Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#61
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну то есть
- участие в государственном перевороте и развал страны (август и декабрь 1991)
- расстрел собственного парламента танками в 1993
- беспримерные по цинизму и масштабам подтасовок выборы полутрупа в 1996 с сопутствующими мешками баксов в коробках из под ксероксов.
- дефолт 1998, когда сгорела вся несырьевая экономика.
- бандитский беспредел все 90-е
- парад суверенитетов, в результате которого страна за десять лет стала сборищем суверенных бантустанов.
- ограбление собственного народа группой протолкавшихся сопричастных, в результате которого продолжительность жизни снизилась до уровня сорокалетней давности.
итд итп.

Это, несомненно, ерунда по сравнению с вводом войск в Чечню и наличием "свободного телевидения" имени г-д Березовского и Гусинского.

Вы, простите, откуда сами - с Марса или с Брайтон-Бич ?


Из вашего поста я сделал вывод о том, что вы ностальгируете по Советскому Союзу и наверное не очень то и рады независимости Казахстана и других республик бывшего СССР. За попыткой переворота осуществленной группировкой Руцкой-Хасбулатов) в 1993 вы ничего плохого не видите, а видите только расстрел парламента (возможно единственный выход в той ситуации чтобы предотвратить гражданскую войну в масштабе всей России). Насчет подтасовок в 1996 году полностью согласен. Вещь ужасная, о чем постоянно твердит Каспаров, но логика Ельцина мне тоже понятна. Если бы пришел к власти Зюган, то всех расстрелял бы (включая Ельцина) отменил бы частную собственность и пересадил бы обратно всех на жигули и запорожцы. Но Каспаров и прочие почему-то считают, что нынешние подтасовки на выборах в России происходят именно потому, что в 1996 власть создала прецедент и поняла, что ничего ей за это не будет. Вот только на коробке из под ксерокса я не стал бы акцентировать внимание, так как во-первых о ней упоминают обычно те, кто как говорится "слышал звон, да не знает где он" и потом: наверняка там было меньше денег, чем стоят одни только часы заместителя Лужкова. Бандитский беспредел 90-х тоже конечно вещь ужасная, но нужно понимать, что страна находилась в переходном периоде и избежать этого было трудно. Хотя, думаю что в принципе возможно, но для этого нужно было расстреливать бандитов публично (допустим на Красной площади) как публично растреливал бандитов Ли Кван Ю у себя в Сингапуре когда пришел к власти. Кстати, с коррупцией он боролся в том числе и такими методами, когда расстрелял пару своих друзей-взяточников. Не могу представить себе что такое произойдет в России. Не могу представить как Ельцин расстреливает Черномырдина, Сосковца и других, или как Путин расстреливает Лужкова, Медведева или наоборот как Медведев расстреливает Путина. А что касается упомянутого вами независимого телевидения имени Гусинского-Березовского, то оно действительно было и компромат на власть выливался ежедневно. Не стоит забывать, что упомянутая вами коробка из-под ксерокса стала известна широкой публике благодаря новостным выпускам тогдашнего телевидения. Трудно представить сейчас такое в России. Кстати, на предвыборную агитацию и сейчас выделяются деньги, только проходят они в основном не в коробках из-по ксерокса, а безналом, но не думаю, что в нынешней ситуации кто-либо осмелится проверять законность денег выделенных на агитацию скажем Медведева, Путина или Единой России

P/S Подробно про коробку из-по ксерокса можно почитать здесь:

http://magazines.rus...06/7/tra13.html

Сообщение отредактировал pasters2001: 07.06.2010, 10:17:33

  • 0

#62
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, забыл отписаться про дефолт 1998 года.
Дефолт произошел потому-что обрушилась пирамида ГКО, выстроенная Черномырдиным. Перед самым обрушением Черномырдина выдернули, воткнули Кириенко, на него обрушилась пирамида. Быдло подумало что это Кириенко во всем виноват. Затем снова Ельцин захотел воткнуть на место Черномырдина, но парламент (тогда еще настоящий) не позволил. Мне вот не понятно, почему во всем что происходило в переходном периоде винят демократов и либералов, которые работали тогда министрами и заместителями министров, в то время как Премьер-министра Черномырдина почти всегда обходят стороной. Ни разу не видел, чтобы какой-нибудь кремлевский пропагандист типа караулова, шевченко, пушкова, леонтьева и иже с ними гасил с экрана телевидения Черномырдина. Может потому что гасятся только те, кто не согласен с политикой путина, а если согласен, но воруешь при этом, то живи себе спокойно? (Черномырдин, Сосковец, Абрамович и множество других)
  • 0

#63
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Сранно
тема про грузинские реформы а разговор про россию
т

Сообщение отредактировал usatik: 07.06.2010, 10:49:45

  • 0

#64
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сранно
тема про грузинские реформы а разговор про россию
т


Абсолютно правильное замечание. Благодаря некоему Сестерцию нас во-первых выкинули во флейм, а во вторых разговор ушел в другую степь. Но и вы меня поймите, я не могу молчать, когда кто-либо несет чушь.

