Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#41
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Если знаете английский, то проще всего рассматривать англоязычные страны.

До переезда желательно сделать сравнительный анализ - может быть "овчинка не будет стоить выделки":rolleyes: Может никуда и ехать не нужно. Может потери будут велики, и процесс становления на ноги растянется на 10 лет, если не больше...

Если же сравнение будет в пользу отъезда в плане перспектив, то можно начинать анализировать иммиграционные программы.
Изучать среду, через те же форумы обзаводиться знакомствами, находить друзей.
Смотреть на возможность перевезти позже и родителей - не во всех странах это возможно сделать быстро, чаще это занимает 5-7 лет - и это самый лучший вариант, не во всех странах родителям будет комфортно в плане пенсий и прочего.
  • 0

#42
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Во Флориде тоже есть крокодилы :-)

Отличное место - Бостон. Правда, там жилье дорогое, как мне показалось.


Мы в Бостоне живем, после Шотландии было тяжело адаптироваться :rolleyes: Это я к тому, что у каждого свой райский уголок находится. Сейчас с чем-то свыклись, нашли плюсы.
  • 0

#43
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А я вот 2 года сижу в Соединенном Королевстве и тут куча наших, о себе скажу, что я опупел здесь, но речь не обо мне... Если вы на самом деле хороший специалист и нет проблем с языком Шекспира, то вам прямая дорога подавать на Tier 1 (там правда надо баллы набирать) и в случае, если преуспеете в данном начинании, то ЮК ждет вас с распростертыми объятиями, но с оговорками...
Правда так же готовьтесь быть 2-м сортом (аля Равшан и Джумшут для местных) на долгие-долгие годы для аборигенов, но се ля ви, это каждый сам для себя решает, тепло и сытно, но некоторое время второй сорт или в нашем родном БСССР куковать.

П.с. Я не заметил или тут на самом деле никто не упомянул о самом верном способе оказаться в какой-нибудь Буржундии - надо идти работать в крупную западную солидную компанию в Казахстане (как правило 90% из таких компаний это нефтяные аля ТШО, Аджип, КРО, Ворлей Парсонс, КБР, ПСН и т.д.)и ждать своего часа когда вы настолько станете полезным ,что вас позовут к себе, большинство кого я знаю тут попало в ЮК именно так - через работу, так же у меня есть несколько знакомых кто попал в Штаты через ТенгизШевройл, в Милан через Аджип. Раньше еще хорошей лавочкой была работа в ОАЭ опять же в буржуйской компании, сейчас просто не владею информацией, как там с этим обстоит.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 04.06.2010, 02:53:46

  • 0

#44
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://www.immigrati...a/fr/index.html
Для франкофонов Квебек
Через полтора два года получите сертификат отбора(или ранше)
но есть свои минусы
  • 0

#45
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Dr Zoidberg:

Мы в Британии тоже были по этой программе, правда, тогда она называлась HSMP.
Дарлинг работал в буржуйской компании в Алматы, но уехать с помощью трансфера не получалось. А время шло...
Быстренько оформили доки и за полтора месяца и добро из Хоум Офиса получили, и визы в паспорта поставили. Это было почти 5 лет назад, сейчас, по-моему, сложнее, но возможно:rolleyes:)
  • 0

#46
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

. Конечно, не может быть у всех все хорошо, ибо закон Неубывания энтропии еще никто не отменял.


Про энтропию ваще не понял: она ведь всегда неубывает, независимо от того, что всем и все хорошо, или все плохо.
Теперь про "всех" - это же главная ошибка, расссуждать о том, чтобы всем было хорошо.
Достаточно того, чтобы каждому из нас было хорошо.
И если вы будете заботится не обо всех, а только о самом себе (и своей семье, ессно), то именно вам, как самому себе, и будет хорошо.
А "все" о себе сами должны заботиться.
  • 0

#47
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Действительно, было бы супер поиметь гарантии от какой-нибудь правительственной структуры какой-либо страны за, например (условно) 200-250 тыс. у.е., переехать, устроиться на нормальную работу, выучить язык, отправить детей в школу и т.п.


Вы знаете не все так плохо если у вас есть действительно такая сумма то вы вполне можете претендовать в США на инвестиционную визу. она даст вам возможность приехать самому и привезти сюда детей. если вы действительно заитнересованы пишите в личку дам телефон крутого американского адвоката со стажем работы 25 лет иммиграционного права.


И какие гарантии этот сертифицирований guy даст: работу, дом в Beverly Hills, chef Ramsay на кухне вшивопрачит?

