Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Труд зеков в Сталинские времена не только не оплачивался. Помимо всего зачастую конфисковывалось имущество заключенных, сажались и расстреливались родственники заключенных и т.д. Почитайте Архипелаг Гулаг сначала, прежде чем нести чушь. Даже если предположить, что труд зеков оплачивался, то это все-равно имело бы мало смысла, так как нужно было еще умудриться выжить на Колыме и в других подобных местах.

а, это там где про 60 миллионов зеков, расстреляных лично сталеном? гражданин, съеште немного мягких французских булок метамидифокса, или чем там крановщик-егнадко кормит. а потом почитайте про пиздуна и доносчика Великаго Пейсатиля Земли Рузской, только идиот поверит лагерному стукачу.
  • 0

#102
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну это вы в порыве страсти изложили

Труд зеков в Сталинские времена не только не оплачивался. Помимо всего зачастую конфисковывалось имущество заключенных, сажались и расстреливались родственники заключенных и т.д. Почитайте Архипелаг Гулаг сначала, прежде чем нести чушь. Даже если предположить, что труд зеков оплачивался, то это все-равно имело бы мало смысла, так как нужно было еще умудриться выжить на Колыме и в других подобных местах.

Всегда хочется спросить, вы таки читали итоги первой мировой войны? а второй? вот уж действительно впечатляет. А может вы таки в курсе сколько в сегодняшнем мире токсичных денежных отходов? Умопомрачительно. А кто в этом виноват? Сталин? СССР? :-)
  • 0

#103
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а, это там где про 60 миллионов зеков, расстреляных лично сталеном? гражданин, съеште немного мягких французских булок метамидифокса, или чем там крановщик-егнадко кормит. а потом почитайте про пиздуна и доносчика Великаго Пейсатиля Земли Рузской, только идиот поверит лагерному стукачу.


Кстати да. Ежели это наш любимый Егнадко перешел на новый уровень перевоплощения и выступает в жанре "одноклеточный либераст" - то я снимаю перед ним шляпу. :kiss:
Но все-таки мне кажется, что это на наш огонек занесло гражданина ,где-то проспавшего двадцать лет в обнимку с подшивкой перестроечного "Огонька" :kiss:
  • 0

#104
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Кстати да. Ежели это наш любимый Егнадко перешел на новый уровень перевоплощения и выступает в жанре "одноклеточный либераст" - то я снимаю перед ним шляпу. :kiss:
Но все-таки мне кажется, что это на наш огонек занесло гражданина ,где-то проспавшего двадцать лет в обнимку с подшивкой перестроечного "Огонька" :kiss:

уж поверьте мне, я как пару лет назад егнадку открыл, мне все стало ясно :) год на форуме не был, недавно зашел - а ОН снова тут, я даже обрадовался, редкой силы трололо :)
  • 0

#105
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Многие, кто критикует Грузию любят упоминать, о том, что совокупный внешний долг Грузии составляет несколько млрд. долларов (информация ксательно СВН Грузии крайне противоречива и составляет от 8.6 млрд долларов до 2.8 млрд долларов)

http://www.vz.ru/eco.../31/388629.html

http://www.regnum.ru/news/1165419.html

В России, к примеру 123 млрд долларов, Казахстан 111 млрд долларов


Есть некоторые эксперты, которые делят СВН на количество населения. Говорит ли этот показатель о плохом состоянии экономики или наоборот это говорит о том, что в стране развивается бизнес и люди не боятся брать кредиты на развитие бизнеса. Может быть за основные критерии состояния экономики нужно брать другие показатели?
  • 0

#106
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а, это там где про 60 миллионов зеков, расстреляных лично сталеном? гражданин, съеште немного мягких французских булок метамидифокса, или чем там крановщик-егнадко кормит. а потом почитайте про пиздуна и доносчика Великаго Пейсатиля Земли Рузской, только идиот поверит лагерному стукачу.



