Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И что наша РК, по Вашим прогнозам, через какое-то время "бабахнет".

бабахнет не РК.
РК в нынешней большой игре статист, мало влияющий на ход событий.
Бабахнет современная нам система мироустройства.
Что само по себе гораздо интереснее. :D

Практика показала, что СССР исчез сам по себе,

"Сам по себе" - это некоторое преувеличение.
Не буду повторяться .
Ограничусь цитатой, которую я уже не один раз пользовал за последние десять лет.

Холодная война на истощение, на самом деле, никого не истощила: СССР распался по онтологическим причинам, он не надорвался, а выродился, в первую очередь из-за колоссальных потерь в генофонде, вызвавших деградацию и гниение элиты, а США, как и всегда в своей истории, просто нажились на чужой беде.


Цитата отсюда , хоть и не любят некоторые мною уважаемые и давно здесь не появляющиеся тут собеседники мое постоянное цитирование данного автора,но что поделать. :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2010, 15:55:29

  • 0

#162
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Бабахнет современная нам система мироустройства.
Что само по себе гораздо интереснее. :D

Согласен.


Практика показала, что СССР исчез сам по себе,

"Сам по себе" - это некоторое преувеличение.

И опять, здесь я с Вами согласен. просто торопился перед уходом написать.
Тогда, получается, что между нами нет разногласий:-)
Так выпьем же за.....

Сообщение отредактировал erlan40: 09.06.2010, 16:34:55

  • 0

#163
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


ясно :D не имея аргументов переходите на личности :spy:

все изложено выше, яж не виноват что вы не смотрите телеящик :lol:

ну зато в отличии от некоторых, я не считаю, что то что вещают по ОРТ является истиной последней инстанции :-/

по поводу коррупции: есть ли какие-либо конкретные показатели оценки коррупции в стране? :lol:
я знаю у Всемирного банка есть отчет Doing Business, однако там все так размыто (как в принципе и во всех отчетах ВБ и других организаций, финансируемых Госдепом :spy: )
  • 0

#164
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



ясно :D не имея аргументов переходите на личности :spy:

все изложено выше, яж не виноват что вы не смотрите телеящик :lol:

ну зато в отличии от некоторых, я не считаю, что то что вещают по ОРТ является истиной последней инстанции :spy:

ну тогда имеди :-/


ps нашел :lol:

Сообщение отредактировал kub: 09.06.2010, 19:14:31

  • 0

#165
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

бабахнет не РК.
РК в нынешней большой игре статист, мало влияющий на ход событий.
Бабахнет современная нам система мироустройства.
Что само по себе гораздо интереснее. :lol:


Круто! Вы случайно не Нострадамус?
  • 0

#166
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В общем Гулаг не зоны для преступников а курорты.

не передергивайте. система исполнения наказаний никогда и нигде не была гуманной, а уж в те времена тем более. в то время в любой другой стране (особенно в странах - "оплотах демократии") каторжный, в самом прямом смысле этого слова, труд не считался чем-то ужасным. если уж обычные безработные в штатах в буквальном смысле работали за еду на общественных работах. а платить зекам, похоже начали только в ссср.

А это уже из книжки Чубайса

т.е. вы готовы верить рыжему ворью-прихватизатору, но не верите статье, основанной на архивных материалах и воспоминаниях очевидцев? огонек такой огонек :lol:
  • 0

#167
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


однако коррупцию и оргпреступность он заборол[u] довольно таки успешно

чем заборол ? всем поровну разделил ? :lol: опять какой-то миф.

да нет, не миф. я слышал это от знакомых бизнесменов, работающих в грузии. а когда прочитал в статье АПН (которое, в общем-то имеет крайне пророссийскую направленность) об этом, убедился.
  • 0

#168
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Холодная война на истощение, на самом деле, никого не истощила: СССР распался по онтологическим причинам, он не надорвался, а выродился, в первую очередь из-за колоссальных потерь в генофонде, вызвавших деградацию и гниение элиты, а США, как и всегда в своей истории, просто нажились на чужой беде.


