Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#141
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

... начался бокс по переписке.
И вот спрашивается - а оно надо было ?
:kiss:

интересно же, столько еды! жырнота такая жырнота! :kiss:
  • 0

#142
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Наиболее реальна ситуевина, что после розово-оранжевых событий Большой Брат нашел исполнителей и жестко контролировал процесс.
И продолжает контролировать.

Схема с прикреплённым к заказчику техническим советником, со своей собственной экспертной командой, вполне рабочая. :)

Но хотелось бы деталей и подробностей.
Интересно. :kiss:

Угу. В инете есть информация, но лениво её лопатить. Подождём непосредственного участника. :kiss:
  • 0

#143
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

труд зеков во первых оплачивался (так что рабским его не назовешь),



А можно ссылочку на данные слова,
Или то что с 1948 года стали платить вы называете оплатой?-) :D
А до этого платили трудоднями? :lol:

в ссср бесплатным образованием и медициной было охвачено 100% населения. голод был побежден настолько, что в деревнях белым хлебом свиней кормили. население устойчиво росло. благодаря советской власти



за тридцать послевоенных лет, в СССР зафиксировано 24 случая, массовых беспорядков, направленных против властей. В 11 случаях для подавления беспорядков применялось огнестрельное оружие, в результате чего 43 человека были убиты, 166 ранены. Против 590 лиц возбуждались уголовные дела. (с)

Справка КГБ СССР о массовых беспорядках в стране с 1957 г. Особая папка Политбюро. Подлинник. АПРФ, ф.45,оп. 1,д. 1120, лл. 48-81


Хорошо в стране советской жить (с)
Для примера сколько было бунтов против власти в США за тот же период?

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

за тридцать послевоенных лет, в СССР зафиксировано 24 случая, массовых беспорядков, направленных против властей. В 11 случаях для подавления беспорядков применялось огнестрельное оружие, в результате чего 43 человека были убиты, 166 ранены. Против 590 лиц возбуждались уголовные дела. (с)

Хорошо в стране советской жить (с)
Для примера сколько было бунтов против власти в США за тот же период?


Образование нынче, несмотря на интернеты, хромает на обе ноги...

бунт в Детройте 23 июля 1967 года. Погромы продолжалась почти 3 дня, во время которых было разграблено и сожжено более чем 2000 зданий.
Дело кончилось вводом армейских частей 25 июля, и еще через 48 часов бунт был подавлен. Было убито 43 человека (из них 33 черных), 467 получили ранения.

http://en.wikipedia....67_Detroit_riot

Только один бунт и только один город - и число жертв и пострадавших много больше, чем в Союзе за 30 послевоенных лет.

Хорошо в стране американской жить?

Для самостоятельного изучения рекомендую следующие буквы и цифры.
- Рочестер 24 июля 1964
- Филадельфия 28 августа 1964
- Уоттс, Лос-Анджелес 11 августа 1965
- Кливленд 18 июля 1966
- Омаха 5 июля 1966
- Ньюарк 12 июля 1967
- Плейнфилд 14 июля 1967
- Миннеаполис, осень 1967
- Чикаго , весь , после 4-го апреля 1968
- Вашингтон , 4- апреля 1968 и дальше
- Балтимор , 4 апреля 1968 и дальше
- Гленвилл 23 июля 1968 и дальше
- Нью-Йорк, июнь 1969

Потом, по факту подсчета участников и жертв упомянутых событий, можно перейти к счету событий менее масштабных.
  • 0

#145
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Черное это не красное.
Образованием в селах и других карагандах народ никогда не блистал но зато всегда был активным в обращении с барабанами и другими музыкальными инструментами :D

#146
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
МСА, мы с Вами примерно одного возраста, скажите, пожалуйста, где Вам больше нравится жить, в СССР времен 1970-1980 годов или в РК в наши времена(1991-2010)?
Прошу ответить однозначно, тогда или сейчас. Без всяких допусков и объяснений. Просто по Вашему личному ощущению.
Почему - можно поговорить позже, если есть желание.

Сообщение отредактировал erlan40: 09.06.2010, 13:27:09

  • 0

#147
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

МСА, мы с Вами примерно одного возраста, скажите, пожалуйста, где Вам нравится больше жить, в СССР времен 1970-1980 годов или в РК в наши времена(1991-2010)?
Прошу ответить однозанчно, тогда или сейчас. Без всяких допусков и объяснений. Просто по Вашему личному ощущению.

почему то вспомнился анекдот:
В суде свидетель дает долгие объяснения на каждый вопрос. Наконец обвинитель не выдерживает:
— Отвечайте «да» или «нет». Нам ни к чему ваши домыслы!
— Но ведь не на каждый вопрос можно ответить «да» или «нет», — возражает свидетель.
— На каждый!
— Тогда ответьте — у вас уже перестали бить подозреваемых на допросах?


