Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#161
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта, я еще раз перечитала ваши самые первые сообщения. У вас стаж небольшой занятий. Советую в данный момент просто заниматься, войти в колею (не пропуская). По первым изменениям фигры вы сами поймете, что и как. Пройдет годик-другой и фигура изменится. Не меньше.
И еще. Я мельком увидела ваше сооб., о том что не болят мыщцы. Может я не всю суть уловила. Но ваши ноги должны болеть после каждой тренировки, в голени должно быть ощущение растянутости. Проще говоря, для того чтобы был результат, мышечная боль должна быть сильной.

К примеру, после становой тяги моей попой можно орешки щелкать. А после приседа через день мне сложновато спускаться по лестнице. Но боль приятная :D
Если я схалтурила, это сразу понятно по болевым ощущениям на след. день или через день

Аритмос, какие у тебя ощущения мышечные после хорошей загрузки? Может я такая слабачка?

да, я начинающая :)
я вот недавно сходила пару раз на пресс+растяжку, вот после этого, конечно, болело все. особенно передняя часть бедер. пресс - чуть-чуть, хотя нагружала я его неслабо.
плюс дома поделала в тот же день комплекс упражнений, основанных на балетной гимнастике, там икры хорошо нагружаются, а особенно бедра. вот ныли бедра сильно. счас, вроде, отошли.
я не знаю. должно все болеть после каждого занятия или нет. ИМХО, нет. они же болят от переизбытка молочной кислоты, с непривычки, а как в колею войдешь, вроде не должно уже.. не знаю, Aritmos, что скажете?

буду продолжать упражнения из балетной гимнастики, они реально хорошие..

спасибо!
  • 0

#162
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я не знаю. должно все болеть после каждого занятия или нет. ИМХО, нет. они же болят от переизбытка молочной кислоты, с непривычки, а как в колею войдешь, вроде не должно уже.. не знаю, Aritmos, что скажете?

сказать нечего -все верно :D
  • 0

#163
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


эллипс кстати - как раз и нужен мне, да? я его не люблю, мне как-то тяжко на нем, или просто я не привыкла к нему. (на степе тоже поначалу тяжело было). но вот на эллипсе, мне не то, что тяжело, а вот как-то организму не то.. не то, чтобы сердце, а как бы чуть дурновастельно становится.. наверное, все-таки надо начинать с малого и наращивать.

если у вас в зале эллипс с ручным тренажером - просто отключайте функцию "upper body" и нагружайте просто ноги..Проверяйте уровень нагрузки - начните с начального и по возрастающей, сильно не торопитесь..Руки можно не подключать...

у нас два типа эллипса - надо покопаться в функциях.
вот как раз таки из-за того, что руки подключены, и мне становится дурно.
по личным ощущениям.
попробую без рук теперь.
спасибО!
  • 0

#164
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
По старой проге у меня все болит после каждой тренировки. Ну правда, я не знаю как надо так приседать, чтобы потом ноги не болели :spy:
Делаю ноги-ноги болят, делаю грудь жим-болит грудь и т.д.

После аэробных ничего не болит. Общая вымотанность и все. Все лето так. Пойду сегодня спрашивать у тренеров.

PS/ я прям задумалась. че со мной не так? :D

Сообщение отредактировал Janile: 30.06.2011, 12:16:54

  • 0

#165
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

PS/ я прям задумалась. че со мной не так? :D

да не, не надо, у кого то болит, у кого то нет, по моему это норма, а мнение - если не болит, значит техника никуда, по моему полная лажа!
  • 0

#166
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

По старой проге у меня все болит после каждой тренировки. Ну правда, я не знаю как надо так приседать, чтобы потом ноги не болели :spy:
Делаю ноги-ноги болят, делаю грудь жим-болит грудь и т.д.

После аэробных ничего не болит. Общая вымотанность и все. Все лето так. Пойду сегодня спрашивать у тренеров.

PS/ я прям задумалась. че со мной не так? :D

а может у вас обмен веществ такой, что молочной кислоты много вырабатывается.. а может, вы очень прилежная :) я вэтом деле не спец, меня не слушайте :)
  • 0

#167
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

После аэробных ничего не болит. Общая вымотанность и все. Все лето так. Пойду сегодня спрашивать у тренеров.

PS/ я прям задумалась. че со мной не так? :D

ну здрасти, приехали..После аэробных и не должно ничего болеть, если бы ты сочетала аэробно-силовой тренинг (средние веса и повторов не менее 20) - тогда да, чуть побаливать будут..
  • 0

#168
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Aritmos! Можно от меня тоже вопросик? Если работать над косыми, талия не станет шире? Мне бы 3 см убрать в талии, вот засомневалась работать над косыми или нет :rolleyes:


раньше спорила по этому поводу. у себя стала замечать, как косые мышцы стали более заметны. мне не очень нравится как это смотрится. ктоб меня сфотал :rolleyes: показала бы вам. теперь надо подумать над исключением/заменой упражнения.
Почему бы вам не крутить обруч или ДФ?

у меня страдания небольшие. поменяла зал, а он такой несчастный. очень грязный и нет женского уголка.

Жаниль, я кручу обруч тоже, на косые делаю повороты с маленьким грифом. Я после перерыва только недавно начала заниматься, поэтому все спрашиваю, подбираю себе упражнения :rolleyes:
В Какой зал теперь ходите, если не секрет? По некоторым фото которые постили, поняла что Вы в Банзае занимались))) И еще кто из бодифитнессисток выступающих 160 приседает?

