Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#481
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


живу в таком режиме последние 2 года, единственное дополнение - если есть кардиофункциональные тренировки, то их лучше перенести на начало недели, а силовые выполнять после отдыха...

Что есть кардиофункциональные тренировки? Делаю просто кардиотренировки после силовых, в чем разница? Что-то мне тренер еще не дал такого.. :rolleyes:

клаб баттл или тайбо относятся к КФТ - чередование нагрузки высокой интенсивности и низкой..
  • 0

#482
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


А если постоянно.... То в принципе тоже.. Например по такой схеме можно 2 дня работы + 1 отдых + 2 дня работы + 2 дня отдыха. Главное чтобы восстанавливалась нормально. Сон, питание и отсутствие внешних раздражителей :D

живу в таком режиме последние 2 года, единственное дополнение - если есть кардиофункциональные тренировки, то их лучше перенести на начало недели, а силовые выполнять после отдыха...

Тоже живу в таком режиме последний год! Зимой бывает тяжко немного)))
Артимос, подскажите, пожалуйста! Я делаю каждую тренировку кардио (степ/дорожка) по 40 мин после силовой. В последнее время, «результат» на майке совсем сухой))). Раньше же, можно было выжимать! Означает ли это, что организм привык к нагрузке и ее необходимо увеличивать? Если это так, то это означает мою неминуемую смерть)))), т.к нагрузка довольно интенсивная и в принципе я заканчиваю ее на последнем дыхании. Просто перестала потеть…
  • 0

#483
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Означает ли это, что организм привык к нагрузке и ее необходимо увеличивать? Если это так, то это означает мою неминуемую смерть)))), т.к нагрузка довольно интенсивная и в принципе я заканчиваю ее на последнем дыхании. Просто перестала потеть…

научное мнение говорит о том, что потение не всегда есть признак адаптации организма, но лично мое - так оно и есть..поэтому и меняю программы каждые 8-12 нед., попробуйте перейти на круговые тренировки и между кругами добавить прыжки на скакалке..Если перейдете на круговую интенсивную программу, то кардио в конце нужно будет сократиь до 20 мин..

Как вариант - повысить веса, увеличить кол-во подходов и/или добавить прыжки на скакалке..
  • 0

#484
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как вариант - повысить веса, увеличить кол-во подходов и/или добавить прыжки на скакалке..

Спасибо огромное!
Скакалка – это супер! Даже купила ее уже, но забросила за неимением пространства для прыжков. Но ищущий всегда найдет, не так ли?
Буду осваивать искусство прыжков на скакалке.
  • 0

#485
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Я окончательно подсела на тренажерку... :faceoff: Выбирали с мужем отель для отпуска на морях. Дык моим главным условием было начилие тренажерки :dont:

Четыре мясеца упорных тренировок сделали свое дело. Щеголяю второй день в новых джинсах (на два размера меньше чем весной) ... и таки приседы со штангой и отведение бедер просто творят чудеса.... :D
Но самым сложным будет убрать окончательно бока и живот :faceoff: генетика наверное блин... ножки тоненькие.. зато верх колобком :faceoff: а у маман совсем другая фигура... гитаркой... :rolleyes:


Заметила, что при высокоинтенсивных кардио нагрузках стала возбухать вена на виске :spy: :spy: я жить буду?
  • 0

#486
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

... и таки приседы со штангой и отведение бедер просто творят чудеса.... :D

Про отведение бедер – это Вы серьезно? :spy:
Всегда считала этот тренажер «для женщин», тех, которые при идеальном макияже и прическе заканчивают тренировку! :rolleyes:
Т.е. просто тратой времени.
  • 0

#487
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Заметила, что при высокоинтенсивных кардио нагрузках стала возбухать вена на виске :spy: :spy: я жить буду?

еще долго :lol: ничего страшного...
  • 0

#488
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Я окончательно подсела на тренажерку... :faceoff: Выбирали с мужем отель для отпуска на морях. Дык моим главным условием было начилие тренажерки :dont:

Четыре мясеца упорных тренировок сделали свое дело. Щеголяю второй день в новых джинсах (на два размера меньше чем весной) ... и таки приседы со штангой и отведение бедер просто творят чудеса.... :D
Но самым сложным будет убрать окончательно бока и живот :faceoff: генетика наверное блин... ножки тоненькие.. зато верх колобком :faceoff: а у маман совсем другая фигура... гитаркой... :rolleyes:


Заметила, что при высокоинтенсивных кардио нагрузках стала возбухать вена на виске :spy: :spy: я жить буду?

Поздравляемс. Как жидкий ЛК? Приседы ох эти приседы! Вообще во время приседания работают и икры, и руки.

Я с товарищем обсуждала становую тягу. Именно в этом упражнении я прям чувствую как работают ягодицы. Сжимаются-разжимаются. :rolleyes: Вы не делаете становую?

Вы 4 месяца без перерыва ходили? отпуск надолго? я бы все же посоветовала отдохнуть. Я примерно раз в 3-4 месяца делаю недельку-две передых. После таких перерывов сил больше. Раньше между сменой программы делала. Сейчас программы нет и перерывов тоже :spy:

Девчи, я еще одно упражнение на косые раздобыла. Одеваешь ремни, вешаешься на турник, тело прямое, попу не выпячиваем, носки не вытягиваем как балерины, тело собрано, ноги не сгибаем в коленях и потихоньку ногами в сторону. Медленно. Сначала вправо, потом влево. Ремни помогают дольше висеть. По хорошему еще бы задерживать в верхних точках, но руки совсем слабенькие

Сообщение отредактировал Janile: 29.09.2011, 11:41:02

  • 0

#489
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
покажьте фотко в купальнике "ДО" и "ПОСЛЕ", а то чота не верится в чудесные превращения ...

