Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#341
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
в Европе цены завышены, лучше уж свежий бриз Калифорнии чем Лазурный берег с русскими туристами

#342
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


не увеличивайте очередь для тех, кто действительно хочет уехать в РФ.

А есть такие? Можно посмотреть?

Посмотрите на количество постов в теме "Процесс выезда в Россию на ПМЖ"
  • 0

#343
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



вы надеетесь, что вам тут кто-то подкинет

Купить дом у моря в красивой стране. Проводить там 2 месяца летом.
Вопрос об отъезде может отвалиться сам по себе. Или стать более острым :-)

Это, конечно, вариант, но кто будет за этим домом следить остальные 10 месяцев в году?
Сдавать в аренду - тоже не так просто.
По мне так надо русскому жить в России и иметь домик на берегу теплого моря. Чтобы действительно заезжать туда на пару месяцев. А для того, чтобы за домиком присматривали, надо иметь в той стране родственников или хороших друзей, только не таких, как у Плетнева в Тайланде :lol:
Вот накоплю денег, так попрошу Rain09, чтобы присмотрел квартирку или домик в Болгарии на берегу :rotate:

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.07.2010, 15:28:42

  • 0

#344
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вот накоплю денег, так попрошу Rain09, чтобы присмотрел квартирку или домик в Болгарии на берегу smile.gif

чем смогу помогу конечно, но я не продаю недвижимость в Болгарии :-) думаю, вам в личку и так накидают много предложений :lol: тут много продавцов недвиги, в некоторых темах (в соответствующих ветках о продаже недвиги) очень интересно читать посты продавцов, типа таких "уважаемые форумчане! ну где же вы все!? я не верю, что ни кому не интересна недвижимость в Болгарии...." долго я смеялся )))

да, я решил уехать в Болгарию, жду когда доки пришлют, а далее в посольство ))

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 15:58:35

  • 0

#345
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 15:57:29

  • 0

#346
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вот накоплю денег, так попрошу Rain09, чтобы присмотрел квартирку или домик в Болгарии на берегу smile.gif

чем смогу помогу конечно, но я не продаю недвижимость в Болгарии :-)

Да это я так, для примера :D Просто ваши посты в болгарской теме одни из самых заметных :bow:

А по нашей теме - можно долго анализировать и прийти к выводу, что лучше всего в Санта-Барбаре, например, или в Монако, но большинство поедет не туда, а где больше шансов зацепиться. Где есть родственники, знакомые, работа. Где нет языкового барьера. И, в конце концов, на что денег хватит :hi:
  • 0

#347
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


Вот накоплю денег, так попрошу Rain09, чтобы присмотрел квартирку или домик в Болгарии на берегу smile.gif

чем смогу помогу конечно, но я не продаю недвижимость в Болгарии :hi:

Да это я так, для примера :D Просто ваши посты в болгарской теме одни из самых заметных :-)

А по нашей теме - можно долго анализировать и прийти к выводу, что лучше всего в Санта-Барбаре, например, или в Монако, но большинство поедет не туда, а где больше шансов зацепиться. Где есть родственники, знакомые, работа. Где нет языкового барьера. И, в конце концов, на что денег хватит :D

каждый сам определяет, где ему будет комфортно жить :bow:
"хотеть и мечтать" - этого у человека не отнимешь :hi: только реальность, не всегда соответствует желаниям и мечтаниям! иногда и на грешную землю надо опуститься человеку, чтобы реально оценить свое прошлое и будущее....

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 16:23:08

  • 0

#348
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А по нашей теме - можно долго анализировать и прийти к выводу, что лучше всего в Санта-Барбаре, например, или в Монако, но большинство поедет не туда, а где больше шансов зацепиться.


Большинство не поедет никуда.
Большинстов из тех, кто хотел уехать - уехал.
Остались те, кто "прижился", научился ловко "разводить" и пр. Страшно ехать куда-то без "гарантий". И это правильно. Человеку нв то голова и дана, чтобы шапку носить. А принимать решения - это удел лидеров страны, они всем все гарантируют.
  • 0

#349
курьер

курьер
  • Гость
  • 14 сообщений
))))по-вашему, решение остаться-не решение?))Мы не ищем трудности-мы их создаём!:D)))Мы вот поездили в своё время. Папа даже год в Новосибе прожил. Брат хотел в Австралию. Съездил))-уехал с семьёй, там развелись и поотдельносьти вернулись. На что 3 года жизни потратили-неизвесно.Я вот инст закончу, тоже поезжу, но только в гости).
  • 0

#350
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Большинство не поедет никуда.

Я имел в виду, большинство из тех, кто собрался уезжать :D
  • 0

#351
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

))))по-вашему, решение остаться-не решение?))Мы не ищем трудности-мы их создаём!:D)))Мы вот поездили в своё время. Папа даже год в Новосибе прожил. Брат хотел в Австралию. Съездил))-уехал с семьёй, там развелись и поотдельносьти вернулись. На что 3 года жизни потратили-неизвесно.Я вот инст закончу, тоже поезжу, но только в гости).

Я не склонен обвинять и презирать тех, кто остается. Кому-то нравится жить в современном КЗ, а кому-то не нравится, но ехать не может по причине бедности, инвалидности, прикованных к постели родителей и т.д. У всех свои причины как для переезда, так и наоборот.
Но что точно, ИМХО, то это то, что ситуация каждый год меняется и с каждым годом надо все больше приспосабливаться к новой обстановке. Ну и, как говорит Маклауд, приходится иногда "разводить" и "приживаться".
А что касается вашего брата, то думаю, что все-таки нужно ехать так, чтобы уж не возвращаться. Иначе точно годы жизни пойдут коту под хвост. Надо 10 раз подумать и все просчитать. И если уж уехать, то насовсем.
  • 0

#352
курьер

курьер
  • Гость
  • 14 сообщений

А что касается вашего брата, то думаю, что все-таки нужно ехать так, чтобы уж не возвращаться. Иначе точно годы жизни пойдут коту под хвост. Надо 10 раз подумать и все просчитать. И если уж уехать, то насовсем.

