Перейти к содержимому

Фотография

Bodyfitness (женская тема)Красивое, эстетичное тело путем упорных тренировок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3834

#241
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

20 - это золотая середина. норма.

норма от 19 до 25 оказся.
  • 1

#242
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ЛМЛ, ИМХО, если этот жир межколенный уберете, то будет некрасиво. ножки совсем худенькими будут. выход один - подкачать внутреннюю поверхность бедер выше этого жирка. тогда гармонично будет.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 05.07.2011, 18:54:53

  • 1

#243
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ЛМЛ, ИМХО, если этот жир межколенный уберете, то будет некрасиво. ножки совсем худенькими будут. выход один - подкачать внутреннюю поверхность бедер выше этого жирка. тогда гармонично будет.

Спасибо, буду продолжать качать.
  • 0

#244
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
заметила - я же поправилась за посл. пару дней - все это отложилось чуть ниже талии - на ушках. капец, что за Ф,.
  • 1

#245
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ЛМЛ, ИМХО, если этот жир межколенный уберете, то будет некрасиво. ножки совсем худенькими будут. выход один - подкачать внутреннюю поверхность бедер выше этого жирка. тогда гармонично будет.

девочки, ну не бывает так, чтобы жир уходил только с одного места..Выпады с гантелями помогут приобрести стройность и рельефность ваших ножек..
  • 0

#246
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ЛМЛ, ИМХО, если этот жир межколенный уберете, то будет некрасиво. ножки совсем худенькими будут. выход один - подкачать внутреннюю поверхность бедер выше этого жирка. тогда гармонично будет.

девочки, ну не бывает так, чтобы жир уходил только с одного места..Выпады с гантелями помогут приобрести стройность и рельефность ваших ножек..

да, Aritmos, это так.
поэтому: не теряем настрой - пашем дальше!
  • 0

#247
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девушки, здравствуйте! Прочитала всю тему с самого начала. Хочу сказать, что вы все молодцы! Животик Жаниль вообще просто восторг (моя больная тема :faceoff: )

У меня появились вопросы. Для начала исходные данные - Рост 162, вес сейчас 57 кг. Идеал - 52, проблемная зона - живот, бока, руки, спина. Могу сбросить до 55 легко, но это только на жесткой диете, но все знают, что они быстро возвращаются потом. Мне 26 лет, рожала, за беременность набрала прилично, а еще - до нее. После родов потихоньку вес вернулся к 60 кг (доБ вес), как отняла от груди начала активно худеть - с апреля и до июня ушло 5 кг (диета+танцы), потом немного вернула привычный режим питания - как итог +2 кг вернулись. Сейчас стараюсь придерживаться безуглеводки, хожу 3 раза в неделю в тренажерку.
Я в начала тренировки 20 минут хожу на беговой (скорость небольшая - 6км/ч, но делаю макс уклон 12%), бегать не могу, ВЧД, сразу начинает дико болеть голова. Потом пресс на коврике, джимфлекстор, гребля, руки с гантельками, снова пресс. Пытаюсь перейти на скамью наклонную, но болят ноги и спина вместо живота, хотя на следующий день чувствую боль в нижней части пресса.
Но почитав вас, мне кажется немного не правильно занимаюсь. Прочитала про аэробную нагрузку в конце. Почему так правильнее? Что тогда делать в качестве разминки? Может вело минут 10? Как правильно качать пресс, если на нем прилично кол-во жира. Или для начала нужно согнать его аэробными?

Буду благодарна за комменты и ответы.
  • 0

#248
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но почитав вас, мне кажется немного не правильно занимаюсь. Прочитала про аэробную нагрузку в конце. Почему так правильнее? Что тогда делать в качестве разминки? Может вело минут 10? Как правильно качать пресс, если на нем прилично кол-во жира. Или для начала нужно согнать его аэробными?
Буду благодарна за комменты и ответы.

В качестве разминки достаточно делать растягивающие упр-ия и потом переходить на силовые упр-ия с гантелями и др.отягощениями..

Почему я за то, чтобы кардио переносить на конец занятий? Потому что бегая по 20-30 мин.перед силовым тренингом, вы тратите нужный для мышц гликоген и глюкозу и к началу силовых вы подходите уже без необходимого топлива, соответственно и работать качественно на силовых вы уже не можете..Процесс липолиза (расщепления жиров) начинается после 30-35 мин. постоянной нагрузки при среднем темпе, но качественный силовой тренинг усиливает расход калорий..

То бишь, начиная тренировку с силовых, вы можете сделать большее кол-во повторений или же взять более тяжелые гантели и сделать меньшее кол-во повторений, но это будет другой тренинг по качеству, задействованию мышечных волокон и т.д...После силовых переходите на кардио в ср.темпе на 25-30 мин.

