Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1721
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

когда только начинаешь заниматься в тренажерном зале, НЕОБХОДИМО найти профессионального инструктора.

Не была бы столь критична в отношении профессионализма инструкторов в зале!!!
У Вас скорее всего не очень богатый опыт посещения залов, либо Вам повезло и не Вы не встречали инструкторов, которые там просто отсиживаются.

Не считаю, что инструктор жизненно необходим сразу с первого занятия в тренажерном зале. Человек должен сначала походить, привыкнуть к железу, понять, как долго он еще там останется. Программ, а также техники выполнения упражнений в интернете предостаточно. Для первого времени этого хватит.

А девушкам тем более, все мужчины в зале готовы помочь и дать совет :D
  • 0

#1722
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Катара, так какой выберете?

наверное такой Полар красненький)
  • 0

#1723
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
в первые 3-4 месяца я вообще без инструктора в чувство приходила - бегала легкие упры делала и наблюдала со стороны как тренер занимается с девами. и обезьянничала , естественно. вовсе не обязательно тягать железки на слабых мышцах.. полно тренажеров, брать небольшой вес, делать технически грамотно, закреплять технику, понимать упры - если говорят и пишут что болеть должна попа а у вас она не болит после 20 * 4 р значит на 99.9 % упры выполняются с неправильной техникой.. я так поняла наконец становую. со стороны все правильно, но попу не прошибало. вес убрала вообще, встала пятками на блин и поехало - подбор наклона, "выворота" ног и прочих тонкостей.. теперь вот точно все правильно)
  • 0

#1724
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не считаю, что инструктор жизненно необходим сразу с первого занятия в тренажерном зале. Человек должен сначала походить, привыкнуть к железу, понять, как долго он еще там останется. Программ, а также техники выполнения упражнений в интернете предостаточно. Для первого времени этого хватит.

Инструктор необходим именно с первых занятий в тренажерке и я советую идти в тренажерке тем, у кого уже есть опыт посещения групповых занятий больше 6 мес..Учиться по интернету работе со свободными весами равносильно что и лечиться по интернету - толку будет мало, потому как видеть, как выполняют то или иное упр.другие - это одно, а правильно выполнять самому, соблюдая правильное дыхание - совсем другая вещь, и никто иной, как грамотный инструктор увидит мелкие ошибки и исправит..При всем своем опыте я всегда занимаюсь с инструктором- для меня он страховщик и контрольщик дыхания :D в первую очередь..

Хуже всего, когда приходят в зал юзеры, воороуженные "знаниями из интернета" и считающие, что теперь они все знают и умеют, а на деле выполняющие упр. как попало и самое плохое - делающие что попало..Практически нет тех,у кого есть уже готовая программа - чаще делают что на ум придет..

А девушкам тем более, все мужчины в зале готовы помочь и дать совет :D

Большинство советчиков можно смело отправлять в сад, ибо есть огромные различия в женском и мужском тренинге..
  • 0

#1725
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Инструктор необходим именно с первых занятий в тренажерке и я советую идти в тренажерке тем, у кого уже есть опыт посещения групповых занятий больше 6 мес..

я с тренером занимаюсь с первого дня и по сей день и расставаться не собираюсь
:D хотя спорим иной раз очень активно

Большинство советчиков можно смело отправлять в сад, ибо есть огромные различия в женском и мужском тренинге..

:lol: мне как то посоветовали добрые дяденьки одно упражнение...для талии :spy: .чуть буз талии не осталась :D
теперь слушаю только тренера и знатоков нашей темки
  • 0

#1726
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А девушкам тем более, все мужчины в зале готовы помочь и дать совет :D

ога.. у нас такие собираются группами и трепятся часами как что типа делать.. за это время с тренером успеваешь программу выполнить, потерять лишние калории и даже изучить новые упражнения..

ни один более-менее знающий человек в зале не будет раздавать советы и рекомендации по программе занятий..
мужчины также платят деньги и приходят в зал прежде всего заниматься... у них своя собственная программа, цели и такое же ограниченное время занятий..

