Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1701
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вопрос о прессе на скамье - надо каждый раз разгибаться до конца? Кто как делает?
В одной статье написано - не касайтесь спиной, в другой - головой, инструктор сказал разгибаться полностью...

Когда спина опускается целиком на скамью, то пресс расслабляется. Надо держать его всегда в напряжении. Амплитуда и без касания нормальная будет. И не сможешь с халтурить закидывая себя по инерции... Сгибания делаешь на выдох и напрягаешь пресс. В Верхней точке тоже чуть не до конца и делаешь небольшую паузу продолжая держать пресс в напряжении. Опускаешься на вдох. Как-то так :)
  • 0

#1702
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Амплитуда и без касания нормальная будет. И не сможешь с халтурить закидывая себя по инерции... Сгибания делаешь на выдох и напрягаешь пресс. В Верхней точке тоже чуть не до конца и делаешь небольшую паузу продолжая держать пресс в напряжении. Опускаешься на вдох. Как-то так :)

делаю с небольшой амплитудой, спиной скамьи вообще не касаюсь..
  • 0

#1703
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

делаю с небольшой амплитудой, спиной скамьи вообще не касаюсь..

Это я к тому, если её тренер аргументирует касание скамьи именно увеличением амплитуды..
Хотя и самому нравится делать чтоб по больше была.. Хотя если лёжа на коврике, то тока лопатки отрываю. Главное прочувствовать!
  • 0

#1704
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это я к тому, если её тренер аргументирует касание скамьи именно увеличением амплитуды..

Вань, большинство инструкторов просто отсиживаются в залах, лишь единицы читают соответствующуюю лит-ру, а аргументировать тем, что чем больше амплитуда - тем лучше, вообще бред..Дело не в амплитуде, а в постоянном напряжении мышцы..
  • 0

#1705
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Мда уж, к сожалению в нашем небольшом зальчике инструктор только один, выбирать не из кого, для смены тренера надо будет менять зал, а не хотелось бы, потому как в остальном (расположение, цена) устраивает.

А вот еще вопрос, при отжиманиях с пола болят кисти, особенно если разная постановка. Что-то делаю неправильно ? Делаю 3-4 подхода по 20.
  • 0

#1706
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А вот еще вопрос, при отжиманиях с пола болят кисти, особенно если разная постановка. Что-то делаю неправильно ? Делаю 3-4 подхода по 20.

Разная это как? Одна так, а другая иначе? :))
Лучше конечно не делать то движение при котором болит. Кисть на излом идёт наверное.. Можно усугубить.. Тем более под собственным весом. В этом случае штанга лучше. Вес хотя бы можно снизить
Ну а если отжиматься хочется, то помогут эластичные бинты
  • 0

#1707
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Разная это как? Одна так, а другая иначе? :))

Одна на обычном уровне, вторая чуть дальше вперед. Каждый подход руки меняются.

Со штангой в нашем зале девочки только тягу делают и то до коленок. :rolleyes:

А отжимание в принципе хорошее упражнение, оно комплексное, но вот девушки, как я заметила, особо его не любят. Потому что тяжелое :rolleyes:
  • 0

#1708
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Одна на обычном уровне, вторая чуть дальше вперед. Каждый подход руки меняются.

При такой постановке, на руку которая на обычном уровне приходится больше нагрузки, может в этом и причина болей... Бинты в помощь..
  • 0

#1709
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
это уже не раз писАли, но мне кажется, можно вобще в шапку забить - когда только начинаешь заниматься в тренажерном зале, НЕОБХОДИМО найти профессионального инструктора. он поставит Вам технику выполнения упражнений, в зависимости от Вашего физического состояния и пожеланий составит адекватную программу, будет менять нагрузку, упражнения, вобщем держать процесс под контролем. в противном случае Вы рискуете своим здоровьем, снижаете кпд занятий процентов на 50-70. мне кажется, для начинающих должен быть главным именно вопрос выбора наставника :), а не расположения и цены :-) потом уже Вы сами сможете заниматься в любом зале, база будет, это как на велосипеде кататься, не разучишься)
  • 0

#1710
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Galadriel может, попросите Вашего инструктора добавить упражнения со свободными весами?
  • 0

#1711
sweety_ann

sweety_ann
  • Гость
  • 11 сообщений
Отличная тема, девушки!) Я никогда не ходила в тренажерные залы, хотела бы у вас совета спросить. Сколько раз в неделю посещать, какой посоветуете тренажерный зал и с чего начинать. Мне 24 года, рост 160. нормальное телосложение, только вот животик есть.
  • 0

#1712
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А вот еще вопрос, при отжиманиях с пола болят кисти, особенно если разная постановка. Что-то делаю неправильно ? Делаю 3-4 подхода по 20.

