Перейти к содержимому

Фотография

Стыдно ли читать иронические детективы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#121
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я всегда мысленно благодарю авторов ироничных детективов, поскольку они помогают моим мозгам разрядится, особенно после тяжелого информационного дня.
  • 0

#122
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не стыдно. пойду сегодня и куплю, последнюю книгу Донцовой.. пусть мозг отдохнет
  • 0

#123
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
если думать не о стыде а о том, что времени жаль? :spy:
  • 0

#124
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я только что высмотрела инфу о новой книге Поляковой.. правда вышла только вчера, буду ждать пока к нам привезут)) и чего бы стыдиться - сюжеты у нее очень логичные, описания добротные, язык великолепный (все бы "сурьезные" романисты так писали, а то прикрывают пафосом собственное косноязычие..)

Сообщение отредактировал Марион: 01.07.2009, 16:41:24

  • 0

#125
MNG08

MNG08
  • Гость
  • 6 сообщений
обожаю Донцову у меня все книги есть, перечитываю с удовольствием, тольк вот хранить места не хватает :bow:
  • 0

#126
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
не стыдно абсолютно, незаминимая вещь скоротать время в полете.
  • 0

#127
Апрель**

Апрель**
  • Гость
  • 10 сообщений
Из Хмелевской не упомянут почему-то "Лесь". Может, даже смешнее, чем "Что сказал покойник". Недавно перечитала. Даже и подзабыла, что можно так подвывать от смеха.
  • 0

#128
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да, реально стыдно!

На свете столько инересных книг, после которых хоть как-то шагешь вперед в развитии, хотя бы на миллиметрик
Но бульварное чиво низшего сорта - это только мусор для без того засоренных голов
  • 0

#129
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не-а, не стыдно...
  • 0

#130
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Моя мама читает Донцову и ей стопудово не стыдно.
  • 0

#131
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
О, кто-то читает Хмелевскую, обожаю ее читать!!!! Весело и интересно :lol:
  • 0

#132
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
когда зачитывалась Поляковой))) потом надоело
но Тонкая штучка до сих иногда вспоминается!

Донцову читала пару книг - не понра.
Хмелевскую не читала...

люблю Маринину очень, но чтото иронического там нет ничего..
  • 0

#133
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хмелевская - один из немногих авторов, которых мне нравится не только читать, но и перечитывать уже много лет. У самой в библиотеке - около половины всех ее произведений. Но к сожалению, все осталось дома, в Актау. Так что буду очень рада, если кто даст почитать =)
  • 0

#134
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о вспомнила про Устинову,, хотя это больше городская мелодрамма как в сказке.. после 3-4 книг уже не интересно читать, один фиг все закончится хэппи энд - золушка и прЫнц ляляля...
  • 0

#135
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Донцова... Жуткий стиль, не знаю, ка кэто можно отнести к детективам... Больше всего бесит самая дурацкая из всех её манер - взять какой-нибудь бородатый-бородатый анекдот и вставить его в книгу под видом реальной ситуации. (довелось прочитать 2 книги в самом начале Доцновобума, разочаровалась).
Маринина? Извините, но у меня язык не повернётся отнести её творчество к категории иронического детектива. Юмора там практически нет, больше философии, размышлений, эзотерики иногда... Но не иронии и не юмора.
Хмелевская - классика жанра :-) не обсуждается ))
Кто ещё? :D

А кто сказал, что Маринина пишет в стиле иронического детектива? Я - филолог, но за всю свою жизнь столько классики начиталась, что мутит иногда от нее. Хотя иногда все же перечитываю что-то из любимого. Но так как все классики умерли уже давно, нового они уже написать не смогут ничего, поэтому классику читать нужно, но перечитывать, чтобы отдыхать (болея, отдыхая) все же лучше современные иронические и не только иронические детективы. И вообще, ничего постыдного нет в любом чтиве. Что-то можно прочитать раз, а что-то перечитывать по сто (как тех же Ильфа и Петрова, ОГенри, Булгакова...). Возьмите ту же Донцову или Южину: там есть отличные психологичепские советы. А то, что они преподнесены в форме анекдота, так лучше ж запомнятся! Читать не стыдно ничегно, кроме листовок, призывающих к войне. Это мое мнение.
  • 0

#136
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 Buts
В нете есть сайт Хмелевской, там вы можете скачать почти все ее книги, поищите через поисковик, еси не получится, дайте знать нужно порыться, хде-то он записан :D
  • 0

#137
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да, такие популярные книги найти в электронном формате - не проблема. Но все же предпочитаю бумажный вариант.
  • 0

#138
CVery45

CVery45
  • Частый гость
  • 65 сообщений

когда зачитывалась Поляковой))) потом надоело
но Тонкая штучка до сих иногда вспоминается!

Донцову читала пару книг - не понра.
Хмелевскую не читала...

люблю Маринину очень, но чтото иронического там нет ничего..

А когда это Маринина стала писать иронические детективы? Она вроде всегда писала серьезные детективы и иронического за ней ничего мной не было замечено также как и другими людьми.
  • 0

#139
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А когда это Маринина стала писать иронические детективы? Она вроде всегда писала серьезные детективы и иронического за ней ничего мной не было замечено также как и другими людьми.

да ктото в теме писал что Маринина относится к этому стилю.. наверно человек который вообще не читал ее книг... :) ну я и написала что уж ее книги то явно не юмористические
  • 0

#140
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Не-а. Мне - не стыдно. Ну читала, и что? Надо знать, чем живет население :D Когда уставала читать всякую серьезность. Да-да, именно в плане "убить время" (когда что-то серьезное читать устала и в телике ничего интересного нет)... А потом стало жалко время убивать! :D За что с ним так?! :p
Теперь я лучше крестиком повышиваю (больше эстетической и практической ценности получается), чем всякой муйнёй голову "не забивать". За вышивкой, как выяснилось, время летит еще быстрее, а уж мозг разгружает! :dandy:
Ну по авторам - у Хмельницкой читать смогла только "Что сказал покойник". Донцова - и не вспомнить что, а про остальных авторов иронических детективов сказать ничего не могу :lol: , т.к. оформление книг (спасибо издательствам) весьма характерно и стороной их обходить вполне получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.