ИМХО, лучше заплатить инструктору, который будет отрабатывать заплаченные вами деньги, давать рекомендации, составлять программу, таскать железо :D
  • 0

#1727
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Катара, так какой выберете?

наверное такой Полар красненький)

тоже чтоли присодеиниться к заказу .. вещь-то нужная :rolleyes:

сколько доставка обойдется?
  • 0

#1728
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доставка получается баксов 10 с каждого.. я тока с моделью Полара не определюсь никак.. может и правду подешевле взять? разница в памяти получается, в дизайне..
  • 0

#1729
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У Вас скорее всего не очень богатый опыт посещения залов, либо Вам повезло и не Вы не встречали инструкторов, которые там просто отсиживаются.

я занимаюсь в тренажерном зале в течение 12 лет, плюс до тренажерки 6 лет занятий аэробикой. думаю, опыт всё-таки имеется :-) и с первого своего занятия я попала именно к профессиональному инструктору, он закончил институт физкультуры, победил не в одном конкурсе по бодибилдингу. уж потом мне пришлось наблюдать ТАКОЕ в других залах... именно поэтому я советую именно с самого начала искать хорошего инструктора! ходить в зал просто так, как Вы говорите, привыкать к железу - потеря времени, его можно потратить более продуктивно! ну и главное, Вы не подорвете свое здоровье и не потеряете интерес к тренажерному залу из-за отсутствия прогресса. конечно, у каждого свой путь, кто-то любит подлиннее)
  • 0

#1730
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

наверное такой Полар красненький)

Катара, тут немного дешевле, правда, не красненький :-)
  • 0

#1731
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Uog, вы в Алмате ?
Если так долго занимаетесь, всех наверно знаете? :D Посоветуйте тогда... (можно в личку).
Вот я, например, пока групповыми занималась, многие залы обошла/попробовала, тренеров по групповым тоже немало знаю. Ну вот хорошего инструктора по аэробике можно с одного занятия определить, поскольку он еще на себе все показывает и сама программа его говорит за себя...
А с инструктором в тренажерном, как определяться - можно ли брать пробное занятие? Такое вообще практикуется?
Или придется на каждого инструктора месяц тратить чтобы понять, каков он?

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.01.2012, 12:52:01

  • 0

#1732
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
я начинала заниматься в России, в Ате я живу недавно ) здесь есть девочки, которые смогут Вам посоветовать, куда податься здесь :-)
  • 0

#1733
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



наверное такой Полар красненький)

Катара, тут немного дешевле, правда, не красненький :-)

там доставки нет, а через посредников как то не нравиться..
Galadriel вы в каком районе живете?
  • 0

#1734
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel вы в каком районе живете?

Живу в районе Казгу/Атакента, работаю в районе Цума.
Есть кого посоветовать?
  • 0

#1735
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Живу в районе Казгу/Атакента, работаю в районе Цума.
Есть кого посоветовать?

Вот как раз в районе КазГу в темке про залы вроде были контакты.. Арго.. Там и тренера и зал отличный
  • 0

#1736
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
по мне так зал лучше всего рядом с домом искать..
пыс - заказывать буду в четверг в пятницу.. кто хочет - пишите в личку.
  • 0

#1737
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Катара, так какой выберете?

наверное такой Полар красненький)

нефиговенький
  • 0

#1738
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Катара, так какой выберете?

наверное такой Полар красненький)

нефиговенький

угу..нашла на русском инструкцию к нему.. и вообще про пульсомеры на русском..
  • 0

#1739
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

ни один более-менее знающий человек в зале не будет раздавать советы и рекомендации по программе занятий..

раздают поверьте... от человека зависит :-/
  • 0

#1740
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


ни один более-менее знающий человек в зале не будет раздавать советы и рекомендации по программе занятий..

раздают поверьте... от человека зависит :-/

то есть я спокойно могу подойти к человеку в зале с улыбкой в 54 зуба :D и загадочным взглядом и так ненавящиво попросить его составить мне программу и проконтролировать их выполнение ?! :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.