Жировая масса с пресса, равно как и с других мест убирается путем сочетания силовых и кардионагрузок+правильное питание..
  • 0

#249
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Артимос, спасибо!

То бишь, начиная тренировку с силовых, вы можете сделать большее кол-во повторений или же взять более тяжелые гантели и сделать меньшее кол-во повторений, но это будет другой тренинг по качеству, задействованию мышечных волокон и т.д...После силовых переходите на кардио в ср.темпе на 25-30 мин.

Кстати для похудения, а не для наращивания мышц как лучше - меньший вес с большим-колвом повторений (или подходов?) или бОльший вес, но меньше повторений?

Жировая масса с пресса, равно как и с других мест убирается путем сочетания силовых и кардионагрузок+правильное питание..

Кстати про питание. Обедаю в 12.30, тренировка в 18.00, нужно ли еще кушать перед ней и после? Если да, то что и когда оптимально?

Еще вопрос - в дни, когда нет тренировок (не могу себе позволить более 3-х раз в неделю), покачать дома пресс - от этого есть толк или нет?
  • 0

#250
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати для похудения, а не для наращивания мышц как лучше - меньший вес с большим-колвом повторений (или подходов?) или бОльший вес, но меньше повторений?

Процесс наращивания мышц в разЫ тяжелее процесса избавления от жировой массы,так что не заморачивайтесь :D..Для рельефности повторов должно быть не менее 20 и работать нужно со средними весами, для тонуса мышц - с легкими весами и повторов не более 15..Хотя можно взять небольшие веса и сделать по 50 повторов - отличная жиросжигающая тренировка..

Кстати про питание. Обедаю в 12.30, тренировка в 18.00, нужно ли еще кушать перед ней и после? Если да, то что и когда оптимально?

завтрак я полагаю в районе 8 утра?..Начнем с того, что приемов пищи должно быть порядка 5-6, тогда и метаболизм будет хорошим, и уровень инсулина стабильным..
Начните с того, что съедаемое на завтрак поделите на 2 приема: в 8 утра и в 11 утра, съедаемое в обед так же делится на 2 приема: суп и салат на 12.30 или 13.00, мясо без гарнира или же один гарнир - в 16.00, после тренировки в 20.00 или 20.30 - немного творога или кефира, или салат с овощами с маслом..

Еще вопрос - в дни, когда нет тренировок (не могу себе позволить более 3-х раз в неделю), покачать дома пресс - от этого есть толк или нет?

имеет смысл если делать не менее 100 повторов...
  • 0

#251
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Почему я за то, чтобы кардио переносить на конец занятий? Потому что бегая по 20-30 мин.перед силовым тренингом, вы тратите нужный для мышц гликоген и глюкозу и к началу силовых вы подходите уже без необходимого топлива, соответственно и работать качественно на силовых вы уже не можете..Процесс липолиза (расщепления жиров) начинается после 30-35 мин. постоянной нагрузки при среднем темпе, но качественный силовой тренинг усиливает расход калорий..

Aritmos!!

а если я делаю кардио вначале и они занимают 80-90% всего занятия - у меня тоже идет процесс сжигания жиров?
хотя.. чему сжигаться-то, если его у меня нет..

кстати, кардио я делаю, следя за пульсом - поддерживаю на уровне 85% от макс. возможного - то есть НЕ в режиме сжигания жиров, а в режиме тренировки ССС и как его там.. мышечнй ткани.
  • 1

#252
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Одела сегодня купальник с утра. черт! сама в всебя влюблена :faceoff:
Сделала замеры.
Грудь 84
Талия 63
Бедро 52
Обхват бедер 88
Жиросжигатель все же подействовал. Самое интересное, что кг не уходят. Я откровенно говоря хотела бы, чтобы и обхват и кг уходили. :spy:. Или еще лучше, чтобы только кг уходили, обхват оставался, рельеф улучшался :D

Жаниль рада за Вас! Я тоже стремлюсь к такому размеру талии :spy: , чтот не выходит пока :weep: еще и муж запрещает жирсжигатель пить :-(
  • 0

#253
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а если я делаю кардио вначале и они занимают 80-90% всего занятия - у меня тоже идет процесс сжигания жиров?
хотя.. чему сжигаться-то, если его у меня нет..

в какой-то мере да, сначала тратите гликоген, потом идет сжигание жиров....

кстати, кардио я делаю, следя за пульсом - поддерживаю на уровне 85% от макс. возможного - то есть НЕ в режиме сжигания жиров, а в режиме тренировки ССС и как его там.. мышечнй ткани.

если хотите сделать в режиме тренировки ССС и выносливости - тогда следует чередовать высокоинтенсивную нагрузку со среденеинтнесивной, а так же менять угол наклона/степень нагрузки..
  • 0

#254
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


а если я делаю кардио вначале и они занимают 80-90% всего занятия - у меня тоже идет процесс сжигания жиров?
хотя.. чему сжигаться-то, если его у меня нет..