СССР распался по причине обрушения мировых цен на нефть. Сделали это американцы в сговоре с саудитами. Советская экономика, которая как оказалась держалась только на сырьевой ренте, и грохнулась. Все остальное это от лукавого.
  • 0

#169
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



однако коррупцию и оргпреступность он заборол[u] довольно таки успешно

чем заборол ? всем поровну разделил ? :lol: опять какой-то миф.

да нет, не миф. я слышал это от знакомых бизнесменов, работающих в грузии. а когда прочитал в статье АПН (которое, в общем-то имеет крайне пророссийскую направленность) об этом, убедился.


Нельзя сказать, что он её уже заборол, но в рейтинге Трансперенси они резко поднялись до 67 места. Это уже уровень восточноевропейских стран. Для сравнения: КЗ на 120 месте, а РФ и Украина вообще на позорном 147. Если таким темпом Грузия будет бороться с коррупцией, то не удивлюсь если в течении 2-х лет они будут в 30-ке, т.е на уровне западно-европейских стран.
  • 0

#170
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Нельзя сказать, что он её уже заборол, но в рейтинге Трансперенси они резко поднялись до 67 места. Это уже уровень восточноевропейских стран. Для сравнения: КЗ на 120 месте, а РФ и Украина вообще на позорном 147. Если таким темпом Грузия будет бороться с коррупцией, то не удивлюсь если в течении 2-х лет они будут в 30-ке, т.е на уровне западно-европейских стран.

да плевать на рейтинги транспаренси. важно как общество оценивает этот уровень. тем более в грузии, где даже при союзе коррупция процветала.
  • 0

#171
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мммм, бадбой, кстати, заметили как Украина резко опустилась в глазах лихих экономистов. :lol:

pasters2001, скажите, а ВВП там растет за счет чего? вроде в самый неблагоприятный 2008 год он был даже отрицательным.
  • 0

#172
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мммм, бадбой, кстати, заметили как Украина резко опустилась в глазах лихих экономистов. :lol:

pasters2001, скажите, а ВВП там растет за счет чего? вроде в самый неблагоприятный 2008 год он был даже отрицательным.


Рецепт прост. Нужно создавать благоприятные условия для бизнеса. Саакашвили это удалось, (они сейчас на 11-ом месте по простоте ведения бизнеса) и тогда начинает срабатывать закон капитала. Капитал стремится туда, где для него созданы наилучшие условия. Конечно, война это серьезный фактор отпугивающий капитал, но видать простота ведения бизнеса и низкая коррупция все же перевешивают.
  • 0

#173
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мммм, бадбой, кстати, заметили как Украина резко опустилась в глазах лихих экономистов. :lol:


Выскажу мнение, которое многим может показаться странным, но считаю, что Украинцам надо разделиться на 2 части. Западную (проевропейскую) и Восточную (пророссийскую). Восточная часть является промышленной и сырьевой. Восточной части нужно рассчитывать на сырье (как в РФ, КЗ), а западной на ум (как в Японии, Финляндии, Корее, Израиле и т.д.) Ментальность этих двух регионов абсолютно разная. Западная часть в основном хочет в НАТО, а восточная в ОДКБ. Пока не разделятся так и будет во власти такой раздрай и будут они тянуть друг друга как лебедь и рак. Это ничего хорошего не дает ни востоку ни западу страны.
  • 0

#174
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

по поводу коррупции: есть ли какие-либо конкретные показатели оценки коррупции в стране? :lol:
я знаю у Всемирного банка есть отчет Doing Business, однако там все так размыто (как в принципе и во всех отчетах ВБ и других организаций, финансируемых Госдепом :D )


Ничего размытого в Doing Business нет. Все очень чётко. Конкретный рейтинг, показывающий какая страна находится на каком месте по простоте ведения бизнеса. И при этом подробно указано по какому показателю страна на каком месте, как-то: простота открытия фирмы, простота закрытия фирмы, простота ввоза товара в страну, простота оформления недвижимости, простота уплаты налогов и т.д. Средняя арифметическая этих показателей и есть рейтинг страны. Если не верите западным рейтингам, то может быть верите рейтингам КЗ, РФ, КНДР, КУБЫ, БЕЛОРУССИИ, УЗБЕКИСТАНА и т.д.?

