Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#381
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
что бы не нагружать колени,я делаю махи с утяжелителем на ногах с задержкой на 3 секунды в верхней точке
а остальное все стандартно-приседания,выпады,сгибание ног в тренажере
может еще девочки,что посоветуют :rolleyes:
п.с. ноги не мои :D
  • 0

#382
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо,за оценку моих маааленьких успехов

подожди, у тебя все еще впереди :D

подскажите кто как попу делает? и задние бедренные мышцы? только без весов. махи назад с весом я делаю - тренажер есть такой, можно и на рамке в принципе.. а кроме этого, но не грузя колени?

а тебе можно и с весом - только делать это в тренажере "жим ногами сидя" - там колени практически не нагружаются, меняй простановку ног - вот и будет разносторонняя нагрузка на все группы мышц+ сгибание ног в тренажере отлично нагрузит заднюю поверхность бедра..

Кстати, тебе на скакалке прыгать можно?
  • 0

#383
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Света - отлично выглдишь, наговаривать на себя не надо, не все так плохо, как тебе кажется :kiss: , Алиюшкин вес вызвал мою зависть :D , Жанилька - звезда, чьи длинние ноги отправили в нокаут мужскую половину присутствующих :lol:

так вчера мой ответ не отправился...
Janile - красоткО
у меня зависть (в хорошем смысле) вызвали мышщцы рук у Катары
сила воли Юли - вне конкуренции
  • 0

#384
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девчонки, читаю и завидую вашей встрече:D тоже хотелось бы поприсутствовать.
сколько человек было?

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 09.08.2011, 09:36:03

  • 0

#385
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

у меня зависть (в хорошем смысле) вызвали мышщцы рук у Катары

видела бы ты мои ноги :faceoff:
Юль, ни прыгать ни быстро бегать, ни глубоко сгибать колени, т.е. приседать не разрешают месяца 3-4... вот и таскаюсь на дорожке на 8 км/ч по 30-40 минут - нудно... если работать с весом на ноги - банки будут ун моменто, у меня всегда бедра в смысле то что ниже попы были от штангиста. вообще за последние лет 7 с каждого бедра , с самой верхней их части, было убрано около 12 см, т.е. если сейчас у меня объем бедра 53-52 см, то изначально было 65. получается фигура груши, при узком тазе и небольшой попе и практически всегда худом верхе. верх я чуток качнула, бедра убрала, теперича хочу попу круглую и красивую :wub:
Свет, у нас в зале стоит тренажер с регулировкой веса, примерно тож самое что и ты делаешь, там попа с задней мыщцей хорошо прорабатываются, думала может еще кто чего интересного знает..
Нас было на встрече 8 человек? все очень симпатичные. у всех приятные лица, открытый взгляд и вообще замечательный народ) :kiss: По общению в сети рисуешь портрет сам, всегда интересно посмотреть на чела так сказать в натуре)
  • 0

#386
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если работать с весом на ноги - банки будут ун моменто, у меня всегда бедра в смысле то что ниже попы были от штангиста. вообще за последние лет 7 с каждого бедра , с самой верхней их части, было убрано около 12 см, т.е. если сейчас у меня объем бедра 53-52 см, то изначально было 65. получается фигура груши, при узком тазе и небольшой попе и практически всегда худом верхе. верх я чуток качнула, бедра убрала, теперича хочу попу круглую и красивую :wub:

Наташ, дело не в весе, с которым ты работаешь, а в количестве повторов и подходов..У мну такая же проблема как и у тебя, но задача имела лишь одно решение - большое кол-во повторов, при которых мышца практически не набирает в объеме, но работает на рельеф..

Любые упр-ия - приседы,выпады, становая выполняются в количестве не меньше 25 и подходов не меньше 3, чем меньше вес,тем больше должно быть повторов..Я нынче делаю так: сначала приседаю на 10 повторов с 55 кг, опосля с 27 кг на 25 повторов, выпады с 8 кг гантелями - 30 повторов и т.д... В объеме не прибавила :D
  • 0

#387
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

большое кол-во повторов, при которых мышца практически не набирает в объеме, но работает на рельеф..

