Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#101
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я потихоньку делаю выводы:
1. Уровень жизни в Европе ниже, чем в США и Канаде
2. Ксенофобия в Европе гораздо сильней, нежели в США и Канаде
3. Работу нормальную найти везде сложно (даже в Алмате)

Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.


Во-первых, см. тред про "Работа etc." и сделай правильный вывод про употребление некоторых слов.

Во-вторых, эти выводы надо было сделать еще до начала треда, тогда бы и треда не было :)
Прочитай свой первый пост, а потом - мой первый пост...

А то мы все такие дураки в Канаду ехать, когда Лазурный Берег под носом (был).
  • 0

#102
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Я потихоньку делаю выводы:
1. Уровень жизни в Европе ниже, чем в США и Канаде
2. Ксенофобия в Европе гораздо сильней, нежели в США и Канаде
3. Работу нормальную найти везде сложно (даже в Алмате)

Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.


ну да, каждому свое :D
у меня в Канаде очень много друзей и знакомых, почти все без работы, живут более 5 лет. Опять таки климат... кому как, но я бы не хотела жить в Канаде...
Австралия.... хм... 100% здоровьем похвастаться не могу...
по 3 пункту согласна с вами на все 100%

и все же для начала лучше съездить на местность и ознакомится в реале, так же цены промониторить...
  • 0

#103
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Я потихоньку делаю выводы:
1. Уровень жизни в Европе ниже, чем в США и Канаде
2. Ксенофобия в Европе гораздо сильней, нежели в США и Канаде
3. Работу нормальную найти везде сложно (даже в Алмате)

Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.


ну да, каждому свое :D
у меня в Канаде очень много друзей и знакомых, почти все без работы, живут более 5 лет. Опять таки климат... кому как, но я бы не хотела жить в Канаде...
Австралия.... хм... 100% здоровьем похвастаться не могу...
по 3 пункту согласна с вами на все 100%

и все же для начала лучше съездить на местность и ознакомится в реале, так же цены промониторить...


Не мое, конечно, дело, но:
1. очень много - это сколько (приблизительно хотя бы: 2, 3, 47) человек?
2. почти все - это сколько процентов от "очень много" - 90, 95, 98?
3. в какой части Канады (Канада - вторая в мире по площади)?

У меня тоже очень много русскоговорящих знакомых живет в Альберте, в частности, в Калгари и Эдмонтоне.
Очень много, в моем понимании, это человек 40-50. Из них без работы - 6, причем, трое из шестерых - это пенсионеры, самомоу молодому (точнее, самой молодой) из них - 62 года.

Есть не очень много русскоговорящих знакомых в Британской Колумбии - безработных среди Ванкуверских знакомых нет.
Есть несколько русскоговорящих знакомых в Торонто - все работают.
  • 0

#104
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
Гловер, моно делать так как мой друг сделал
папик здесь при должности у парня будущее обеспечено было
но он сел в самолет с женой до нью-йорка по туристической
пришел к грамотному адвокату отдал денег
тот через суд сделал вид на жительство.
три года там не жалеет правда отец не простил пока
но вопрос времени. Главное решиться.
Я десять лет ждал визу пробивал разные стены.
не сдавайся потом не пожалеешь!
  • 0

#105
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Гловер, моно делать так как мой друг сделал
папик здесь при должности у парня будущее обеспечено было
но он сел в самолет с женой до нью-йорка по туристической
пришел к грамотному адвокату отдал денег
тот через суд сделал вид на жительство.
три года там не жалеет правда отец не простил пока
но вопрос времени. Главное решиться.
Я десять лет ждал визу пробивал разные стены.
не сдавайся потом не пожалеешь!