ну что-то вроде этого:

Изображение

Сообщение отредактировал djF: 29.09.2011, 18:02:40

  • 0

#490
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
djF, тут одна девушка выкладывала
Своим "после" я пока недовольна :D думаю к 30 буду довольна

Сообщение отредактировал Janile: 29.09.2011, 18:12:37

  • 0

#491
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Начала ходить в с зал похудела немного, что неплохо, плохо, что это особенно заметно на лице((. вид к-то изможденный что-ли... Ни у кого нет такого?
И еще - от степов попа растет или уменьшается? с учетом того, что у меня нет лишнего веса.
  • 0

#492
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вчера после поста Джф в туалете задумалась. Какие результаты.
ИзображениеИзображение
Чета же есть? :D


*Сладкий Ноябрь*, у меня тоже каждый кг на лице видно. так что стараюсь держать вес

Сообщение отредактировал Janile: 30.09.2011, 09:56:32

  • 0

#493
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Чета же есть? :D

чета есть и неплохо, однако для полноты информации так сказать не хватает фото 1680*1280 в купальнике (или без) и в шпильках.
  • 0

#494
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Девчи, я еще одно упражнение на косые раздобыла. Одеваешь ремни, вешаешься на турник, тело прямое, попу не выпячиваем, носки не вытягиваем как балерины, тело собрано, ноги не сгибаем в коленях и потихоньку ногами в сторону. Медленно. Сначала вправо, потом влево. Ремни помогают дольше висеть. По хорошему еще бы задерживать в верхних точках, но руки совсем слабенькие

Данное упражнение считается одним из самых эффективных на нижнюю часть пресса.
Ремни снимают нагрузку с рук и помогают провисеть дольше. ;-)
Что касается меня, то как бы медленно не выполняла бы я это упражнение, все равно раскачиваюсь, а значит 50% смысла его теряется.
Т.е. поднятие ног происходит в основном из-за инерции.
  • 0

#495
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Mrs. Infinity, поделитесь своими блоками на пресс :-)
  • 0

#496
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

для полноты информации так сказать не хватает фото 1680*1280 в купальнике (или без) и в шпильках.

и за фотоаппаратом достойным ходить никуда не надо, думаю пасаны из соседней ветки быстро найдут и привезут куда скажешь))), у меня есть проф фотограф малчик и начинающий проф фотограф девочка)))
  • 0

#497
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Mrs. Infinity, поделитесь своими блоками на пресс :-)

Самые эффективные блоки на пресс – это те, которые мы делаем на кухне! Идеальный пресс = 70% диеты и 30% упражнений на пресс! :beer:
Чуть позже выложу ссылки с наглядным примером.
  • 0

#498
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Извиняйте, ссылку не нашла :-( попробую объяснить.
1. садимся на край скамейки и держимся за него руками. Одновременно опускаем верх туловища и ноги (распрямляемся), затем одновременно поднимаем верх туловища и подтягиваем ноги к себе, сгибая их в коленях (собираемся). Распрямляемся, собираемся.
2. поднятие ног в висе. Либо с ремнями, либо просто на блоке. Для нижней части пресса.
3. и стандартные кранчи на наклонной скамье. Я делаю с блином. Для верхней части пресса.

Самое эффективное для меня – это первое. Бываю дни, когда забиваю только этим упражнением и вот тогда я чувствую, как на второй день БОЛИТ пресс ;-)

Что касается косых, то на них вообще не делаю упражнения.
Либо когда охота разнообразить кардио, делаю следующее (оно же работает на косые): садимся на край скамьи, спина прямая, гриф на плечи и начинаем поворачивать торс вправо, затем влево. Работает только верхняя часть туловища, попа не ездит, смотрим строго перед собой. Вот так в энергичном темпе раз 300 :beer: .
  • 0

#499
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Чета же есть?

я вижу, как минимум четыре кубика пресса!!!!!

PS классные джинсы! ;-)
  • 0

#500
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
девы, а вам самим кубики пресса нравятся? ток честно? мне лично нет..пузико должно быть плоским, но вот кубики.. у меня самой - и кубики, и выраженные косые..начинает нервировать, что же будет дальше? хотя у меня небольшие веса и минимум за раз 30 упр, т.е. не на накачку мышц, а для тонуса-тюнинга... я так чувствую что в погоне за своими 55 кг, приобрету ненужный мне рельеф.. конечно он не безобразный, ни в коей мере, но если руки-ноги более менее, то пресс :faceoff:
девы, вы когда пресс на скамейке делаете шею-морду лица *качаете*?) ну может если кто не знает - откидываясь прижимаем подбородок к груди и напрягаем лицевые мыщцы, поднимаясь - выдвигаем нижнюю челюсть, напрягаем мышцы шеи и поднимаем подбородок вверх. со стороны выглядит прикольно, но - поддерживаем в тонусе мышцы лица и шеи и предотвращаем второй подбородок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.