Aritmos, привет!
значит, для набора в объеме нужно меньшее количество повторов? по 10 раз - нормально?
  • 0

#388
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, привет!
значит, для набора в объеме нужно меньшее количество повторов? по 10 раз - нормально?

Привет! Тебе нужно работать с максимальными весами, по 8-10 повторов...
  • 0

#389
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Aritmos, привет!
значит, для набора в объеме нужно меньшее количество повторов? по 10 раз - нормально?

Привет! Тебе нужно работать с максимальными весами, по 8-10 повторов...

Ок. спасибо!
  • 0

#390
romy4ev

romy4ev
  • Гость
  • 14 сообщений


Скажите: я недавно на сайте, в форумах консультируют специалисты?

а вам консультация какого плана нужна?

Ну, если, например, мне нужен совет тренера или врача, я не знаю компетентны ли тренеры в таких вопросах? Не всегда хочется идти в зал к инструктору, а спросить нужно. Меня интересует, например, можно ли качать пресс при заболеваниях желудка или желчного (не острых конечно). У моей жены после тренировок очень болит под правым подреберьем.
  • 0

#391
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Меня интересует, например, можно ли качать пресс при заболеваниях желудка или желчного (не острых конечно). У моей жены после тренировок очень болит под правым подреберьем.

считается, что физ.упр.оказывают благотворное влияние на печень и др.органы..Думаю имеет смысл пересмотреть питание с учетом имеющейся патологии+пересмотреть программу (боли в правом подреберье могут свидетельствовать еще и о чрезмерных аэробных нагрузках - вспомните в школе, когда все бегут со всей мочи кросс, а потом загибаются с болями в правом подреберье :D )
  • 0

#392
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


....У моей жены после тренировок очень болит под правым подреберьем.

...боли в правом подреберье могут свидетельствовать еще и о чрезмерных аэробных нагрузках - вспомните в школе, когда все бегут со всей мочи кросс, а потом загибаются с болями в правом подреберье :D

боли в правом подреберье ("печёночная недостаточность") возникает во время чрезмерных нагрузок в смешанной зоне (около уровня анаэробного порога), или в анаэробе. При чисто аэробной нагрузке, как правило, такие боли не возникают. После прекращения нагрузки быстро проходят. Если боли возникают уже после тренировки, или не проходят длительное время после окончания тренировки, то надо обязательно проконсультироваться у врача-специалиста. Интенсивность нагрузок полюбому необходимо уменьшить.

Сообщение отредактировал zhuk: 11.08.2011, 17:51:33

  • 0

#393
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Меня интересует, например, можно ли качать пресс при заболеваниях желудка или желчного (не острых конечно). У моей жены после тренировок очень болит под правым подреберьем.

Жёсткое качание пресса может спровоцировать обострение желчнокаменной болезни. В то же время детренированность мышц пресса также способствует обострениям желчнокаменной болезни. Поэтому для начала (насколько понимаю, ваша жена не "продвинутая спортсменка") лучше остановиться на лёгких упражнениях на пресс - простые наклоны корпуса, вращание туловищем, "велосипед", поочерёдные подъёмы и подтягивания ног. Больному желудку это тоже пойдёт на пользу (если, конечно, у неё не язва в острой форме). В дальнейшем, при нормальном самочувствии можно постепенно увеличивать нагрузку и усложнять упражнения.

