Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#1041
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

к тому же я не нашел подобного режима в приведенной статье, вы его додумали сами :-/

Ну там нет такой рекомендации, а упоминание о таком режиме есть...
И не сама я это придумала, а тыщу раз слышала от инструкторов групповых программ, читала во всяческих источниках... Заметила, что инструкторы в тренажерных по питанию рекомендуют одно, а в групповых - другое.... Первые твердят про белково-углеводное окно, вторые про 2 часа до и после... Ну все правильно - дело в типе нагрузки же...
Я вообще почему спрашиваю... Хочу ходить 2 раза в неделю в тренажерный, а два раза на групповые аэробные. И по питанию хочется сделать все правильно, чтобы не набрать массы и согнать жирок...

P.S. Да, и тем более выясняется что углеводами все-таки никто из девушек окно не закрывает...

P.P.S. Раскритикованная статья про 2 часа до и после здесь ну честное слово, не сама придумала - говорят такое в спортклубах...

P.P.P.S - если поем позже чем за 2 часа до тренировки - даже легкую пищу - плохо себя чувствую в районе жкт :rolleyes:

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.10.2011, 13:11:03

  • 0

#1042
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
я думаю не новость будет то, что большинство инструкторов (особенно групповых программ) сами не понимают что и как действует, но если они будут молчать - то это будет выглядеть тем более глупо
  • 0

#1043
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Кому в таком случае довериться? Соратникам по форуму? :D
  • 0

#1044
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

P.P.P.S - если поем позже чем за 2 часа до тренировки - даже легкую пищу - плохо себя чувствую в районе жкт :rolleyes:

вы ведь не конкретизируете. это все субъективно и зависит как от типа пищи так и от особенностей организма :-/
  • 0

#1045
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Кому в таком случае довериться? Соратникам по форуму? :D

мозгу своему или непосредственным практикам :D
а тут в ветке кстати неплохой контингент есть, некоторые довольно результативно худеют - можно и их выслушать
  • 0

#1046
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Конкретизирую..Извиняюсь конечно за подробности, может кому и не интересно... :D
Выпила минут за 40 как то стакан кефира... Боже, как мне было плохо...
За 1,5 часа как то было съедено 100 гр творога - дискомфорт полнейший, особенно то что касалось пресса...
Углеводы есть не пробовала :D
  • 0

#1047
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

мозгу своему или непосредственным практикам :D

а инструкторы не есть практики?

с мозгом сложнее - это же женский мозг, там все неоднозначно :D
  • 0

#1048
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
еда легкая действительно, значит вам определенно часа за два - метаболизм понижен
я вообще могу поесть за час и выпить прот перед разминкой :D

по поводу инструкторов... это как сравнить гинеколога и окулиста... вроде оба врачи, оба медикаменты выписывают, оба понимают принципы здоровья... но у одного передцица на уме, у другого око ;-)
инструктор не занимается диетой и похудением, его задача показать движение массе. если вы думаете что идете на программу с расчетом, что инструктор озадачен поправить вам вес - вы ошибаетесь
  • 0

#1049
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я вообще могу поесть за час и выпить прот перед разминкой :D

Да уж, хорошо быть мужчиной :D у нас все по другому...
Как в той байке - что пришли муж с женой к диетологу худеть он им назначил одинаковый рацион и физ нагрузки, муж похудел, а жена поправилась :D

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.10.2011, 14:28:29

  • 0

#1050
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
сколько вам надо сбросить? что вы пьете из БАДов? какой уровень физ подготовки? и еще пицот вопросов... как спец по похудению и удержанию веса длительный период - а худела я 10 лет назад на 25 кг, скажу что все очень индивидуально.. я предпочитаю перед тренировкой вообще ничего не есть. карнитин, сла, жж, аминки. и я не пью во время тр-ки. потому что мне так комфортней. но воды я за день пью достаточно много, порядка 3-4 литров.
  • 0

#1051
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У меня вес 60-62 при росте 164. Хочу 54-55.
Из БАДов только мультивитамины, вот хром добавила неделю назад, перед тренировкой карнитин жидкий (с перерывами в месяц пью около года). Тренировки групповые 4 (с недавнего времени, до этого было 3) раза в неделю - степ, аэробика - больше года.
Питание временами совсем низкоуглеводное (не больше 2-х недель подряд), а в основном такое - утром каша/омлет + фрукт, в обед - грудка + овощи, в теч дня еще 2 перекуса - кефир/творог, ужин - пара белков + сырые овощи. Воды 2 литра стараюсь выпивать.
Планирую поход в тренажерный, 2 раза в неделю, 2 раза оставить групповые.
Катара, что еще посоветуете?

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.10.2011, 17:21:15

  • 0

#1052
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
выкинула бы кашу, на 1-2 вареных яйца бы поменяла. перекус заменила бы средним яблоком и изолятом на воде. обед бы оставила - мясо с салатиком, на ужин бы грызла бы капусту.. или морковку сырую. 2 раза в неделю бы бегала по 40-60 мин со скоростью не больше 8 км/ч, 1 раз бы делала бы интервалку, 2 раза бы тюнингом занималась. а когда бы пришла к допустимому весу взяла бы перс тренера правильного, чтоб проблемные места сделал бы красиво)
  • 0

#1053
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Одна капуста или морковка на ужин - как то мало... Белков никаких что ли? даже после силовой тренировки? Вот вы писали что пьете электролит - а это что такое?
Насчет перекусов не поняла - сделать яблоко + изолят или один перекус яблоко другой изолят?
Если перекусывать одним яблоком - через 30-40 мин наступает жор... :D Я обычно делаю так - утром натощак 1-2 фрукта, потом через полчаса завтрак. В течение дня потом фрукты не ем...
А кроме яиц на завтрак вариантов нет ? Реально надоедают...
5 раз в неделю заниматься не получается, максимум 4. А групповые не заменят бег на дорожке? Там непрерывно идет степ или тайбо около часа...

