Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#3561
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

год назад весила столько же, но при этом жир и мышцы были в норме.

То есть получается вы потеряли мышцы и накопили жир, не меняя в весе? А почему так получилось?

(из них жировая масса 17 кг. при норме 10 кг., мышечная масса - 17 кг. при норме 20 кг.)

Это по складкам намеряли, или на аппарате?

Сообщение отредактировал Galadriel: 23.07.2012, 12:37:54

  • 0

#3562
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что касается калоража в 1300 ккал, то думаю он обоснован моей комплекцией, возможно, ну и может быть скоростью метоболизма.

такой калораж ничем не обоснован..давайте рассуждать логически - есть базовый, т.е. минимальный калораж, это тот калораж, который позволяет вашему организму функционировать нормально..Чаще всего это 1300 ккал, но это для тех у кого нет физ.активности..У вас она есть и весьма активная, то бишь в среднем возьмем вы тратите порядка 500 ккал (в субботу у вас была и йога, и ориентал, и пилатес и т.д.)..Отнимаем от 1300 ккал -500 ккал потраченные на занятиях = 800 ккал, что весьма мало для нормального функционирования организма (поддержания всех обменных процессов и т.д.)..И вы удивляетесь, почему вы срываетесь? Потому что 800 ккал в остатке весьма мало для организма...

Что делать? - поднимать калораж за счет белка и питаться чаще..

Антропометрия:
Рост - 155 см.
Вес - 53,5 кг.

По антропометрии вижу что все хорошо :D таких страшных проблем, как вы пытаетесь нам тут рассказать, нет :lol: Сейчас нужно определить ваш соматотип - астеник,нормостеник или гиперстеник и основываясь на этом строить свою программу, потому как эти три типа существенно отличаются в плане сброса жировой массы и набора мышечной..
Сейчас не заморачивайтесь на наборе мышечной массы - вы настраивайтесь на длительные кардио нагрузки, выносливость и т.д., что позволит вам избавиться от небольшого кол-ва лишних кг и приобрести рельефность..

По компоту щас посмотрела на http://www.calorizat...alyzer/products, в 500 граммах содержится 300 ккал, правда там он из сухофруктов и без сахара.

порою инет есть зло :D , в моем понимании если комполт сварен без сахара - то в воде с привкусом ягод и фруктов не может быть столько калорий..
  • 1

#3563
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Гала, честно говоря, сама растроена и не понимаю почему так произошло. Хотя скорее всего оно и понятно - отсутствие физ. активности, сидячая работа, не правильное питание (на самом деле я всегда питалась относительно правильно, т.е. без фаст фудов и жареностей, но не всегда соблюдала норму по количеству), так продолжалось 8 месяцев, теперь настроена на серьезную работу и возвращение былой формы. Как я уже писала, хочу попробовать скинуть 1 кг. в теч. первых 2-х мес., и 4 кг. в теч. года.
Аритмос, сразу же после Вашего поста взялась за коррекцию питания, мне и Гала об этом уже писала. После завтрака (ячневая каша наполовину на молоке с чуточкой сахара и соли - 200 г.) было уже два перекуса (груша и натуральный йогурт 200 г.), сейчас пообедаю яйцом и овощами (седня мясных продуктов не брала с собой, не успела сварить), на полдник пойду куплю творога и кефира, а дома поужинаю курицей и овощами.
Мне кажется меня можно отнести к эндоморфам.
  • 0

#3564
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


год назад весила столько же, но при этом жир и мышцы были в норме.

То есть получается вы потеряли мышцы и накопили жир, не меняя в весе? А почему так получилось?

(из них жировая масса 17 кг. при норме 10 кг., мышечная масса - 17 кг. при норме 20 кг.)

Это по складкам намеряли, или на аппарате?

На аппарте в ФК.
  • 0

#3565
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Мне кажется меня можно отнести к эндоморфам.

Это только в случае если у вас межребрный угол тупой, если он прямой то вы мезоморф.
  • 0

#3566
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Может решусь и выложу фотку, чтобы классифицировать свой тип :-)
Девы, подскажите пжл. еще по след. вопросам?
1. Мой супруг принимает какие-то жиросжигатели (наверное) - энимал катс и гидроксикам (надеюсь прально написала), вот думаю может с ним на пару их попринимать? Или женщинам лучше что-нить другое?
2. Что Вы думаете насчет компрессионной одежды для спорта? Носите? Рекомендуете? Вчера с мужем поизучали, судя по рекламе - супер! Захотелось тоже, но хотелось бы отзывы реальных потребителей. http://www.ebay.com....=item19d34985db

Сообщение отредактировал LedyDi: 23.07.2012, 14:25:33

  • 0

#3567
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


девочки, спасибо за ответы)))))иду в зал "Тастак",сегодня хочу пойти проконсультироваться, посмотреть, а там уже решение приму.

Я хожу в этот зал. Не могу сказать, что прям в восторге. Рядом с домом просто. Тренер входит в стоимость абонемента, но программу сама себе прописываю. Тренер там дает базовые упражнения. Все девочки одно и то же делают )
Тем более по питанию тренер ничего толкового не сказал.