Рисковый парень, молодец. Да и денег видимо было в избытке. Эти адвокаты по 5 тыс. в час берут.
Я пока еще не сдаюсь, ищу пути, страны, варианты... :smoke:

А сам ты в итоге куда пробил визу?
  • 0

#106
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Канадское резидентство привлекательно своей безусловностью. Т.е. раз начавшись, обязательно приведет (при желании) к гражданству. В Европе (в том числе и Великобритании) - условия есть. И действительно, резиденство в Европе надо регулярно продлевать - и могут не продлить в один прекрасный момент. По стоимости недвижимости Канада недооценена, в то время как ЮК , на мой взгляд, очень сильно переоценена. Имею в пригороде Торонто большой дом с бассейном и почти гектаром сада. В перспективе планируем переезжать в Лондон, посмотрели сайты - такие цены, мама не горюй !
А тем кто хочет " гарантированного" гражданства, то немного стран предлагают "экономическое" гражданство - Австрия (начиная с 2 млн евро), есть программы Доминиканской Республики или Сен Киттс и Невис, например. Цены в районе 250 тыс долларов на семью из 4-х человек. Полное гражданство, отсутствие налогов, безвизовый въезд почти во все страны мира - так называемые паспорта свободы

Вы себе представляете, что такое Доминиканская Республика за пределами отеля? - Нищая страна третьего мира. В Казахстане все таки лучше.

Да, наверное не сахар. Но я говорю о паспортах только и налоговом планировании. Свободу передвижения, ну и с доминиканским (например) паспортом гораздо легче переехать в ту же Канаду
  • 0

#107
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Гловер, моно делать так как мой друг сделал
папик здесь при должности у парня будущее обеспечено было
но он сел в самолет с женой до нью-йорка по туристической
пришел к грамотному адвокату отдал денег
тот через суд сделал вид на жительство.
три года там не жалеет правда отец не простил пока
но вопрос времени. Главное решиться.
Я десять лет ждал визу пробивал разные стены.
не сдавайся потом не пожалеешь!


Рисковый парень, молодец. Да и денег видимо было в избытке. Эти адвокаты по 5 тыс. в час берут.
Я пока еще не сдаюсь, ищу пути, страны, варианты... :)

А сам ты в итоге куда пробил визу?


5 тысяч в час ни один адвокат не берёт. Даже, полагаю, у Билла Гейтса. Цена вопроса - 5-10 тысяч за всё, в зависимости от штата. Опять же, никаких гарантий... :smoke:
  • 0

#108
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Канадское резидентство привлекательно своей безусловностью. Т.е. раз начавшись, обязательно приведет (при желании) к гражданству. В Европе (в том числе и Великобритании) - условия есть. И действительно, резиденство в Европе надо регулярно продлевать - и могут не продлить в один прекрасный момент. По стоимости недвижимости Канада недооценена, в то время как ЮК , на мой взгляд, очень сильно переоценена. Имею в пригороде Торонто большой дом с бассейном и почти гектаром сада. В перспективе планируем переезжать в Лондон, посмотрели сайты - такие цены, мама не горюй !
А тем кто хочет " гарантированного" гражданства, то немного стран предлагают "экономическое" гражданство - Австрия (начиная с 2 млн евро), есть программы Доминиканской Республики или Сен Киттс и Невис, например. Цены в районе 250 тыс долларов на семью из 4-х человек. Полное гражданство, отсутствие налогов, безвизовый въезд почти во все страны мира - так называемые паспорта свободы


Дом на гектаре - мечта ! Завидую (по хорошему). Мы тут всего на 7 сотках кукуем :smoke:
Австрия - просто неподъемна для обычного человека, а в страны 3-го мира и банановые республики моя жена категорически не поедет (да и я не особо горю желанием).

Кстати, джентльмены - канадцы, не просветите ли, как реально обстоят дела со здравоохранением? Слышал о жутких историях, вроде того, что можно целый день просидеть в приемном покое с оторванным пальцем, прежде, чем к тебе выйдет доктор и выпишет счет в 300 баксов за... кардиограмму. Еще, вроде как, в аптеках просто так даже аспирин не купить, и если разболелась голова, то нужно записаться к врачу, через недельку врач примет (когда голова уже пройдет или расколется пополам), и выпишет какое-нить дорогое лекарство от старческого маразма.
Что можете сказать по этому поводу?

