Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#121
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений


индустриализация за счет труда зеков - причем не уголовников, а вдруг ставших неблагонадежными и т.п. - конечно, рабский труд очень эффективен, ну умерло там на Беломорканале сколько-то десятков тысяч людей - ну так зато они бесплатно работали во благо Родины, страна большая еще рабов нагнать можно. Вам такого рода эффективность по душе? Вы на кишлаки и аулы фокус не смещайте, сколько народу было угроблено при Кобе по всей стране, тут не до шуток про ликбез и прогресс

не надо либерастические сказки повторять. труд зеков во первых оплачивался (так что рабским его не назовешь), во вторых индустриализация состоялась благодаря обычным людям (как закалялась сталь почитайте, хоть и беллетристика, но все же). нельзя назвать сталина белым и пушистым, но если бы не он, советского союза просто-напросто не было бы. и вместо умничания на форумах, на тему кровавого режима, многие местные граждане пасли бы скот и батрачили на полях, хотя бы в силу элементарной безграмотности.

Пошел ты на!!! У меня дед репрессированный и таких как ты я ненавижу. Засунь себе своего Сталина в одно известное место. 50 млн. человек пострадало, а вам насрать. Эта ваша русская тоска по дикататору просто тошнотворна. Любители сильной руки.
  • 0

#122
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это ведь показатель

да, если посмотрите на сборы зерновых в 70-х будете удивлены.

как сказал один обозреватель (не дословно), "когда СССР было валить уже нечем, придумали нефтяной кризис цен 80-х"
  • 0

#123
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я вот о чём подумал: как жаль, что машины времени не существует. Отправить бы всех ностальгирующих по СССР обратно. Там бы их с радостью встречал целуя взасос какой-нибудь очередной престарелый генсек и его свита и это преподносилось бы на всю страну как победа коммунизма над капитализмом, а утром, часов в 6 вас разбудили бы родители, вручили бы бидон и сказали что пора бежать в соседний микрорайон за молоком. Радостные ностальгирующие прибежали бы туда, а там очередь из бабушек, которые умудрились занять очередь еще с 5 часов, чтобы сварить внукам кашку перед школой или детсадом. А в воскресенье, вы наверняка поехали бы с дядей на запорожце на рыбалку. Запорожец грелся бы постоянно, но вам было бы пох.р. А в переполненном до нельзя автобусе, где сложно сделать вдох, и на вас капает молоко из чьей-то авоськи, вы нюхали бы чьи-то небритые подмышки и думали бы что так и надо ради победы коммунизма.

да, туда бы обратно этих ностальгирующих товарищей. Трудовые лагеря бы им еще устроить (а, товарищи?), что они тут в буржуазном интернете с антисоветчиками якшаются
  • 0

#124
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:kiss:
буржуазия с некторых пор работает по лекалам планового хозяйства образца СССР 70-х :kiss: :)

Сообщение отредактировал kub: 09.06.2010, 00:22:30

  • 0

#125
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
...
...

О. Ещё один, кому пепел Клааса стучит в бубен.
Интересно, а если прапрапрадед ваш , например, насмерть подавился вишневой косточкой -
будете бродить по свету , рубить вишневые деревья и ненавидеть всех, кто любит вишневое варенье ? :kiss:

Любители сильной руки.

Женщинам, говорят, такие больше нравятся, нежели, например, любители вялого органа.
Пообщайтесь с ними, поспрашивайте :)

P.S. Ваше глубокое чувство к тов. Сталину в контексте темы видимо означает пожелание к грузинским властям снести памятники и музей Сталина в Гори? Или сожаление, что российские войска в августе 2008-го этого не сделали ? :kiss:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2010, 00:43:51

  • 0

#126
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Разве счастье в том, чтобы кормить хлебом свиней? Это ведь показатель, что свиньям не хватает комбикорма, либо что затраты на выращивание скота высоки. Не думаю, что французы, немцы или англичане кормят своих свиней хлебом. Вы мне напоминаете тех людей, которые СССР не застали или застали, но были очень маленькими и судят о Союзе со слов родителей. В США, Англии, Германии, Финляндии, Норвегии, Дании, Японии и т.д. тоже растили все это время детей и тоже обеспечивали высшим образованием. Так что это не показатель для сравнения того, что советский строй лучше, чем капиталистический. Насчет Бентли ты загнул. В СССР ни у кого не было даже обычной Тойоты или Мазды и большинство автолюбителей возились с ремонтом своих авто в гаражах. О том как у жигулей отваливались на ходу колеса, вы надеюсь помните. Спидом в советское время наверное не заражали, но знать наверняка мы не можем, так как в СССР гласности не было и подобные проколы, если случались, то стразу становились засекреченными. То, что в Путинской России менты расстреливают людей это правда, но с чего ты взял, что нынешняя россия демократическая. Самое, что ни на есть диктаторское государство! Правит полковник КГБ. Демократия им чужда по природе. Причем здесь афганистанский мак и демократия? Согласен, в диктаторских странах наркоторговля почти отсутствует. В Сталинское время её не было, в фашистской германии тоже, в Северной Корее её наверное нет, но я не хотел бы жить в этих странах. За Россию ты не беспокойся! Демократической она станет еще не скоро, Путин просто так не уйдет. Пока в стране есть нефть и газ, его популярность будет выше 50%, а нефти и газа в РФ много!! А насчет Кыргызстана это ты зря. Отними у Казахстана и России природные ископаемые и мы будем ничуть не лучше чем Кыргызстан. Кстати, в предыдущих постах племенами ты случайно не казахов называл?

