Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#341
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Aritmos, сорри за вопросик: а вы лекарства пили - это по мед. показаниям, да? ну в смысле, не химия какая-нить бодибилдерская?
глупый вопрос, однакож.. :faceoff:
  • 0

#342
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Отвратительная программа..На круговую интервальную не дают больше 6-8 упр., 10 упр. из разряда "все равно умается"..


Это была моя инициатива. То есть программа была написана на традиционный способ занятий - по три подхода на каждое упражнение.
А мне захотелось попробовать вкруговую. От недостатка знаний (хотя в интернете видела круговую на 21 упражнение!) просто механически прогнала ту же тренировку, но в круговую.
Короче, лажу слепила сама.

И еще, Юлия, вы где-то писали, что вес надо увеличивать примерно каждые 2 недели. Если не получается, то это недостаточное количество тренировок в неделю (например 3, а надо 4-5) или что?.

P.S. Пресс у вас на фото классный, чтобы там некоторые не бухтели.
  • 0

#343
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, сорри за вопросик: а вы лекарства пили - это по мед. показаниям, да? ну в смысле, не химия какая-нить бодибилдерская?
глупый вопрос, однакож.. :faceoff:

аха, по мед..у мну гипотиреоз, гиперэстрогенэмия, сах.диабет 1 типа..я категорически против использования фарм.препаратов у билдеров, они не предназначены для такого..
  • 0

#344
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А мне захотелось попробовать вкруговую. От недостатка знаний (хотя в интернете видела круговую на 21 упражнение!) просто механически прогнала ту же тренировку, но в круговую.
Короче, лажу слепила сама.

все же на первое время при работе в круговую пусть тренер Вас подстраховывает, это кажется, что легко, но на 2 круге уже тяжеловастенько уследить за техникой..

И еще, Юлия, вы где-то писали, что вес надо увеличивать примерно каждые 2 недели. Если не получается, то это недостаточное количество тренировок в неделю (например 3, а надо 4-5) или что?.

Если не получается увеличивать вес, увеличивайте кол-во повторов..Но это при условии, что нынешний рабочий вес "не вставляет" :D..

Мы с тренером придумали разнообразить наши трени так: на первые 5-8 повторов я беру макс.вес (Вам может подойти и средний вес) и выполняю упр. в медленном или среднем темпе, потом беру относительно легкие веса и дорабатываю в чуть более быстром темпе.
  • 0

#345
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

И еще, Юлия, вы где-то писали, что вес надо увеличивать примерно каждые 2 недели. Если не получается, то это недостаточное количество тренировок в неделю (например 3, а надо 4-5) или что?.

Можно вклинюсь?
Вы шаги увеличения какие берете? на примере какого-нибудь упражнения

Как я наращивала присед:
13 кг палочка начинаю с 15 повторений и до 20 каждую тренировку. 1 месяц отработала, поняла что легко.
20 кг гриф. Начинала с 12 повторений. Каждую тренировку наращивала по одному повторению. 2 месяца
22,5 кг. 15-20 повторений. 2 месяца
25 кг. 15-20 2 месяца
27,5 кг. 15-20 2 месяца
30 кг. 15-20 2 месяца

Итого год с учетом мои болезней, отпусков и прочей. медленно, но без нарушения техники
  • 0

#346
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
По увеличению веса:
на самом деле прошло только 6 тренировок, и по большинству упражнений (особенно разгибание ног в тренажере, жим от груди сидя (в тренажере)) так называемого усвоения нагрузки не происходит. То есть работать непросто, а третий подход - так вообще через силу.
Разве что усталость меньше чувствуется после тренировки.
Может, я слишком быстро хочу изменений.
  • 0

#347
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

на самом деле прошло только 6 тренировок

вотоноче :)
дайте превыкнуть телу к железкам
переносимость у всех разная.
я не быстро к железкам привыкла. но основательно
  • 0

#348
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

на самом деле прошло только 6 тренировок, и по большинству упражнений (особенно разгибание ног в тренажере, жим от груди сидя (в тренажере)) так называемого усвоения нагрузки не происходит.

я практически не работаю на тренажерах, работаю со свободными весами, поэтому мне и проще их наращивать, по 0,5 кг..

атак да, вы хотите все сразу и быстро :D
  • 0

#349
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Aritmos, сорри за вопросик: а вы лекарства пили - это по мед. показаниям, да? ну в смысле, не химия какая-нить бодибилдерская?
глупый вопрос, однакож.. :faceoff:

аха, по мед..у мну гипотиреоз, гиперэстрогенэмия, сах.диабет 1 типа..я категорически против использования фарм.препаратов у билдеров, они не предназначены для такого..

Аритмос, Вы просто мололдец! И пресс у Вас отличный, и фигура! Не знаю где парни углядели у каждой 2 такой пресс, у нкас в тренажерке может у 1,2 девочек такой. Сорри а диабет 1 типа, эт который инсулинозависимый?
  • 0

#350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Девы, я вчера пошла вместо тренажерки на групповую программу, называется КлабБаттл (аналог ТайБо)- вещь скажу я вам :D, мокрая была с головы до пят - прыгали и скакали все 40 мин.занятий, так что теперь по вторникам буду ходить на эту прогу..
  • 0

#351
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а я сегодня выполнила кардио, все 60мин...я собой горжусь :D
  • 0

#352
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а я сегодня выполнила кардио, все 60мин...я собой горжусь :D

а в виде чего было кардио?
  • 0

#353
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Девы, я вчера пошла вместо тренажерки на групповую программу, называется КлабБаттл (аналог ТайБо)- вещь скажу я вам :D, мокрая была с головы до пят - прыгали и скакали все 40 мин.занятий, так что теперь по вторникам буду ходить на эту прогу..

