Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1361
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Зато не так скучно, как в одном темпе крутить. :)

вот это мне больше всего нравится в интервальном кардио
не могу я с одной скоростью бежать
мне проще 20 сек 11 км/час, 40 сек - 9 км/час и так 18-20 минут + разминка и заминка

Сообщение отредактировал Gamma: 09.12.2011, 10:15:47

  • 0

#1362
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Девушки! Поделитесь кто как пресс делает, какие упражнения, повторы/подходы, сколько раз в неделю?
  • 0

#1363
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
пресс с блином 10 кг 30 раз на макс подьеме лавки я не знаю как она называется( +гиперэкстензию на самой нижней дырке, попа работает , с 15 кг 20 раз = сет отдых минута 4 подхода, в отдыхе упры на растяжку.
  • 0

#1364
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А блин куда? Держать руками на груди?

Сообщение отредактировал Galadriel: 09.12.2011, 15:39:29

  • -1

#1365
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А блин куда? Держать руками на груди?

чем больше рычаг тем тяжелее делать. для начала на груди 5 кг , потом можно его же за голову, потом замените на 10.. но если за голову имхо - нагрузка на спину больше..
  • 0

#1366
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

На каждой тренировке так делаете? Сколько раз в неделю получается?
А на косые мышцы?
  • 0

#1367
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
после выполнения приседаний с гантелями болят мелкие мышцы кисти, пальцев - иголку не могу нормально держать :mad:
Тренер уверяет, чточерез некоторое время эти ощущения не будут беспокоить.
  • 0

#1368
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


На каждой тренировке так делаете? Сколько раз в неделю получается?
А на косые мышцы?

пресс и гиперэкстензия - святое) на каждой тренировке, независимо от запланированного. пресс с вариациями - на той же лавке на максимальном подъеме Изображение- локоть-колено 15+15,
просто скручивания без утяжеления, скручивания с поворотом локоть колено на полу Изображение локти-колени, на тренажере Изображение
сгибание ног или поднятие прямых ног раз 15 по 4 подхода. Изображение такое 30 раз.
вообще мне надо чтобы интенсивно и не скучно. поэтому делаю прес, гиперэкстензию, вместо отдыха хождения-сидения - упры на растяжку 1 мин и все заново. на гиперэкстензии цель в основном попа, спину не гружу. ноги ставлю макс широко и развожу носки. имхо но попа и заднее бедро так хорошо грузятся, а поясница не болит. делаю со статикой. т.е. поднялась -3 сек застыла, медленно опустилась, медленно поднялась 3 сек застыла. мееедлеееенноооо)
пыс - вообще отказалась от силовой. прет мышца. безобразие( учитывая мою диету - реально, не обманывая никого, вес поднялся на 2 кг. не поправилась за счет жировой нисколько, защип даже меньше, но! крепость моих ног меня уже начинает пугать.. перс говорит - а че хочешь, память мышц.. :faceoff: капец. плюс еще наработала мышцу там где ее не было в принципе никогда - грудь спина бЫцЫпс трЫцЫпс... но там оч гармонично получается, красиво.. теперича буде бегать по часу ну и пресс+гиперэкстензия)

Сообщение отредактировал Катара: 12.12.2011, 07:55:56

  • 0

#1369
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Катара, спасибо за подробный ответ. :)

А где фото обещанное?

А вы не пробовали интервальное кардио, я тут начиталась, пишут что эффективно именно для жиросжигания и сохранения мышц одновременно.
Я делаю на эллипсе.
В прошлый раз когда делала интервал минута, показалось тяжеловато (еле 15 мин выдержала).
В пятницу попробовала так ( не меняя уровень, на 4-м) - 20 сек максимальная скорость, 40 сек отдых - получилось сделать 20 мин, вспотела конкретно, больше чем обычно...
  • 0

#1370
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
интервальное кардио? дык я его практикую всегда.. ну скучно мне пилить со скоростью 8км/ч целый час.. я забавляюсь так. 10 мин разогрев, потом пресс+гиперэкстензия+растяжка+офп. далее залезаем, тяжело вздохнув на дорожку. с собой полотенце и жидкий карнитин с водой. на мне под обычной формой - водолазный костюм - топ+бриджи. карнитин кисленький, серце веселит.. ну и душу тоже) на дорожке извращаюсь так. 10 мин - 8 км/ч, 1 мин отдых 6 км/ч, далее по 30 сек 8 км/ч - 10 км/ч - 8 км/ч минута 6 км/ч. так 5 раз. далее 2 мин 6 км/ч. далее разгоняем пульс еще больше - по 30 сек 12 км/ч - 10 км/ч -8 км/ч- 6 км/ч так 3 раза. 3 мин 6 км/ч. отдыхиваемся и чешем в гору со скоростью 7 км/ч - не бежим. наклон 2-4-6-8-10-12 по минуте на каждое деление вверх и вниз. когда программа минимум сделана - доползаем до часа по самочувствию. можно пешком, можно бегом..
с дорожки я сползаю безусловно в непривлекательном виде :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Катара: 12.12.2011, 10:05:02

  • 0

#1371
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вы не пробовали интервальное кардио, я тут начиталась, пишут что эффективно именно для жиросжигания и сохранения мышц одновременно.

