Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#401
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
aikidika,есть надо,но часто и маленькими порциями
желательно перейти на низкоуглеводное питание\кремлевская диета,питание по монтиньяку\
постепенно уменьшайте количество съеденного,но добавляйте прием пищи
допустим вы ели 2 раза в день по 2 порции,начните с 3х разового питания и кушайте по 1 порции,вместо 2х
да и сами порции урежьте,возьмите тарелку по-меньше\мне помогало\
добавьте между основными приемами пищи-перекусы\яблочко,огурчик,орешки\
хочешь кушать-съешь яблочко,не хочешь яблочко-не хочешь кушать :lol:

Сообщение отредактировал Sve.: 01.09.2011, 13:09:45

  • 0

#402
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вопрос: для похуданяи насколько я понимаю лучше кардио, но они часто связаны с прыжками и бегом, тот же тай бо потом "аукивается" хромотой на следующий день. ЧТО ДЕЛАТЬ ? :)


купите комплекс Синди Кроуфорд - хороший комплекс, тай-бо достаточно хороший комплекс, прыгать не обязательно, можно заменить прыжки ходьбой на месте или махами ногами..

и еще как решить проблему с резко возросшим аппетитом? силы воли на заставить себя позаниматься хватит.. а чтобы при этом не лопать две порции - не хватает... в итоге набораю вес вместо снижения. как не есть?

Есть 2 проблемы в этом: 1. неинтенсивность нагрузки - то бишь если впахиваете не в полную силу - получаете увеличение аппетита, если же выкладываться полностью - увеличение аппетита не будет..
2. Слишком большие перерывы между приемами пищи, если начнете питаться каждые 3 часа - вес удет снижаться..

Разобраться, какая проблема превалирует в вашем случае будет несложно, если напишите как питаетесь и в какое время занимаетесь..
  • 0

#403
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дамы!
Прочитала тему, очень восхищалась вами.
Сама же хочу подкорректировать фигуру в нескольких местах. Вес по сути уже скинула. А вот фигура... Ну ладно, расскажу поподробнее.

Фигура у меня какая-то коренастая, по классификации из А Н и V, мне подходит класс H. Талия у меня никогда не была тонкой. при узком объеме бедер и груди - широкая талия. Сейчас 75-77 см где-то. Поэтому

1) Талия. Очень хочу стройную талию.
Пресс качаю регулярно. Прямые, обратные, косые скручивания. Так как фитнесом занимаюсь достаточно давно (года два-полтора), то могу сделать много таких упражнений. Посоветовалась с тренером, говорит что уже нужно делать упор не на эти упраждения, а сжигать жир, т.е. заниматься на кардио в целевой зоне пульса для сжигания жира. вроде бы у меня это 120-140.

2) Ноги. Голени и бедра. С ногами у меня вообще работать и работать. Потому как ноги от рождения имеют не самые красивые формы. Голени бы подкачать с внутренней стороны, да и бедра. а то во внутренней стороне бедра обвислые валики жира.

3) Ягодицы . Какие-то они у меня плосковатые. Да и если бы они имели более круглые формы, то пропорции тела (талия/бедра) были бы лучше.


Руки, спина в принципе нормально. Правда с большим трудом делаю упражнения на трицепс, но это дело времени.

а так занимаюсь на групповых силовых тренировках регулярно. утром ем каши, в обед обычную еду - мясо, гарнир, салат. перед тренировкой ем творог. после тренировки через час где-то выпиваю какао на молоке либо кефир. В перерывах между едой ем фрукты, орехи

Что скажите? Нуждаюсь в совете. Заранее спасибо.
  • 0

#404
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1) Талия. Очень хочу стройную талию.

Совет тренера - верный...

Руки, спина в принципе нормально. Правда с большим трудом делаю упражнения на трицепс, но это дело времени.

Для того, чтобы ваша фигура смотрелась по-другому, нужно изменять пропорции, то бишь делать плечи и ноги шире - на фоне широких плеч и ног талия будет смотреться пропорциональнее..Но..это - удел бодибилдеров и больше для тех, кто действительно планирует выступать в ближайшее время..

Лично мое мнение - переходить из групповых силовых тренировок в персональные..Первый этап сброса веса вы уже прошли и теперь нужно под руководством хорошего тренера заняться..бодифитнессом..Добавить рельефа на руках, проработать пресс до рельефности - всего этого добиться поможет грамотный тренер в тренажерном зале..