вот у меня тоже кистям при обычной постановке рук дискомфортно.. потому отжимаюсь на кулаках. мне так удобней почему то.. и ноги на лавочку.
созрела для покупки пульсомера и сейчас сижу страдаю.. есть пульсомер с ремешком на грудь, есть без них. как бы без грудного ремня приятнее. у кого нибудь опыт пользования пульсомером ремень-без ремня есть? без ремня есть модели где пишут ЭКГ по запросу. значит пульсомер не на автомате, т.е. во время тр-ки тыкать куда то надо? вот мониторы страплесс т.е. без ремня. тут меня привлекает Mio Motiva такая или такая. наш инструктор хочет себе такой Полар, он с ремнем. а мне кажется вот такой таймекс лучше..или такой? блин.. тяжело быть тетенькой :weep:
кстати, если кто хочет можете со мной заказать, доставка федексом, поделим на количество человек. пока нас трое.
  • 0

#1713
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

есть пульсомер с ремешком на грудь, есть без них. как бы без грудного ремня приятнее.

я ж тебе сразу писала ө бери Полар и не майся..у пульсомеров без ремня погрешность выше, потому как измерение пульса идет только от руки, в то время как грудные ремешки крепят передатчик близко к сердцу..у ПОларовского пульсомера есть все функции, что и у Таймекса, только Полар чуть дешевле..
  • 0

#1714
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
не скажи.. есть таймекс с более расширенными функциями но дешевле...
  • 0

#1715
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

это уже не раз писАли, но мне кажется, можно вобще в шапку забить - когда только начинаешь заниматься в тренажерном зале, НЕОБХОДИМО найти профессионального инструктора. он поставит Вам технику выполнения упражнений, в зависимости от Вашего физического состояния и пожеланий составит адекватную программу, будет менять нагрузку, упражнения, вобщем держать процесс под контролем. в противном случае Вы рискуете своим здоровьем, снижаете кпд занятий процентов на 50-70. мне кажется, для начинающих должен быть главным именно вопрос выбора наставника :), а не расположения и цены :-) потом уже Вы сами сможете заниматься в любом зале, база будет, это как на велосипеде кататься, не разучишься)

Это тоже достаточно сложно, найти хорошего тренера. И ездить в другой конец города, например, при наличии семьи, нет никакой возможности... (и так 2 часа в зале + 1 час дорога... если еще 1 час на дорогу - домой можно не приходить :faceoff: )
Ну вот я поспрашивала занимающихся в нашем зале, некоторые по несколько лет ходят - им нравится, и каждому составляется индивидуальная программа, нагрузка/упражнения меняются... Как вообще определить насколько профессионален инструктор, если сам в этом деле профан ? :D

Galadriel может, попросите Вашего инструктора добавить упражнения со свободными весами?

А на какую группу мышц вы имеете в виду? У меня в основном упражнения либо с собственным весом (выпады, махи всякие ногами, пресс, отжимания)
есть с гантельками (на грудные и трицепсы, ну там еще приседания), и на тренажерах мало совсем (пресс машина, горизонтальный, вертикальный блоки на спину, на трицепс... а есть еще тяга ногами, но там 1 раз в неделю получается).

вот у меня тоже кистям при обычной постановке рук дискомфортно.. потому отжимаюсь на кулаках. мне так удобней почему то.. и ноги на лавочку.

Точно, надо на кулаках попробовать! :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 11.01.2012, 09:51:22

  • 0

#1716
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Как вообще определить насколько профессионален инструктор, если сам в этом деле профан ? :D

самому образовываться и задавать вопросы инструктору, в зависимости от аргументированных ответов делать выводы :D

Точно, надо на кулаках попробовать! :-)

на кулаках вам рано еще отжиматься, кисти будут болеть еще больше..так что отжимайтесь пока по-простому, только постановку рук сделайте нормальную, если хочется вовлечения др. мышц, то меняйте положение кистей и ширину постановки рук- наружу, вовнутрь и т.д..
  • 0

#1717
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Катара, так какой выберете?
  • 0

#1718
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не скажи.. есть таймекс с более расширенными функциями но дешевле...

а зачем супер навороченные функции, если можно обойтись стандартным набором?
  • 0

#1719
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Как вообще определить насколько профессионален инструктор, если сам в этом деле профан ? :D

самому образовываться и задавать вопросы инструктору, в зависимости от аргументированных ответов делать выводы :D

Ну вот и получается замкнутый круг :D чтобы определить, хорош ли тренер, надо самому что-то петрить... А пока не найдешь хорошего тренера, навряд ли что поймешь сам ...? Ну что ж, век живи, век учись, будем самообразовываться.... Как говориться и опыт сын ошибок трудных....
  • 0

#1720
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



Как вообще определить насколько профессионален инструктор, если сам в этом деле профан ? :D

самому образовываться и задавать вопросы инструктору, в зависимости от аргументированных ответов делать выводы :D

Ну вот и получается замкнутый круг :D чтобы определить, хорош ли тренер, надо самому что-то петрить... А пока не найдешь хорошего тренера, навряд ли что поймешь сам ...? Ну что ж, век живи, век учись, будем самообразовываться.... Как говориться и опыт сын ошибок трудных....

На самом деле в темах Bodyfitness и Как похудеть (например) достаточно грамотных и простых ответов, ИМХО ))) почитайте, многое станет ясным

А Aritmos вообще кладезь :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.