в какой-то мере да, сначала тратите гликоген, потом идет сжигание жиров....

кстати, кардио я делаю, следя за пульсом - поддерживаю на уровне 85% от макс. возможного - то есть НЕ в режиме сжигания жиров, а в режиме тренировки ССС и как его там.. мышечнй ткани.

если хотите сделать в режиме тренировки ССС и выносливости - тогда следует чередовать высокоинтенсивную нагрузку со среденеинтнесивной, а так же менять угол наклона/степень нагрузки..

понятно. значит, прально. я программы обычно выбираю, где слабая нагрузка-потм большая, чередуются.
ок. спасибо!
буду иметь в виду. что имею, то и введу
  • 1

#255
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Жировая масса с пресса, равно как и с других мест убирается путем сочетания силовых и кардионагрузок+правильное питание..

Кстати про питание. Обедаю в 12.30, тренировка в 18.00, нужно ли еще кушать перед ней и после? Если да, то что и когда оптимально?

Еще вопрос - в дни, когда нет тренировок (не могу себе позволить более 3-х раз в неделю), покачать дома пресс - от этого есть толк или нет?

Наяна, приветствую
Я бы вам посоветовала сделать всю тренировку аэробной. Пока. Потом уже можно силовые делать.
Можете прыгать на скакалке? эллипс? степ?

Для чего на беговой дорожке с уклоном ходите?
У вас сидячая работа? как часто вы ходите пешком? много?
Просто если ноги болят после упражнений на пресс, это говорит о том что они сосвем слабенькие.

По прессу надо смотреть на животик. У вас именно жировое отложение или мягкая кожа и нет тонуса?
Если есть время почитайте книгу "Тренировка мышц живота". Спина (поясница), как уже мы говориле тут ранее, болит от неправильной техники.

Что касается разминки. Во время силовой программы у меня было примерно так. Бег (800 м), пресс (Н2*Б2*В2), быстрая разминка на все части тела. Потом шла силовая и в конце эллипс, реже степ или беговая. Вот тут уже действительно как силы остаются. Если в этот день качала ноги, то нагрузку в конце слабую брала.
Вот.

Ходила в бассейн. Куча стройных женских тел стимулируют хорошо :-)
  • 0

#256
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


ЛМЛ, ИМХО, если этот жир межколенный уберете, то будет некрасиво. ножки совсем худенькими будут. выход один - подкачать внутреннюю поверхность бедер выше этого жирка. тогда гармонично будет.

девочки, ну не бывает так, чтобы жир уходил только с одного места..Выпады с гантелями помогут приобрести стройность и рельефность ваших ножек..

У меня такая же штука на коленках. Ну это явно не жир. Чет я не поддерживаю темы, что там жир :spy:
  • 0

#257
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Вот он где корень зла. Взято с мисфит.ру

3.Победители всегда завтракают Спортивные медики проделали огромную работу, опросив тысячи людей, которым удалось сбросить вес. Опрос показал, что всех их объединяет одно и то же.
Каждый день они плотно завтракают.
Придерживаются низкожировой диеты.
Еженедельно взвешиваются.
Уделяют физической активности около часа в день.

Если хорошо ( и правильно ) позавтракать, то вы не успеете проголодаться к обеду и не съедите лишнего. Но главное в другом. Если вы регулярно пропускаете завтрак, обменные процессы помалу замедляются. Потребность в энергии падает и съеденные калории оказываются ненужными. В итоге к 30 годам вы только на пропущенных завтраках прибавите от 3 до 5 лишних кг! И наоборот, регулярный и плотный завтрак вопреки возрасту поддерживает высокий уровень метаболизма даже в преклонные годы. Как заставить себя есть по утрам, если совсем не хочется? Первое: устраивайте последний прием пищи в 7- 8 часов вечера, не позже. Во время сна пищеварение приостанавливается, так что после ужина в полночь вы встретите утро с полным желудком. Какой тут завтрак! Второе: делайте по утрам пробежку. Бывает так, что желудок пустой, но попросту не успел «проснуться». Как раз на этот случай и нужна пробежка, а потом прохладный душ и растирание грубым полотенцем.

Если хотите сбросить вес, никогда не выскакивайте из дома без плотного завтрака! Что на завтрак? Только сложные углеводы! Вот классический пример утреннего меню. Овсянка, сваренная на воде; в нее добавлен порошковый протеин, чайная ложка арахисового ( или любого растительного ) масла, немного измельченных фруктов или ягоды. Плюс ломтик цельнозернового хлеба и чашка кофе без сахара. Плюс капсула мультивитаминов.


План действий
Не пропускайте завтрак!
»Правильный» завтрак поможет вам быстрее похудеть. Утреннее меню должно включать сложные углеводы, белки и жиры.
Если времени совсем нет, быстро смешайте в миксере пару пакетиков «пищезаменителя» ( с обезжиренным молоком, водой или соком ).


