Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#3521
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Наталья, Света, покритикуйте пжл. Во вторник прошедший была моя первая домашняя тренировка по след. программе:
Сделала по три подхода:
1. присяды по 10 раз
2. становую по 20 раз с гантелями 10 кг.
3. плие по 20 раз с 20 кг
4. верхний кранч по 20 раз
5. нижний пресс (подьем ног в положении лежа) по 10 раз
6. ягодичный мостик по 30 раз
на руки че-то сил уже не было и сделала только 10 раз пуловер с 5 кг.
В конце небольшой блок упражнений на растяжку.

Вчера (четверг) так же в домашних условиях занятия прошли по след. проге:
Все упражнения делала по 3 подхода по 10 раз.
1. жим с гантелями вверх (бицепс)
2. пуловер с гантелями (трицепс)
3. махи с гантелями (плечи)
4. сгибание рук в локтевых суставах
Между каждым подходом делала по 10 раз присяды или присяды с вападом, что в итоге составило 12 подходов по 10 раз. Ну и традиционная растяжка.
  • 0

#3522
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

жим с гантелями вверх (бицепс)

вообще то жим гантелями вверх считается упражнением на плечи - это же сидя или стоя?. Бицепс обычно это сгибание рук - в виде всяческих подъемов гантелей, штанги.

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.07.2012, 11:21:12

  • 0

#3523
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О спасибо за разъяснения, Гала! Я честно говоря не сильна в названиях, и по совету Катары попросила мужа пощупать, что у меня работало в это время, и у меня работали бицепсы :)

Сообщение отредактировал LedyDi: 20.07.2012, 11:24:03

  • 0

#3524
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Изображение
такой жим?
  • 0

#3525
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, именно такой! Может у меня техника исполнения была не правильной...
  • 0

#3526
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
И еще вопрос, в субботу у меня будут занятия на групповых прогах (йога, танцы, акваэробика и т.п.) и в воскресенье - тоже 2 часа занятий на групповых программах + занятия в тренажерке (круговая тренировка). Реально ли скинуть 1 кг. жировой массы в течении 2-х месяцев при питании ок. 1300-1500 ккал. в день (питание сбалансированное, 5 раз в день)?
  • 0

#3527
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

. Реально ли скинуть 1 кг. жировой массы в течении 2-х месяцев при питании ок. 1300-1500 ккал. в день (питание сбалансированное, 5 раз в день)?

А это зависит от того какое было питание раньше. Если калорий было больше, и сейчас есть дефицит на самом деле, то может и реально. А если елось так же ,а то и меньше, и нагрузки были такие же, то может и не получится.
Еще состав питания надо смотреть.
А почему именно за 2 мес?

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.07.2012, 13:17:38

  • 0

#3528
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Питание такое же, как и раньше. Я сама для себя установила этот срок, хочу в теч. 2-х мес. скинуть 1 кг. жира, и в теч. года т.о. скинуть ок. 4 кг. жира.
Питание примерно выглядит так:
1. завтрак (8-9 ч.) - каша на половину на молоке или мюсли домашние (овсяные хлопья с сухофруктами и медом)
2. второй завтрак (11ч.) - натуральный йогурт
3. обед (13ч.) - мясо/птица/рыба с овощами/гречкой/рисом
4. подник (16ч.) - яблоко/груша/ягоды
5. ужин (19 ч.) - творого/кефир/яйцо
Шестой прием пищи бывает иногда и пред-ет собой прием к.н. фрукта или ягод. В субботу или воскресенье возможно отклонение от данной системы питания по количеству либо по составу.
  • 0

#3529
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если хотите жир убирать то
- мед убрать
- на гранир к обеду - только овощи
- фрукты до 17 часов
и ужин я бы делала посерьезнее - ту же куру/рыбу с овощами. А творог/ кефир/яйцо - это в перекусы распихать в течении дня.
Например на второй завтрак надо че нить белковое, в йогурте белка маловато (он же без сахара?)
Между обедом и ужином тоже реально 2 перекуса сделать один фруктовый, другой белковый.
Фрукты лучше всего кушать за час до еды - например 1 раз до обеда, второй раз до послеобеденного перекуса.
У вас получится так примерно
1. завтрак (8-9 ч.) - каша
2. второй завтрак (10-11ч.) - натуральный йогурт + творог например
3. за час до обеда фрукт
3. обед (13ч.) - мясо/птица/рыба с овощами
4. перекус (15ч.) - яблоко/груша/ягоды
5. перекус (16 ч) - творог/кефир/яйцо - ну тут просто порция небольшая
6. ужин (19 ч.) -мясо/птица/рыба с овощами

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.07.2012, 17:49:03

  • 0

#3530
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да, там же тренировка еще где то? И во сколько спать?
  • 0

#3531
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А с питанием как? Идеально правильное без вредностей? А какой рост на такой вес?


