Перейти к содержимому

Фотография

Стыдно ли читать иронические детективы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#181
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
мне, не то чтобы стыдно, уже просто не интересно
  • 0

#182
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Моё мнение.
Мне кажется, что все российские ироничные детективы - это плохая подделка под Иоанну Хмелевскую.
Вот уж действительно читая, получаешь удовольствие. Книг, написанных Иоанной Хмелевской много, правда последние тоже неочень (но по сравнению с первыми). У нас на работе была очень хорошая библиотека, которая получала новинки.
  • 0

#183
success_sk

success_sk
  • Гость
  • 5 сообщений
Даже, не знаю, потому как не читала))
  • 0

#184
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Чего же тут стыдного. Хочется же иногда гамбургер слопать.
Просто не нужно увлекаться фаст-фудом как пищевым, так и литературным.
  • 0

#185
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
не стыдно ни фига :-))))

иногда можно, чтоб глаза по строчкам бегали и не думать ни о чем :D
  • 0

#186
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

иногда можно, чтоб глаза по строчкам бегали и не думать ни о чем

особенно, когда на работе все достанет, придешь домой, откроешь донцову к примеру и как то легче......
ЗЫ: буду сегодня читать донцову))))))
  • 0

#187
kiradon

kiradon
  • Гость
  • 33 сообщений
Нет, не стыдно, подобная литература предназначена для отдыха.
  • 0

#188
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Чего же тут стыдного. Хочется же иногда гамбургер слопать.
Просто не нужно увлекаться фаст-фудом как пищевым, так и литературным.

абсолютно согласна. Такие книжки хорошо читать в электричке: на одной станции купил, в пути прочитал, на другой станции выкинул (серьёзную литературу не всегда с собой удобно везти) :-) а так и книжку почитал, и дорога пролетела :lol:
  • 0

#189
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Иронические детективы-для отдыха :D Полякова, Донцова- интересненько, миленько. Но главное не увлекаться, а то потом серьезную литературу уже не сможешь воспринимать.
  • 0

#190
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Моё мнение.
Мне кажется, что все российские ироничные детективы - это плохая подделка под Иоанну Хмелевскую.
Вот уж действительно читая, получаешь удовольствие. Книг, написанных Иоанной Хмелевской много, правда последние тоже неочень (но по сравнению с первыми). У нас на работе была очень хорошая библиотека, которая получала новинки.

Целиком и полностью согласна
  • 0

#191
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
:D Хмелевская - это да. "Все красное" "Что сказал покойник" и так далее, очень повеселили в свое время. Росийские творения как то даже не похожи по-моему. Сейчас задумался над сравнением, и все же склоняюсь к тому, что вообще разные стили и весовые категории. Хотя опять же и Российские ироничные детективчики тоже веселили местами, но по-другому. Читал в основном творения дамы с мопсами, фамилию к сожалению запамятовал. Ничего стыдного не вижу, для разнообразия почитал, посмеялся местами да и забыл. :)

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 22.07.2010, 19:51:13

  • 0

#192
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Этот бум мне кажется уже прошел, раньше да, все ими зачитывались, а сейчас настолько приелось и неинтересно, Донцова помоему свои детективы уже каждый месяц штампует :) .
Но кто до сих пор их читает, считаю что это абсолютно не стыдно :D
  • 0

#193
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Донцова помоему свои детективы уже каждый месяц штампует :rotate: .

Или каждый день...
По сабжу:
не читал, но осуждаю!(С) :laugh:
  • 0

#194
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Если учесть, что молодые люди сейчас читают мало, то чтение даже Донцовоподобных книг уже плюс.... Постепенно и до хорошец литературы доберутся...
  • 0

#195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
по мне, так лучше уж иронические детективы, чем, например, жуткие женские журналы с идиотскими статьями типа Космополитен. :-)

хотя я сама такое не читаю, в последнее время даже любимой фантастике предпочитаю исторические романы и биографии известных людей прошлого.
  • 0

#196
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Или каждый день...

:weep:

По сабжу:
не читал, но осуждаю!

:) убили наповал.

по мне, так лучше уж иронические детективы, чем, например, жуткие женские журналы с идиотскими статьями типа Космополитен.

Что ж в них такого жуткого :weep: ? Журналы рассказывают о новинках в мире моды, известных людей. Естественно это не книги, но полистать журнал во время отдыха дома или ожидания в аэропорту, почему бы и нет :cry:
  • 0

#197
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
скучно.
Хмелевская вообще не зацепила "все красное". прочитала и решила, что зря время потеряла.
начала "что сказал покойник" только из-за любопытства: зацепит ли? :smoke:
  • 0

#198
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Раньше, когда часто пор делам моталась туда-сюда, в самолете читала. А щас думаю...как вообще еще и до конца дочитывала.
Неть, теперь не тянет сапсем. :rotate: ИМХО фсё.
пыс.пыс. Не порицаю. :mad:
  • 0

#199
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
прочитала Хмелевскую "что сказал покойник" вначале не цепляло :D , а потом с интересом дочитала. конец уж очень хорошо написан и с юмором. :laugh: незнаю, возьмусь ли еще читать такие книжки. но пока я пас :D
  • 0

#200
сНежн@я

сНежн@я
  • Гость
  • 36 сообщений
мне лично не стыдно)))) зато мозг отдыхает!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.