Перейти к содержимому

Фотография

Стыдно ли читать иронические детективы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#221
Edi-san

Edi-san
  • Гость
  • 20 сообщений
хотя бы просто провести время
  • 0

#222
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Интересно, а почему должно быть стыдно читать подобную литературу, если нравиться можно и почитать, да хотя бы просто убить время. Не всегда же надо делать все серьезное и быть серьезным.
  • 0

#223
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
стыдно не читать совсем.
  • 0

#224
Aeronautica_1

Aeronautica_1
  • Гость
  • 5 сообщений
Действительно.Донцова на вечер и хорошие эмоции на весь день :D
  • 0

#225
Том Хэнкс

Том Хэнкс
  • Гость
  • 12 сообщений

стыдно не читать совсем.

это точно.
А вообще, не читаю иронические детективы.
  • 0

#226
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Из очерка Л.Кузнецовой "Волею судеб":

"Я попросила прочитать несколько детективов Донцовой известного поэта, знатока русской словесности К.
— Это довольно-таки средняя литература, — был его вердикт. — Но, знаете, читал я с интересом. — И, пытаясь объяснить такое противоречие, добавил: — Донцова, безусловно, способный человек. Она высококвалифицированный ремесленник: умело строит сюжет, держит читателя в постоянном напряжении. К тому же её романы современны — я узнал много интересного о сегодняшней России, встретил немало новых русских слов (К. уже около 30 лет живет в США).
Но лучше других феномен Дарьи Донцовой объяснил, мне кажется, Василий Аксёнов. Корреспондент телевидения задал ему такой вот, прямо скажем, не вполне корректный вопрос:
— Как вы относитесь ко всяким Донцовым?
Вопреки ожиданиям корреспондента, острый на язык писатель не стёр романистку в порошок:
— Донцова пишет психотерапевтическую литературу, многим людям она дарит хорошее настроение и уверенность в себе. Я уважаю эту на редкость трудолюбивую женщину.
Возможно, я вызову неудовольствие некоторых ценителей литературы, но мне хотелось бы согласиться с Аксеновым. Это ведь точно сказано — психотерапевтическая. Донцовские детективы помогают хоть на короткое время забыть о неприятностях, снимают стресс, усталость. Их увлекательный сюжет, неунывающие, оптимистичные герои, доступный язык, незлобливый юмор, как магнит, привлекают читателей. Журналисты из газеты «Мир би лайн» утверждают, что «в метро её книги читает каждый второй». Они пришлись как нельзя кстати в наше сложное время."

Так что читать иронические детективы полезно!
  • 0

#227
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Главное читать, в жизни даже такое может пригодится. Постановка диалогов, пополнение словарного запаса. Читать всегда хорошо.
  • 0

#228
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а что здесь стыдного? у меня какая-то мания, люблю читать рекламные газетки. мне ниче не надо, а читаю как кто-то запчасти продает или котам хозяев ищет. вот где уж стыдно! :cry:
  • 0

#229
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

что «в метро её книги читает каждый второй»

Это было весьма давно. Сейчас в метро Донцову не читают ( по моим наблюдениям ). На удивление - в метро стали читать классическую литературу.
  • 0

#230
трям здравствуйте

трям здравствуйте
  • Гость
  • 7 сообщений
Считаю что ничего стыдного тут нет.
Иронические детективы -- это массовая литература. То что можно прочитать, местами поржать, поднять себе настроение и забыть. Над такой литературой думать не надо.
  • 0

#231
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я давно не встречала хорошего иронического детектива. Донцова,Полякова как то исписались. Может появился кто то новый....
  • 0

#232
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Почему-то, кроме Грегори Макдональдса не смог вспомнить ни одного представителя сильного пола, пишущего в этом жанре.
Может быть подскажите кого-нибудь?
  • 0

#233
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Главное читать, в жизни даже такое может пригодится. Постановка диалогов, пополнение словарного запаса. Читать всегда хорошо.

Безусловно иронические детективы - нескончаемая кладезь словарного запаса и навыков литературного языка.
  • 0

#234
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
не стыдно, а полезно тк настроение поднимает!
И вообще бывают не только снобы а еще и книго - снобы, которые задаются такими вопросами как эта тема, и всем говорят об этом!

Сообщение отредактировал Лакита: 18.09.2011, 11:30:36

  • 0

#235
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
абсолютно не стыдно!) читаю и детскую литературу, и саги про вампиров, все что читабельно и более менее интересно, все читаю.
из иронических последнее, что читала это был - антон леонтьев, вот кто интересно пишет, увлекательно и сюжет закрутит так) еще нравятся некоторые книги чингиза абдуллаева, но он кажется не совсем иронические детективы пишет.
  • 0

#236
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
читаю! сейчас довольно часто,т.к. надо мозг расслаблять.
ничего постыдного не вижу.
не читать-вот это стыд и позор!
  • 1

#237
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Не стыдно. Но только когда уж совем нечего читать.

#238
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да мне не стыдно взять в самолет такую книгу. и дочитавши выбросить (оставить где нибудь за границей)
  • 0

#239
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
Не стыдно...Сама периодически почитываю. Как уже выше писали, действительно поднимает настроение. На какое-то время отключает от проблем, забот и прочих тягот современой жизни)))
  • 0

#240
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да, да, помню из доступных мне магазинов и интеренетов перечитал все что было, ну и от скуки взялся. В итоге за раз перечитал просто кучу Донцовой (книга за часов 6-8 съедается просто на ура). Весьма ненапрягающее и интересное чтиво, для разнообразия самое то. Это как после серьезной мелодрамы посмотреть легкую комедию. На один раз, зато мозги расслаблены, и можно браться за очередной серьезный талмуд. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.