упс, не в бровь а в глаз (с)
вот с питанием проблемы
во время ПМС, могу есть халву, и как-то не получается взять питание под контроль
когда жор отступает, меню выглядит примрно так:
1) завтрак - вода с лимоном+чай с молоком+стакан воды+ каша(с молоком, сахаром и маслом, готовлю для ребенка) иногда творог с вареньем 100 - 150 грамм
2) бранч - малина или арбуз или дыня или банан, 100 - 150 грамм
3) ланч - что-нибудь горячее (в выходные беш или шашлык :rolleyes: ) рыба без гарнира или мясо, с гарниром, чай с молоком+ вода
4) снек - доедаю что не доела в обед, почему-то в это время очень тянет на сладкое, ем халву, курагу, могу сьесть твикс :faceoff: +зеленый чай+ вода
5) ужин - какой-нибудь перекус типа булочки (если иду на тренировку в этот день, ужин пропускаю)+зеленый чай+вода
6) кефир

рост 158, сейчас вес 58, хотелось бы 50 кг
  • 0

#3532
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Гала, спс! Я тренируюсь по вечерам после ужина дома между 20-22 ч., а так же в субботу и воскресенье до обеда в ФК (в эти дни завтра утром каша/творог/йогурт, и перекус уже в ФК яблоко/йогурт). Спать ложусь часам к 24.
  • 0

#3533
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Гала, спс! Я тренируюсь по вечерам после ужина дома между 20-22 ч., а так же в субботу и воскресенье до обеда в ФК (в эти дни завтра утром каша/творог/йогурт, и перекус уже в ФК яблоко/йогурт). Спать ложусь часам к 24.

После тренировки хорошо бы поесть, если часа за 2 до сна-можно нежирный творог например с овощами. А вот белкового омлета или вареных белков можно прям перед сном.
  • 0

#3534
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

не поняла, что делаю не так, живот так и не уходит :mad:

вот с питанием проблемы

Одно другому мешает :) пока сахар/халва/беш и прочее будет в рационе животик трудно согнать будет, даже с ЖЖ.
Если кушать в течении дня достаточно правильных углеводов - каша/фрукты, то на срывы не потянет даже в ПМС.

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.07.2012, 17:54:42

  • 0

#3535
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Одно другому мешает :) пока сахар/халва/беш и прочее будет в рационе животик трудно согнать будет, даже с ЖЖ.
Если кушать в течении дня достаточно правильных углеводов - каша/фрукты, то на срывы не потянет даже в ПМС.


спасибо за подробный комментарий
в этой темке нашла ссылку http://health-diet.r...er/6/blog/6136/, постараюсь придерживаться сбалансированного питания
  • 0

#3536
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
сил нету никаких.. кратенько - почему..начитамшись всякой лит-ры и побеседовав с товариСЧами по увлечениям, поменяла план тренировок..конкретно накинула вес.. еще и из любопытства - че будет)
сегодня было так. разминки-прессы опускаем.
жим от груди 4 подхода по 12 раз 38 кг.
приседания со свободным весом :faceoff: 10 подходов.
1-2. 28 кг *25 раз
3-4. 38 кг *25 раз
5-6. 48 кг *20 р
7-8. 58 кг 20 р
9. 63 кг 12 р
и тут была сказана фраза - как в служебном романе * да на тебе пахать надо!* и навешена еще десятка.. итого 73 кг..
10. 73 кг* 4 раза.
на предложение а давай еще десятку накинем был свирепый взгляд.. *а ну да.. в принципе приседов хватит.. иди на выпады..*
выпады.. вес на кривом грифе 20, вместе с грифом 28.. дорожка в 20 шагов *4 раза..
становая. вес на длинном грифе 30, вместе 48. 4 подхода по 15 раз..
фраза *иди бегай* была встречена с энтузиазмом :D но бегать больше 10 минут как то не захотелось совсем.. погуляла еще 10 мин по дорожке и утащилась до дому..
решили для интереса такую силовую - именно на ноги - делать 3 раза в неделю , через месяц поглядеть че получится. остальные 2 раза верхий плечевой со средними весами и кардио..
это конечно интересно что будет.. но как то я сегодня подустала.. наверное с непривычки :dont: :lol:
  • 0

#3537
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет!не судите строго, я к вам за советом,завтра иду в фитнес зал за абонементом, хочу персональные тренировки с тренером 3 раза в неделю, подскажите как правильно выбрать тренера, на что обратить внимание при выборе зала?на данный момент мне нужно скинуть порядка 20 кг, а потом уже "строить" тело, очень надеюсь на работу с тренером и конечно же перестроить систему питания, кстати личный тренер разрабатывает только тренировку или питание тоже?
  • 1

#3538
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Так! ну а че это вы без меня собираетесь,а????)))) просила жееее)))))
Я в ате, давайте опять собираться))) Све, Катара? я канкретно отожралась оторвалась в отпуске, нужны меры :))) весы правда говорят что привеса нет, но на всякий случай))
  • 1

#3539
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
статья

Так! ну а че это вы без меня собираетесь,а????)))) просила жееее)))))
Я в ате, давайте опять собираться))) Све, Катара? я канкретно отожралась оторвалась в отпуске, нужны меры :))) весы правда говорят что привеса нет, но на всякий случай))

у нас был горький опыт.. :faceoff: ну в принципе можно и еще раз, я не против - говори когда можешь , будем согласовывать..
  • 0

#3540
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
калькулятор физического состояния
и вообще тут вагон калькуляторов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.