Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#61
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений



Вы хотите манны небесной. :)

манна небесная - это бесплатная еда с неба :( . я ее не хочу.
а хотя, если копнуть поглубже, вместе с манной израильтяне получали гарантию того, что на сегодняшний день им не нужно беспокоиться о "хлебе насущном". ну и впоследствии они вошли в "землю обетованную".
так что, наверно, я ее все-таки хочу :D


Грубо говоря, Вы хотите так:

За то, что я к вам хочу приехать, молодая и красивая, наверное, то дайте мне и моим родственникам сразу вид на жительство. Дайте гарантии работы, дайте гарантии того, что мои деньги, привезённые с собой, отобьются и я их не потрачу сразу же по приезду. Дайте гарантии, что у меня всё получится и я буду счастлива! Я требую! А иначе я к вам не приеду! И вы столько от этого потеряете... :super:

да, молодая, красивая, но еще умная, трудолюбивая, ответственная, законопослушная... продолжать?
не совсем правильно вы поняли. "Дайте гарантии работы, дайте гарантии того, что мои деньги, привезённые с собой, отобьются и я их не потрачу сразу же по приезду. Дайте гарантии, что у меня всё получится и я буду счастлива! " - этого в моих словах нет.
работу найду сама. деньги - заработаю (а не отобью). счастье - тоже обрету сама (вернее, сами)!
  • 0

#62
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Если вы на самом деле хороший специалист и нет проблем с языком Шекспира, то вам прямая дорога подавать на Tier 1 (там правда надо баллы набирать)


На ней чертовски сложно набрать баллы, если не было "Опыта в Ю-кей", Ph. D, и высоченных заработков. Раньше с HSMP немного проще было.

В ЮК, кстати, можно через учебу. Например получить мастерс дегри там, потом есть возможность год работать. Если за год не зарекомедовать себя, так что бы хотели спонсировать дальше, то лучше никуда и не ехать.
  • 0

#63
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, согласен, 500 баксов - туда, 1000 - сюда, но... Еще масса препонов, в виде кучи бумаг, экзаменов, постоянном прошении о продлении ВНЖ (а ну как не продлят?). И без гарантии социального обустройства.
А это все - время, нервы, и дополнительные деньги (прицепом идут).
Если я утверждаю, что готов отдать экономике страны хорошую сумму, то взамен хочу получить некие бонусы, например послабления в требованиях к языку (все равно через полгода заговоришь нормально), сокращения времени ожидания визы (с 3-х лет до 3-х месяцев), гарантии трудоустройства по специальности (например, в виде списка конкретных компаний), а не чернорабочим, получения сразу визы на ПМЖ... Т.е. за свои деньги я хочу вероятность успешной иммиграции приблизить к 1 (в идеале сделать равной 1).

Не желая выполнять некоторые бюрократические процедуры, Вы уже показываете неготовность к интеграции.

У государства есть обязанности по отношению к своим гражданам. Нет никакой гарантии, что иммигрант сможет стать полноценным членом общества. А натурализовав его, государство уже берет на себя его содержание в случае чего. И такое содержание ложится на плечи уже состоявшихся граждан. Вполне понятно желание госорганов убедиться в том, что потенциальный гражданин способен обустроить свою жизнь и у него кроме образования, желания работать есть еще и возможность интегрироваться в другой социум.

Грубо говоря, иммигрант должен показать, что он сможет прыгнуть выше головы и у него есть платформа, с которой он собирается прыгнуть.
  • 0

#64
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Да, согласен, 500 баксов - туда, 1000 - сюда, но... Еще масса препонов, в виде кучи бумаг, экзаменов, постоянном прошении о продлении ВНЖ (а ну как не продлят?)


Это в какой стране такие порядки?

например послабления в требованиях к языку (все равно через полгода заговоришь нормально),


миф, ни на чем не обоснованный. Я в Алма-Ате 43 года прожил, на государственном так и не заговорил. Причем, никак не заговорил, а не то, что нормально.

