Перейти к содержимому

Фотография

Двухсимочная Nokia!Да не одна, а сразу 4 модели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#381
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(

Не знаю, после надоевшего дуос слайдера b5702 меня С2 в принципе пока устраивает. Да, выглядит дешево, ну дык она по факту и есть дешевая )
Скрипа пока не замечаю, снимал крышку чтоб установить сим и флешку раза три не больше. Сейчас вот пробую давлю, не скрипит...
А вот насчет 180 контактов, это явно неприятный сюрприз :( На аппаратах с S40 вроде 1000 контактов насколько я знаю. Надо проверить, у меня пока занесено 100 с небольшим.
Зависания периодические, да, есть, но так чтоб вынимать батарею не разу не доводилось, сам "отвисал" сам через полминуты.
Будильник срабатывает как в выкл., так и во вкл. состоянии, вроде нет проблем.

Может и в самом деле бракованный вам попался, тогда лучше заменить...
  • 0

#382
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Если для Вас важен именно Интернет, думаю стоит присмотреться к Samsung Duos -там две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО.

Не факт. Если взять B7722, то это так, а остальные только с одним радиомодулем как в нокиях. Речь, само собой, о дуосах последних поколений.


Duos С5212 с двумя радиомодулями
  • 0

#383
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Позвольте с вами не согласиться: во первых в тех же Самсунг Дуос Лайт, где тоже только один радио модуль при работе, скажем в Асе на 2-ю СИМ без проблем можно дозвониться, т.к. передача данных по каналу ЖПРС осуществляется пакетно, сам процесс занимает несколько сек., и затем обе карты доступны :dont: ,собственно только в таком виде (Аген и почта) мне и нужен был инет в мобильном, для всего остального есть Мегалайн, а приложения эти обязаны там пахать, коль скоро есть и ЖПРС и Ява, иначе чем он отличается от Х1!? (камера не в счёт, можно сказать её вообще там нет!) Во вторых телефон с 2-мя радиомодулями, где "две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО" тоже не есть хорошо: стоит он на порядок выше, да и излучения в 2 раза больше, а не пропустить важный звонок можно просто поставив передресацию.

Не спорю с Вами! Есть разные классы GPRS - какие-то позволяют передавать данные параллельно разговору. Просто я читал где-то обзор С2-00 и там было ясно написано, что вторая SIM становится недоступной при активной сессии GPRS. Видимо, Нокия в этой модели не стала вводить поддержку GPRS высших классов :confused:
Насчет ДУОсов с двумя независимыми картами - Duos C5212 стоит в <20 тыс. тенге. То есть никак не на порядок. Да и насчет излучения - вряд ли Вы будете держать обе SIM в режиме разговора. Но зато сможете не пропустить важный звонок. Но вообще, мое мнение такое: полноценная двухсимочность нужна, например людям, которые ведут какой-то бизнес по телефону. А простым смертным достаточно будет и СМС о пропущенном звонке :-)
  • 0

#384
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(

Не знаю, после надоевшего дуос слайдера b5702 меня С2 в принципе пока устраивает. Да, выглядит дешево, ну дык она по факту и есть дешевая )
Скрипа пока не замечаю, снимал крышку чтоб установить сим и флешку раза три не больше. Сейчас вот пробую давлю, не скрипит...
А вот насчет 180 контактов, это явно неприятный сюрприз :( На аппаратах с S40 вроде 1000 контактов насколько я знаю. Надо проверить, у меня пока занесено 100 с небольшим.
Зависания периодические, да, есть, но так чтоб вынимать батарею не разу не доводилось, сам "отвисал" сам через полминуты.
Будильник срабатывает как в выкл., так и во вкл. состоянии, вроде нет проблем.

Может и в самом деле бракованный вам попался, тогда лучше заменить...


Схожу попробую заменить... если еще возможно... меяц назад взяла.
  • 0

#385
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Схожу попробую заменить... если еще возможно... меяц назад взяла.