Люди, о каких "государственных гарантиях" вы говорите?
Страна с гарантиями исчезла с лица Земли, вы сами - вот гарантия. Пользуйтесь свободой по полной, воплощайте себя.
Вы хотите, заплатив кому-то 250К (или 1 млн.) получить взамен 250К ежегодно (или 1 млн. ежегодно)?
Так не бывает.
а чего вы хотите за свои 250К?
Ну-ка, расскажите, что под словами гарантия подразумевается: вы платите голландскому правительству 250К, а они вас пожиэненно работой программиста обеспечивают, дом с бесплатной горячей и холодной водой и пиво из крантика холодное, Heineken (Ujkkfylbz dtlm).
Иль я в че-то не въезжаю. Я мож, тож на гарантии с Heineken-ом подпишусь.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 04.06.2010, 04:12:22

  • 0

#48
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
на сколько я поняла человек интересовался легальной иммиграцией. т.е. заплачу деньги и легально уеду. про то что будет з/п никто не спрашивает. всем известно что иммиграция это как ожидание ребенка кажется рожу и все трудности на этом закончатся.
  • 0

#49
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Гарантии некоторые (иногда) есть. К примеру, в Израиль пенсионеры едут, имея гарантию хорошей пенсии и практически 99% гарантию счастливой обеспеченной старости. Вот мы и попытались спроецировать подобную ситуацию на возможный вариант иммиграции.
А энтропия... Она действительно практически всегда неубывает, но есть варианты, когда она стремится к нулю, а есть - когда она равна нулю, т.е. нет никакой неопределенности (например, алкаши-бомжи, пропившие дом, семью, жизнь свою; у них точно нет никакой неопределенности, все предельно ясно).
Это мое мнение, никоим образом не претендующее на общность взглядов.
  • 0

#50
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А я вот 2 года сижу в Соединенном Королевстве и тут куча наших, о себе скажу, что я опупел здесь, но речь не обо мне... Если вы на самом деле хороший специалист и нет проблем с языком Шекспира, то вам прямая дорога подавать на Tier 1 (там правда надо баллы набирать) и в случае, если преуспеете в данном начинании, то ЮК ждет вас с распростертыми объятиями, но с оговорками...
Правда так же готовьтесь быть 2-м сортом (аля Равшан и Джумшут для местных) на долгие-долгие годы для аборигенов, но се ля ви, это каждый сам для себя решает, тепло и сытно, но некоторое время второй сорт или в нашем родном БСССР куковать.

П.с. Я не заметил или тут на самом деле никто не упомянул о самом верном способе оказаться в какой-нибудь Буржундии - надо идти работать в крупную западную солидную компанию в Казахстане (как правило 90% из таких компаний это нефтяные аля ТШО, Аджип, КРО, Ворлей Парсонс, КБР, ПСН и т.д.)и ждать своего часа когда вы настолько станете полезным ,что вас позовут к себе, большинство кого я знаю тут попало в ЮК именно так - через работу, так же у меня есть несколько знакомых кто попал в Штаты через ТенгизШевройл, в Милан через Аджип. Раньше еще хорошей лавочкой была работа в ОАЭ опять же в буржуйской компании, сейчас просто не владею информацией, как там с этим обстоит.


Сорри, никак не могу перевести слово "опупел". Это "обалдел от радости" или "офигел от разочарования"? :rolleyes:
С баллами по Tier1 сложновато. Возраст не дал баллов, язык - тоже дал не максимум. В языке я практик, месяца 2-3 регулярного общения, и я снова начну бегло общаться, но бал IELTS будет маловат скорей всего. Надо времени побольше затратить на язык.
  • 0

#51
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А энтропия... Она действительно практически всегда неубывает, но есть варианты, когда она стремится к нулю, а есть - когда она равна нулю, т.е. нет никакой неопределенности (например, алкаши-бомжи, пропившие дом, семью, жизнь свою; у них точно нет никакой неопределенности, все предельно ясно).
Это мое мнение, никоим образом не претендующее на общность взглядов.


Про энтропию вы все путаете.
Профессор Косов, Николай Дмитриевич, сказал так: "Я не могу дать вам точного определения энтропии, но одно скажу - энтропия, это то, что НИКОГДА не убывает". Я ему поверил.
Зажег спичку - энтропия увеличилась, потушил спичку, она опять увеличилась.
Вот такая она, энтропия. Не убывает, и никогда к нулю не стремится, всегда только возрастает. Изменение ее может быть очень малым, стремящимся к нулю, но сама энтропия - это уж увольте.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 04.06.2010, 10:34:42

  • 0

#52
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

на сколько я поняла человек интересовался легальной иммиграцией. т.е. заплачу деньги и легально уеду. про то что будет з/п никто не спрашивает. всем известно что иммиграция это как ожидание ребенка кажется рожу и все трудности на этом закончатся.