Сообщение отредактировал zhuk: 11.08.2011, 17:53:27

  • 0

#394
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Начала ходить в спортзал. Вес большой, надо прилично скинуть. Мне сказали, сначала походи тут, поразминайся, побегай, попрыгай со скакалкой, силовые потом начнешь. Так как беговая дорожка не работает, бегаю 30 минут на стадионе рядом, скорость небольшая (быстро не могу, вес не позволяет). Потом скручивания (не знаю, как называется штука :faceoff: , встаешь на диск, держишься за ручки и скручиваешь нижнюю часть тела) где-10 минут, велотренажер 10 минут, скакалка 3 подхода по 20 раз. Потом пытаюсь качать пресс, пока не очень получается, пресс болит ужасно (хожу с понедельника). Как думаете, для начала нормально? В питании ограничиваю себя. Пытаюсь питаться правильно)) Хлеб и сладости (кроме натурального меда), жареную пищу не ем. Подскажите, может еще что-то добавить из тренажеров? Там толком ничего не объясняют, а это единственный спортзал в городе. :weep:
  • 0

#395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет! Начала ходить в спортзал. Вес большой, надо прилично скинуть. Мне сказали, сначала походи тут, поразминайся, побегай, попрыгай со скакалкой, силовые потом начнешь. Так как беговая дорожка не работает, бегаю 30 минут на стадионе рядом, скорость небольшая (быстро не могу, вес не позволяет).

Здравстуйте и вы! Бегать вам пока не нужно, достаточно будет быстрой ходьбы, тем более что быстрая ходьба в плане похудения более эффективна...

Потом скручивания (не знаю, как называется штука :faceoff: , встаешь на диск, держишься за ручки и скручиваешь нижнюю часть тела) где-10 минут, велотренажер 10 минут, скакалка 3 подхода по 20 раз.

Пока исключите прыжки на скакалке - при вашем весе это пока травмоопасно для ваших коленей..

Как думаете, для начала нормально? В питании ограничиваю себя. Пытаюсь питаться правильно)) Хлеб и сладости (кроме натурального меда), жареную пищу не ем.


для почина - нормально..главное - продолжать начатое :D..Питаетесь каждые 3 часа?

Подскажите, может еще что-то добавить из тренажеров? Там толком ничего не объясняют, а это единственный спортзал в городе. :weep:

если есть возможность - найдите групповые программы шейпинг,ТайБо или Степ..Если нет - купите комплекс Синди Кроуфорд для домашнего пользования и занимайтесь сами, вкупе с пробежками и правильным питанием = отличный результат..Почему я рекомендую этот комплекс- потому как там за 1 час занятий подобран весьма недурственный комплекс для всех групп мышц...
  • 1

#396
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Всем привет! Начала ходить в спортзал. Вес большой, надо прилично скинуть. Мне сказали, сначала походи тут, поразминайся, побегай, попрыгай со скакалкой, силовые потом начнешь. Так как беговая дорожка не работает, бегаю 30 минут на стадионе рядом, скорость небольшая (быстро не могу, вес не позволяет).

Здравстуйте и вы! Бегать вам пока не нужно, достаточно будет быстрой ходьбы, тем более что быстрая ходьба в плане похудения более эффективна...

Потом скручивания (не знаю, как называется штука :faceoff: , встаешь на диск, держишься за ручки и скручиваешь нижнюю часть тела) где-10 минут, велотренажер 10 минут, скакалка 3 подхода по 20 раз.

Пока исключите прыжки на скакалке - при вашем весе это пока травмоопасно для ваших коленей..

Как думаете, для начала нормально? В питании ограничиваю себя. Пытаюсь питаться правильно)) Хлеб и сладости (кроме натурального меда), жареную пищу не ем.


для почина - нормально..главное - продолжать начатое :D..Питаетесь каждые 3 часа?

Подскажите, может еще что-то добавить из тренажеров? Там толком ничего не объясняют, а это единственный спортзал в городе. :weep:

если есть возможность - найдите групповые программы шейпинг,ТайБо или Степ..Если нет - купите комплекс Синди Кроуфорд для домашнего пользования и занимайтесь сами, вкупе с пробежками и правильным питанием = отличный результат..Почему я рекомендую этот комплекс- потому как там за 1 час занятий подобран весьма недурственный комплекс для всех групп мышц...


