Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея летнего времяпровождения для подростковКлуб юных спасателей - давайте обсудим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

По поводу собак: а давайте привлечем ребят, которые пет-терапией занимаются!!! Под руководством кинолога и этих ребят будем общатьс с животными. Как вам такая идея?


:-) замечательно! очень-очень ждем.

Сообщение отредактировал Danielka: 05.06.2010, 12:47:08

  • 0

#42
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Alisa Yakovleva,
Ваше начинание замечательно! Если Вы осилите организацию Вашего ПРОЕКТА, то, однозначно, сможете найти единомышленников. Да, судя по отзывам, они уже имеются в немалом количестве. Но... Кого-то не устраивает время, кого-то место, ещё кого-то - транспорт и т.д. Вы просто идите намеченным курсом, а остальное всё приложется. Под каждого сложно подстроиться. Если кто-то будет по- настоящему увлечён Вашей идеей, то найдёт и время , и средства, и возможность.
  • 0

#43
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Я буду ждать вашего ответа -когда,где и во сколько
  • 0

#44
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Салтанат,
а, быть может, нужна в чем-то помощь....? в смысле - транспорт, куда-то съездить и т.д.

Готова помочь!!!! :rotate:
  • 0

#45
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
И мы с удоволствием присоединимся! Жаль, что мам не берут :rotate: А то мы бы всей семьей и даже со своим доморощенным пет-терапевтом :dandy:
  • 0

#46
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья, спасибо вам огромное за теплые слова и за поддержку.
Сегодн утром я была у заместителя директор ЧС. Он сказал, что не против. дадут машину для транспортировки инвентаря и, собственно, инвентарь.
Завтра утром я еду на Стадион, там у моего партнера завязки есть.
А на выездные занятия на выходные будем скидываться, я так думаю. Все остальное - бесплатно.
Я думаю, в течение недели абсолютно все будет ясно.

По животным - сейчас приглашу из ветки братьев наших меньших. Про занятия с родителями: ребята не против. Главное, чтобы все было организованно.

Итак, дело движется!!!!!!
  • 0

#47
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Друзья, спасибо вам огромное за теплые слова и за поддержку.
Сегодн утром я была у заместителя директор ЧС. Он сказал, что не против. дадут машину для транспортировки инвентаря и, собственно, инвентарь.
Завтра утром я еду на Стадион, там у моего партнера завязки есть.
А на выездные занятия на выходные будем скидываться, я так думаю. Все остальное - бесплатно.
Я думаю, в течение недели абсолютно все будет ясно.

По животным - сейчас приглашу из ветки братьев наших меньших. Про занятия с родителями: ребята не против. Главное, чтобы все было организованно.

Итак, дело движется!!!!!!


Как здорово то.
А еще есть идея такая, что если просто родители с машиной, будут где то встречаться и брать с собой тех у кого нет машины. Просто так сказать по районам определится
  • 0

#48
Rita99

Rita99
  • Гость
  • 35 сообщений
Как здоровски!!!
Хорошо бы с мамами.
Я с удовольствием повозилась и сама бы полазила везде с сыном.
И с собаками бы подружились
  • 0

#49
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Всем привет.
Юра Сергеев просит родителей написать свои ожидания от занятий, чтобы скоординировать их со своей программой, которую разрабатывает.
  • 0

#50
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем привет.
Юра Сергеев просит родителей написать свои ожидания от занятий, чтобы скоординировать их со своей программой, которую разрабатывает.


А куда писать? сюда или в ЛС
  • 0

#51
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Сюда. Он до конца недели зайдет, прочитает и будет уже более предметно к концепции подходит. Потому что очень много всего, чему можно было бы научить ребят. Но вжны ожидания, это ведь некоммерческий проект. надо над ним совместно работать.
  • 0

#52
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
1. Первая мед. помощь
2. Безопасное поведенние на природе
3. Умение ориентироваться в незнакомом месте
4. Ну и я так думаю, что стоило бы знать как вести себя при ЧС
  • 0

#53
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Всем привет.
Юра Сергеев просит родителей написать свои ожидания от занятий, чтобы скоординировать их со своей программой, которую разрабатывает.




А что конкретно входит в его программу? Может быть есть что-то важное, но мы бы упустили это из виду.
  • 0

#54
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Алиса, добрый день! Хотелось бы узнать все лето будет, дело в том что я разведенный папа, и дети приедут только в июле, хотелось бы вместе с ними походить
  • 0

#55
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Добрый день.
Да, мы планируем на все лето.
Вот примерная программа:

В ходе обучения дети должны изучить навыки основ выживания в экстремальных условиях, изучить инструменты и приборы для ведения спасательных работ, средства защиты от поражающих факторов, способы оказания первой медицинской помощи, меры безопасности при ведении аварийно-спасательных работ, получить психологическую закалку. На более поздних этапах можно будет включить прохождение туристических маршрутов.
Подготовка предполагает три основных направления:
• теоретическое,
• техническое,
• физическое.
В идеале предполагается что дети будут:
знать:
• функции спасательной службы
• специфику аварий, катастроф и стихийных бедствий региона, их поражающие факторы и последствия;
• принципы организации и порядок ведения АСР при различных ЧС;
• способы поиска, извлечения и транспортировки пострадавших в различных условиях;
• основы применения специальных аварийно-спасательных средств, оборудования, приборов, инструментов, приспособлений;
• приемы и средства оказания первой медицинской помощи;
• особенности оказания первой медицинской помощи при переломах различной локализации;
• основы передвижения по различной местности;
• основы выживания в различных климатических и природных условиях;
• технику безопасности при выполнении АСР;
• особенности психологического воздействия обстановки на людей при ЧС.
уметь:
• применять и эффективно использовать спасательную технику, приборы, оборудование, СИЗ и средства связи;
• оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим;
• работать с компасом и картой, ориентироваться на местности в любое время суток при различных погодных условиях;
иметь представление:
• об отечественном и зарубежном опыте ведения АСР в различных ЧС природного и техногенного характера;
• о природных явлениях региона;
• о процессе горения, пожаре и его развитии;
• об особенностях тушения пожаров различных категорий на различных объектах;
  • 0

#56
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Alisa Yakovleva, в принципе, вы всё уже выше расписали - ваши возможности совпадают с нашими желаниями :)

еще вопрос: а программа будет по кругу гоняться определенное время (2 недели, три, месяц) или всё это рассчитано на один летний комплекс целиком?
  • 0

#57
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
хороший вопрос:smoke: задам сегодня ребятам
  • 0

#58
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Замечательная программа:smoke: Только наверное детки 6ти лет не подойдут? Тоже бы что-нибудь для них хотелось!
  • 0

#59
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Салта, а что с веткой о животных?
И при всем этом будет ли даваться какая то физ. подготовка? Потому, что например такой пункт - применять и эффективно использовать спасательную технику, приборы, оборудование, СИЗ и средства связи;
требует всетаки какой то подготовки? или я ошибаюсь
  • 0

#60
Yamaha

Yamaha
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть еще одна идейка на =эту же тему. Есть лагерь, только кроме скалолазания есть еще и инструктора по вождению квадриков,А родительский день вообще супер- вместе с детьми на перевале шОЛКУДЫ.пРАВДА ДЕТКИ ТОЛЬКО ОТ 9 ДО 15 ЛЕТ.Кому интерессно обращайтесь в личку.Приограмма с 28 по 4 июля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.