Самое прикольное, что сколько я ему эту ветку показывал-не хочет поучаствовать.Хоть бы людей уму-разуму научил -есьже тема Австралия.Сопит и отмалчиваецца.Я поменьше был, тонкостей не помню.Но язык брат знал всегда-переводчиком работает.И деньги не проблема.Желание не просчитали,наверно.
  • 0

#353
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Oleg907, что-то Вы путаете, уважаемый. :D

Мне приходится по семейным обстоятельствам ехать в Рашу, надеюсь, что ненадолго, если бы обстоятельства не заставляли, я бы не ехала, а оставалась в КЗ по личным причинам. Мнения ни о КЗ ни о Раше в предыдущем посте не высказывала. А теперь выскажу - и там и там совок.

Всего хорошего.


Совок, это Беларусь и Казахстан, там первые лица не меняются уже 20 лет, а в других странах, хоть и с "хреновой" демократией, происходит смена руководства страны, существует реальная выборная система. Так что, не надо о "совковости".

Сообщение отредактировал Oleg907: 17.07.2010, 23:03:16

  • 0

#354
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Вот накоплю денег, так попрошу Rain09, чтобы присмотрел квартирку или домик в Болгарии на берегу smile.gif

чем смогу помогу конечно, но я не продаю недвижимость в Болгарии :hi:

Да это я так, для примера :D Просто ваши посты в болгарской теме одни из самых заметных :-)

А по нашей теме - можно долго анализировать и прийти к выводу, что лучше всего в Санта-Барбаре, например, или в Монако, но большинство поедет не туда, а где больше шансов зацепиться. Где есть родственники, знакомые, работа. Где нет языкового барьера. И, в конце концов, на что денег хватит :D

каждый сам определяет, где ему будет комфортно жить :bow:
"хотеть и мечтать" - этого у человека не отнимешь :hi: только реальность, не всегда соответствует желаниям и мечтаниям! иногда и на грешную землю надо опуститься человеку, чтобы реально оценить свое прошлое и будущее....


Не всегда человек сам определяет. Иногда ему помогают создать жизнь комфортную.
http://vse.kz/index....showtopic=16313
http://vse.kz/index....showtopic=76644
http://vse.kz/index....howtopic=180708
http://vse.kz/index....howtopic=339467

и так далее, можно продолжать долго.
  • 0

#355
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Совок, это Беларусь и Казахстан, там первые лица не меняются уже 20 лет, а в других странах, хоть и с "хреновой" демократией, происходит смена руководства страны, существует реальная выборная система. Так что, не надо о "совковости".

Россия такое же г-вно, что и Кз, только вид сбоку. Разве Медведев не был " назначен" ? Как в свое время Путин ? Никакой выборной системы нет, ни сейчас ни в будущем. Разве не Путин на вопрос, кто будет президентом в 2012 году, ответил : сядем с Медведевым и договоримся ? Вот вам и выборы ! Просто Россия ближе к Европе и пытаются делать видимость законов...

Сообщение отредактировал ksm91341: 18.07.2010, 00:09:43

  • 0

#356
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Совок, это Беларусь и Казахстан, там первые лица не меняются уже 20 лет, а в других странах, хоть и с "хреновой" демократией, происходит смена руководства страны, существует реальная выборная система. Так что, не надо о "совковости".

Россия такое же г-вно, что и Кз, только вид сбоку. Разве Медведев не был " назначен" ? Как в свое время Путин ? Никакой выборной системы нет, ни сейчас ни в будущем. Разве не Путин на вопрос, кто будет президентом в 2012 году, ответил : сядем с Медведевым и договоримся ? Вот вам и выборы ! Просто Россия ближе к Европе и пытаются делать видимость законов...


А что Н. А. мешает также поступать? Хотя бы? Так даже и такого у вас нет, и долгое время не будет. Так как Киргизия тому пример

Сообщение отредактировал Oleg907: 18.07.2010, 00:56:30

  • 0

#357
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Маклауд, вы меня удивляете Сударь, толи ностальджи по КЗ, толи отчужденность в Канаде, да съездийте вы в Ламату, сразу отрезвеете, здесь не лучше и не хуже, поверьте мне молодой человек, мы Русские друг друга не обманываем

#358
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, вы меня удивляете Сударь, толи ностальджи по КЗ, толи отчужденность в Канаде, да съездийте вы в Ламату, сразу отрезвеете, здесь не лучше и не хуже, поверьте мне молодой человек, мы Русские друг друга не обманываем


Психотерапевт, ты в Алма-Ате ил и в Хер... знает где?
  • 0

#359
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Маклауд
Я в Ламате, и мне нравиться здесь, здесь я свой, все родное. Тебе тоже советую вернуться, раз там не прижился, а то торчишь сутками на Цт лучше иди знакомся с канадками ))

#360
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд
Я в Ламате, и мне нравиться здесь, здесь я свой, все родное.


Классно тебе. А у меня денег нет на обратную дорогу, да и стыдно знакомым в глаза смотреть будет.
А сколько за детский садик сейчас платить придется, если вернусь?
Только не в Алма-Ате, не потяну на "хрущевку", в Капчике или Узун-Агаче.
А нормальную работу смогу найти, не знаешь? Ну, там в акимате, иль ментом? Хочу приехать Лексус купить, новый не хочу, так 2009, край 2008. Или праворульку лучше? Лотусы есть там на базаре, не видел?
Лотус праворульный ништяк прикалывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.