Перейти к содержимому

Фотография

Стыдно ли читать иронические детективы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#161
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

=) не стыдно) Нравится Маринина и Данцова)

Маринина не пишет иронические детективы :rolleyes:

Читаю. Легкое, ненапрягающее чтиво. Из Донцовой больше нравятся серии про Дашу васильеву и ивана Подушкина.
  • 0

#162
Polimer Studio

Polimer Studio
  • Гость
  • 7 сообщений
Абсолютно не стыдно! А разве стыдно смотреть иронические детективы на видео?
  • 0

#163
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Я читаю, и мне не стыдно. Не все и не взахлеб, а на выбор, зато с удовольствием.
  • 0

#164
просто прохожая

просто прохожая
  • Гость
  • 11 сообщений
И мне не стыдно, особенно если запланирован пассивный отдых на диване, расслабуха полная!
  • 0

#165
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Первые книги Донцовой очень нравились отличным юмором, особенно про Дашу, давно не читала, взяла последнюю ее книгу.. тоскаааа.
Для поднятия настроения читаю Белянина, не детектив конечно, но весело!
  • 0

#166
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Да вобщем-то что угодно читать не стыдно :rolleyes: Недавно осилила Михалкову Елену,понравилось....
  • 0

#167
Флорис

Флорис
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Из Донцовой больше нравятся серии про Дашу васильеву и ивана Подушкина.


Мне тоже нравятся ее книги.

Сообщение отредактировал Флорис: 23.06.2010, 00:28:49

  • 0

#168
Флорис

Флорис
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А еще нравится Джеймс Хедли Чейз. Классно пишет детективы. Тоже легко читается.

Сообщение отредактировал Флорис: 23.06.2010, 00:30:34

  • 0

#169
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

А еще нравится Джеймс Хедли Чейз. Классно пишет детективы. Тоже легко читается.

Ну что же, у Чейза если не ошибаюсь тоже есть хотя бы один иронический детектив, я бы даже сказал ироническо-фантастический детектив, когда какая-то там мисс (запамятовал) машет палочкой. Неплохая книжка кстати :rolleyes:
  • 0

#170
godseeker

godseeker
  • Гость
  • 26 сообщений
ну, есть люди вегетарианцы, есть мясоеды, а есть и другие еды. им же не стыдно есть их любимую еду? что за унылая пораженческая позиция? надо не так. надо так: я читаю иронические детективы и горжусь этим!
  • 0

#171
те-самые

те-самые
  • Гость
  • 10 сообщений
:rolleyes: я любитель читать любовные романы, и это скрываю, стыдно конечно, но все равно читаю.
  • 0

#172
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а почему этого нужно стыдиться? очень люблю Иоанну Хмелевскую, Все красное перечитывала раз 10 точно))
  • 0

#173
Optimistichnaya

Optimistichnaya
  • Гость
  • 19 сообщений
Обожаю Хмелевскую, подсадила на нее всех своих коллег. Выдаю им книги в том же порядке,как сама начинала- Что сказал покойник, Проклятое наследство,Все красное и т.д. И нам не стыдно..... :)
  • 0

#174
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Что сказал покойник, Проклятое наследство,Все красное и т.д. И нам не стыдно..... :)

А что у нее еще есть? :laugh:

Купила последнее творение Донцовой - разочаровываюсь. Ну как бы изначально не ждешь ничего от таких книг, просто расслабление перед сном, но вот почти во всех последних книгах тенденция к нагромождению одних фактов на другие, слишком много подробностей - и как результат - ощущение каши в голове. Как будто сидит тетка и тараторит, тараторит, тараторит... :D Т.ч. ищу альтернативу. Куликова не понравилась.
  • 0

#175
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Что сказал покойник, Проклятое наследство,Все красное и т.д. И нам не стыдно..... :lol:

А что у нее еще есть? :rolleyes:


их много, гугл в помощь))

если Куликова не понравилась, попробуйте Ирину Волкову почитать. Навскидку вспоминаются Очень смертельное оружие и Возвращение блудной мумии. Еще - Безумный магазинчи и Бюро убойных услуг. А вот про байкеров книжка совсем не то, исписалась, видимо(( но первые рекомендую от души, над Мумией я плакала от смеха))
  • 0

#176
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений

<skipped>
Это ведь не особенно здоровая ситуация, когда человеку думать не хочется...


С чего бы это? :laugh: Попробуйте после многочасового чтения той же MSDN Library еще и за что-нить умное сесть :rolleyes: Чесслово, мозгам просто отдых, когда не напрягаясь читаешь... :lol:


Согласна, если на работе требуется стрессоустойчивость и времени на отдых дома совсем мало, то после всех "высокоинтеллектуальных" бесед с руководством и напряжением мозга при написании "суперумных" инструкций просто необходимо отвлечся напрочь от всего что каждый день окружает. Для этого у каждого свой жанр. Для меня например сейчас это фэнтази. Типа релакс с Гарри Поттером :spy: , но раньше с удовольствием уходила в Донцову, и не жалею "зря потраченого времени", потому что это время потраченое на восстановление своего душевного покоя, хоть пол часа в день. На то эта литература (имею ввиду иронический детектив) и называется легкое чтиво.
  • 0

#177
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений

А почему стыдно? Есть очень даже интересные. Мне понравилась "Гадюка в сиропе" Д.Донцовой. Нахожу этот детектив презабавным. Под впечатлением взялась еще за один, но он оказался далеко не так интересен. Что у Донцовой еще замечательного есть?

Мне у Донцовой понравилось "Полет над гнездом индюшки", первый раз так хохотала от чтения.
  • 0

#178
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений

:) я любитель читать любовные романы, и это скрываю, стыдно конечно, но все равно читаю.

ИМХО человек ищет в книгах то, что ему не хватает в жизни. Ну не категорично конечно, но и в чтении любовных романов тоже ничего стыдного нет. Вот я людей встретила, которые на вопрос "А вы что читаете?" ответили - "Зачем читать? У нас DVD есть, мы фильмы посмотрели и все.". Вот это на мой взгляд действительно стыдно! А им хоть бы хны :)
  • 0

#179
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Читать вообще не стыдно, а что читать - это уже дело каждого. Кому что нравится.
Мне очень понравились книги Хмелевской и Поляковой.
  • 0

#180
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Читаю регулярно. А почему бы и нет? Мозг не напрягается, а логика женская (есть она, есть) прослеживается. Хмелевскую искренне люблю. Донцову не люблю, но уважаю. Куликову не люблю совсем, но читаю по инерции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.