Сестерций, создай другую ветку более подходящую для обсуждения ЕБН, ВВП и т.д. и там мы продолжим спор. Там я и отвечу на все ваши остальные посты.
  • 0

#65
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Благодаря некоему Сестерцию нас во-первых выкинули во флейм...

вранье, МСА появился в этой теме уже после того, как ее скинули во флейм...

а во вторых разговор ушел в другую степь.

снова вранье... "в другую степь" вы поехали со второй страницы, заговорив про Ельцина и Путина...

вопрос: кто спонсирует такое никчемное вранье? сапсем, наверное, с кадрами плохо стало...

#66
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
О, Череп пришёл!
Ну-ка, Череп, расскажи-ка нам о том какой хороший Путин и как плохо в Грузии
  • 0

#67
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Абсолютно правильное замечание. Благодаря некоему Сестерцию нас во-первых выкинули во флейм, а во вторых разговор ушел в другую степь.

По секрету.
На ЦТ я заглядываю в два раздела форума
1. в общий - что там новенького в наших пенатах
2 и во флейм - " а откуда это нам сюда свеженького привезли".
3. очень редко в кино
Всё.

В "экономике и финансах" ( вы оттуда приехали ?) меня не бывает вообще.

"Другая степь" , как уже было замечено - также исключительно ваше личное достижение.

Но и вы меня поймите, я не могу молчать, когда кто-либо несет чушь.

Бойтесь зеркал. Они могут стать катализаторами взрыва вашего мозга. :smoke:

Сестерций, создай другую ветку более подходящую для обсуждения ЕБН, ВВП и т.д. и там мы продолжим спор.

Какой спор?
Вы о чем?
Что существенно интересного может выразить человек, забывающий о чем он писал сам сутки-двое тому назад ?

Тем паче, что существенная часть моих вопросов относилась к грузинской проблематике, куда я вас настойчиво пытался вернуть.
Но именно эту часть вы настойчиво игнорировали, скатываясь к общелиберальной риторике.
А я ведь такие лакомые куски подкидывал, особенно в расчетной части. Ожидая - ну кто же первый укажет мне, где и в чём я передергиваю. Бесполезно... :kiss:

P.S.

По ходу.

Вопрос общего плана.
Ко всем, кто в курсе.
Автоматизация бюрократической деятельности к числу особо простых задач не относится.
Хотя не относится и к числу сверхсложных.
Тем не менее - автоматизировать деятельность госструктур в части документооборота, выдачи справок, ведения реестров и проч. - занятие не из самых простых.
Тем паче за два-три года.
Специфика грузинского письма такова, что делать эту работу могут только местные.
Разные граждане из числа побывавших там - сообщают, что задача решена и в целом успешно функционирует.

Мне лично неизвестно ни одного грузинского программного продукта на внешнем рынке, ни одной грузинской интеграторской/программистской конторы , с именем вне грузинских пределов.

Кто-нибудь подскажет - кем и как решалась задача ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.06.2010, 14:37:52

  • 0

#68
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Бойтесь зеркал. Они могут стать катализаторами взрыва вашего мозга. :smoke:


Завязывайте с наркотиками. До добра они не доведут..
  • 0

#69
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сестрецию
Ладно, так уж и быть, продолжим спорить по поводу ЕБН и ВВП здесь. По поводу того, что не на все вопросы ответил. Отвечаю: готов ответить на все ваши вопросы в выходные. На работе трафик ограниченный. Всего 300 Мб на месяц. 200 я уже израсходовал. На все ваши вопросы (про металлолом и прочую чушь) отвечать не могу, так как их слишком много, а форумы съедают много трафика. После работы в интернет не захожу, так как есть дела поважнее. В выходные обязательно отвечу на все ваши вопросы. Кстати вопрос: Почему Ходорковского судят, а Абрамовича нет? Он не пытался оптимизировать налоги? Он делал все правильно?
  • 0

#70
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сестрецию
Ладно, так уж и быть, продолжим спорить по поводу ЕБН и ВВП здесь.

