Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1341
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Пасиб, Алиюша) :kiss: я с персом сегодня говорила, он тоже Полар рекомендовал, а то что в Люксоре продают, сказал что для чайников)
залезла на сайт и впала в ступор.. сколько же там всего.. и что же мне действительно надо :faceoff:
  • 0

#1342
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Тот Polar, что у меня - измеряет пульс, затем по окончании тренировки, выдает максимальный показатель за тренировку и средний.
Еще туда вводятся данные возраста и веса, он высчитывает рекомендуемые пульсовые границы для тренировки и в случае снижения или увеличения пульса начинает мигать особым способом. Есть те, которые пищат в этот момент, но меня это однозначно будет раздражать, и я не стала брать со звуковым сигналом.
Есть те, которые на базе пульса считают затраты калорий, но мне пока это не надо.

Тренер все-таки вынудил меня пройти очередное исследование на аппарате Tanita - определение состава тела.
Вышла какая-то лажа - сначала аппарат неправильно посчитал мой вес (44,9 кг вместо 47,5 - вот оно желаемое), потом сделали еще раз - получили вес правильный, зато процент жира 29,4(!!!). В феврале процент жировой ткани был 18,2%.
Я впала в такое расстройство...
Неужели за полгода при постоянных занятиях настолько увеличилось количество жировой ткани???
Тренер настаивает на повторном прохождении исследования, а мне уже не хочется совсем...

Сообщение отредактировал Gamma: 06.12.2011, 09:49:20

  • 0

#1343
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
аппарат сломался :D
там же какойто конкурс по результатам выдаваемым этим аппаратом, похоже вы главный претендент, поэтому его и подстроили чтобы он выдавал для вас неверные значения :lol:
а кто тренер?

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 06.12.2011, 10:18:27

  • 0

#1344
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

аппарат сломался :D
там же какойто конкурс по результатам выдаваемым этим аппаратом, похоже вы главный претендент, поэтому его и подстроили чтобы он выдавал для вас неверные значения :lol:
а кто тренер?

я в этом конкурсе не участвую, поскольку считаю его (по крайней мере, для себя) бессмысленным.
Потом, я как-то не очень верю, что за 1,5 месяца можно добиться значительных результатов - опять же я их не добьюсь...
  • 0

#1345
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Тот Polar, что у меня - измеряет пульс, затем по окончании тренировки, выдает максимальный показатель за тренировку и средний.
Еще туда вводятся данные возраста и веса, он высчитывает рекомендуемые пульсовые границы для тренировки и в случае снижения или увеличения пульса начинает мигать особым способом. Есть те, которые пищат в этот момент, но меня это однозначно будет раздражать, и я не стала брать со звуковым сигналом.
Есть те, которые на базе пульса считают затраты калорий, но мне пока это не надо.

Тренер все-таки вынудил меня пройти очередное исследование на аппарате Tanita - определение состава тела.
Вышла какая-то лажа - сначала аппарат неправильно посчитал мой вес (44,9 кг вместо 47,5 - вот оно желаемое), потом сделали еще раз - получили вес правильный, зато процент жира 29,4(!!!). В феврале процент жировой ткани был 18,2%.
Я впала в такое расстройство...
Неужели за полгода при постоянных занятиях настолько увеличилось количество жировой ткани???
Тренер настаивает на повторном прохождении исследования, а мне уже не хочется совсем...

получается раз жировая увеличилась, то мышечная сократилась? классный аппарат) не верь, Алия) у меня вес в гору пошел( но я же вижу что жировая активно уходит.. ладно перетерплю, потом засохну.. но по пузу вижу что все вроде ничего... объемы кстати тоже подросли.. на мои всхлипывания перс сказал, все фигня, просто период сейчас такой - активная смена состава тела и замещение жировой массы мышечной. то что я тяжелые веса не таскаю это факт. то что защип и всякие складки гораздо меньше - тоже факт.. остальное чудеса..
короче я тоже в шоке...
  • 0

#1346
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Это попа, наконец, растет :D на радость некоторым (не будем показывать пальцем)
  • 0

#1347
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вышла какая-то лажа - сначала аппарат неправильно посчитал мой вес (44,9 кг вместо 47,5 - вот оно желаемое), потом сделали еще раз - получили вес правильный, зато процент жира 29,4(!!!). В феврале процент жировой ткани был 18,2%.