Юль,это вещь :) моя любимая прога :)
кстати! можешь свою программу тренвыложить? или выкладывала уже?
  • 0

#354
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати! можешь свою программу тренвыложить? или выкладывала уже?

У меня на этой неделе смена проги, так что буду выкладывать по-частям (что-то тренер придумывает, что-то сидим и выдумываем вдвоем :D )

Пн. - преимущественно силовая на ноги и пресс, работаю в круговую (надо объяснять принцип или знаешь?), всего кругов - 3:

Присед 60 кг х 8 повторов, становая с гантелями 18 кг х 12 повторов, пресс на римском стуле с 10 кг блином - 30 повторов
Присед: 30 кг х 25 повторов, становая с 12 кг гантелями х 25 повт, пресс - поднятие ног в висе - 20 повторов
Сгибание ног в тренажере 16 кг х 25 повторов, разгибание ног в тренажере - 23 кг х 25 повторов
Прыжки на скакалке - 1,5 мин.

Вт. - КлабБаттл
Ср. - отдых
  • 0

#355
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
как ты реактивно :) спасибки! :-)
балин надо себя загнать в тренажерку, я чето в последнее время на барбел подсела,после батла хожу, еще вес чуть увеличила, и все лень, седня наверное лучше вместо барбела на круговую пойду после батла.
Жаниль, у вас очень красивая фигура :) и пресс такой.
щас я сподвигнуть и тоже может что-н выложу :)
  • 0

#356
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

балин надо себя загнать в тренажерку, я чето в последнее время на барбел подсела,после батла хожу, еще вес чуть увеличила, и все лень, седня наверное лучше вместо барбела на круговую пойду после батла.

ну вот в корне неверно :dont: после баттла - сходи в сауну, расслабься..И барбел, и тренажерка должны быть в разные дни...
  • 0

#357
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пн. - преимущественно силовая на ноги и пресс, работаю в круговую (надо объяснять принцип или знаешь?), всего кругов - 3:

Присед 60 кг х 8 повторов, становая с гантелями 18 кг х 12 повторов, пресс на римском стуле с 10 кг блином - 30 повторов
Присед: 30 кг х 25 повторов, становая с 12 кг гантелями х 25 повт, пресс - поднятие ног в висе - 20 повторов
Сгибание ног в тренажере 16 кг х 25 повторов, разгибание ног в тренажере - 23 кг х 25 повторов
Прыжки на скакалке - 1,5 мин.

на мою сегодняшнюю тренировку похоже,только у меня веса меньше и подходов тоже пока меньше :rolleyes:
  • 0

#358
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


балин надо себя загнать в тренажерку, я чето в последнее время на барбел подсела,после батла хожу, еще вес чуть увеличила, и все лень, седня наверное лучше вместо барбела на круговую пойду после батла.

ну вот в корне неверно :dont: после баттла - сходи в сауну, расслабься..И барбел, и тренажерка должны быть в разные дни...

Сауна говорите. Хорошо вам там да? :D
А мне тут выделили личный коврик в тренажерке. Спасибо и на этом

Вчера проезжала мимо Вордкласса. Так снаружи все шикарно. Тоже хочу в полноценный центр ходить. Чтобы можно было в конце трени в сауне развалиться.

Я тут ищу скакалку хорошую. Оказывается даже для прыгания на скакалке целая техника нужна, а я все наоборот делала. Тело напряженное, руками размахиваю, прыгаю старательно высоко. Так что чепопало получается.

*вроде стараюсь каждый день делать только аэробную, но даже несмотря на это уже подустала каждый день ходить и сегодня желание аж пропало. или из-за работы дух падает :-(
Вчера поняла, что от степа у меня как от становой ягодицы болят. Боль в ягодицах не такая сильная, но все же есть.
  • 0

#359
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сауна говорите. Хорошо вам там да? :D

принципиально не хожу ни в сауну, ни в душ в клубе - моя ну просто в шоке, как эти эфемерные создания, порхающие в клубе, могут настолько зас*ать душевые :D я уж лучше дома помоюсь, а попариться схожу в небольшую баньку..

По мнению медиков парная после тренировки не есть гуд...

Я тут ищу скакалку хорошую. Оказывается даже для прыгания на скакалке целая техника нужна, а я все наоборот делала. Тело напряженное, руками размахиваю, прыгаю старательно высоко. Так что чепопало получается.

бери силиконовую, она чуть тяжелее, но не так сильно путается..А прыгаю на носочках и не сильно высоко...

Вчера поняла, что от степа у меня как от становой ягодицы болят. Боль в ягодицах не такая сильная, но все же есть.

вот она, сила разнообразия :dont: :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.07.2011, 16:29:34

  • 0

#360
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

вот она, сила разнообразия :dont: :D

А я правда сижу вчера возмущаюсь, ну отчего же мол ягодицы болят??? не от ношения же каблуков :D

ЗЫ. про степ. я не могу долго на степе заниматься не подключая руки. Попросту не знаю куда их девать. Для тех, кто хочет разнообразия:

Берем гантельки самые маленькие или у кого на сколько сил хватает. Я беру 1кг и делаю в такт ходьбе упражнения на бицепс, трицепс, плечи и широчайшие. Делаю 1но упражнение минуту, потом минуту отдыхаю, далее следующее упражнение, опять минута отдыха. Итого из-за темпа и малого веса получается около 90 повторений на каждое упражнение за 20 мин, и несмотря на малый вес, хорошо все грузится.

эдакая я выдумщица :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.