Нет, вы не понимаете и пытаетесь за кого-то ответить. Я же уже выразился предельно ясно - каждый сам за себя. И вопрос я задал конкретным людям, о гарантиях мечтающих.
От них же и ответа ожидаю.

А ваш ответ вроде как неправильный. Если просто уехать (иммигрировать), то зачем 250 тыщ в долларах отдавать государству?
Чтобы уехать в Канаду, напрмер, государству надо 500 долларов за процессуальные дела и 1000 долларов за визу.
Билет - отдельно , но опять же, не 250К.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 04.06.2010, 10:39:37

  • 0

#53
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


на сколько я поняла человек интересовался легальной иммиграцией. т.е. заплачу деньги и легально уеду. про то что будет з/п никто не спрашивает. всем известно что иммиграция это как ожидание ребенка кажется рожу и все трудности на этом закончатся.


Нет, вы не понимаете и пытаетесь за кого-то ответить. Я же уже выразился предельно ясно - каждый сам за себя. И вопрос я задал конкретным людям, о гарантиях мечтающих.
От них же и ответа ожидаю.

А ваш ответ вроде как неправильный. Если просто уехать (иммигрировать), то зачем 250 тыщ в долларах отдавать государству?
Чтобы уехать в Канаду, напрмер, государству надо 500 долларов за процессуальные дела и 1000 долларов за визу.
Билет - отдельно , но опять же, не 250К.


Да, согласен, 500 баксов - туда, 1000 - сюда, но... Еще масса препонов, в виде кучи бумаг, экзаменов, постоянном прошении о продлении ВНЖ (а ну как не продлят?). И без гарантии социального обустройства.
А это все - время, нервы, и дополнительные деньги (прицепом идут).
Если я утверждаю, что готов отдать экономике страны хорошую сумму, то взамен хочу получить некие бонусы, например послабления в требованиях к языку (все равно через полгода заговоришь нормально), сокращения времени ожидания визы (с 3-х лет до 3-х месяцев), гарантии трудоустройства по специальности (например, в виде списка конкретных компаний), а не чернорабочим, получения сразу визы на ПМЖ... Т.е. за свои деньги я хочу вероятность успешной иммиграции приблизить к 1 (в идеале сделать равной 1). Другими словами, получить монету с двумя гербами. Пространство элементарных событий в этом случае будет состоять из одного события. и соответственно энтропия будет равна 0.
Смог ли я понятно ответить? (может быть все это понятно только мне).
Где-то в начале 90-х годов в ЮАР была программа по привлечению белого населения в страну. Так вот в ней и были такие (или подобные) гарантии. К сожалению, де Клерк был слишком либерален. что привело к замораживанию программы, избрании Монделлы президентом и т.п. Ну, вы знаете. что по сравнению с теми аборигенами, афроамериканцы Гарлема - это пионерский отряд.
  • 0

#54
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Glover, если у Вас такая востребованная сейчас специальность, если Вы не сильно знаете английский, но есть большое желание уехать, всё равно куда, лишь бы отсюда, то как Вам, к примеру, такое предложение?
Вчера в майском "Forbes" читал статью о Латвии. У них сейчас тяжёлая ситуация в экономике, и всё не так хорошо, как было до кризиса, "пузырь лопнул", только накачали его шведские, а не американские банки, всё как у нас, но... Но они члены Шенген-зоны. И мэр Риги, кстати русский, говорит: "Мы открыты для всех вне зависимости от мотивов, по которым они хотели бы к нам приехать". Недавно он и его партия продавили в парламенте поправку к закону об иммиграции, которая позволяет любому нерезиденту получить пятилетний вид на жительство при небольших инвестициях или про покупке недвижимости, например квартиры в Риге. Можно продать свою в Алматы, если ЕСТЬ, и купить там.
Плюсов немного, но есть. Там можно спокойно общаться на русском языке, и учить на курсах латышский и после получения сертификата можно устроиться на работу. Хотя и Европа под боком, можно попытаться найти работу там, плюсы Шенгена. Коррупцию, рейдерство и другие наши прелести можно спокойно забыть, как страшный сон. Все в статье говорят, что им там безопасно. Больших денег не заработаешь, но жить можно спокойно. Но и у нас тоже большие деньги куда-то подевались. И вернутся ли они обратно, есть сомнения.
Так что как вариант, имейте ввиду. :(
  • 0