Первое упоминание слова "Егнадко"
  • 0

#107
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кстати да. Ежели это наш любимый Егнадко перешел на новый уровень перевоплощения и выступает в жанре "одноклеточный либераст" - то я снимаю перед ним шляпу. :kiss:
Но все-таки мне кажется, что это на наш огонек занесло гражданина ,где-то проспавшего двадцать лет в обнимку с подшивкой перестроечного "Огонька" :kiss:


Второе упоминание слова "Егнадко"

Помнится как-то я спорил на политические темы и Антилоп Сестерций там был и слово "Егнадко" там употреблял. Это было примерно год назад. Учитывая, что слово крайне-редко употребляемое, то можно предположить, что Badboy и Сестерций это одно лицо. Сестерций, простите за нескромный вопрос: вам сколько лет?
  • 0

#108
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я вот о чём подумал: как жаль, что машины времени не существует. Отправить бы всех ностальгирующих по СССР обратно. Там бы их с радостью встречал целуя взасос какой-нибудь очередной престарелый генсек и его свита и это преподносилось бы на всю страну как победа коммунизма над капитализмом, а утром, часов в 6 вас разбудили бы родители, вручили бы бидон и сказали что пора бежать в соседний микрорайон за молоком. Радостные ностальгирующие прибежали бы туда, а там очередь из бабушек, которые умудрились занять очередь еще с 5 часов, чтобы сварить внукам кашку перед школой или детсадом. А в воскресенье, вы наверняка поехали бы с дядей на запорожце на рыбалку. Запорожец грелся бы постоянно, но вам было бы пох.р. А в переполненном до нельзя автобусе, где сложно сделать вдох, и на вас капает молоко из чьей-то авоськи, вы нюхали бы чьи-то небритые подмышки и думали бы что так и надо ради победы коммунизма.
  • 0

#109
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Второе упоминание слова "Егнадко"

имею право, копирайт-то мой!

Помнится как-то я спорил на политические темы и Антилоп Сестерций там был и слово "Егнадко" там употреблял. Это было примерно год назад. Учитывая, что слово крайне-редко употребляемое, то можно предположить, что Badboy и Сестерций это одно лицо. Сестерций, простите за нескромный вопрос: вам сколько лет?

егнадку не проведешь! сдавайся, сестерций, ты - это я! ололо
  • 0

#110
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я вот о чём подумал: как жаль, что машины времени не существует. Отправить бы всех ностальгирующих по СССР обратно. Там бы их с радостью встречал целуя взасос какой-нибудь очередной престарелый генсек и его свита и это преподносилось бы на всю страну как победа коммунизма над капитализмом, а утром, часов в 6 вас разбудили бы родители, вручили бы бидон и сказали что пора бежать в соседний микрорайон за молоком. Радостные ностальгирующие прибежали бы туда, а там очередь из бабушек, которые умудрились занять очередь еще с 5 часов, чтобы сварить внукам кашку перед школой или детсадом. А в воскресенье, вы наверняка поехали бы с дядей на запорожце на рыбалку. Запорожец грелся бы постоянно, но вам было бы пох.р. А в переполненном до нельзя автобусе, где сложно сделать вдох, и на вас капает молоко из чьей-то авоськи, вы нюхали бы чьи-то небритые подмышки и думали бы что так и надо ради победы коммунизма.

в ссср бесплатным образованием и медициной было охвачено 100% населения. голод был побежден настолько, что в деревнях белым хлебом свиней кормили. население устойчиво росло. благодаря советской власти, мои родители вырастили 5 здоровых детей и дали нам высшее образование. да, бентли ни у кого не было и тамити тоже никто не слушал, но и сотню детей никто спидом не заражал и бездомных детей не было, милиция ловила преступников, а не расстреливала граждан в супермаркетах. а в демократической россии, скинувшей с себя тоталитаризм и успешно разоблачившей преступления сталинского режима убыль населения один миллион в год. хорошо жить в демократической стране! но еще лучше жить в более демократических странах, в афганистане, например, там демократические декхане выращивают демократический мак, из которого потом в демократическом пакистане делают демократический героин, который потом демократические таджики везут в чуть менее демократическую россию. она не совсем демократическая, потому что у нее еще остались тоталитарные ядерные ракеты, но это ненадолго. вот когда россия станет совсем демократической, и даст свободу демократическим народам чечни, ингушетии, дальнего востока и сибири, татарстана и башкортостана, вот тогда и в демократическом казахстане наступит окончательная победа демократии! и мы наконец то приблизимся к стандартам гораздо более демократического кыргызстана!
  • 0

#111
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Многие, кто критикует Грузию любят упоминать, о том,

Те немногие, кто критикует Грузию, упоминают не экономическую составляющую. Абашидзе послушайте :kiss:

совокупный внешний долг Грузии составляет несколько млрд. долларов (информация касательно СВН Грузии крайне противоречива и составляет от 8.6 млрд долларов до 2.8 млрд долларов)

ну да ..