это я к тому, что до советской власти, голод (причем массовый) в российской империи был явлением практически ежегодным. так что никакого хруста французских булок. а в стране, разрушенной самой страшной войной в истории человечества, первыми отменили карточную систему. насчет образования... вы действительно не знали, что ссср был первой страной, добившейся 100% грамотности? первыми запустили человека в космос? насчет демократии в россии, да ладно, фиг с ним, путиным, при ельцине демократия была?
и если ты не балабол (а я подозреваю, что ты - балабол), покажи мне где я свой народ называл племенами?
  • 0

#127
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и если ты не балабол (а я подозреваю, что ты - балабол), покажи мне где я свой народ называл племенами?

У товарища снова деменция.
И сам он с виду явный дементор.

Экспекто патронум не пробовали ?
Надо попробовать. :kiss:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.06.2010, 00:49:43

  • 0

#128
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений


...
...
...

О. Ещё один, кому пепел Клааса стучит в бубен.
Интересно, а если прапрапрадед ваш , например, насмерть подавился вишневой косточкой -
будете бродить по свету , рубить вишневые деревья и ненавидеть всех, кто любит вишневое варенье ? :kiss:

Любители сильной руки.

Женщинам, говорят, такие больше нравятся, нежели, например, любители вялого органа.
Пообщайтесь с ними, поспрашивайте :)

P.S. Ваше глубокое чувство к тов. Сталину в контексте темы видимо означает пожелание к грузинским властям снести памятники и музей Сталина в Гори? Или сожаление, что российские войска в августе 2008-го этого не сделали ? :kiss:

Глумливая овца, ну своди все в шутку. Права русская пословица - чужие слезы - вода. Возможно, ты потомок бравых чекистов или оперативных стукачей. Сталинские преступления и мужская потенция никак друг с другом не связаны, я не думаю, что нормальную женщину можно соблазнить допросом в НКВД. У женщин я пользуюсь успехом, общаться с ними - для меня это норма, а вам, скорее всего, приходится с картинками общаться. Спорить с крысами больше не буду, болезнь таких представителей русского народа неизлечима, царевы холопы
  • 0

#129
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

это не турецкий комитет, а черкесский - не перевирайте. Причем эта организация также и туркам напоминает про армянский геноцид. Организация абсолютно не заказная, и действует не в интересах Турции и не под патронажем турецких спецслужб. Не надо смещать акценты, затронули политику Российской империи - вы тут сразу же на Турцию стрелы переводите. Я лично армянский геноцид признаю, однако по вашей логике что можно творить России априори (без оправдания), то Турции уж никак нельзя.

гражданами какой страны являются "члены черкесского комитета"? кто финансирует их деятельность? ответьте на эти вопросы, потом будете петь песни модели "организация не заказная".

Не надо смещать акценты, затронули политику Российской империи - вы тут сразу же на Турцию стрелы переводите. Я лично армянский геноцид признаю, однако по вашей логике что можно творить России априори (без оправдания), то Турции уж никак нельзя.

вы, гражданин, юлите и передергиваете. по вашей логике - любой колониальной державе нужно виниться и каяться. у вас непаханное поле - берете любую европейскую державу и вперед. колыбель демократии, великобритания, в колониях так зажигала, что иначе чем геноцидом это назвать нельзя. но чо то не вижу я покаяния и международного осуждения. однако единственной страной, которая осудила колониализм как явление, на государственном уровне был и остается ссср. кстати, ваша фамилия случаем не эрдоган? нет? тогда ваши личное осуждение армянского геноцида - вообще никого не волнует. кстати, многие роды казахского народа, участвовали в завоевании руси. как то мне за деяния предков наряду с монголами отвечать не очень хочется, вдруг еще призовут платить и каяться за татаро-монгольское иго??? :kiss:

Синдром белого человека. У вас Майн Кампф под подушкой не лежит?

я казах, если что. и у меня деды воевали. так что за такие прогоны могу нервно отреагировать.
  • 0

#130
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Пошел ты на!!! У меня дед репрессированный и таких как ты я ненавижу. Засунь себе своего Сталина в одно известное место. 50 млн. человек пострадало, а вам насрать. Эта ваша русская тоска по дикататору просто тошнотворна. Любители сильной руки.

обиженный, не бурей.
  • 0

#131
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Пошел ты на!!! У меня дед репрессированный и таких как ты я ненавижу. Засунь себе своего Сталина в одно известное место. 50 млн. человек пострадало, а вам насрать. Эта ваша русская тоска по дикататору просто тошнотворна. Любители сильной руки.

