Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#81
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Дешево ли, дорого ли, надо понимать что вас там никто не ждет (да и здесь вы собственно особо никому не нужны) и придется бороться за место под солнцем в гораздо более тяжелых условиях, чем в родной стране. Ничего просто так никому не дается. Никто не на что вам не даст 100% гарантий. Нужно всегда помнить что вы рискуете! (хотя и тут вы рискуете тем что тут живете)
  • 0

#82
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Лучше в Лондоне айтишником...


Лондон - это не тихое место, о котором Вы говорили:-) К тому же айтишников там много в Рединге и в Свиндоне, во всяком случае, когда дарлинг там работу искал, больше всего вакансий было именно с этих городов, в Лондоне в основном финансовые айтишники:D

Зря не хотите попробовать программу по Tier 1. Английский можно подучить, IELTS в Алмате сдается проще, чем в Британии - был опыт в этом убедиться. А возраст можно и не учитывать, если другие параметры подходят.
Эта программа на данный момент - самая быстрая эмиграция, для того, чтобы уехать. А вот для того, чтобы потом получить вид на жительство и гражданство, нужно будет постараться, но это уже другая история:-)

Не переставайте играть в грин карту:D Мы по привычке играли лет 10 или даже 11 :) Выиграли, находясь в Британии. Оттуда и ехать было ближе, и опыт англоязычный уже был. В штатах работа нашлась за 2 недели, и сразу с хорошим рейтом. Правда, это не Европа, но зато в отличие от Европы много мест, где можно найти себя и подобрать предпочтительный климат. У айтишников практикуется работа из дома:D Если школа для детей не актуальна, то можно забуриться к черту на кулички, куда-нибудь в горы или на побережье, и работать в свое удовольствие. Ну, если специалист хороший.
Еще один плюс штатов - за 3 года ни разу не сталкивались с ксенофобией. Это комфортно. После Англии мы расслабились в этом плане. Сейчас избавляемся от снобизма;))

В этом мире есть места, где можно копать, главное начать;))
  • 0

#83
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я не могу ответить на вопрос "Это в какой стране такие порядки?" (Улица Маклауда). Просто, если ВНЖ надо продлять (раз в год или раз в три года, или в пять лет), то теоретически могут и не продлить ведь...
Или я не прав?
Э?


Не знаю я о каких странах идет речь, в Канаде вы, получив статус Landed Immigrant, получаете его практически навечно (конечно, есть способы его лишиться) и ничего нигде продлять, обновлять etc.не надо. Отличия от гражданина Канады - нет канадского паспорта и нельзя голосовать в ходе канадских выборов.
Все остальное - налоги, льготы, уголовная отвественность - абсолютно одинаковые для всех, законнно проживающих на территории Канады.
  • 0

#84
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Стандартные...
Канада - долго и маловероятно (возраст)
Австралия - примерно то же...
Чехия - только если фирму зарегить, но я не бизнесмен, а сертифицированный программист. чем там заниматься? купить-продать не умею.
Болгария - атас ! не надо.
Разве что Эквадор остается. Но далеко все-тки. Европа предпочтительней.
Можно попробовать еще не как бизнесмен или IT-ник, а как художник (скульптор). Но у меня нет участия в мероприятиях мирового масштаба...


На самом деле, Канада и Австралия (вместе Новой Зеландией) - наиболее вероятные варианты, программы по иммиграции не только существуют, но и действуют.
Возраст - если до 45 лет, то не сильная помеха.

Европа, вне сомнения, предпочтительней географически, но вот я только что вернулся из европейского отпуска - уровень жизни нетуриста в Европе гораздо ниже, чем в Северной Америке. По крайне мере, во Франции, Италии и Германии.

Европа скоро будет похожа на Среднюю Азию
  • 0

#85
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Канадское резидентство привлекательно своей безусловностью. Т.е. раз начавшись, обязательно приведет (при желании) к гражданству. В Европе (в том числе и Великобритании) - условия есть. И действительно, резиденство в Европе надо регулярно продлевать - и могут не продлить в один прекрасный момент. По стоимости недвижимости Канада недооценена, в то время как ЮК , на мой взгляд, очень сильно переоценена. Имею в пригороде Торонто большой дом с бассейном и почти гектаром сада. В перспективе планируем переезжать в Лондон, посмотрели сайты - такие цены, мама не горюй !
А тем кто хочет " гарантированного" гражданства, то немного стран предлагают "экономическое" гражданство - Австрия (начиная с 2 млн евро), есть программы Доминиканской Республики или Сен Киттс и Невис, например. Цены в районе 250 тыс долларов на семью из 4-х человек. Полное гражданство, отсутствие налогов, безвизовый въезд почти во все страны мира - так называемые паспорта свободы

Сообщение отредактировал ksm91341: 05.06.2010, 21:19:38

  • 0

#86
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Лучше в Лондоне айтишником...