Есть некоторые эксперты, которые делят СВН на количество населения. Говорит ли этот показатель о плохом состоянии экономики или наоборот это говорит о том, что в стране развивается бизнес и люди не боятся брать кредиты на развитие бизнеса. Может быть за основные критерии состояния экономики нужно брать другие показатели?

... да, после падения Греции, как страны победившего капитализма, висящей на волоске Испании, Португалии, Италии etc., занимающейся очередным надуванием пузырей Штатам, ... еще может быть кто-то из нобелевских лауреатов по экономике начнет выдумывать новые эконом. термины, ага :kiss:

Сообщение отредактировал kub: 08.06.2010, 22:08:58

  • 0

#112
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

....у меня достаточно много знакомых активных участников событий 91-го года, а равно , например, людей находившихся в 93-м как в расстрелянном Белом Доме, так и среди тех, кто их расстреливал. О делах нынешних кремлевских из первых рук я знаю и правда очень немного, но, скажем о людях на Тверской, а равно и на Охотном вполне себе осведомлен настолько, насколько оно мне надо....
..Я как-то затрудняюсь себе представить род организации с подобными ограничениями.
Я вот как-то считаю, что лимит меньше 20-30 гигабайт у любого из моих сотрудников есть прямое нарушение мною его гражданских прав и оскорбление его профессионального достоинства.

ЦТ просто находка какая-то :kiss:
Куда не плюнь, везде аналитЕГи, олигархи, и высшие госчины :kiss: :)
Ну что вы как ребенок, чесслово. Устроили понотобросание и пальцегнутие, как в детском саду :)



по Сабжу: где можно найти информацию об структуре экспорта-импорта Грузии, и работы отраслей

Здесь
  • 0

#113
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ЦТ просто находка какая-то :kiss:
Куда не плюнь, везде аналитЕГи, олигархи, и высшие госчины :) :)
Ну что вы как ребенок, чесслово. Устроили понотобросание и пальцегнутие, как в детском саду :)

как любезно :)


по Сабжу: где можно найти информацию об структуре экспорта-импорта Грузии, и работы отраслей

Здесь

а здесь наивные чукотские мальчики цифры нарисовали :kiss:

Сообщение отредактировал kub: 08.06.2010, 23:29:03

  • 0

#114
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Социальная система СССР при всей своей красоте была неэффективна и базировалась на тех же экспортных доходах. Поэтому и погибла или трансформировалась :kiss:
А капитализм, которому уже более 150 лет прочат конец еще жив, и развивается.

Из доклада Маргарет Тэтчер (экс-премьера Англии) на заседании Американского Нефтяного Института, АПИ в Хьюстон (Техас) в ноябре 1991 года:
"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны - около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приемов была якобы "утечка" информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.
Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причем практически путем решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики.
К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьезное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надежной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в "наступательные" вооружения. Тем не менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.
Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).
  • 0

#115
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Этим человеком был Михаил Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен и проведен достаточно тонко.
Деятельность "Народного фронта" не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.
Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Бориса Ельцина в качестве лидера "Народного фронта" ...
Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.
Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе).
Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза..." (с)

Сообщение отредактировал хапки: 08.06.2010, 23:43:54

  • 0

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Куда не плюнь, везде аналитЕГи, олигархи, и высшие госчины :kiss: :kiss:

Ни то, ни другое, ни третье.
Довольно долго живу, много народу в жизни видел.
Задолго до цт.
Кого-то даже до рождения его хозяев и основателей. :)
и никаким боком к цт.
Всего-то.
  • 0

#117
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

в ссср бесплатным образованием и медициной было охвачено 100% населения. голод был побежден настолько, что в деревнях белым хлебом свиней кормили. население устойчиво росло. благодаря советской власти, мои родители вырастили 5 здоровых детей и дали нам высшее образование. да, бентли ни у кого не было и тамити тоже никто не слушал, но и сотню детей никто спидом не заражал и бездомных детей не было, милиция ловила преступников, а не расстреливала граждан в супермаркетах. а в демократической россии, скинувшей с себя тоталитаризм и успешно разоблачившей преступления сталинского режима убыль населения один миллион в год. хорошо жить в демократической стране! но еще лучше жить в более демократических странах, в афганистане, например, там демократические декхане выращивают демократический мак, из которого потом в демократическом пакистане делают демократический героин, который потом демократические таджики везут в чуть менее демократическую россию. она не совсем демократическая, потому что у нее еще остались тоталитарные ядерные ракеты, но это ненадолго. вот когда россия станет совсем демократической, и даст свободу демократическим народам чечни, ингушетии, дальнего востока и сибири, татарстана и башкортостана, вот тогда и в демократическом казахстане наступит окончательная победа демократии! и мы наконец то приблизимся к стандартам гораздо более демократического кыргызстана!