обиженный, не бурей.

!!!!! Прикуси язык, не играй с огнем
  • 0

#132
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

это не турецкий комитет, а черкесский - не перевирайте. Причем эта организация также и туркам напоминает про армянский геноцид. Организация абсолютно не заказная, и действует не в интересах Турции и не под патронажем турецких спецслужб. Не надо смещать акценты, затронули политику Российской империи - вы тут сразу же на Турцию стрелы переводите. Я лично армянский геноцид признаю, однако по вашей логике что можно творить России априори (без оправдания), то Турции уж никак нельзя.

гражданами какой страны являются "члены черкесского комитета"? кто финансирует их деятельность? ответьте на эти вопросы, потом будете петь песни модели "организация не заказная".

Не надо смещать акценты, затронули политику Российской империи - вы тут сразу же на Турцию стрелы переводите. Я лично армянский геноцид признаю, однако по вашей логике что можно творить России априори (без оправдания), то Турции уж никак нельзя.

вы, гражданин, юлите и передергиваете. по вашей логике - любой колониальной державе нужно виниться и каяться. у вас непаханное поле - берете любую европейскую державу и вперед. колыбель демократии, великобритания, в колониях так зажигала, что иначе чем геноцидом это назвать нельзя. но чо то не вижу я покаяния и международного осуждения. однако единственной страной, которая осудила колониализм как явление, на государственном уровне был и остается ссср. кстати, ваша фамилия случаем не эрдоган? нет? тогда ваши личное осуждение армянского геноцида - вообще никого не волнует. кстати, многие роды казахского народа, участвовали в завоевании руси. как то мне за деяния предков наряду с монголами отвечать не очень хочется, вдруг еще призовут платить и каяться за татаро-монгольское иго??? :kiss:

Синдром белого человека. У вас Майн Кампф под подушкой не лежит?

я казах, если что. и у меня деды воевали. так что за такие прогоны могу нервно отреагировать.

моя фамилия не Эрдоган, я казах. Племена участвовашие в завоевании Руси еще не были казахскими, казахи образовались как народ в 16 веке как один из осколков Золотой орды
  • 0

#133
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
про прогоны мне не лечи, я за своего респрессированного деда реагирую и еще как буду реагировать
  • 0

#134
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

!!!!! Прикуси язык, не играй с огнем

ваХ, баюс, баюс!!! (с) тебе сколько лет, стулодесантник?
  • 0

#135
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

моя фамилия не Эрдоган, я казах. Племена участвовашие в завоевании Руси еще не были казахскими, казахи образовались как народ в 16 веке как один из осколков Золотой орды

лады, с кыргызов за хана Кенесары нет мнения спросить?
  • 0

#136
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

по вашей логике - любой колониальной державе нужно виниться и каяться. у вас непаханное поле - берете любую европейскую державу и вперед. колыбель демократии, великобритания, в колониях так зажигала, что иначе чем геноцидом это назвать нельзя.

В грязные и неаппетитные имперские игры успели поиграться все и на всех континентах.
Китай - не два, не пять, не десять раз в своей истории.
Япония - полвека едва прошло.
Монголы, ага. :kiss:
Инки, ацтеки, майя, банту, римляне , греки, египтяне , ассирийцы и шумеры в конце концов. :kiss:
Но англосаксы в последние пару веков в этом вопросе действительно вне конкуренции. Равно как и по цивилизационным и территориальным приобретениям вследствие того.
  • 0

#137
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В грязные и неаппетитные имперские игры успели поиграться все и на всех континентах.
Китай - не два, не пять, не десять раз в своей истории.
Япония - полвека едва прошло.
Монголы, ага. :)
Инки, ацтеки, майя, банту, римляне , греки, египтяне , ассирийцы и шумеры в конце концов. :kiss:
Но англосаксы в последние пару веков в этом вопросе действительно вне конкуренции. Равно как и по цивилизационным и территориальным приобретениям вследствие того.

а виноваты во всем, как водится, железнодорожники. если они дойчей за холокост так не раскрутили, никто бы о прошлом и не вспоминал бы :kiss:
  • 0

#138
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

про прогоны мне не лечи, я за своего респрессированного деда реагирую и еще как буду реагировать


Ну тут есть несколько человек на форуме, чьи деды в тридцатые работали в системе НКВД Казахстана не на низовых должностях.
Можете самостоятельно поспрашивать, поискать и пореагировать, если кислотно-щелочной баланс перекошен.
Где-нибудь желательно отдельно и в другом месте.

Очень хочется , чтоб тема пожила в пределах означенного в заголовке.
А то мы, молодые штуцерщики, так и не услышали выступление начальника транспортного цеха. :kiss:
  • 0

#139
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений


!!!!! Прикуси язык, не играй с огнем

ваХ, баюс, баюс!!! (с) тебе сколько лет, стулодесантник?

на тебя моих годов хватит, краснобай. Не играй в провокации, или тебе так жить скучно без острых ощущений? Заелся, гражданин
  • 0

#140
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
... начался бокс по переписке.
И вот спрашивается - а оно надо было ?
:kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.