дурацкий вопрос...

#148
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

труд зеков во первых оплачивался (так что рабским его не назовешь),


А можно ссылочку на данные слова,
Или то что с 1948 года стали платить вы называете оплатой?-) :spy:
А до этого платили трудоднями? :spy:

Во времена великой депрессии, в проводимой Рузвельтом политике "укрощения" строптивых, для простого народа организовывались стройки "с пятилетними планами" :D кормили понятно баландой, оплата символическая. Результат - имеено за эти годы пятилеток были построены промышленные гиганты США, некоторые из которых продолжают функционировать до сих пор. :lol:
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Черное это не красное.
Образованием в селах и других карагандах народ никогда не блистал но зато всегда был активным в обращении с барабанами и другими музыкальными инструментами :D

Обсыхайте, Карлосс, обсыхайте.
Думать надо было сначала.

И не надо сейчас никому показывать, что в дополнение к вашей отягощённой НКВД-шной наследственности вы ещё и расист.

Не поймут-с...
  • 0

#150
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


Черное это не красное.
Образованием в селах и других карагандах народ никогда не блистал но зато всегда был активным в обращении с барабанами и другими музыкальными инструментами :D

Обсыхайте, Карлосс, обсыхайте.
Думать надо было сначала.

И не надо сейчас никому показывать, что в дополнение к вашей отягощённой НКВД-шной наследственности вы ещё и расист.

Не поймут-с...


плебс завидует? :spy:
Каждому свое
НКВД-шная наследственность она получше будет чем уголовно-власовская, не так ли ?
Никто не виноват что кто - то жил и живет в жопе с анкетой с которой ближе чем за 105 км не подпускают к городам :lol:

#151
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Здесь

а здесь наивные чукотские мальчики цифры нарисовали :-)

можете предложить альтернативный источник? или месье предпочитает доводы типа: "сам дурак!"? :D
  • 0

#152
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА, мы с Вами примерно одного возраста, скажите, пожалуйста, где Вам больше нравится жить, в СССР времен 1970-1980 годов или в РК в наши времена(1991-2010)?
Прошу ответить однозанчно, тогда или сейчас. Без всяких допусков и объяснений. Просто по Вашему личному ощущению.

Учитывая, что проблем насчет "трава была зеленее, водка крепче, девки красивше, и стоял ого-го как" у меня вроде как нет - то и проблем с мироощущением особенно нет.

1. В ближнем кругу проблем не было ни тогда, ни сейчас. На жизнь я во все времена зарабатывал больше, чем мне нужно для потребления. Может быть, потому, что всегда разумно оценивал свои возможности. Поэтому никогда не был замечен ни в колбасных , ни в кредитных очередях. :D Круг человеческого общения я всегда выстраивал себе сам. Разве что тогда он был всесоюзным, а ныне стал всемирным. По понятным причинам не считаю тех, кто не выжил сквозь эпоху перемен. Все там будем когда-нибудь.
В целом здесь баланс нулевой. Или цитируя небезызвестного гоблина - "мне и тогда нормально было , и сейчас тоже очень ничего".
2. Страна. Тридцать лет назад я жил в стране , существование которой имело смысл. И этот смысл был отличен от "нажраться от пуза, трахнуть что шевелится и сыто отвалиться до следующей жратвы".
Меня этот смысл вполне устраивал.
Сейчас я живу в стране, проедающей чужое наследство и пожирающей свой мозг.
Винить в этом страну, президента или народ - не вижу смысла.
Это состояние умов всемирное , буквальный аналог ситуации столетней давности. Не мы его формировали, не мы его лидеры, не в наших силах сегодня его изменить.
Что рано или поздно бабахнет - понятно. Когда - через полгода или через пять лет - не вижу большой разницы.
То есть - не нервирует, не раздражает,не напрягает.
Что будет затем - не знаю. Не Нострадамус, по глобусу не гадаю.
3. Единственное, что напрягает , и что изменить вокруг себя не в состоянии - климат. :cry: Это, наверное, может быть единственной причиной смены местоположения на планете. Уже хочется чтоб времени на водные лыжи было больше, чем на беговые.