Зря не хотите попробовать программу по Tier 1. Английский можно подучить, IELTS в Алмате сдается проще, чем в Британии - был опыт в этом убедиться. А возраст можно и не учитывать, если другие параметры подходят.
Эта программа на данный момент - самая быстрая эмиграция, для того, чтобы уехать. А вот для того, чтобы потом получить вид на жительство и гражданство, нужно будет постараться, но это уже другая история:-)

Я вот хочу - что толку?
Англ. я знаю в совершенстве.
Есть западный мастерс,
Есть возраст, за которые максимальные очки,
но нет заработка в 45.000 евро в год за прошедшие 12 месяцев.
Так что иду сосать кегли.
75 баллов я не набираю.

http://www.ukba.home...ointscalculator
Вот калькулятор. Кто хочет пусть играет.
  • 0

#87
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Канадское резидентство привлекательно своей безусловностью. Т.е. раз начавшись, обязательно приведет (при желании) к гражданству. В Европе (в том числе и Великобритании) - условия есть. И действительно, резиденство в Европе надо регулярно продлевать - и могут не продлить в один прекрасный момент. По стоимости недвижимости Канада недооценена, в то время как ЮК , на мой взгляд, очень сильно переоценена. Имею в пригороде Торонто большой дом с бассейном и почти гектаром сада. В перспективе планируем переезжать в Лондон, посмотрели сайты - такие цены, мама не горюй !
А тем кто хочет " гарантированного" гражданства, то немного стран предлагают "экономическое" гражданство - Австрия (начиная с 2 млн евро), есть программы Доминиканской Республики или Сен Киттс и Невис, например. Цены в районе 250 тыс долларов на семью из 4-х человек. Полное гражданство, отсутствие налогов, безвизовый въезд почти во все страны мира - так называемые паспорта свободы

Вы себе представляете, что такое Доминиканская Республика за пределами отеля? - Нищая страна третьего мира. В Казахстане все таки лучше.
  • 0

#88
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я вот хочу - что толку?
Англ. я знаю в совершенстве.
Есть западный мастерс,
Есть возраст, за которые максимальные очки,
но нет заработка в 45.000 евро в год за прошедшие 12 месяцев.
Так что иду сосать кегли.
75 баллов я не набираю.

http://www.ukba.home...ointscalculator
Вот калькулятор. Кто хочет пусть играет.


Почему нужно 45 тысяч евро? откуда такая информация?

Казахстан относится к классу "С", я для примера ввела зарплату в 25 тысяч долларов - такая зарплата в Казахстане приравнивается к 52 тысячам фунтов в Англии.

Если за возраст Вы набираете максимально 20 баллов, плюс степень мастерс - то всего получается 85 баллов.
  • 0

#89
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Я вот хочу - что толку?
Англ. я знаю в совершенстве.
Есть западный мастерс,
Есть возраст, за которые максимальные очки,
но нет заработка в 45.000 евро в год за прошедшие 12 месяцев.
Так что иду сосать кегли.
75 баллов я не набираю.

http://www.ukba.home...ointscalculator
Вот калькулятор. Кто хочет пусть играет.


Почему нужно 45 тысяч евро? откуда такая информация?

Казахстан относится к классу "С", я для примера ввела зарплату в 25 тысяч долларов - такая зарплата в Казахстане приравнивается к 52 тысячам фунтов в Англии.

Если за возраст Вы набираете максимально 20 баллов, плюс степень мастерс - то всего получается 85 баллов.

Вы правы. Похоже мне надо не по формам сидеть, а собирать документы :rotate:
  • 0

#90
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Crim' date='05.06.2010, 15:06' post='13558822']

Если за возраст Вы набираете максимально 20 баллов, плюс степень мастерс - то всего получается 85 баллов.
[/quote]
Вы правы. Похоже мне надо не по формам сидеть, а собирать документы :rotate:
[/quote]

Я бы порекомендовал сначала работу поискать. Чего-то очень много народу из Анлгии работает сейчас в Альберте. Вот вторник-среду-четверг на этой неделе провел с хлопцем из восточной части Лондона иммигрировавшем, в Канаду, всего месяц назад.
  • 0

#91
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Вы правы. Похоже мне надо не по формам сидеть, а собирать документы :rotate:


Удачи!