Для жиросжигания больше все же эффективна аэробная нагрузка в средней пульсовой зоне не менее 20 мин.
  • 0

#1372
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А я забросила это кардио на зиму. Все одно, процесс обмена веществ замедляется зимой и столь эффективно, как по весне, просушиться не получится (ИМХО). Ну, его, этот праздник по случаю НГ. Прохожу мимо дорожек, эдак надменно покосившись в их сторону. :D Да и кажется, стало доходить, что 43 килограмма сушить уже дальше некуда :beer:

Сообщение отредактировал Mrs. Infinity: 12.12.2011, 11:51:38

  • 0

#1373
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
43, это прикольно) а рост какой?
а у меня нынче уже 60.. кошмар какой.. :dont: а ведь была 57..
  • 0

#1374
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Для жиросжигания больше все же эффективна аэробная нагрузка в средней пульсовой зоне не менее 20 мин.

Вот это я читала.

Фалеев вообще пишет что достаточно 12 минут в день...

Честно говоря, я сама, как давняя поклонница аэробики, первый раз вообще не могла без возмущения это читать...
А теперь вот сама пробую, ну посмотрим, что получится...

Сообщение отредактировал Galadriel: 12.12.2011, 12:14:22

  • 0

#1375
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А я забросила это кардио на зиму. Все одно, процесс обмена веществ замедляется зимой и столь эффективно, как по весне, просушиться не получится (ИМХО). Ну, его, этот праздник по случаю НГ. Прохожу мимо дорожек, эдак надменно покосившись в их сторону. :D Да и кажется, стало доходить, что 43 килограмма сушить уже дальше некуда :beer:

:eek: Это вы с этого веса 3 кг скидывали? Даже если рост 150 мне кажется чересчур мало... Так и до анорексии недалеко...

Может фотку покажете?

Сообщение отредактировал Galadriel: 12.12.2011, 12:25:16

  • 0

#1376
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А я забросила это кардио на зиму. Все одно, процесс обмена веществ замедляется зимой и столь эффективно, как по весне, просушиться не получится (ИМХО). Ну, его, этот праздник по случаю НГ. Прохожу мимо дорожек, эдак надменно покосившись в их сторону. :D Да и кажется, стало доходить, что 43 килограмма сушить уже дальше некуда :beer:

:eek: Это вы с этого веса 3 кг скидывали? Даже если рост 150 мне кажется чересчур мало... Так и до анорексии недалеко...

Может фотку покажете?

Рост 165 см, а фотку здесь уже выкладывала.
Не, это не анорексия :lol: хотя многие так считают :D

Анджелина Джоли вообще говорят 44 гк сейчас весит при росте 173 см. Вот там худенько)))

Сообщение отредактировал Mrs. Infinity: 12.12.2011, 13:15:36

  • 0

#1377
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну 44 кг это нам не надо.. а вот 55 это наше все.. и ниже не надо.. нормально.. как сушитесь? рассказывайте, спасайте мою душу :weep:

Сообщение отредактировал Катара: 12.12.2011, 13:36:41

  • 0

#1378
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А теперь вот сама пробую, ну посмотрим, что получится...

Гала, самое главное - уметь правильно фильтровать информацию :D, тем более что ее так много и она такая противоречивая :lol:..Истина - в самой тебе, то бишь пока не попробуешь на себе ту или иную методику и не увидишь, как она работает на тебе...Решающим словом для меня является все же инфа из медицинской лит-ры/сайтов - если я нахожу подтверждение выводам там же - беру на вооружение...

Я на себе испытала практически все методики и пришла к выводу, что лично для меня нужен многоповторный режим - не менее 50 повторов, тренировка - круговая, между подходами - высокинтенсивное кардио (скакалка) и в конце тренировки кардио не менее 20 мин.в спокойном темпе..
  • 0

#1379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не, это не анорексия :lol: хотя многие так считают :D

Т.е. вы такого результата добились на кит.препаратах, в которых большое содержание эфедрина? Помнится вы же еще и хотели на кленбутерол подсесть..
  • 0

#1380
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я на себе испытала практически все методики и пришла к выводу, что лично для меня нужен многоповторный режим - не менее 50 повторов, тренировка - круговая, между подходами - высокинтенсивное кардио (скакалка) и в конце тренировки кардио не менее 20 мин.в спокойном темпе..


Так получается сама тренировка и является уже интервальной :-) Чего скакалка только стоит... :rolleyes:
А пульс отслеживаете во время самой тренировки, он же меняется ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.