Сообщение отредактировал pasters2001: 09.06.2010, 21:21:49

  • 0

#175
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

бунт в Детройте 23 июля 1967 года. Погромы продолжалась почти 3 дня, во время которых было разграблено и сожжено более чем 2000 зданий.
Дело кончилось вводом армейских частей 25 июля, и еще через 48 часов бунт был подавлен. Было убито 43 человека (из них 33 черных), 467 получили ранения.

http://en.wikipedia....67_Detroit_riot

Только один бунт и только один город - и число жертв и пострадавших много больше, чем в Союзе за 30 послевоенных лет.

Хорошо в стране американской жить?

Для самостоятельного изучения рекомендую следующие буквы и цифры.
- Рочестер 24 июля 1964
- Филадельфия 28 августа 1964
- Уоттс, Лос-Анджелес 11 августа 1965
- Кливленд 18 июля 1966
- Омаха 5 июля 1966
- Ньюарк 12 июля 1967
- Плейнфилд 14 июля 1967
- Миннеаполис, осень 1967
- Чикаго , весь , после 4-го апреля 1968
- Вашингтон , 4- апреля 1968 и дальше
- Балтимор , 4 апреля 1968 и дальше
- Гленвилл 23 июля 1968 и дальше
- Нью-Йорк, июнь 1969

Потом, по факту подсчета участников и жертв упомянутых событий, можно перейти к счету событий менее масштабных.


Не согласен с обоими. Количество бунтов не является показателем, того что страна развитая или нет. В такой богатой и классной стране как Франция недавно были бунты пригородных жителей страны, а в нищей Северной Корее их наверное не было никогда. Так что это не показатель
  • 0

#176
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

:lol:
буржуазия с некторых пор работает по лекалам планового хозяйства образца СССР 70-х :D :lol:


Сам сказал и сам смеется над своими словами. Какой чудной
  • 0

#177
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не согласен с обоими. Количество бунтов не является показателем, того что страна развитая или нет. В такой богатой и классной стране как Франция недавно были бунты пригородных жителей страны, а в нищей Северной Корее их наверное не было никогда. Так что это не показатель

Интересно, в богатой и классной стране как Франция, можно увидеть достаточное количество, что интересно, молодых людей с протянутой рукой (в буквальном смысле этого слова), про Северную Корею о том явлении не была наслышана.... :lol:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.06.2010, 21:38:38

  • 0

#178
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


и если ты не балабол (а я подозреваю, что ты - балабол), покажи мне где я свой народ называл племенами?

У товарища снова деменция.
И сам он с виду явный дементор.

Экспекто патронум не пробовали ?
Надо попробовать. :lol:


Как прикольно работает мозг у Сестерция. Бросается какими-то заумными словами и при этом мечтает как я понял ездить на Запорожце и покупать синюю курицу в вонючих полупустых магазинах.
  • 0

#179
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Интересно, в богатой и классной стране как Франция, можно увидеть достаточное количество, что интересно, молодых людей с протянутой рукой (в буквальном смысле этого слова), про Северную Корею о том явлении не была наслышана.... :lol:


В Северной Корее не знают что такое нищета. Они в ней живут с рождения. Для них это обычная жизнь.
  • 0

#180
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Интересно, в богатой и классной стране как Франция, можно увидеть достаточное количество, что интересно, молодых людей с протянутой рукой (в буквальном смысле этого слова), про Северную Корею о том явлении не была наслышана.... :lol:


В Северной Корее не знают что такое нищета. Они в ней живут с рождения. Для них это обычная жизнь.

Т.е нищета в состоянии накормить, как минимум свой народ, чтобы не бунтовал и не ходил с протянутой рукой. а классная и богатая Франция нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.