Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1661
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а давайте пойдем на каток, алматинцы? около цирка, сеанс 2 часа, билет 800 тг, прокат коньков 300..
на Медео лучше, но по временным затратам гораздо эпичней)
мы ходили 2 числ в 8 вечера, в 22.30 я уже дома была.. укатамшись)

зато - свежий воздух и пр...
в субботу - воскресенье с 9 до 11 утра - пока нет народу и в 12 уже дома.

давайте как Алия предлагает? с утреца кааак рванем пораньше) пару часов, потом чайку навернем из термосов, можно прогулятся если силы останутся) ну как?
пыс - интересно к сабжу это относится или модератор счас по башке даст?
  • 0

#1662
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:eek: ни в субботу,ни в воскресенье так рано не встану
так что на медео,я пас
  • 0

#1663
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

давайте как Алия предлагает? с утреца кааак рванем пораньше) пару часов, потом чайку навернем из термосов, можно прогулятся если силы останутся) ну как?
пыс - интересно к сабжу это относится или модератор счас по башке даст?

мы же про каток, а это какой никакой, но спорт )
что касается времени - я предлагаю на основе своего опыта. Я езжу кататься почти каждые выходные (только если не сильный мороз)
после 11.30 на Медео делать нечего - сумасшедшее количество народу на катке, лед превращен в крошку, на нем не едешь, а подпрыгиваешь, на парковке мест нет.
Любящим спать можно ехать к 18.00, когда открывается второй сеанс катания.
  • 0

#1664
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а во сколько каток отрывается, прям в 9 уже? тогда надо в 8 из дома, в 7 встать.
ну давайте, кто поедет? а ты с кем Алиюш, ездишь?
  • 0

#1665
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а во сколько каток отрывается, прям в 9 уже? тогда надо в 8 из дома, в 7 встать.
ну давайте, кто поедет? а ты с кем Алиюш, ездишь?

в субботу и воскресенье каток открывается в 9.00. Можно к 9.30 ))
Я езжу с сыном
если говорить об этих выходных, я смогу только в субботу (и то пока под вопросом - сын болеет; если у него к выздоровлению наметится - я поеду).
p.s. я очень сомневаюсь, что наберется народ на раннее катание (не только из этой темы, а вообще). :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gamma: 05.01.2012, 10:51:54

  • 0

#1666
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Изображение
как пузики наели? теперь - устыдится и в спортзал)
кстати вот мое пузо обещанное.. но с сотки не видно рЫльеВ.. надо нормальный фотоаппарат в спортзал принести.

это не пузо :D это маст би называется :D
  • 0

#1667
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
я б поехал но у меня на эти выхи др планы, суббота к педиатору, воскресенье в горы - покататься на борде
  • 0

#1668
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну давайте запланируем на следующую субботу, у Алии пацан выздоровеет, кстати сколько лет парню?
  • 0

#1669
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ну давайте запланируем на следующую субботу, у Алии пацан выздоровеет, кстати сколько лет парню?

6.
давайте, конечно, планировать ))
  • 0

#1670
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
фотосессия состоялась?
  • 0

#1671
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
да нет конечно, Наташа так для пиара темы такое тут кидает... лишний раз Ивана в астрал вводит
...потом когда будет реально - волки волки, ей никто не поверит
  • 0

#1672
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
я с отчетом!
сократила силовую тренировку с 1.5 часов до 1 часа и 30 минут кардио +пресс
в час вместилось 3 сета х 3 упражнения,4 подхода х 20 раз на каждое упражнение \да,я улитка по утрам :D \
чувствую себя бодрЯчком.чего давно по утрам не было
спасибо всем за советы :beer:
  • 0

#1673
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вопрос такой! Какими упражнениями можно подправить осанку (сколиоз в частности)? Какие веса брать и сколько повторений?
Делаю тягу горизонтального блока и вертикального перед собой по 2 плитки (кажется они по 4,5 кг) по 3 подхода по 20 повторений. Особо ничего не ощущаю ни в мышцах ни в осанке...Что изменить или добавить?
  • 0

#1674
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вопрос такой! Какими упражнениями можно подправить осанку (сколиоз в частности)? Какие веса брать и сколько повторений?
Делаю тягу горизонтального блока и вертикального перед собой по 2 плитки (кажется они по 4,5 кг) по 3 подхода по 20 повторений. Особо ничего не ощущаю ни в мышцах ни в осанке...Что изменить или добавить?