Разве счастье в том, чтобы кормить хлебом свиней? Это ведь показатель, что свиньям не хватает комбикорма, либо что затраты на выращивание скота высоки. Не думаю, что французы, немцы или англичане кормят своих свиней хлебом. Вы мне напоминаете тех людей, которые СССР не застали или застали, но были очень маленькими и судят о Союзе со слов родителей. В США, Англии, Германии, Финляндии, Норвегии, Дании, Японии и т.д. тоже растили все это время детей и тоже обеспечивали высшим образованием. Так что это не показатель для сравнения того, что советский строй лучше, чем капиталистический. Насчет Бентли ты загнул. В СССР ни у кого не было даже обычной Тойоты или Мазды и большинство автолюбителей возились с ремонтом своих авто в гаражах. О том как у жигулей отваливались на ходу колеса, вы надеюсь помните. Спидом в советское время наверное не заражали, но знать наверняка мы не можем, так как в СССР гласности не было и подобные проколы, если случались, то стразу становились засекреченными. То, что в Путинской России менты расстреливают людей это правда, но с чего ты взял, что нынешняя россия демократическая. Самое, что ни на есть диктаторское государство! Правит полковник КГБ. Демократия им чужда по природе. Причем здесь афганистанский мак и демократия? Согласен, в диктаторских странах наркоторговля почти отсутствует. В Сталинское время её не было, в фашистской германии тоже, в Северной Корее её наверное нет, но я не хотел бы жить в этих странах. За Россию ты не беспокойся! Демократической она станет еще не скоро, Путин просто так не уйдет. Пока в стране есть нефть и газ, его популярность будет выше 50%, а нефти и газа в РФ много!! А насчет Кыргызстана это ты зря. Отними у Казахстана и России природные ископаемые и мы будем ничуть не лучше чем Кыргызстан. Кстати, в предыдущих постах племенами ты случайно не казахов называл?
  • 0

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а здесь наивные чукотские мальчики цифры нарисовали :kiss:


Кстати, по цифиркам за пять неполных лет отрицательный торговый баланс порядка семнадцати с половиной зеленых американских рублей.
Учитывая, что грузинское сальдо и до того было стабилльно отрицательным - совершенно непонятно, откуда бы взяться долгу "от 2 до 8 миллиардов ам. долларов"
  • 0

#119
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


а здесь наивные чукотские мальчики цифры нарисовали :kiss:


Кстати, по цифиркам за пять неполных лет отрицательный торговый баланс порядка семнадцати с половиной зеленых американских рублей.
Учитывая, что грузинское сальдо и до того было стабилльно отрицательным - совершенно непонятно, откуда бы взяться долгу "от 2 до 8 миллиардов ам. долларов"

Марк, цифры там дутые, даже по телеящику об этом показывают :kiss: . Со времени х, помощь возросла в разы.

Сообщение отредактировал kub: 09.06.2010, 00:03:18

  • 0

#120
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Множество коренных жителей погибло. российски завоеватели вынудили горцев западной части Кавказа (убыхов, шапсугов, адыгов) массово сняться и эмигрировать в Турцию. Есть такой Черкесский комитет - он обсуждает вопросы возвращения на свои исторические земли.
Исторический факт в том, что Россия завоевала народы, которые никогда не хотели с ней жить, а теперь такие как вы им говорите - молчите в тряпочку, так сложилось, что вы в составе

туркам бы, вместо организации тявканья собственных граждан, давным давно ассимилировавшихся, стоило бы для начала признать геноцид хотя бы армян. а потом ответить перед всякими румынами, сербами и болгарами.

это не турецкий комитет, а черкесский - не перевирайте. Причем эта организация также и туркам напоминает про армянский геноцид. Организация абсолютно не заказная, и действует не в интересах Турции и не под патронажем турецких спецслужб. Не надо смещать акценты, затронули политику Российской империи - вы тут сразу же на Турцию стрелы переводите. Я лично армянский геноцид признаю, однако по вашей логике что можно творить России априори (без оправдания), то Турции уж никак нельзя. Синдром белого человека. У вас Майн Кампф под подушкой не лежит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.