Спорить? Полноте. О чем вы ?

Отвечаю: готов ответить на все ваши вопросы в выходные. На работе трафик ограниченный.

Не надо себя так изнурять, правда. :smoke:
Худо-бедно, но в жизни так сложилось, что у меня достаточно много знакомых активных участников событий 91-го года, а равно , например, людей находившихся в 93-м как в расстрелянном Белом Доме, так и среди тех, кто их расстреливал.
О делах нынешних кремлевских из первых рук я знаю и правда очень немного, но, скажем о людях на Тверской, а равно и на Охотном вполне себе осведомлен настолько, насколько оно мне надо.
Что такого интересного вы сможете сообщить, пересказывая досужие выдумки людей, коих на пушечный выстрел не подпускают к реальным делам и проблемам ?

Всего 300 Мб на месяц. 200 я уже израсходовал.

Я как-то затрудняюсь себе представить род организации с подобными ограничениями.
Я вот как-то считаю, что лимит меньше 20-30 гигабайт у любого из моих сотрудников есть прямое нарушение мною его гражданских прав и оскорбление его профессионального достоинства.
Передайте там при случае хозяину вашего бизнеса, что он конченый нищеброд. :mad:

На все ваши вопросы (про металлолом и прочую чушь)


Вот например, ссылка на положение дел в 2001-м , когда с "добрым старым Шеви" всё было взасос.
http://polpred.com/?...puo7d5mtc2836i1

Реализация цветных и черных металлов стала в Грузии одной из наиболее выгодных сфер бизнеса. Только в Тбилиси 118 официально работающих пунктов по сбору лома. В результате, как отмечают грузинские СМИ, расхищается металлическое оборудование предприятий, линии электропередач, откапываются действующие трубопроводы. Если, например, в 1999 г. доля лома черных металлов в общем объеме грузинского экспорта составила 9,9%, в 2000 г. – 11,5%, то по итогам I кв. 2001 г. – 14,2%. По данным минтопэнерго Грузии расхищено 1,87 тыс.м. кабелей ЛЭП. Наибольший ущерб наносится объектам энергетики, связи и ж/д транспорта.

Показательным в отношении неразвитого экспортного потенциала Грузии выглядит выступление Э.Шеварднадзе на правит. заседании 14 марта 2001 г. По его словам, «если что-то и осталось (для экспорта), то это лес, который уничтожается; это металлолом, которого через год-два вообще не будет. Остальная экспортная продукция, прежде всего Зестафонского завода металлосплавов, которая занимала 4% европейского рынка, уничтожена».


Вот довоенный 2007-й
http://www.vsesmi.ru/news/972835/

Второе место занимает располагается лом черных металлов, который за январь-июль 2007 года вывезен на сумму 60,9 млн. $ (на 20,2 млн. $ больше чем за январь-июль 2006 года,) что составляет 9,1% от общего объема экспорта

Вот послевоенный 2009-й
http://www.georgiati...ewsItem&id=7914

По итогам 2008 года внешнеторговый оборот Грузии с Турцией составил 1202,8 млн долларов, что составляет 15,9 проц всего внешнеторгового оборота Грузии; из них экспорт - 262,9 млн долларов, импорт - 939,9 млн долларов.

В структуре экспорта лидируют лом черных металлов - 113,7 млн долларов, ферросплавы - 69,2 млн долларов, реэкспорт легковых автомобилей - 9,2 млн долларов.


С интересом ожидаю про "прочую чушь" :)

отвечать не могу, так как их слишком много, а форумы съедают много трафика.

Странно. Я всегда думал, что лидируют одноклассники, порнуха и ютуб. :)

После работы в интернет не захожу, так как есть дела поважнее.

Самообразование в кружках рабочей молодёжи ?
Пикеты "Путяра , пшёл вон" ? :)
Теряюсь в догадках...

В выходные обязательно отвечу на все ваши вопросы.

Не надо, вы уже и так доставили преизрядно.
"Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану" (с) Козьма Прутков , если что. :shy:

Кстати вопрос: Почему Ходорковского судят, а Абрамовича нет?

Потому что параллелепипед.
Верный ответ ?
  • 0

#71
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Автоматизация бюрократической деятельности к числу особо простых задач не относится.
Хотя не относится и к числу сверхсложных.
Тем не менее - автоматизировать деятельность госструктур в части документооборота, выдачи справок, ведения реестров и проч. - занятие не из самых простых.
Тем паче за два-три года.
Специфика грузинского письма такова, что делать эту работу могут только местные.
Разные граждане из числа побывавших там - сообщают, что задача решена и в целом успешно функционирует.