#55
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Улица Маклауда, на самом деле, Tinatin права.
объясню, что я имела ввиду под словом "гарантии".
честно говоря, даже не думала о гарантиях от государства, а имела ввиду компанию, которая будет представлять мои интересы перед другим государством, чтобы мне и моим самым близким родственникам без проблем выдали визу и гражданство (поначалу, конечно, только ВНЖ, но со всеми необходимыми для нормальной жизни правами, среди которых разрешение на работу - обязательно). ВСЕ. остальное - я сделаю сама. мне не нужно ни обеспечения пожизненной работой, ни уж тем более крана с холодным пивом. просто нужны те же права и свободы (и обязанности, разумеется), что я имею сейчас здесь, в Казахстане (хотя какие права я тут имею...).
есть компании, которые занимаются иммиграцией, но в казахстане я не знаю достаточно надежной. многие работают не с теми странами, куда хочу я. кто-то помогает вам только стать беженцем, а это меня не устраивает.
а вот если бы была компания, которой правительство страны переезда 100% доверяла и сотрудничала, тогда можно было бы обратиться в эту компанию, чтобы они проверили всю твою подноготную и т.д. то есть чтобы все было 100% легально и возможно.
не знаю, смогла ли я четко выразить свои мысли. да и, возможно, я не знаю этот топик на 100% и в чем-то ошибаюсь, т.к. только занялась изучением этого вопроса.
  • 0

#56
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вы хотите манны небесной. :(
  • 0

#57
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Glover, если у Вас такая востребованная сейчас специальность, если Вы не сильно знаете английский, но есть большое желание уехать, всё равно куда, лишь бы отсюда, то как Вам, к примеру, такое предложение?
Вчера в майском "Forbes" читал статью о Латвии. У них сейчас тяжёлая ситуация в экономике, и всё не так хорошо, как было до кризиса, "пузырь лопнул", только накачали его шведские, а не американские банки, всё как у нас, но... Но они члены Шенген-зоны. И мэр Риги, кстати русский, говорит: "Мы открыты для всех вне зависимости от мотивов, по которым они хотели бы к нам приехать". Недавно он и его партия продавили в парламенте поправку к закону об иммиграции, которая позволяет любому нерезиденту получить пятилетний вид на жительство при небольших инвестициях или про покупке недвижимости, например квартиры в Риге. Можно продать свою в Алматы, если ЕСТЬ, и купить там.
Плюсов немного, но есть. Там можно спокойно общаться на русском языке, и учить на курсах латышский и после получения сертификата можно устроиться на работу. Хотя и Европа под боком, можно попытаться найти работу там, плюсы Шенгена. Коррупцию, рейдерство и другие наши прелести можно спокойно забыть, как страшный сон. Все в статье говорят, что им там безопасно. Больших денег не заработаешь, но жить можно спокойно. Но и у нас тоже большие деньги куда-то подевались. И вернутся ли они обратно, есть сомнения.
Так что как вариант, имейте ввиду. :(


Ужели Латвия отворачивается от русофобии и прибалтийского шовинизма?
Надо же. Подумать стоит. Может, как плацдарм...
  • 0

#58
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вы хотите манны небесной. :)

манна небесная - это бесплатная еда с неба :( . я ее не хочу.
а хотя, если копнуть поглубже, вместе с манной израильтяне получали гарантию того, что на сегодняшний день им не нужно беспокоиться о "хлебе насущном". ну и впоследствии они вошли в "землю обетованную".
так что, наверно, я ее все-таки хочу :super:
  • 0

#59
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Главное держитесь подальше от приморских городов и прибрежных территорий. С учетом последних изменений климата - будете постоянно сушить то что успели надеть на себя. Остальное уплывет.
  • 0

#60
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Вы хотите манны небесной. :)

манна небесная - это бесплатная еда с неба :( . я ее не хочу.
а хотя, если копнуть поглубже, вместе с манной израильтяне получали гарантию того, что на сегодняшний день им не нужно беспокоиться о "хлебе насущном". ну и впоследствии они вошли в "землю обетованную".
так что, наверно, я ее все-таки хочу :D


Грубо говоря, Вы хотите так:

За то, что я к вам хочу приехать, молодая и красивая, наверное, то дайте мне и моим родственникам сразу вид на жительство. Дайте гарантии работы, дайте гарантии того, что мои деньги, привезённые с собой, отобьются и я их не потрачу сразу же по приезду. Дайте гарантии, что у меня всё получится и я буду счастлива! Я требую! А иначе я к вам не приеду! И вы столько от этого потеряете... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.