Без допусков и вроде почти без обьяснений. Достаточно ? :-)
  • 0

#153
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
[quote name='farrier' date='09.06.2010, 09:41' post='13602391']
А можно ссылочку на данные слова,
Или то что с 1948 года стали платить вы называете оплатой?-) :-)
А до этого платили трудоднями? :D
/quote]
неужто либералов даже в педивикии банят?
вот:
Третья система стимулирования труда в лагерях заключалась в дифференцированной выплате заключённым денег за выполненную ими работу. Эти деньги в административных документах изначально и вплоть до конца 1940-х гг. обозначались терминами „денежное поощрение“ или „денежное премиальное вознаграждение“. Понятие „зарплата“ тоже иногда употреблялось, но официально такое название было введено только в 1950 г. Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключённым „за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях“[36], при этом заключённые могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег. Денег не получали неработающие и невыполняющие нормы. При этом „… даже незначительное перевыполнение норм выработки отдельными группами рабочих…“ могло вызвать большой рост фактически выплачиваемой суммы, что, в свою очередь, могло привести к непропорциональному развитию фонда премвознаграждения по отношению к выполнению плана капитальных работ[37]. заключённым, временно освобождённым от работы по болезни и другим причинам, за время освобождения от работы заработная плата не начислялась, зато стоимость гарантированного питания и вещевого довольствия с них тоже не удерживалась. Актированным инвалидам, используемым на сдельных работах, оплата труда производилась по установленным для заключённых сдельным расценкам за фактически выполненный ими объем работ.

а вот версия нелиберальная:
http://l.stepashka.c...hp/t250199.html.
  • 0

#154
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Здесь

а здесь наивные чукотские мальчики цифры нарисовали :D

можете предложить альтернативный источник? или месье предпочитает доводы типа: "сам дурак!"? :-)

вообщето это была ирония по указанным цифрам. :-)
сид, будущее место вложения чего-либо (денег рук мозгов) у человека изучающего предмет, должен поневоле (как рефлекс) возникнуть вопрос: какие имеются потенциальные риски? :cry:

ну это не знаю, поинтересуйтесь страновым рейтингом от фитч (это типа прогноз будут оне туда вкладывать али нет, при текущей ситуации).
  • 0

#155
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Без допусков и вроде почти без обьяснений. Достаточно ? :-)

Спасибо за ответ. Согласитесь, вроде бы Вам поровну когда было лучше, но чувствуется, что те времена немного Вам больше симпатичны. И страна тогда была лучше и т.д....
Если честно, я ожидал такого примерно ответа. Подсознательный контент-анализ Ваших постов подсказал.
Да здесь, конечно, смешно искать правильный ответ.
Разрешите небольшой коммент. Вы пишите, что тогда жили в Великой стране, был у нее смысл которая.... и.т.д.
И что наша РК, по Вашим прогнозам, через какое-то время "бабахнет".
Практика показала, что СССР исчез сам по себе, как какой-то "слабак", что касается же РК, я верю, что у нас будет сильное и благополучное гос-во.
При всех допусках, мне больше нравится жить сегодня. Согласитесь, что сегодня человек более самостоятелен в построении своей жизни, чем тогда.
Надеюсь, что небольшие разности во взглядах не помешают нам ДОСТОЙНО обсуждать эти и другие вопросы на этом и других форумах. Удачи!

Сообщение отредактировал erlan40: 09.06.2010, 14:06:46

  • 0

#156
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ну это не знаю, поинтересуйтесь страновым рейтингом от фитч (это типа прогноз будут оне туда вкладывать али нет, при текущей ситуации).

все с вами ясно :D не имея аргументов переходите на личности :cry:
а по поводу достоверности статистики: я сам в Статагентстве РК работал, так что знаю, чего она стоит :-)
  • 0

#157
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ясно :-) не имея аргументов переходите на личности :cry:

все изложено выше, яж не виноват что вы не смотрите телеящик :D
  • 0

#158
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
возвращаясь к теме: царь колхов Саак мне глубоко несимпатичен, однако коррупцию и оргпреступность он заборол довольно таки успешно, тут ему респект и уважуха, да и условия для бизнеса создал щикарные(с) картман
  • 0

#159
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Я слышал конечно версию что Освенцим был вовсе не концлагерь а что типо лагеря отдыха и здоровья,
с ссылки -

Или, к примеру, из жалобы заключенного Н.П. Яныша в Верховный Суд СССР» [там же, стр. 391]: «…У меня были деньги, я решил купить водки, выпив привезенную мне водку - я пил один - направился к своему рабочему месту в нижнюю часть котлована, где работала моя бригада...»



В общем Гулаг не зоны для преступников а курорты.

В поисках способов повышения производительности труда заключенных руководство МВД с конца 1940-х годов добивалось в правительстве перевода лагерей на систему заработной платы. Хотя это было нарушением одного из ключевых принципов экономики принудительного труда — его полной бесплатности, МВД настаивало на выплате зарплаты заключенным. 13 марта 1950 г., уступая этим требованиям, правительство приняло постановление о введении оплаты труда заключенных во всех исправительно-трудовых лагерях и колониях МВД, за исключением особых лагерей, в которых содержались особо опасные (с точки зрения режима) уголовные и политические преступники



А это уже из книжки Чубайса

#160
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

однако коррупцию и оргпреступность он заборол[u] довольно таки успешно

чем заборол ? всем поровну разделил ? :-) опять какой-то миф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.