Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея летнего времяпровождения для подростковКлуб юных спасателей - давайте обсудим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#81
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я тоже с дочкой очень постараюсь быть, могу немного опоздать, если младшая вдруг будет долго спать.
  • 0

#82
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Правильно, в пять вечера, Жарокова-Водозаборная. Парк.

На всякий пожарный вот телефон Юрия. Мало ли, меня может и не быть. Я сейчас с двумя детьми одна
Вот Юрия телефон 87773831936

Но я очень постараюсь быть и даже постараюсь не опоздать:-) Юра будет точно
  • 0

#83
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А если будет дождь
  • 0

#84
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сын возвращается с лагеря в понедельник, я так думаю без него же мне нет смысла приезжать? А следующая встреча где и когда будет вы сообщите, пожалуйста! :-)
  • 0

#85
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сестренка с племянницей, 16 и 9 лет будут, а я с сынос 1,5 года буду просто болеющая :-) можно? ваш телефон записали.
  • 0

#86
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Можно всем. Если будет дождь - будем тусоваться под дождем. Настоящх спасателей дождь не испугает:-)))
По поводу следующей встречи напишу позднее. Завтра и решится. Можете сами просто приехать познакомиться с Юрием
  • 0

#87
SGU_75

SGU_75
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! Очень рады и мы будем сегодня в 17:00 в назначенном месте :D
  • 0

#88
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Итак, встреча произошла. Но пришли всего две мамы с четырьмя пацанами.
Определились, что следующая встреча будет во вторник в 17:00 в сквере ниже Старой площади.

Нам с вами надо определиться с местом. Есть договоренность на территории А-клуба, как я писала. Это от Аль-Фараби по Ремизовке вверх. А есть вариант - пока недели две на площади, или в парке на Жарокова-Водозаборная заниматься. А за две недели я уже и с Центральным стадионом договорюсь. Там просто пока ремонт.

Я сейчас вывешу список возможных мест для последующих занятий. И Юра пришлет мне список того, что с собой иметь ребятам. Там по мелочи.
Тема следующего занятия - оказание первой медицинской помощи. И, если успеем, слайд-шоу о деятельности нашей ЧС службы

А вот Юра и прислал:
1. удобная одежда, обувь – обязательно должны быть закрыты локти и колени, обувь должна полностью закрывать стопу. Одежда должна отвечать погодным условиям. В жару головные уборы. Вода.
2. Перчатки, обычные текстильные или шерстяные (китайские)
3. Репшнур не тоньше 4 мм.
4. НА чем сидеть (кариматы, подстилки и т.д.)
5. Если медицина то эластичные бинты (чтобы все практиковались одновременно, у меня такого количества не наберётся)
6. Тетради и ручки ( лучше карандаши)

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 19.06.2010, 21:12:02

  • 0

#89
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А мы целый час по аллейкам шастали, но так никого и не нашли - одни мамаши с цыплятами... Вы где были?
  • 0

#90
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

А мы целый час по аллейкам шастали, но так никого и не нашли - одни мамаши с цыплятами... Вы где были?


Я же специально все номера телефонов тут оставила:rotate: Нам звонили и мы рассказывали, где мы. Встречалисьна главном входе со сторон Жарокова на стелле. Ну теперь давайте во вторник. Но там уже практика будет :)
  • 0

#91
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Да я с мелкой закрутилась и забыла телефоны записать :rotate:
  • 0

#92
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Да я с мелкой закрутилась и забыла телефоны записать :)


У меня тоже так бывает:rotate:((

В общем, пусть ваши дети приходят во вторник в сквер ниже Старой площади. Пусть обязательно мне позвонят или Юре, телефоны есть выше. И лучше не опаздывать, потому что они сразу начнут с практики.
  • 0

#93
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да я с мелкой закрутилась и забыла телефоны записать :)

вот также и мы забыли телефон :) сын с друзьями приходил, вернулся домой, уже тогда созвонилась с Юрием, он объяснил где да как. ну а смысл? уже всё подходило к концу. парка ниже Старой площади сын не знает, если сможем его отвезти во вторник - значит, будет, да двух друзей прихватит с собой, как вчера :rotate:

Сообщение отредактировал Nursem: 20.06.2010, 07:06:52

  • 0

#94
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
мы все равно бы подждали и все рассказали:rotate:

Смотрите, собираемся в 17:00 во вторник на памятнике Алие Молдагуловой и Маншук Маметовой. Собирать будем мы с Юрием. Я выложу сюда фотографии Юры и свою, чтоюы ребята могли нас узнавать.

А от памятника пойдем в парк ниж площади, ок? Так удобнее, наверно!!!
  • 0

#95
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

мы все равно бы подждали и все рассказали:rotate:

Смотрите, собираемся в 17:00 во вторник на памятнике Алие Молдагуловой и Маншук Маметовой. Собирать будем мы с Юрием. Я выложу сюда фотографии Юры и свою, чтоюы ребята могли нас узнавать.

А от памятника пойдем в парк ниж площади, ок? Так удобнее, наверно!!!


Мы будем точно
  • 0

#96
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А где памятник? Мы придем! Что такое репшнур? Длина?

Сообщение отредактировал NADIVA: 20.06.2010, 10:22:44

  • 0

#97
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Памятник Алие Молдагуловой и Маншук Маметовой находится на старой площади, выше ул. Комсомольской, в скверике.
Репшнур - это веревка, используемая в скалолазании для вязания узлов и подвешивания грузиков.

А какая длина веревки?

Я прочитала эту тему, когда уже было поздно ехать на 1 встречу. В парке на старой площади нам очень удобно, а на Аль-Фараби ехать далеко. Во вторник придем с мальчиком 9 лет.

Вообще это очень интересная идея!
  • 0

#98
SGU_75

SGU_75
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! Мы из тех,кто вчера попал на 1 встречу. Очень понравилось все услышанное и планируемая в дальнейшем программа.Обязательно присоединяйтесь,так как не только для детей много полезного,но и взрослому лишним не будет.
Салтанат и Юрий,молодцы!!! Очень рада за организацию и желаю успехов! Во вторник обязательно будем:rotate:
  • 0

#99
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день всем!
Мы тоже были. Идея интересная.
Репшнур метра 3, не тоньше 4 мм.
перчатки белые(китайские тряпичные).,что бы ладони не поранить
  • 0

#100
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Кажеться такие перчатки(как я поняла)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.