Специально наверно аппарат подкрутили, чтобы в конкурсе участвовать и взять приз как самый эффективный тренер по сгонке жира. Потом измеритесь - вуаля - у вас опять 18 процентов, и типа минус 11 процентов - то заслуга тренера :rolleyes:
  • 0

#1348
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Это попа, наконец, растет :D на радость некоторым (не будем показывать пальцем)

не) попа кстати только форма изменилась.. а по объему не выросла .. скорее всего за счет верхней части, торса, потому как более менее гармонично стало верх-низ.. и талия обозначилась.. или я себе льстю.. я фотку сделаю.. покажу) а вы мне скажете.
  • 0

#1349
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Юль, теоретически, если 40 жмешь 6 раз, сколько повесить железа надо чтоб сделать всего 1? ну просто интересно)

Нашла счетчик! Получается, что максимальный вес 47,2 кг
  • 0

#1350
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Юль, теоретически, если 40 жмешь 6 раз, сколько повесить железа надо чтоб сделать всего 1? ну просто интересно)

Нашла счетчик! Получается, что максимальный вес 47,2 кг

адрес, сестра, адрес! практически (с) ссылку дадите?)
  • 0

#1351
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

адрес, сестра, адрес! практически (с) ссылку дадите?)

воть http://extrastrong.r...press-deadlift/
  • 0

#1352
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
2 вопроса.
1: на эллипсе на 4 уровне через 10 минут немеют большие пальцы. Потом к 20 минуте отпускает. Что то делаю неправильно, там не знаю, ноги не так ставлю или еще что? Тренер сказал ничего страшного, типа просто от нагрузки...
2: Можно ли на эллипсе сделать интервальную тренировку (под тип интервального бега)? Если да то как - менять скорость или уровни тоже?

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.12.2011, 12:21:29

  • 0

#1353
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
эллипс 4 уровень :eek: ... я на этом уровне уже вообще не могу двигаться - я элементарно продвинуть ножные рычаги уже не могу.

2: Можно ли на эллипсе сделать интервальную тренировку (под тип интервального бега)? Если да то как - менять скорость или уровни тоже?

а в самом тренажере интервальная программа не заложена?

Сообщение отредактировал Gamma: 07.12.2011, 12:37:18

  • 0

#1354
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Может у нас разные тренажеры? Максимально - 8 уровень. А 4 уровень, так, небольшое сопротивление, но больше 20 мин я не пробовала еще на 4-м. Насчет самого тренажера - там чето вообще программ никаких нет, только отображается на табло - время, скорость, калории, пульс. Уровень увеличивается колесиком внизу.

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.12.2011, 12:43:01

  • 0

#1355
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2: Можно ли на эллипсе сделать интервальную тренировку (под тип интервального бега)? Если да то как - менять скорость или уровни тоже?

запросто, на 1 уровне увеличиваете скорость, чем выше уровень, тем ниже скорость :D ..Сначала 1 мин./1 уровень/ макс. скорость, затем 1 мин/ 2 уровень/ ср.скорость, 1 мин/ 4-5 уровень/ малая скорость..еще как вариант - пирамида, когда вы начинаете увеличивать уровень нагрузки каждую мин., по достижении макс. уровня начинаете снижение в обратную сторону также каждую мин.
  • 0

#1356
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А я почему то думала так - минуту на большом уровне жмешь изо всех сил с максимальной скоростью, а потом минуту на минимальном отдыхаешь на малой скорости.
Вот тут так примерно написано, но там эллипса нет.
Попробую так и так, и вообще смогу ли :rolleyes:

А еще вопрос, а интервал обязательно минута? если больше сделать эффекта не будет? там такое колесико под табло, вот думаю получится ли его туда-сюда каждую минут переставлять...

Сообщение отредактировал Galadriel: 07.12.2011, 13:06:21

  • 0

#1357
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я почему то думала так - минуту на большом уровне жмешь изо всех сил с максимальной скоростью, а потом минуту на минимальном отдыхаешь на малой скорости.

вариаций много, но добиться макс.скорости на высоком уровне можно всего лишь на сек 10-15, потом просто уже не будет сил, а длительность высокоинтервальной тренировки не должна быть менее 15 мин.

В статье есть один не очень правильный нюанс - бегать на беговой дорожке в гору - убивать колени, так что лучше быстрым шагов в гору и спринт на ровной поверхности, испытано и испробовано на себе..
  • 0

#1358
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
надыбала на одном сайте часы для Фитнесса. не Полар. и опять зависла.. может кто нибудь мне поможет?
  • 0

#1359
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И еще о пульсе: имеет ли значение уровень ЧСС при силовой тренировке?
  • 0

#1360
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Попробовала вчера интервальное кардио на эллипсе... Уххх... :ninja:
2 минуты разминка на минимальном
потом 1 минута на 4 уровне быстро (ну насколько быстро смогла)
далее 1 минута на минимальном - медленно...
в конце опять 2 минуты заминка на минимальном
Еле-еле 15 минут выдержала... (Изначально хотела 20). Зато пот ручьем, и это после тренировки общей...
Зато не так скучно, как в одном темпе крутить. :) Посмотрим на эффект.

Сообщение отредактировал Galadriel: 09.12.2011, 09:52:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.