Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#301
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Ситец,так может тоска не по стране а по юности?


Юность где-то проходила, не так ли? :)

Конечно,это просто моя теория :D тоскуют по всему хорошему что было когдато,но от хорошего не уезжают.
  • 0

#302
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Конечно,это просто моя теория :) тоскуют по всему хорошему что было когдато,но от хорошего не уезжают.


Это уже другая история :D
  • 0

#303
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
bigfan05, а Вы в Чехию не собираетесь?
  • 0

#304
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Только не уже того двора - снесли все да перестроили, поэтому и дерева нет, да и страны нет.
А любить Серп и Молот - это уже к Фрейду надо обращаться.

неправда
всегда в нашей памяти есть
двор всегда только тот, (даже если его уже нет) по которому бегал
деревья, только те по которым лазал, я их до сих пор помню. где росли, какие зазубрины были. это преимущественно дубы, с лысыми ветками от наших жоп
страна, где осталось наше детство и юность, какие бы они ни были

серп и молот, насколько я понимаю, Вам пришлось любить больше чем многи на этом форуме
а о прошлой любви... либо хорошо либо ничего


Про "в памяти" - все правильно, только туда приехать нельзя. Поэтому не понимаю людей, рвущихся в Алма-Ату 80-х или 90-х. Нет той Алма-Аты, как бы грустно это не звучало. Есть другой, перестроенный, вырубленный, расширеный и заплеваный и пр. город, который и называется теперь по-другому.
А деревья с залысинами, они уже давно сожжены.
Таких ностальгических строку всяк насотворять может, все мы - поэты в душе.
При этом реальности жизни забывать не надо.

Даже разговоры с друзьями, оставшимися в прошлой жизни - о чем они сейчас? Вы посмотрели новый фильм и они посмотрели новый фильм, но это - разные фильмы. И разные книги, и разные городские новости. Кого интересует в Алма-Ате, что Олли Еккинен снова в Калгари Флеймз играть будет?
Я вот возле Генуи видел казахстанскуую команду велосипедистов (Астана ей имя) на Girro de Italia, ну и что, слезами радости изойти? Или вслед за ними в гонку рвануть?
  • 0

#305
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Интересное ответвление получилось. Я подумал, покопался в памяти... У меня тоже не было никаких претензий ни к Серпу, ни к лихим 90-м, ни к теперешнему времени. Врагов нет (мелкие завистники не считаются), наоборот новые приятели стали появляться, работы прибавляется (тьфу-тьфу).
Наверное поэтому тяга к отъезду не такая, как у многих. Видимо не хватает еще "той капельки".

Думал, что форум сделает из сабжа лозунг: Надо ехать наверное !!!
Но пока нет...
С другой стороны, сложилось твердое мнение, что к братьям-демократам не поедем точно.
  • 0

#306
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кого интересует в Алма-Ате, что Олли Еккинен снова в Калгари Флеймз играть будет?


Маклауд, не будьте так наивны. Зайдите в ветку Хоккей на этом же форуме, удивитесь, чему интересуются в Алма-Ате. Удивитесь, как Алма-Атинцы восхищались выступлением Монреаль Канадиенс в этом сезоне. Удивитесь, что и среди Алма-Атинцев есть ярые болельщики Оттава Сенаторс и многие продолжают симпатизировать Торонто Мэйпл Ливс, несмотря на то, что Антропов там уже не играет. Да и об этом ли речь...... :)
  • 0

#307
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Glover

Думал, что форум сделает из сабжа лозунг: Надо ехать наверное !!!
Но пока нет...

вы надеетесь, что вам тут кто-то подкинет

Видимо не хватает еще "той капельки".

:)
  • 0

#308
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вы надеетесь, что вам тут кто-то подкинет


...идею, направление, информацию...
  • 0

#309
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Кого интересует в Алма-Ате, что Олли Еккинен снова в Калгари Флеймз играть будет?


Маклауд, не будьте так наивны. Зайдите в ветку Хоккей на этом же форуме, удивитесь, чему интересуются в Алма-Ате. Удивитесь, как Алма-Атинцы восхищались выступлением Монреаль Канадиенс в этом сезоне. Удивитесь, что и среди Алма-Атинцев есть ярые болельщики Оттава Сенаторс и многие продолжают симпатизировать Торонто Мэйпл Ливс, несмотря на то, что Антропов там уже не играет. Да и об этом ли речь...... :)


Я вовсе не наивен. Никого из моих алма-атинских друзей Calgary Flames не интересует.
Не надо выдергивать одно предложение из параграфа...

Я рад, что вы переболели желанием уехать, а все, что вам "надоело" - стало вам родным и близким.
Еще одного человека вылечить удалось.