Британия на любителя, и некоторые наши друзья рассматривали её, как стартовую площадку для дальнейшей миграции.
  • 0

#92
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Канадское резидентство привлекательно своей безусловностью. Т.е. раз начавшись, обязательно приведет (при желании) к гражданству. В Европе (в том числе и Великобритании) - условия есть. И действительно, резиденство в Европе надо регулярно продлевать - и могут не продлить в один прекрасный момент. По стоимости недвижимости Канада недооценена, в то время как ЮК , на мой взгляд, очень сильно переоценена. Имею в пригороде Торонто большой дом с бассейном и почти гектаром сада. В перспективе планируем переезжать в Лондон, посмотрели сайты - такие цены, мама не горюй !
А тем кто хочет " гарантированного" гражданства, то немного стран предлагают "экономическое" гражданство - Австрия (начиная с 2 млн евро), есть программы Доминиканской Республики или Сен Киттс и Невис, например. Цены в районе 250 тыс долларов на семью из 4-х человек. Полное гражданство, отсутствие налогов, безвизовый въезд почти во все страны мира - так называемые паспорта свободы


Дом на гектаре - мечта ! Завидую (по хорошему). Мы тут всего на 7 сотках кукуем :rotate:
Австрия - просто неподъемна для обычного человека, а в страны 3-го мира и банановые республики моя жена категорически не поедет (да и я не особо горю желанием).

Кстати, джентльмены - канадцы, не просветите ли, как реально обстоят дела со здравоохранением? Слышал о жутких историях, вроде того, что можно целый день просидеть в приемном покое с оторванным пальцем, прежде, чем к тебе выйдет доктор и выпишет счет в 300 баксов за... кардиограмму. Еще, вроде как, в аптеках просто так даже аспирин не купить, и если разболелась голова, то нужно записаться к врачу, через недельку врач примет (когда голова уже пройдет или расколется пополам), и выпишет какое-нить дорогое лекарство от старческого маразма.
Что можете сказать по этому поводу?
  • 0

#93
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кстати, не просветите ли, как реально обстоят дела со здравоохранением? Слышал о жутких историях, вроде того, что можно целый день просидеть в приемном покое с оторванным пальцем, прежде, чем к тебе выйдет доктор и выпишет счет в 300 баксов за... кардиограмму. Еще, вроде как, в аптеках просто так даже аспирин не купить, и если разболелась голова, то нужно записаться к врачу, через недельку врач примет (когда голова уже пройдет или расколется пополам), и выпишет какое-нить дорогое лекарство от старческого маразма.
Что можете сказать по этому поводу?


Жуткие истории случаются везде, однако, при оторванном пальце кардиограмму не назначат, это точно.
И, второе, кардиограмма для пациента бесплатна.
Аспирин продается свободно, безо всяких рецептов, но его мало кто пользует, в основном - ацетоминофен под разными именами - это и ацетоменофен, и тайленол и пр.
И большое количество других медицинских препаратов в свободной продаже имеется, но народ хочет по рецепту, потому что, чаще всего, лекарства по рецептам оплачиваются медицинской страховкой (то есть для пациента бесплатны), а медицинская страховка, чаще всего, оплачивается работодателем.
К врачу лично я хожу так - в 500 метрах от моего дома - поликлиника, где в порядке общей очреди (иногда приема можно ждать больше часа) меня принимает врач и он решает, что делать дальше: или выписывает лекарство или направляет к специалисту.
Период ожидания приема специалистом зависит от заболевания. С аллергией можно ждать и полгода.
С воспалением желчного пузыря - несколько часов. У моего знакомого именно так и было: пришел в поликлинику, а вернулся домой только через день, но уже без желчного пузыря.
  • 0

#94
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Улица Маклауда, работу искал - пока все упиралось в ворк пермит. А вообще я знаю англичан, которые в Казахстане работают :smoke:

Lis'es, Казахстан тоже на любителя :kiss:
  • 0

#95
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Lis'es, Казахстан тоже на любителя :D


У меня об Алматы остались самые приятные воспоминания:D
  • 0

#96
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Lis'es, Казахстан тоже на любителя :D


У меня об Алматы остались самые приятные воспоминания:D


А у меня - о Флоренции и Ровенне.

А у кого еще о каких городах, а, пацаны? Это же тема про то, что надо ехать.
Я вот съездил. В Европу. Теперь куда надо ехать, подскажите.
  • 0

#97
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я потихоньку делаю выводы:
1. Уровень жизни в Европе ниже, чем в США и Канаде
2. Ксенофобия в Европе гораздо сильней, нежели в США и Канаде
3. Работу нормальную найти везде сложно (даже в Алмате)

Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.

Сообщение отредактировал Glover: 07.06.2010, 22:15:02

  • 0

#98
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.


Есть еще Австралия :D
  • 0

#99
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Получается, или в Канаду или к пиндосам.
Для начала.


Есть еще Австралия :D


Только в Австралию проходной балл еще трудней набрать.
  • 0

#100
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В Канаду тогда проще. У них есть эмиграционная программа.
В Америке есть только вероятность выиграть в лотерею.
Либо найти работодателя, который оформит H1B - это в настоящее время не так просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.