  • 0

#258
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я бы вам посоветовала сделать всю тренировку аэробной. Пока. Потом уже можно силовые делать.
Можете прыгать на скакалке? эллипс? степ?

Не, Жанилька, моя с тобой не согласная :D ..Зачем делать всю тренировку аэробной, когда сочетание силовой и аэробной дает в сумме бОльший расход по калориям + мышцы после силового тренинга проолжают интенсивно сжигать калории еще ак мин.часа 2 после тренировки...

Так же я против использования скакалок новичками - это для продвинутых, кто проходт круговую прогу..

Для чего на беговой дорожке с уклоном ходите?

Ходьба на дорожке с разными уклонами позволяет увеличит расходуемый калораж+ходьба полезнее,чем бег :D

Просто если ноги болят после упражнений на пресс, это говорит о том что они сосвем слабенькие.

скорее дело в технике

По прессу надо смотреть на животик. У вас именно жировое отложение или мягкая кожа и нет тонуса?
Если есть время почитайте книгу "Тренировка мышц живота". Спина (поясница), как уже мы говориле тут ранее, болит от неправильной техники.

Во время силовой программы у меня было примерно так. Бег (800 м), пресс (Н2*Б2*В2), быстрая разминка на все части тела.

Перед силовой достаточно просто растягивающих упр.
  • 0

#259
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Я бы вам посоветовала сделать всю тренировку аэробной. Пока. Потом уже можно силовые делать.
Можете прыгать на скакалке? эллипс? степ?

Не, Жанилька, моя с тобой не согласная :D ..Зачем делать всю тренировку аэробной, когда сочетание силовой и аэробной дает в сумме бОльший расход по калориям + мышцы после силового тренинга проолжают интенсивно сжигать калории еще ак мин.часа 2 после тренировки...


Ари, ну как зачем?
Вот к примеру пришел новичок в зал. И начинает думать "А что лучше? а как лучше? а пойду-ка воооон на тот тренажер". Вот потому-то я и говорю, что для начала аэробные самое то. Пока чел. научится чувствовать нагрузки. Пока выработает режим, питание и прочее. Я вижу новичков, которые приходят в зал без тренера заниматься :faceoff: Они начинают делать какие-то силовые упражнения. В разброс, невпопад. У них все тело ходит ходуном с непривычки. Техники никакой нет. Где толк? где расстановка? тело еще не приспособлено к нагрузкам. Берут гантели, к примеру. Пытаются делать выпады. по 5-7 кг в каждую руку и вперед. У них руки шатаются, гантели еле держут. Даже само запястье не привыкло к такому весу. Но они делают. Как они определяют какой вес брать? Вот Нервная говорит же, а рядом девушки по 10 кг на палец тягают. Так вот в том и суть, морально потом быстро сдаются, когда нет плана. А план составить чел может уже тогда, когда есть хоть какой-то опыт. Или с помощью чьей-то. Чет меня понесло. :rolleyes:

Ну то что больше калорий расходуется, это я не оспариваю.

Сообщение отредактировал Janile: 08.07.2011, 11:24:31

  • 0

#260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ари, ну как зачем?
Вот к примеру пришел новичок в зал. И начинает думать "А что лучше? а как лучше? а пойду-ка воооон на тот тренажер". Вот потому-то я и говорю, что для начала аэробные самое то.

Жанилька, новичкам вообще не место в спорт зале, поэтому я и рекомендую всем сначала идти на групповые занятия - ТайБо, Степ, Сайкл,ПауэрФит,КлабБаттл и т.д., только после того, как пройдены все этапы групповыхот новичка до продвинутого, можно переходить в тренажерный зал, но только в руки к опытному тренеру..И никак больше..Без тренера первые пол-года там вообще делать нечего..

Берут гантели, к примеру. Пытаются делать выпады. по 5-7 кг в каждую руку и вперед. У них руки шатаются, гантели еле держут. Даже само запястье не привыкло к такому весу. Но они делают. Как они определяют какой вес брать? Вот Нервная говорит же, а рядом девушки по 10 кг на палец тягают.


Я тож работаю с гантелями 12-13 кг, но я к этому шла долго и постепенно, а вот тем, кому неймется быстрее схватить гантельку потяжелее я даже и советов не даю - если головы нет на плечах, толку не будет..

А план составить чел может уже тогда, когда есть хоть какой-то опыт. Или с помощью чьей-то. Чет меня понесло. :rolleyes:

План составляется тогда, когда приходит осознание того, что без диеты и нагрузок стройной фигуры не будет и что на тренировке нужно "пахать"и обливаться потом, а не прохлаждаться...

Тебя понесло :D ...

А толку от чисто аэробной мало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.