Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#421
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня пара вопросов..
Можно ли убрать живот только посредством качания пресса? Или нужны еще какие-то упражнения/тренажеры?
И еще, как убрать жир со спины? ну даже не спина, а область ребер....
  • 0

#422
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Есть 2 проблемы в этом: 1. неинтенсивность нагрузки - то бишь если впахиваете не в полную силу - получаете увеличение аппетита, если же выкладываться полностью - увеличение аппетита не будет..
2. Слишком большие перерывы между приемами пищи, если начнете питаться каждые 3 часа - вес удет снижаться..

Питаюсь каждые 2-3 часа. Выкладываюсь на тренировке на 200%. Одежду выжимать можно. Аж волосы мокрые. И вот как только заканчивается тренировка моментально появляется желание есть, причем желание маниакальное какое-то. После треньки ем яблоко или пью воду или фреш. Потом спустя час ем рыбку или куру с овощами. Вчера 2 дольки арбуза слопала и думала лопну :faceoff:
Причем дикое желание есть появляется только когда занимаюсь силовыми нагрузками. Когда высоинтенсивные кардио мне потом есть вообще не хочется. Наоборот даже иногда становится плоховато, если весь день плотно питалась.

Новый тренер сказал вчера , что можно после тренировки белковый коктейль попить. Вот теперь думаю :rolleyes:

Вчера упахалась настолько, что сегодня еле хожу. Делала отведение бедер сидя. А до этого ни разу такие упражнения не делала.
Все-таки у каждого тренера своя методика.

И, кстати, в понедельник впервые попробовала на собственной шкуре круговую тренировку. 20 минут кардио, 20 минут на пресс, 20 минут кардио, 20 на ноги, 20 кардио.
Понравилось )))
  • 0

#423
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Причем дикое желание есть появляется только когда занимаюсь силовыми нагрузками. Когда высоинтенсивные кардио мне потом есть вообще не хочется. Наоборот даже иногда становится плоховато, если весь день плотно питалась.

В начале этого года я перешла полностью на силовой тренинг, то бишь конкретно занялась наращиванием весов :D..Делала по 5-8 повторов с большими весами, повысились силовые показатели, но...За почти 1,5 мес. я набрала 6 кг, в моем случае в силу эндокринных проблем это была жировая масса :faceoff: Основная проблема для меня после силового тренинга было повышение аппетита, я приезжала домой и ела сало, или мясо, но без хлеба :D ..Скажу больше - меня трясло при виде мяса :D

В общем я пришла к выводу, что для женщины все же силовые показатели не так важны, но и игнорировать силовые тренировки нельзя, поэтому мы с тренером нашли выход - сочетание высокоинтенсивного силового и кардио тренинга..То бишь кол-во повторов в упражнениях - не менее 25, кол-во подходов - не менее 3.
Скажу сразу, это больше тренинг на выносливость, но лично мне он нравится тем, что я не набираю вес и все же могу по немногу где-то увеличивать веса..

Сейчас после такого тренинга я могу ужинать лишь салатом из помидор с майонезом или маслом, и мне этого вполне достаточно..

Новый тренер сказал вчера , что можно после тренировки белковый коктейль попить. Вот теперь думаю :rolleyes:

Протеин сам по себе вещь очень полезная, но при увеличении аппетита всегда есть риск перебора с калориями..Узнать вы этого сможете лишь опытным путем - попробуйте после силового тренинга употреблять порцию протеина и смотрите по объемам - если объемы поползли вверх- стоит менять тренинг..

И, кстати, в понедельник впервые попробовала на собственной шкуре круговую тренировку.

Вещь весьма интересная, вариантов масса и каждый раз можно придумать много чего интересного :lol:
  • 0

#424
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

В начале этого года я перешла полностью на силовой тренинг, то бишь конкретно занялась наращиванием весов :D..Делала по 5-8 повторов с большими весами, повысились силовые показатели, но...За почти 1,5 мес. я набрала 6 кг, в моем случае в силу эндокринных проблем это была жировая масса :faceoff: Основная проблема для меня после силового тренинга было повышение аппетита, я приезжала домой и ела сало, или мясо, но без хлеба :D ..Скажу больше - меня трясло при виде мяса :D


меня неделю назад от вида шоколадок трясло :faceoff: :faceoff: мама еще как назло с Европы понавезла вкусного шоколада.. не верится даже, что смогла удержаться...
а теперь на колбасу тянет... но я держусь )))
все-таки предпочитаю куриное мяско пареное )))

недавно попробовала тунец с овощами )).. вкусненько )) покупала консервированный кусочками в собственном соку.

В общем я пришла к выводу, что для женщины все же силовые показатели не так важны, но и игнорировать силовые тренировки нельзя, поэтому мы с тренером нашли выход - сочетание высокоинтенсивного силового и кардио тренинга..То бишь кол-во повторов в упражнениях - не менее 25, кол-во подходов - не менее 3.
Скажу сразу, это больше тренинг на выносливость, но лично мне он нравится тем, что я не набираю вес и все же могу по немногу где-то увеличивать веса..