гарантии трудоустройства по специальности (например, в виде списка конкретных компаний),


Здесь весь бизнес - частный. кто вам такие гарантии даст? Кто может "заставить", скажем Sierra Wireless нанять вас на работу программистом? НИКТО

Пространство элементарных событий в этом случае будет состоять из одного события. и соответственно энтропия будет равна 0.


До события энтропия уже больше нуля, а как только имеет место событие, так сразу же изменение энтропии становится больше нуля, что еще больше увеличивает энтропию.
Вам, похоже, на другую планету надо, где энтропия бывает равной нулю. на Земле так не получается.


Где-то в начале 90-х годов в ЮАР была программа по привлечению белого населения в страну. Так вот в ней и были такие (или подобные) гарантии. К сожалению, де Клерк был слишком либерален. что привело к замораживанию программы, избрании Монделлы президентом и т.п. Ну, вы знаете. что по сравнению с теми аборигенами, афроамериканцы Гарлема - это пионерский отряд.


А это - правильный ответ на ваше желание про гарантии. Хотите гарантий за деньги -получите ЮАР.
Выбор за вами.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 04.06.2010, 12:45:59

  • 0

#65
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

. просто нужны те же права и свободы (и обязанности, разумеется), что я имею сейчас здесь, в Казахстане (хотя какие права я тут имею...).


такие же, как и свободы
  • 0

#66
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Вы хотите манны небесной. :super:

манна небесная - это бесплатная еда с неба :( . я ее не хочу.
а хотя, если копнуть поглубже, вместе с манной израильтяне получали гарантию того, что на сегодняшний день им не нужно беспокоиться о "хлебе насущном". ну и впоследствии они вошли в "землю обетованную".
так что, наверно, я ее все-таки хочу :D


Грубо говоря, Вы хотите так:

За то, что я к вам хочу приехать, молодая и красивая, наверное, то дайте мне и моим родственникам сразу вид на жительство. Дайте гарантии работы, дайте гарантии того, что мои деньги, привезённые с собой, отобьются и я их не потрачу сразу же по приезду. Дайте гарантии, что у меня всё получится и я буду счастлива! Я требую! А иначе я к вам не приеду! И вы столько от этого потеряете... :D


Callogero, мне кажется, не так. У Вас слишком граничные условия на мой взгляд. Реальней так:
"За то. что я хочу к вам приехать, молодая и красивая, И ДАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО ВАМ БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ, дайте мне взамен визу без излишнего беспокойства, работу, на которой я буду РАБОТАТЬ и ПЛАТИТЬ ХОРОШИЕ НАЛОГИ вам же, а то, что останется я буду либо пропивать, либо тратить на детей, либо отбивать те первоначальные затраты, внесенные в вашу экономику (мое дело)."

Конечно, работа и специальность должна быть полезна стране и обществу (косноязычно как-то получилось).
Хотя Ваш вариант - понравится гораздо сильней! Всем и всегда !!! :)
  • 0

#67
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

дайте мне взамен визу без излишнего беспокойства, работу, на которой я буду РАБОТАТЬ и ПЛАТИТЬ ХОРОШИЕ НАЛОГИ вам же, а то, что останется я буду либо пропивать, либо тратить на детей, либо отбивать те первоначальные затраты, внесенные в вашу экономику (мое дело)."

Конечно, работа и специальность должна быть полезна стране и обществу (косноязычно как-то получилось).
Хотя Ваш вариант - понравится гораздо сильней! Всем и всегда !!! :(


Еще раз - страна, в которой давали работу - исчезла именно поэтому. что ее граждне постоянно требовали: дайте работу, дайте работу.
А надо было требовать, чтобы за работу платили достойно, чтобы пыжиковая шапка у каждого Сеньки была, а не только у товарища Буденного.