ну во первых я бы носили спец корсет, не маленький а именно большой на всю спину с железками, когда сидишь у компа. потом , имхо конечно, но укрепление плечевых и мышц спины создают собственный корсет , который и формирует осанку.. поправьте, но у меня такое мнение что сколиоз и остеохондроз, как следствие, есть неразвитось или же слабость мышц плеч и спины.. чет я не видела сутулого билдера, или может я их вообще мало видела? :spy: на турнике висеть не помешает. и вот тут еще лечебная гимнастика при остеохондрозе. и главное все выполнять технически правильно, бо и гиперэкстензией можно спину свернуть вконец..

лишний раз Ивана в астрал вводит

громче завидовать надо, ГРОМЧЕ! :D
  • 0

#1675
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Спасибо за ссылку, но кажется немного разные это вещи - остеохондроз и сколиоз.
Корсет ношу полгода уже. На турнике вишу.
Вот все таки вопрос в упражнениях, которые можно в зале делать, и чтобы не оч долго (потому как тренировка и так длинная), но чтоб эффективно.
Так как насчет весов и повторений? Как лучше?

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.01.2012, 00:42:44

  • 0

#1676
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
а мне кажется,корсеты нужно носить только в крайнем случае,когда без него просто беда, так как в нем мышцы расслабляются вобще, ИМХО. можно ли излечить сколиоз только формированием мышечного корсета, сомневаюсь, но поддержать спину по крайней мере в таком состоянии, в котором она находится на данный момент, возможно
по поводу веса, я думаю, Вам никто вот так заочно советовать не будет, учитывая проблемы со спиной, во-первых, ну и в условиях незнания Вашей техники, во-вторых. задайте эти вопросы Вашему инструктору :-)
по секрету: я бы добавила вес уже месяце на 2-3-м, 2 блина - это для начинающих. ну и есть у меня сомнения по поводу техники, потому как даже с минимальным весом к концу сета мышца должна чувствоваться)
  • 0

#1677
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Кажется со сколиозом вообще в тренажерку лучше не заходить. Сначала нужно от него избавиться. Есть специальные упражнения, если вы к врачу ходили - наверняка он их прописал.
Если ЛФК кажется скучно и неинтересно - как вариант заняться можно у-шу например.
  • 0

#1678
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

по секрету: я бы добавила вес уже месяце на 2-3-м, 2 блина - это для начинающих. ну и есть у меня сомнения по поводу техники, потому как даже с минимальным весом к концу сета мышца должна чувствоваться)

Начинающим (девочкам) инструктор дает 1 блинчик на эти упражнения, второй я добавила через месяц, всего именно в тренажерном зале занимаюсь второй месяц.
Добавлю наверно еще один к концу месяца и посмотрю.
А что насчет техники может быть не так? Вначале инструктор поправлял всегда, сейчас когда посматривает на меня, ничего не говорит.

А кто вообще с какими весами спину качает?

Кажется со сколиозом вообще в тренажерку лучше не заходить. Сначала нужно от него избавиться. Есть специальные упражнения, если вы к врачу ходили - наверняка он их прописал. Если ЛФК кажется скучно и неинтересно - как вариант заняться можно у-шу например.

Ну вот, прям так и не ходить совсем :( А я еще похудеть хочу :rolleyes:
Все детство ходила на ЛФК/массаж, но окончательно выпрямится не удалось, нормального специалиста по спине так и не встретила за всю жизнь (посоветуйте если есть) ,
к мануальщикам всяким побаиваюсь обращаться. Пока занимаюсь, вроде ничего не болит.
  • 0

#1679
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А что насчет техники может быть не так?

с техникой очень много может быть не так - можно "читтить", не дотягивать до нужной точки, не выдерживать паузу в конечной точке, расслабляться в начальной или конечной точке, в конце концов просто неправильно дышать) я вовсе не утверждаю, что у Вас неправильная техника, просто говорю о том, что если с неправильной техникой (извините за тавтологию) добавлять веса, можно и покалечиться
думается мне, что сколиоз не является противопоказанием к посещению тренажерного зала, но это зависит от степени заболевания, и вобще с этим вопросом к хирургу)
  • 0

#1680
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
первоначально к остеопату или мануалисту
хирург будет делать операцию если там все совсем запущено, зажато-пержато

в целом для того чтобы укрепить мышцы спины врачи и советуют заниматься физ нагрузками (упражнения, гимнастика)
а по весам действительно, точных цифр никто не напишет
по упражнениям, это тяги верхнего блока, тяги к низу живота, гиперэкстензии на низ спины и пресс

встречались с Инфинити, взяли калиперы, рулетки для измерения жира... ничего мерить не пришлось - там ничего нет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.