Я прекрасно сама знаю от чего меня прет, что нужно есть, когда и с чем )) все это опытным путем познается.
Читайте эту ветку, узнаете много что вам тренер не скажет :)


спасибо)))а Вы в какое время занимаетесь и у какого тренера? я на их сайте прочла что у них 3 зала,т.е. можно выбрать любой?
  • 0

#3568
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Мой супруг принимает какие-то жиросжигатели (наверное) - энимал катс и гидроксикам (надеюсь прально написала), вот думаю может с ним на пару их попринимать? Или женщинам лучше что-нить другое?

Гидроксикат весьма отриц.сказывается на печени, Энимал Катс - нормальный вит.комплекс, состоящий, если мне не изменяет память, из 7-8 разных таблеток, которые запаришься глотать..Имеет смысл принимать жж тогда, когда у вас уже устоявшиеся пищ.привычки и тренировочный план и вы достигли т.н.плато, то бишь когда уже сбросили энное кол-во кг и дальше организм не двигается никуда в плане похудания..

2. Что Вы думаете насчет компрессионной одежды для спорта?

компрессионную не носила, ибо было неудобно..
  • 1

#3569
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

вот думаю может с ним на пару их попринимать? Или женщинам лучше что-нить другое?

Полгода уже хожу и смотрю на ЖЖ, думаю пора мне уже или нет :) Но видимо еще не созрела, пытаюсь все таки подобрать оптимально питание-тренировки. Визуально проблемные места очень медленно, но сдаются.
  • 0

#3570
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ок, я тогда тоже пока зреть буду :-)
Кто-нить обруч крутит? Как эффект? Пишут, что жиры с талии хорошо убирает, решила на выхах посмотреть - правда в магазе было только 2 вида. Один обычный легкий пластмассовый, а второй какой-то навороченный - по внутренней стороне с шипами и с маленьким компьютером, он показывает скорость, размер талии и еще что -то, попробовала его покрутить - больно очень.
  • 0

#3571
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Пишут, что жиры с талии хорошо убирает,

Вы всему верите что пишут :D Жир локально не уходит, только в комплексе :)
Почему нельзя убрать жир локально?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Galadriel: 23.07.2012, 15:41:43

  • 2

#3572
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Поняла Вас, Гала! Значит от обруча можно отказаться :)
  • 0

#3573
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Значит от обруча можно отказаться :)

Не, ну если нравится - крутите на здоровье, просто это не панацея, а доп средство.
  • 1

#3574
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
чей та нельзя? можно - массаж в помощь. и верх у меня не похудел окончательно и ножки подстройнились от антицеллюлитки..
Юлько, скажи мне че будет со мной если я буду с такими весами работать? вот по этому плану тыц

Сообщение отредактировал Катара: 23.07.2012, 16:20:53

  • 0

#3575
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Возраст - 31 год
Антропометрия:
Рост - 155 см.
Вес - 53,5 кг. (из них жировая масса 17 кг. при норме 10 кг., мышечная масса - 17 кг. при норме 20 кг.), год назад весила столько же, но при этом жир и мышцы были в норме.
Бицепс - 26 см. (расслабление), 27,5 (напряжение)
Грудная клетка - 89,5 (вдох), 83 (выдох)
Талия - 74 см.
Таз - 93 см.
Бедро - 49 см.
Голень - 34 см.

о! надо тебе в талии худеть и в заднице :D а ноги мышечную подкачать и жирок убрать.. толстая ты мать ) у меня талия с попой меньше, дык я и ростом под 170...та исче и старая :faceoff: зато хруть у меня больше :D да, я добрая..
счас пойду железки ворочать 40 минут.. мужиков пугать.. а потом бегать буду час.. у меня вес пошел, йоптить в гору :faceoff: надо жиры сбрасывать.. мышечная растет а жиры на месте..ы-ы-ы.. не хочу на диету.. хочу морожынава много..

Сообщение отредактировал Катара: 23.07.2012, 16:03:08

  • 0

#3576
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Т.е. наша задача "проложить дорогу" к жирам с помощью массажа и бани, например, а после нанести удар тренировками?
  • 0

#3577
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

о! надо тебе в талии худеть и в заднице :D а ноги мышечную подкачать и жирок убрать.. толстая ты мать ) у меня талия с попой меньше, дык я и ростом под 170...

Вот и я об этом!
  • 0

#3578
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Поняла Вас, Гала! Значит от обруча можно отказаться :)

кстати, я обрыч не крутила - не умею.. но мой мелкий дитеныш очень хорошо убрал бока в прошлом году когда только начинал .. именно с помощью обруча и скакалки.. и подтягиваний)
  • 0

#3579
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


о! надо тебе в талии худеть и в заднице :D а ноги мышечную подкачать и жирок убрать.. толстая ты мать ) у меня талия с попой меньше, дык я и ростом под 170...

Вот и я об этом!

та я разве против - на диету и железки таскай.. талия при таком росте и такой щуплости не больше 65 см :dont:
  • 1

#3580
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А в идеале 48-50 см, как у меня было когда-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.