Соревнование - за работу, за лучший участок земли для дома, за красивую женщину - это нормальный двигатель прогресса.
А если у вас сама собой высокооплачиваемая работа (например, президент США) случилась, и живете вы на Капитолийском холме, то и женщЫны красивыве сами потянутся. Ску-у-у-чища...

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 04.06.2010, 12:52:20

  • 0

#68
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Во многих странах есть программы по бизнес-иммиграции. Но там планка повыше. Везде по разному, но тысяч 500 и до миллиона долларов вам придеться показать и доказать легалность. И вложить в экономику страны. Вид на жительство они за это гарантируют. Но не более того... :(
  • 0

#69
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я согласен со всеми своими оппонентами.

Я и все, разделяющие мою точку зрения, хотим, чтобы наши желания стали действительностью. Оппоненты же спускают нас с небес на землю, попутно дая (давая) нам дельные советы. :(
За это - сенкс э лот ! Я для себя уже многое вынес из переписки.

Я не могу ответить на вопрос "Это в какой стране такие порядки?" (Улица Маклауда). Просто, если ВНЖ надо продлять (раз в год или раз в три года, или в пять лет), то теоретически могут и не продлить ведь...
Или я не прав?
Э?
  • 0

#70
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Во многих странах есть программы по бизнес-иммиграции. Но там планка повыше. Везде по разному, но тысяч 500 и до миллиона долларов вам придеться показать и доказать легалность. И вложить в экономику страны. Вид на жительство они за это гарантируют. Но не более того... :(


И мы о том же... Просто хотим, чтобы денежная планка была пониже, а гарантий чуть больше.
  • 0

#71
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Glover, если у Вас такая востребованная сейчас специальность, если Вы не сильно знаете английский, но есть большое желание уехать, всё равно куда, лишь бы отсюда, то как Вам, к примеру, такое предложение?
Вчера в майском "Forbes" читал статью о Латвии. У них сейчас тяжёлая ситуация в экономике, и всё не так хорошо, как было до кризиса, "пузырь лопнул", только накачали его шведские, а не американские банки, всё как у нас, но... Но они члены Шенген-зоны. И мэр Риги, кстати русский, говорит: "Мы открыты для всех вне зависимости от мотивов, по которым они хотели бы к нам приехать". Недавно он и его партия продавили в парламенте поправку к закону об иммиграции, которая позволяет любому нерезиденту получить пятилетний вид на жительство при небольших инвестициях или про покупке недвижимости, например квартиры в Риге. Можно продать свою в Алматы, если ЕСТЬ, и купить там.
Плюсов немного, но есть. Там можно спокойно общаться на русском языке, и учить на курсах латышский и после получения сертификата можно устроиться на работу. Хотя и Европа под боком, можно попытаться найти работу там, плюсы Шенгена. Коррупцию, рейдерство и другие наши прелести можно спокойно забыть, как страшный сон. Все в статье говорят, что им там безопасно. Больших денег не заработаешь, но жить можно спокойно. Но и у нас тоже большие деньги куда-то подевались. И вернутся ли они обратно, есть сомнения.
Так что как вариант, имейте ввиду. :(