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.10.2011, 10:43:03

  • 0

#1054
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Прочитала вчера такую информацию - у человека каждый год замедляется метаболизм на 2% :spy: То есть, получается, если посчитать, по сравнению с 20 годами к 35 годам метаболизм замедляется на 30%, а к 50-летию - на 60 % ?

p.s. - в других источниках нашла что все таки это за 10 лет - 2% :D

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.10.2011, 11:10:09

  • 0

#1055
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В общем, скосил меня грипп на 2 дня, отлеживалась дома..болеть совсем не айс :( , пропустила уже неделю тренеровок, в зал пойду в понедельник, меня уже колбасит от отсутствия нагрузок :D

Интересно все таки узнать еще мнения по поводу:
- разделяете ли вы по дням типы нагрузок? (аэробная, силовая). Имеет ли это смысл?

Да, разделяю..2 кардио-функциональных дня и 2 силовых..для меня имеет смысл, потому как совмещать и аэробные, и силовые не рекомендуют, но не у всех есть время посещать зал 4-5 раз в нед.

- если разделяете, меняется ли ваш рацион в зависимости от типа тренировок?

нет, не меняется..у меня пожизненная низкоуглеводная диета из-за эндокринных нарушений

- закрываете ли вы углеводное окно после тренировки?

закрывала одно время углеводами, сразу поползли вверх объемы, перешла на белок - проблема ушла..В течении часа после любой тренировки ем белок +овощи, мышечную массу не нарастила :D
  • 0

#1056
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Одна капуста или морковка на ужин - как то мало... Белков никаких что ли? даже после силовой тренировки? Вот вы писали что пьете электролит - а это что такое?
Насчет перекусов не поняла - сделать яблоко + изолят или один перекус яблоко другой изолят?
Если перекусывать одним яблоком - через 30-40 мин наступает жор... :D Я обычно делаю так - утром натощак 1-2 фрукта, потом через полчаса завтрак. В течение дня потом фрукты не ем...
А кроме яиц на завтрак вариантов нет ? Реально надоедают...
5 раз в неделю заниматься не получается, максимум 4. А групповые не заменят бег на дорожке? Там непрерывно идет степ или тайбо около часа...

имхуется мне кушаете вы неплохо так) 1 яблоко = 1 перекус...
пыс - фигасе у вас завтрак - полкило фруктов и еще чет там поесть)
  • 0

#1057
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

они еще курят все - не верьте в их диеты :lol:
  • 0

#1058
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

имхуется мне кушаете вы неплохо так) 1 яблоко = 1 перекус...
пыс - фигасе у вас завтрак - полкило фруктов и еще чет там поесть)

ага из той серии - что фрукты за еду не считаются :D
на самом деле 2 яблока это разве полкило? взвешу седня же, мне кажца меньше...Если большое яблоко - ем одно...
ну а потом яйцо или 100 гр каши, это много разве?
а потом, именно завтрак должен быть энергетическим, или я ошибаюсь?
яблоки мне на перекус мне точно не годятся :D , чем хуже стакан кефира или 100 гр творога?
а вы норму белков изолятом добираете? поскольку кусочек мяса в обед и одно яйцо утром точно не получится...

p.s. при таком режиме питания и только при аэробной нагрузке 3 раза в неделю 8 лет назад у меня был вес 54...сейчас метаболизм снизился наверно...

Сообщение отредактировал Galadriel: 28.10.2011, 14:10:20

  • 0

#1059
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


они еще курят все - не верьте в их диеты :lol:

:spy: все поголовно что-ли?
меня всегда вводят в когнитивный диссонанс курящие посетители спортзалов...
  • 0

#1060
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

на самом деле 2 яблока это разве полкило? взвешу седня же, мне кажца меньше...Если большое яблоко - ем одно...

в одном большом яблоке грамм 350 есть точно..

ну а потом яйцо или 100 гр каши, это много разве?
а потом, именно завтрак должен быть энергетическим, или я ошибаюсь?

нет, не ошибаетесь..завтрак просто должен быть.. :D

яблоки мне на перекус мне точно не годятся :D , чем хуже стакан кефира или 100 гр творога?

попробуйте яблоко с сыром, или же творог с яблоком - вреда не будет..

p.s. при таком режиме питания и только при аэробной нагрузке 3 раза в неделю 8 лет назад у меня был вес 54...сейчас метаболизм снизился наверно...

я так думаю вам имеет смысл посетить эндокринолога- если у вас постоянные физ.нагрузки и вы придерживаетесь правильного питания, но не худеете - прямая дорога к врачу на исследования щитовидной железы и женских репродуктивных органов..

Сама прошла через это - занималась до упаду, а вес стоял, пока не нашла грамотного врача и не разобрались, в чем дело..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.10.2011, 14:41:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.