Тему можно закрывть?
  • 0

#310
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


вы надеетесь, что вам тут кто-то подкинет


...идею, направление, информацию...

"идею" чего!? переезда :laugh:
"направление, информацию" - вы же в правильной ветке сидите :D почитайте соответствующие темы про интересующие вас страны, там и информации полно :)
  • 0

#311
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

"направление, информацию" - вы же в правильной ветке сидите :laugh: почитайте соответствующие темы про интересующие вас страны, там и информации полно :)


Не надо мне указывать, где и что читать.
Если Вам так хочется, ради бога, читайте...
Или я не имею права создать тему?
  • 0

#312
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я вовсе не наивен. Никого из моих алма-атинских друзей Calgary Flames не интересует.


Значит они болеют за Канадиенс :)


Не надо выдергивать одно предложение из параграфа...


Так суть-то не искажена.

Я рад, что вы переболели желанием уехать, а все, что вам "надоело" - стало вам родным и близким.
Еще одного человека вылечить удалось.


Более того, я уже успел приехать.

Тему можно закрывть?


Мне все равно.
  • 0

#313
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тему можно закрывть?


Если у Вас есть полномочия - закрывайте.
  • 0

#314
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Glover

Не надо мне указывать, где и что читать.
Если Вам так хочется, ради бога, читайте...
Или я не имею права создать тему?

не понятен смысл созданной вами темы, которая медленно - но верно превращается во флейм...

Сообщение отредактировал RaIn09: 16.07.2010, 09:59:07

  • 0

#315
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Не надо выдергивать одно предложение из параграфа...


Так суть-то не искажена.


Суть подменена. Я сказал, что с алма-атинскими друзьями все меньше общих тем для разговора, потому что жизни стали разными, а раньше была одна.
  • 0

#316
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Суть подменена. Я сказал, что с алма-атинскими друзьями все меньше общих тем для разговора, потому что жизни стали разными, а раньше была одна.


Тем не менее друзья-то у Вас остались. Хорошо, тем для разговора стало меньше, но о чем поговорить всегда же найдется. Не все же упирается в Кэлгари Флеймз и Оли Еккинена :) Безусловно, Вы не обсудите с Алма-атинцем бытовые вопросы, так как ему этого не понять. Но в этом ли суть?
  • 0

#317
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
не понимаю людей, которые со слов, идей, направлений готовы изменить собственную жизнь!
мало того что собственную, да еще и жизни своих родных ...

все зависит от ваших взглядов, вашего воспитания, ваших идей (а не чьих нибудь)
и в первую очередь вашего желания изменить что-то в собственной жизни.

к тому чтоб решиться переехать в другую страну на ПМЖ вами, мне кажется, должны двигать ваши собственные соображения, а не людей с форума...
У каждого, я думаю, в этом подфоруме, присутствующих целый ряд причин переехать.
Так наверное необходимо сначала прийти к этому самому...
  • 0

#318
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так наверное необходимо сначала прийти к этому самому...

нет, топик стартер ждет когда ему тут "последнюю каплю" подкинут... сам активно искать страну для ПМЖ не хочет, изучать законы по эмиграции в удобной для него стране - тоже желания нет...
странная какая то позиция, очень напоминает позицию девушки на выданье "этот кривой, этот косой, а этот вообще убогий! но замуж то за кого то надо выходить..."

если кто то задумался о переезде на ПМЖ, все зависит только от него самого! выбирайте 2-3 страны, изучайте варианты получения ПМЖ, определяйтесь в какой стране для вас наиболее удобный вариант эмиграции и условия для вашего проживания! ну а далее не плохо было бы съездить в выбранную вами страну (если вы там ни когда раньше не были) и если вас не постигло разочарование, займитесь оформлением доков для ПМЖ :)
  • 0

#319
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот телефон грамотного адвоката в США, который помог многим иммигрантам. Прежде чем кто-то решится ехать в США узнайте все у профессионала, а не у людей с форума. Стоимость консультации была 150 дол. Звонить только с 9 до 9 по восточному времени в США. Зовут адвоката Анатолий Кисин. 1(код страны) 718-891-0007
  • 0

#320
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я продолжаю любить алмату. даже несмотря на справедливые и не очень замечания по ее нынешнему облику. Необычный город, хорошие люди (по крайней мере мне встречались). В канаде нравится только ванкувер..
про тему ехать или нет, это же классика "быть иль не быть", нужно говорить и обсуждать, кто захочет новой реальности - велком. Ответ не в том, что нужно ехать, а в том, что ты одинаково комфортно можешь чувствовать себя и там и тут. При этом работая ровно столько, чтобы не терять интерес к жизни :). Сорри если звучит пафосно..тогда в подпись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.