А нет возможности отсканировать статью? :)
  • 0

#72
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Glover, если у Вас такая востребованная сейчас специальность, если Вы не сильно знаете английский, но есть большое желание уехать, всё равно куда, лишь бы отсюда, то как Вам, к примеру, такое предложение?
Вчера в майском "Forbes" читал статью о Латвии. У них сейчас тяжёлая ситуация в экономике, и всё не так хорошо, как было до кризиса, "пузырь лопнул", только накачали его шведские, а не американские банки, всё как у нас, но... Но они члены Шенген-зоны. И мэр Риги, кстати русский, говорит: "Мы открыты для всех вне зависимости от мотивов, по которым они хотели бы к нам приехать". Недавно он и его партия продавили в парламенте поправку к закону об иммиграции, которая позволяет любому нерезиденту получить пятилетний вид на жительство при небольших инвестициях или про покупке недвижимости, например квартиры в Риге. Можно продать свою в Алматы, если ЕСТЬ, и купить там.
Плюсов немного, но есть. Там можно спокойно общаться на русском языке, и учить на курсах латышский и после получения сертификата можно устроиться на работу. Хотя и Европа под боком, можно попытаться найти работу там, плюсы Шенгена. Коррупцию, рейдерство и другие наши прелести можно спокойно забыть, как страшный сон. Все в статье говорят, что им там безопасно. Больших денег не заработаешь, но жить можно спокойно. Но и у нас тоже большие деньги куда-то подевались. И вернутся ли они обратно, есть сомнения.
Так что как вариант, имейте ввиду. :(

А нет возможности отсканировать статью? :)


Присоединяюсь. Интересно все прочитать.
  • 0

#73
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
http://www.forbesrus...-dlya-nebogatyh

Вот та статья о Латвии.
  • 0

#74
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Во многих странах есть программы по бизнес-иммиграции. Но там планка повыше. Везде по разному, но тысяч 500 и до миллиона долларов вам придеться показать и доказать легалность. И вложить в экономику страны. Вид на жительство они за это гарантируют. Но не более того... :(


И мы о том же... Просто хотим, чтобы денежная планка была пониже, а гарантий чуть больше.


Ну они про это знают, и специально планку задрали. Поэтому, если денег поменьше, надо искать другие пути, и они есть.
Я Вам почему про Латвию начал. Там планка пониже. Хотя тоже в экономику нужно 600 тысяч евро влить ИЛИ купить квартиру в Риге от ста тысяч. Но это же более реальней. Получите вид на жительство, семью в квартире оставите, а потом в Великобританию на заработки. Там и английский подтяните. "А там куда кривая иммигрантской мечты выведет..." :)

Не, сканера нет. Но возможно, есть Форбс в интернете...
  • 0

#75
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

http://www.forbesrus...-dlya-nebogatyh

Вот та статья о Латвии.


Честно говоря, особого энтузиазма ехать в Латвию статья не вызвала.
100 килоевро немаленькие деньги за ВНЖ в стране, в которой явно навсегда не останешься.
Продашь потом эту хату или нет, кто знает?
  • 0

#76
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ну да, гарантий нет.

Тогда Вам лучше в лотерею на грин карту каждый год подавать. Легально и никаких затрат.
Одна проблема - можно так всю жизнь играть и не выиграть. :(
  • 0

#77
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ну да, гарантий нет.

Тогда Вам лучше в лотерею на грин карту каждый год подавать. Легально и никаких затрат.
Одна проблема - можно так всю жизнь играть и не выиграть. :D


И в лотерею играл пару раз. :-)
Мне даже в "Казлото" не везет.
  • 0

#78
istapnik

istapnik
  • Гость
  • 26 сообщений
Самое райское место в европе - Швейцария тихо уютно спокойно как у бабушки в деревне
но скучно. Можно проводить спокойную старость, а пока силы и здоровье есть лучше в Алмате айтишником чем в Лондоне бомжом
  • 0

#79
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Самое райское место в европе - Швейцария тихо уютно спокойно как у бабушки в деревне
но скучно. Можно проводить спокойную старость, а пока силы и здоровье есть лучше в Алмате айтишником чем в Лондоне бомжом


Лучше в Лондоне айтишником...
  • 0

#80
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Самое райское место в европе - Швейцария тихо уютно спокойно как у бабушки в деревне
но скучно. Можно проводить спокойную старость, а пока силы и здоровье есть лучше в Алмате айтишником чем в Лондоне бомжом


Лучше в Лондоне айтишником...

Там кошмарно дорого.
Я только раз месяц там провела. Даже по сравнению с Францией, которая тоже недешевая, там было дорого: те же цифры на ценниках, но в фунтах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.