Мне нравится высокоинтенсивный силовой ))) постоянно в тонусе. Между подходами растяжка только ))
только вот пресс слабый.. я бы даже сказала никакой... вместо 4 подходов по 15 раз, вчера 3 подхода еле-еле сделала.. :faceoff: лохня

вообще сейчас хочу в ударном темпе поработать до ноября. Там отпуск - передышка будет недели две, и опять потом пахать )))

Сколько раз в неделю вы посещаете т/з?

Протеин сам по себе вещь очень полезная, но при увеличении аппетита всегда есть риск перебора с калориями..Узнать вы этого сможете лишь опытным путем - попробуйте после силового тренинга употреблять порцию протеина и смотрите по объемам - если объемы поползли вверх- стоит менять тренинг..


пью за 30-40 минут перед тренировкой жидкий Л-Карнитин (решилась-таки). Хочу посмотреть на резалты. :rolleyes:

интересно, а если сделать следующим образом... после треньки попить белковый коктейль и проигнорировать второй ужин???

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 08.09.2011, 12:21:17

  • 0

#425
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сколько раз в неделю вы посещаете т/з?

4 - 2 кардио-функциональные (КлабБаттл) и 2 кардио силовые...Прям подсела на Баттл :D

интересно, а если сделать следующим образом... после треньки попить белковый коктейль и проигнорировать второй ужин???

запросто, если купите сывороточный изолят - скорость всасывания не сильно большая, чувства сытости лично мне хватает часа на 2,5..
  • 0

#426
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
Я пока решила делать упор на сжигание жира и пока не брать индивидуальные занятия в тренажерке с тренером. хожу на групповые силовые и сама на кардиотренажерах в ЦВП работаю. на групповых кардио непонятно, как выдерживать эту зону. даже если купить пульсомер, все равно тренер же не даст заниматься как-то по другому. как все, как все..

прочитала вот статью http://www.jv.ru/blog/entry/26546

Хотите похудеть — выбирайте эллипс, укрепить ягодицы — степпер, восстановиться после травмы голеностопа — велотренажер. А если нет времени на полноценную силовую тренировку — позанимайтесь на гребном тренажере


что неужели правда жиросжигательных эффект от степпера меньше? вроде по калориям он больше показывает


а по аппетиту у меня наоборот. в те дни когда не занимаюсь, вечером так есть охото, просто жор какой-то. хотя ем в то же время, что и в день тренировки перед тренировкой. а в тренировочный день после тренировки аппетита наоборот нет, выпиваю молока или кефира и все
  • 0

#427
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

на групповых кардио непонятно, как выдерживать эту зону. даже если купить пульсомер, все равно тренер же не даст заниматься как-то по другому. как все, как все..

на групповых кардио программа составлена на сочетании кардионагрузки высокой и низкой интенсивности, например у меня макс.пульс на кардио - 175 уд, в период отдыха- 145 уд..По окончании занятия мой пульсомер показывает что средний пульс за все время занятия составил 149-152 уд..

Вы же можете варьировать - не обязательно прыгать выше и сильнее, чуть меньше усилий - и уже меньше пульс...
  • 0

#428
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

4 - 2 кардио-функциональные (КлабБаттл) и 2 кардио силовые...Прям подсела на Баттл :D


гугл молчит на тему КлабБаттл.. что это такое? :spy:


интересно, а если сделать следующим образом... после треньки попить белковый коктейль и проигнорировать второй ужин???

запросто, если купите сывороточный изолят - скорость всасывания не сильно большая, чувства сытости лично мне хватает часа на 2,5..

:beer: так мне нравится общаться с вами. :beer:
каждый раз узнаю что-то новое и полезное :)
  • 0

#429
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

гугл молчит на тему КлабБаттл.. что это такое? :spy:

это нынче так модно ТайБо называть - под энергичную музыку народ усиленно машет руками и ногами+ имитация ударов..

каждый раз узнаю что-то новое и полезное :)

аха, дома я уже заработала кличку "знатный чтун" :D
  • 0

#430
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
насчет изолята.. 3 раза в неделю, после тренировки заменяю ужин изолятом вот таким Dymatize Nutrition . делаю именно для питания мышц и обеспечения организма белком. ну карнитин, аминки, витамины само собой , т.к. отдаю себе отчет что в данный момент питаюсь абсолютно не правильно - стресс, жрать толком не желаю. однако радует что вес уже 56.7 кг и до заветной цифры 55 еще совсем чуток) в последний месяц хорошо убрала складку под попой - уж простите за пикантную подробность, которая мне удовольствия не доставляла) опять же попа округлилась)
  • 0

#431
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


гугл молчит на тему КлабБаттл.. что это такое? :spy:

это нынче так модно ТайБо называть - под энергичную музыку народ усиленно машет руками и ногами+ имитация ударов..