Спасибо большое! Да в общем-то бегом это не назовешь... Но теперь учту ;)
Вот про тайбо и степ не слышала, а шейпинг вроде бы есть, просто лень-матушка каждый день ходить в другой конец города :faceoff: Город небольшой, а спорткомплекс на том конце города, и пока погода позволяет, туда и обратно пешком хожу.
А на торрентах есть этот комплекс? Я слышала про какой-то комплекс от Синди, но не смотрела, надо будет поискать. А вообще у меня есть видео с упражнениями бодифлекс, калланетика. Бодифлексом по видео занималась месяц, потом наступила жара, и я бросила :faceoff:
Может бодифлекс подключить по утрам? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Belfiore: 22.08.2011, 15:32:22

  • 0

#397
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

боли в правом подреберье ("печёночная недостаточность") возникает во время чрезмерных нагрузок в смешанной зоне (около уровня анаэробного порога), или в анаэробе.

Ой, я в первый день увлеклась, побежала, что есть мочи (дабы не отставать от бегающих :faceoff: ). Так после пары кругов отстала по любому :D Боли в боку, плюс горло болело ужасно, минут 20 кашляла. Потом погуглила, прочитала, что надо начинать с небольшой скорости, и вдыхать носом, выдыхать ртом. Теперь бегаю в легком темпе, и дышу как надо. Слава богу, ничего не болит :-)
  • 0

#398
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот про тайбо и степ не слышала, а шейпинг вроде бы есть, просто лень-матушка каждый день ходить в другой конец города :faceoff: Город небольшой, а спорткомплекс на том конце города, и пока погода позволяет, туда и обратно пешком хожу.

разница между достигшими результата и потерпевшими - в лени, первые побороли лень и ходили несмотря на погоду, расстояния и т.д., а вторые - нет..Кто хочет - ищет возможности, то не хочет - причины...

Может бодифлекс подключить по утрам? :rolleyes:

хоть танцы с бубном :D не вопрос ЧТО делать, вопрос - НАДОЛГО ли?
  • 0

#399
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Вот про тайбо и степ не слышала, а шейпинг вроде бы есть, просто лень-матушка каждый день ходить в другой конец города :faceoff: Город небольшой, а спорткомплекс на том конце города, и пока погода позволяет, туда и обратно пешком хожу.

разница между достигшими результата и потерпевшими - в лени, первые побороли лень и ходили несмотря на погоду, расстояния и т.д., а вторые - нет..Кто хочет - ищет возможности, то не хочет - причины...

Может бодифлекс подключить по утрам? :rolleyes:

хоть танцы с бубном :D не вопрос ЧТО делать, вопрос - НАДОЛГО ли?

Да я имела в виду, в непогоду (гололед, и тп) нужно будет ездить, а пока пешком хожу.
Ну, танцы с бубном мне ни к чему, а результаты бодифлекса посмотрела на сайте, вот и понравился. В жару им не рекомендуют заниматься.
Про возможности и причины я знаю.
Спасибо.
  • 0

#400
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день, форумчане!
Прошу у вас совета:
Дано: цель - сбросить вес. (вес 75 кг при росте 166, учитывая ширококостность, цель вес в 70 кг, возраст 30 лет)
условия: пару лет назад был серьезный перелом голени (обе кости собрали по кусочкам, носила год металл.спицы в ноге, перенеслка соответственно 2 операции). хожу обычно нормально, не могу носить каблуки, есть проблема с лестницами, при утомлении/стрессе - хромота.
соответсвенно, отмела для себя бег и прыжки.
в силу профессиональной привычки предпочитать все бесплатное (гы, я финансист) ну и в силу временных фин сложностей скачала себе видео-программы самого разного плана. чтобы не было отмазки типа "надоело". в арсенале есть тай бо, бодифлекс, танцы живота, фитнесс, цигун, пилатес, и еще какие то программы.
вопрос: для похуданяи насколько я понимаю лучше кардио, но они часто связаны с прыжками и бегом, тот же тай бо потом "аукивается" хромотой на следующий день. ЧТО ДЕЛАТЬ ? :) и еще как решить проблему с резко возросшим аппетитом? силы воли на заставить себя позаниматься хватит.. а чтобы при этом не лопать две порции - не хватает... в итоге набораю вес вместо снижения. как не есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.