Для достижения хорошего эффекта 2 тренировки должны быть кардио - подойдет Баттл,ТайБо,Сайкл и 2 тренировки в чисто силовом режиме - тренажерный зал...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.09.2011, 14:52:39

  • 0

#405
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Юля ты с продаж дисков от Синди процент имеешь :lol: ?
  • 0

#406
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
аха, чисто по-дружески обещала пеАр :D
  • 0

#407
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо! у меня 3 тренировки в силовом режиме. если я часто на кардио буду ходить вреда не будет? 4-6 раз в неделю?
  • 0

#408
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо! у меня 3 тренировки в силовом режиме. если я часто на кардио буду ходить вреда не будет? 4-6 раз в неделю?

2 силовых и 2 кардио более чем достаточно, если больше - нужно добавлять спорт.питание для быстрого восстановления..
  • 0

#409
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
а какого рода спортивное питание? протеины?
  • 0

#410
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
а вообще я немного сбита с толку этими двумя часами кардио. езда на обычном велосипеде по городу вверх, вниз, по прямой за кардио не сойдет? потому как ездить приходится, а результатов от этого нет
  • 0

#411
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вообще я немного сбита с толку этими двумя часами кардио. езда на обычном велосипеде по городу вверх, вниз, по прямой за кардио не сойдет? потому как ездить приходится, а результатов от этого нет

Кардио-функциональный тренинг характеризуется чередованием упр. с высокой и низкой интенсивностью, то бишь если и ездите на велосипеде, то нужно сначала поднимать пульс на 1-1,5 мин. до значений выше среднего или высокого, а потом снижать его до средней пульсовой зоны..

а какого рода спортивное питание? протеины?

и протеины тоже..для восстановлния есть посттренировочные комплексы, которые позволяют организму быстрее восстанавливаться при больших нагрузках..
  • 0

#412
Полет тапка

Полет тапка
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот фотографии сделала, может подскажите что можно сделать, а то тренер мужчина.
Как видно на фото, что талия, что бедра, что ягодицы все одной ширины что фас что в прифиль. :faceoff: Талии как таковой вообще нет :weep: Неужели с моим типом фигуры невозможно утоньшить талию с боков? А пресс стоя выглядит более или менее, а вот когда сажусь, сгибаю корпус и т.п. - идет складками. Когда делаю скручивания на пресс - у меня аж в этих складках в бороздках скапливается пот и появляется красная полоска. всего полоски три - сразу под грудью, между пупком и грудью, по линии пупка и последняя ниже пупка


На третьей картинке цветом выделила что конкретно интересует в ногах

Синим - эти места обвислы. при ходьбе шаркают друг от друга. не знаю как называются мышцы в этих местах, может приводящие. Как можно убрать эти наплывы?

Зеленым выше колена тоже не пойми что.

Черным на голени хотелось бы добавить мышц именно в этом месте, чтобы зрительно выровнять ноги.
Для этого работаю над голенями, но не все мышцы прорабатываются, в итоге голень как бы поделилась на половинку, что видно в месте выделенном красным. Там мышца сверху проявилась, а снизу ничего нет. как бы вот эту нижнюю мышцу подкачать?

Прикреплённые изображения:

  • niz.JPG
  • niz_bok.JPG
  • problem_zones.JPG

  • 0

#413
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Полет тапка, приветствую.
А что вам сам тренер говорит? какую программу предлагает?
По ногам, я уже ранее писала, приседы, выпады, становая.

Мы с вами немного похожи типом фигуры. Мои несколько наблюдений за последние полгода-год:
1. Около полугода занимаюсь без железа. Очень редко делаю приседы. Заметила что результат таких тренировок мне нравится больше. Несмотря на мои объемы, жирок вокруг талии поредел. И из ярого прямоугольника я немного стала похожа на песочные часы :D Тут опять же питание изменила немного. Каши, фрукты, овощи, молочка. Лето же
2. За предыдущие силовые тренировки отличным получился мой низ (Ягодицы, икры, колени, бедро), спина, плечи.
3. Абсолютно не удовлетворена руками. Они у меня выросли в объеме, но никакого рельефа нет.