ясненько )) в моем бывшем клубе это Бодикомбатом называлось :D :D
  • 0

#432
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, я пыталась ужин заменить протеином.

Ну постоянно не получается. Скажем так, раз в неделю после треньки могу еще
А вообще у меня в около предыдущего тз была донерная. Т.к. у меня треня была поздняя и заканчивала я в 23.30, каждый раз я шокировалась проходя мимо донерной. Ну как можно двойные донеры точить в такое время! :D

Около нынешнего прям аккурат перед выходом тоже донерная. И вот я спускаюсь в лифте думая о чем-то возвышенном. После душика. Лето, жара и тут на тебе этот запах. :-/ короче неприятно.

Актибренка, потом расскажите о результатах с жидким ЛК :-)

Пысы. Никто не хочет со мной на пилон походить?
  • 0

#433
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

что неужели правда жиросжигательных эффект от степпера меньше? вроде по калориям он больше показывает

Смотря как работать и там и там.
Не могу сделать сравнение на основе опыта, т.к. на степе из-за коленок дольше 20 мин. не могу заниматься. На эллипсе могу дооолго летать.

Я думаю, нет смысла так детально подсчитывать расход кал. на этих тренажерах.

Знатный чтун, что скажешь по этому поводу? Имхуется мне, что они все же равны. Просто от степа ягодицы могут еще дополнительно звенеть на след. день
  • 0

#434
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Катара, а какой у тебя рост? Прям мои цифры 55 :D И почему именно 55?
  • 0

#435
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У меня пара вопросов..
Можно ли убрать живот только посредством качания пресса? Или нужны еще какие-то упражнения/тренажеры?
И еще, как убрать жир со спины? ну даже не спина, а область ребер....

Про спину. У меня над копчиком был небольшой бугорок. Такой толстеньки слой твердого кожа-жира. Ушло. Посмотрите разные варианты блоков на пресс. Скручивания вообще можно делать дома без тренажеров-скамеек. Старайтесь чередовать 5-7 разных вариантов блоков, чтобы не было привыкания. Будет вам счастье :-)
  • 0

#436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Знатный чтун, что скажешь по этому поводу? Имхуется мне, что они все же равны. Просто от степа ягодицы могут еще дополнительно звенеть на след. день

Ты права, мой друг, они все же все практически одинаковы по расходу, все зависит от выбранного уровня :D ..Я даже спецом проводила замеры: 10 мин. кардио на велотренажере отличались на 4 калории в меньшую сторону, чем на эллипсе..
  • 0

#437
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно ли убрать живот только посредством качания пресса? Или нужны еще какие-то упражнения/тренажеры?

максимум, чего вы добьетесь качая только пресс - приведете мышцы в тонус, для жиросжигания нужна нагрузка длительностью не менее 45 мин. при опр.пульсе..

И еще, как убрать жир со спины? ну даже не спина, а область ребер....

так же как и весь остальной - комплексный подход вам в помощь....
  • 0

#438
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Катара, а какой у тебя рост? Прям мои цифры 55 :D И почему именно 55?

рост 170. а 55 - патамучта хочу) бзик) потом может после того как достигну 55 пойму что мне на самом деле надо )
  • 0

#439
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Актибренка, потом расскажите о результатах с жидким ЛК :-)

конечно ))) мне самой интересен этот опыт ))

Второй раз после тренировки пью белковый коктейль. Первый раз выпила в пятницу, чувства сытости хватило до утра субботы :rolleyes: Вчера тоже после треньки выпила, номрально атк вечер продержалась. Жрать захотелось только посреди ночи и то, потому что кому-то из мужской половины семьи приспичило ночью курочку запеченную навернуть :faceoff: но это скорей психологический фактор сработал...

теперь вот думаю, что наверное в качестве ужина после тренировки и буду пить белковый коктейль, к тому же вкус печеньки и ванили мне понравился. Организм так радовался, когда учуял вкус сливочной печеньки :surprise: Наверное попробую решить таким образом и проблему дикого желания сточить все доступные мне шоколадки )).. такое желание возникает не часто, но возникает... :ninja:

Новый тренер просто "монстр" . :dandy: Два часа арбайтен в полную силу. Никаких расслабонов и ленности. Вчера была тренировка только на ноги. Под конец я была красная как рак, потная и вонючая :faceoff: и даже сил не хватило сделать упражнения на пресс, вместо 3-х подходов по 15 раз, сделала 3 подхода по 8 :faceoff: лохня

P.S. вот странно все-таки.. смотрю на других девушек в тренажерке, приходят с макияжем и уходят с макияжем. Я же после занятий краснючая, волосы дыбом, потная, воняю и без макияжа )) это конечно не галвное, у меня все-таки первоначальная цель - привести тело в порядок, но блин иногда встанешь на эллипс напротив зеркала и офигеваешь от собственного отражения :D
  • 1

#440
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
АктибрЁнкА, а ты в каком зале занимаешься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.