Я искал сначала семейного врача, но после 3-4 попыток бросил. Мы еще не старые и нас вполне устраивает walk-in clinic. Обращались туда раза 2-3 в год, ждешь минут 15-20 не больше ( я говорю про нашу деревню) и все.
Мне , когда нужны специфические лекарства, заказываю их он-лайн. Есть много американских компаний (часто индусы) поставляющие лекарства почтой.
и вообще из моего опыта (недолгого), все в Канаде работает, все службы и все будет сделано. Правда неспеша, но это уже ритм такой , надо привыкнуть
  • 0

#109
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Цитата(Crim @ 05.06.2010, 16:49)

Я вот хочу - что толку?
Англ. я знаю в совершенстве.

100 раз зарекался не комментровать подобные заявления - но не могу ! Шекспир писал, что английский не знает до конца, а тут на тебе !
У меня много знакомых - иностранцев, очень прилично говорят на русском. Немцы, американцы (особенно забавно, когда поддав они начинают ругаться на русском). Они ВСЮ жизнь учат русский, учились в Москве и Питере. Но когда доходит дело, до анекдотов или черного юмора - не понимают нифига. Очень много завязано на деталях, нюансах, фильмах и т.д. Надо жить многие годы в языковой среде, знать сказки, историю, фольклор и т.д.
Ну и конечно, быть скромнее
  • 0

#110
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
сам пробивал сначала канаду набрал баллы но не набрал денег
потом штаты несколько лет но тоже без денег
друг с женой занял у отца всего 8 тысяч зеленых президентов
уже переслал с друзьями обратно а адвокату где-то около семи тыщ вышло
всего. А я всеж в шенген.там не стреляют пока.
  • 0

#111
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
а вообще решится смог только благодаря нашему форуму и всем
огромное спасибо за моральную поддержку!
  • 0

#112
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

сам пробивал сначала канаду набрал баллы но не набрал денег
потом штаты несколько лет но тоже без денег
друг с женой занял у отца всего 8 тысяч зеленых президентов
уже переслал с друзьями обратно а адвокату где-то около семи тыщ вышло
всего. А я всеж в шенген.там не стреляют пока.


Ну, в общем недорого.
Так конечно и я рискнул бы, будь у меня папа при должности и бабках в тылу...

Но нет такого. ;)
  • 0

#113
Empty\_/

Empty\_/
  • Гость
  • 45 сообщений
Читал тему не отрываясь. Интересно прочесть о судьбах тех, кто вырвался. Ну и не скрою... завидую по хорошему. У самого -аналогичное с Glover желание. Правда я не обременен (в каком-то смысле) браком и детьми. Лет мне 27, работаю в банке глав.спецом, в IT сфере.
В планах, на следующий год съездить в Италию к двоюродной сестре. Она удачно вышла замуж за итальянца. У них прекрасная дочка растет, свой дом, участок, машины. Правда она пока еще не официальная гражданка Италии. У мужа своя компания. Вот интересно, если Фабрицио (муж сестры) подберет мне вакансию, могу ли я расчитывать на рабочую визу в Италии? Буду благодарен любой информации-совету.
А пока усердно учу английский.
  • 0

#114
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Читал тему не отрываясь. Интересно прочесть о судьбах тех, кто вырвался. Ну и не скрою... завидую по хорошему. У самого -аналогичное с Glover желание. Правда я не обременен (в каком-то смысле) браком и детьми. Лет мне 27, работаю в банке глав.спецом, в IT сфере.
В планах, на следующий год съездить в Италию к двоюродной сестре. Она удачно вышла замуж за итальянца. У них прекрасная дочка растет, свой дом, участок, машины. Правда она пока еще не официальная гражданка Италии. У мужа своя компания. Вот интересно, если Фабрицио (муж сестры) подберет мне вакансию, могу ли я расчитывать на рабочую визу в Италии? Буду благодарен любой информации-совету.
А пока усердно учу английский.