т.е. вы месяц пользовались и только сейчас глюки выявились?
Сожалею, но на возврат товара дается 14 дней... скорее всего отправят вас в СЦ
  • 0

#386
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Схожу попробую заменить... если еще возможно... меяц назад взяла.

т.е. вы месяц пользовались и только сейчас глюки выявились?
Сожалею, но на возврат товара дается 14 дней... скорее всего отправят вас в СЦ


даа тогда плохо... теперь я против нокиа навсегда, какой бы телефон не был, ну не могли они так поступить с покупателями С2-00... :(
  • 1

#387
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Доля брака везде присутствует, к сожалению...
А раньше неужто у вас в первую неделю использования не было нареканий? Ведь с ПО (зависания и прочее) нужно время, чтобы выявить, а люфт крышки можно срау проверить...

Сообщение отредактировал Забава: 18.08.2011, 10:52:43

  • 1

#388
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Если для Вас важен именно Интернет, думаю стоит присмотреться к Samsung Duos -там две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО.

Не факт. Если взять B7722, то это так, а остальные только с одним радиомодулем как в нокиях. Речь, само собой, о дуосах последних поколений.


Duos С5212 с двумя радиомодулями

Да, но я ж написал, что речь о дуосах "последних" поколений. А с5212 это модель еще 2009 г., ровесник моего уже проданного слайдера b5702. Меню устаревшее и неудобное, время работы аккума меньше чем у последних моделей.
  • 0

#389
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Доля брака везде присутствует, к сожалению...
А раньше неужто у вас в первую неделю использования не было нареканий? Ведь с ПО (зависания и прочее) нужно время, чтобы выявить, а люфт крышки можно срау проверить...


крышка начала скрипеть после 3-го открывания... это недели две назад :( ...
  • 0

#390
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

крышка начала скрипеть после 3-го открывания... это недели две назад :( ...

жаль, конечно... все-таки попробуйте отнеси ее в СЦ, может ее спасет перепрошивка...
  • 0

#391
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


крышка начала скрипеть после 3-го открывания... это недели две назад :( ...

жаль, конечно... все-таки попробуйте отнеси ее в СЦ, может ее спасет перепрошивка...


Спасибо, попробую.
  • 0

#392
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Полноценная или нет,но в одной сетевой газете анонс о C2-03!
Слайдер с сенсорным экраном и с физ.клавишей
,да и камера на голову выше цена вроде около 20 тыщ.
  • 0

#393
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пока мы тут спорим о C2-00, в интернет-магазинах уже вовсю продают C2-03
и ожидают С2-06! :)
  • 0

#394
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ненашел отличий с2-03 от 06.
Зачем плодить одинаковые модели под разными номерами?
  • 0

#395
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Пришел мне сегодня С2-00, тому, кто тут ляпнул, что у него всего около 250 контактов памяти надо по губам настучать, я скопировал со своего дуоса уже 250 и мне память показывает, что занято всего 20% !
  • 0

#396
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Пока мы тут спорим о C2-00, в интернет-магазинах уже вовсю продают C2-03

чет дорого продают. В Сулпаке 19 990 тенгоф
  • 0

#397
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
Я заказывала, с2-00 через сайт технодома, как забрать теперь свой тел:?)) или надо ждать звонка?

Сообщение отредактировал Eva A.: 19.08.2011, 16:41:30

  • 0

#398
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я заказывала, с2-00 через сайт технодома, как забрать теперь свой тел:?)) или надо ждать звонка?

Логичнее позвонить им и спросить...
  • 0

#399
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Пока мы тут спорим о C2-00, в интернет-магазинах уже вовсю продают C2-03
и ожидают С2-06! :)

А кто-то им уже пользуется?Как впечатления?Собрался купить с2-00,но что-то много нареканий на его работу.Может с2-03 лучше будет,да и слайдера у меня еще не было.
  • 0

#400
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Тестировал Nokia C2-03. Первые впечатления самые положительные. Не люфтит не скрипит, сборка хорошая, камера 2 мп флешка на два гига. При цене менее 20 тыс отличный вариант. Экранчик довольно большой и сенсорный. Жаль что Nokia не выпустила подобные модельки хотя бы год назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.