Сообщение отредактировал Peptin: 30.06.2011, 13:04:17

  • 0

#169
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Часто пересматриваю фото своей подруги, уехавшей из Алматы в 2000. Хочу такой животик. Она танцовщица+ходит в зал.В общем-то нагрузка нехилая, от того и фигура такая.
Изображение

Вот такие бы мне косые :D Жаниль отличная фигура у Вашей подруги
  • 0

#170
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ЛМЛ, приседы, становая, выпады все для вас. При хорошей отдаче годик-полтора. У меня все медленней, потому как я ленива и слаба :) Вы писали в ББ, что занимаетесь с тренером. Так вот ваш тренер должен следить за выполнением каждого раза в каждом подходе и не давать вам спуска. И вы сами не должны себе давать послаблений, если действительно хотите изменений.

Я все лето гружу себя только аэробными упражнениями. Позавчера решила приседы поделать. Весь вечер вчера пролежала больная. Всего-то 100 раз присела без ничего и 2 подхода с грифом (пустым!).


Спасибо, это делаю и после таких упражнений ходить не возможно. Но буду продолжать, смотря на фото Aritmos и Ваши, появился стимул, что можно изменить свою фигуру, главное захотеть
  • 0

#171
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но буду продолжать, смотря на фото Aritmos и Ваши, появился стимул, что можно изменить свою фигуру, главное захотеть

я так поняла, что Вы в Астане, если не секрет, в каком клубе занимаетесь?
  • 0

#172
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


После аэробных ничего не болит. Общая вымотанность и все. Все лето так. Пойду сегодня спрашивать у тренеров.

PS/ я прям задумалась. че со мной не так? :D

ну здрасти, приехали..После аэробных и не должно ничего болеть, если бы ты сочетала аэробно-силовой тренинг (средние веса и повторов не менее 20) - тогда да, чуть побаливать будут..

аа, ну знач все прально у меня. у меня силовых как таковых нет.
  • 0

#173
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
подскажите, пож-та, по скока надо приседать? и выпадов сколько?
минимум 100, да??
  • 0

#174
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а у меня проблема еще обнаружилась. Сверху над коленкой мешочек из мыщц, как Жанилька сказала, хорошо так выпирает, и колеки некрасивые получаются..и вообще передняя часть бедра некрасиво. У тренера поинтересоваалсь, он грит когда ненужный жир уйдет, все сгладится..

год ждать блин как минимум

Сообщение отредактировал Нервная: 30.06.2011, 15:22:46

  • 0

#175
lenusik_pampusik

lenusik_pampusik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!
Очень мечтаю сбросить килограмм так 10))) но чет пока с трудом.
Вот на сайте нашла hypoxi в Алматы,типа тренажеры будущего..пишут прям заманчиво:даже после первой тренировки результаты настолько впечатляющие, что нельзя остаться равнодушным. Наоборот, начинаешь верить, что можешь всё!.
Очень хочется реальных отзывов, кто нибудь занимался на них?

Сообщение отредактировал lenusik_pampusik: 30.06.2011, 15:50:20

  • 0

#176
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

подскажите, пож-та, по скока надо приседать? и выпадов сколько?
минимум 100, да??

начните хотя бы с 50 приседаний и выпадов, потом можно потихонечку брать гриф/гантельки и выполнять уже с весами..
  • 0

#177
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот на сайте нашла hypoxi в Алматы,типа тренажеры будущего..пишут прям заманчиво:даже после первой тренировки результаты настолько впечатляющие, что нельзя остаться равнодушным. Наоборот, начинаешь верить, что можешь всё!.
Очень хочется реальных отзывов, кто нибудь занимался на них?

завсегдатаи этой ветки не верят в чудо-тренажеры, ибо это есть самый обыкновенный лохотрон..Никто, окромя себя, не сделает из себя же чудо - для этого нужно прикладывать массу усилий, начиная от питания и заканчивая постоянными нагрузками..

Нет ни волшебной таблекти, ни чудо-тренажера,который сделает всю работу за вас, оставив вам лишь самую малость..
  • 1

#178
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


подскажите, пож-та, по скока надо приседать? и выпадов сколько?
минимум 100, да??

начните хотя бы с 50 приседаний и выпадов, потом можно потихонечку брать гриф/гантельки и выполнять уже с весами..

спасибо!
  • 0

#179
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

а у меня проблема еще обнаружилась. Сверху над коленкой мешочек из мыщц, как Жанилька сказала, хорошо так выпирает, и колеки некрасивые получаются..и вообще передняя часть бедра некрасиво. У тренера поинтересоваалсь, он грит когда ненужный жир уйдет, все сгладится..

год ждать блин как минимум

Мне кажется, ты к себе придираешься :-) Помня твое телосложение уж очень сомневаюсь, что у тебя над коленкой мешочек жировой :D

Судя по последним коментам девочки обращают внимание сильно на свои коленки.

lenusik_pampusik, меня один внешний вид этих тренажеров ужаснул :D а где у нас такие? вот я тож не верю в чюдо-тренажеры и из тивишопа в том числе, где тело вообще без усилий в движении. все на инерции

Крестница, вы только сразу имейте в виду, что в этих упражнениях обязательна техника. Сначала делайте на правильность, а потом уже на веса переходите
  • 0

#180
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Изображение
:D

Чет вечно придумывают. Я тоже за обычку-старинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.