У нас друг уехал в Италию 8 лет назад. Работал на итальянскую айтишную фирму здесь, они его позвали в Италию, сделали рабочую визу. Доволен:spy: Начинал там работать с английским языком, сейчас уже говорит по-итальянски:-)
Я думаю на эту тему Вас лучше муж сестры проконсультирует:D
Мне Италия нравится:) Ребенок учит в школе итальянский, с четвертого класса у них в программу обучения языку входит путешествие в Италию. Подкрепляют теорию практикой:-) Детки возвращаются довольными:-/ Сопровождающие родители тоже:()
  • 0

#115
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Риск иммигрировать неудачно конечно есть. Чтобы свести его к минимуму надо собрать как можно больше инфы о желаемой стране,иметь подходящую профессию и конечно быть готовым к адоптации,что у разных людей занимает разное время. Чем раньше вы в душе примите страну иммиграции такой какая она есть и воспримите ее как дом,тем раньше вам станет легче и проще там жить.
Лично я старался как можно меньше кучковаться с иммигрантами из быв.союза. Слишком много нытья,негатива,зависти и нежелания открыть глаза на происходящее вокруг. Это может поначалу интересно поддерживать контакты с себе подобными,но потом это начинает доставать,особенно если ты нашел хорошую работу. Сейчас для меня нац-сть практически не имеет значения.С удовольствием дружу и с наши и не нашими. Пестрый ковер наций в Канаде-это я считаю один из плюсов этой страны,который помогает ей двигаться вперед.
  • 0

#116
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Правда так же готовьтесь быть 2-м сортом (аля Равшан и Джумшут для местных) на долгие-долгие годы для аборигенов, но се ля ви...


Это основная причина по которой Европа отметается для эмиграции. Если предполагаете что дети рожденные в Европе вдруг станут "родными" - глубоко ошибаетесь.

Посему USA для программиста со стажем самое оно. Никому нет дела на какой машине кто ездит, и прочие досадные мелочи быта остальных стран.
  • 0

#117
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Получается, или в Канаду или к пиндосам.


Понятно... Тогда в Канаду, только в Канаду.
  • 0

#118
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

но он сел в самолет с женой до нью-йорка по туристической
пришел к грамотному адвокату отдал денег
тот через суд сделал вид на жительство.


И вы рассказывайте (с) из анекдота
  • 0

#119
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Получается, или в Канаду или к пиндосам.


Понятно... Тогда в Канаду, только в Канаду.

Судя по жаргону господина ему самая дорога в штаты. Ну а что,выражается чел конкретно,по мужски,как Джорж Буш.Ковбой вообщем.Только в алматинском варианте. Ну в смысле виртуальный Рэмбо. Где нибудь в Ньюарке или Ист ЛА будет как огурчик.Вернее как свой. Выдет на улицу,зайдет куда нибудь перекусить или пивка попить с пиндосами и через 5 мин будет как свой. В Канаде ему будет скучно. У нас тут одни тупари и увальни живут. Весь человеческий мозг-это Техас,ну или как я узнал сегодня Массачусетс.
"Шура,только ограбление",т.е. хотел сказать-только штаты. Welcome to America,Mr.Glover
  • 0

#120
Optimistichnaya

Optimistichnaya
  • Гость
  • 19 сообщений
Сидела,читала эту ветку,и решила- наверное нужно сваливать. Все больше и больше склоняюсь к этому.
Качество жизни и дорог просто убивает, везде бардак. Или просто стечение обстоятельств,но как то все больше и больше разочарований.
Два года прожила в ЮК, училась там, вернулась в 2008 и теперь жалею. Планирую уехать, хотела определиться со страной проживания, выбор стоит между Великобританией и Канадой. Начну с ЮК из-за того что есть виза еще на год, год не был использован, жалко....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.