В общем один большой вывод-силовые трени не для меня. Пока буду делать кардио
Усиленно сейчас ищу школу по pole-dance дабы все-таки руки догнали ноги :D
Из спортивного питания ввела протеин+Опти пью


По прессу. Девочки, я пока доберусь до фотика внятного, тыщу лет пройдет. Нашла этот комплекс видео в контакте. Мне прям очень нравится. Нравится, что не нужна скамья и можно дома попыхтеть. Если кто попробует, отпишитесь :D
тынц
  • 0

#414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В общем один большой вывод-силовые трени не для меня. Пока буду делать кардио
Усиленно сейчас ищу школу по pole-dance дабы все-таки руки догнали ноги :D

Вот я жеж тебе говорила, что дело не в силовых тренировках, а в комплексном подходе :D , без силового тренинга красивые руки ты не получишь - вот те крест! /me неистово креститься/ :D ..На руки нужно давать такое же кол-во повторов, что и на другие мышцы - 15-20, подходов не менее 3..

Для трицепса - отжимания на скамейке (руки сзади), ноги прямые и ставишь на др.скамейку, отжиматься нужно ближе к скамье..
Для дельт - жим гантелей сидя, как вариант - жим Арнольда..
  • 0

#415
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Для трицепса - отжимания на скамейке (руки сзади), ноги прямые и ставишь на др.скамейку, отжиматься нужно ближе к скамье..

О, точно. Спасибо большое за напоминание. Я ведь в самой стартовой проге делала.

Кстати, 17го аж ноября пойду к эндокринологу на комплексное обследование. Там будут делать этот самый замер, который покажет содержание жира. Можно ли доверять таким замерам, Юль? Следует ли как-то в дальнейшем отталкиваться от этих данных в спорте?
  • 0

#416
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

О, точно. Спасибо большое за напоминание. Я ведь в самой стартовой проге делала.

Эти отжимания+отимания от пола должны быть в каждой проге! :D

Кстати, 17го аж ноября пойду к эндокринологу на комплексное обследование. Там будут делать этот самый замер, который покажет содержание жира. Можно ли доверять таким замерам, Юль? Следует ли как-то в дальнейшем отталкиваться от этих данных в спорте?

Я тебе открою маааленький секрет - покупаешь калипометр (приборчик, который определяет толщину жировой складки) и ходить по врачам нужда отпадает :D

На комплексное обследование к гинекологу-эндокринологу и эндокринологу ходить каждый год, еще лучше - раз в 6 мес..ОАК и кровь на биохимию сдавать 1 рраз в 6 мес, ЭКГ - раз в год..

% содержания жира скажет худеешь ты иил нет, но ты это можешь определить и по объемам..
  • 0

#417
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Есть 2 проблемы в этом: 1. неинтенсивность нагрузки - то бишь если впахиваете не в полную силу - получаете увеличение аппетита, если же выкладываться полностью - увеличение аппетита не будет..
2. Слишком большие перерывы между приемами пищи, если начнете питаться каждые 3 часа - вес удет снижаться..

Разобраться, какая проблема превалирует в вашем случае будет несложно, если напишите как питаетесь и в какое время занимаетесь..

насчет того, что раз аппетит растет, значит мало нагружаю - это для меня открытие если честно. буду знать :)
ну я жаворонок, тренируюсь в основном рано утром в период где то с 6 до 7 утра (ксттаи лучше каждый день или через день?)
потом завтракаю после душа (почти сразу после тренировки)
обедаю в час
ужинаю примерно в 8 - пока приеду и прочее прочее.
сейчас я в очереднйо раз возобновляю тренировки после перерыва.
в выходные выбираю программы подлинее - около часа, в будни на 25 -40 минут
  • 0

#418
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а где можно купить калипометр, и сколько он примерно стоит?
  • 0

#419
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

2) Ноги. Голени и бедра. С ногами у меня вообще работать и работать. Потому как ноги от рождения имеют не самые красивые формы. Голени бы подкачать с внутренней стороны, да и бедра. а то во внутренней стороне бедра обвислые валики жира.

3) Ягодицы . Какие-то они у меня плосковатые. Да и если бы они имели более круглые формы, то пропорции тела (талия/бедра) были бы лучше.

Что скажите? Нуждаюсь в совете. Заранее спасибо.


лучшее лекарство от плоских ягодиц - приседания!

в дополнении с выпадами, вы получите красивые ноги и попу мечты)

приседы нужно выполнять как можно с более тяжёлым весом в 2-3 сетах по 5-8 повторов.
выпады 3-4 сета по 12-15 раз.
  • 0

#420
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

лучшее лекарство от плоских ягодиц - приседания!
в дополнении с выпадами, вы получите красивые ноги и попу мечты)
приседы нужно выполнять как можно с более тяжёлым весом в 2-3 сетах по 5-8 повторов.
выпады 3-4 сета по 12-15 раз.

Заинтересовало! Эмм, а что такое выпады? Я новичок в этом деле... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.