Мне лично неизвестно ни одного грузинского программного продукта на внешнем рынке, ни одной грузинской интеграторской/программистской конторы , с именем вне грузинских пределов.

Кто-нибудь подскажет - кем и как решалась задача ?

А чего там сложного? При всех прочих равных (квалификация поставщика, грамотно выбранный продукт и т.п.) успех реализации (а самое главное, дальнейшее сопровождение и эксплуатация) проекта сильно зависит от желания заказчика, и прежде всего его руководства, этот проект довести до рабочего состояния. Очевидно, если в Грузии эта задача решена, то заказчик был сильно в этом заинтересован, ну и поставщик не подкачал.

Я деталей не знаю, но скорее всего был (и есть) тандем, украинская фирма -- локомотив, грузинский субподрядчик -- адаптация под местные письменные особенности. Профильных компаний в Украине достаточно. :)

Сообщение отредактировал Janik: 08.06.2010, 03:06:12

  • 0

#72
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я деталей не знаю, но скорее всего был (и есть) тандем, украинская фирма -- локомотив, грузинский субподрядчик -- адаптация под местные письменные особенности. Профильных компаний в Украине достаточно. :)


Просто в такой ситуации, когда одна сторона делает движок и только движок, а вторая только интерфейс - первой стороне однозначно будет надо держать на обьекте бригаду разработчиков/саппорт не один год. Или кочевать вахтовым методом.
Прикидываю допзатраты ... бррр... :)
  • 0

#73
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Худо-бедно, но в жизни так сложилось, что у меня достаточно много знакомых активных участников событий 91-го года, а равно , например, людей находившихся в 93-м как в расстрелянном Белом Доме, так и среди тех, кто их расстреливал.



А умные люди как Онотоле в это время года срочно уходят в отпуск.... :)

О делах нынешних кремлевских из первых рук я знаю и правда очень немного,



Какая жалость, вертушку отключили за неуплату? :)

Передайте там при случае хозяину вашего бизнеса, что он конченый нищеброд.



С обязательной подптсью - от олегарха всея майкудука и прочей области. В Форбсе стоит на 3 строке.

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Какая жалость,


Выступление в жанре "9 согласных звуков подряд" , как всегда, засчитано. :)
  • 0

#75
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ну и нахер это надо?
давайте римских рабов вспомним,
вавилон и строительство пирамид!
каким боком чечня относится к грузии?
кавказ был в составе Российской Империи,
которая была серьёзной метрополией,
исторические факты нахер оспаривать?
не мы его туда включали и не нам его оттуда исключать!

Северный Кавказ не был в составе Российской империи, он был включен насильно. Множество коренных жителей погибло. российски завоеватели вынудили горцев западной части Кавказа (убыхов, шапсугов, адыгов) массово сняться и эмигрировать в Турцию. Есть такой Черкесский комитет - он обсуждает вопросы возвращения на свои исторические земли.
Исторический факт в том, что Россия завоевала народы, которые никогда не хотели с ней жить, а теперь такие как вы им говорите - молчите в тряпочку, так сложилось, что вы в составе
  • 0

#76
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений



ЕБН - ваше всё ?


Я никогда не говорил, что мне нравится ЕБН. Мне он не нравится по причине ввода войск в Чечню. Я лишь говорил, что ЕБН гораздо лучше чем ВВП. При ВВП коррупции стало больше, но просто она стала тише и не заметнее так как исчезло телевидение, которое могло говорить о коррупции.

Ну то есть
- участие в государственном перевороте и развал страны (август и декабрь 1991)
- расстрел собственного парламента танками в 1993
- беспримерные по цинизму и масштабам подтасовок выборы полутрупа в 1996 с сопутствующими мешками баксов в коробках из под ксероксов.
- дефолт 1998, когда сгорела вся несырьевая экономика.
- бандитский беспредел все 90-е
- парад суверенитетов, в результате которого страна за десять лет стала сборищем суверенных бантустанов.
- ограбление собственного народа группой протолкавшихся сопричастных, в результате которого продолжительность жизни снизилась до уровня сорокалетней давности.
итд итп.

Это, несомненно, ерунда по сравнению с вводом войск в Чечню и наличием "свободного телевидения" имени г-д Березовского и Гусинского.

Вы, простите, откуда сами - с Марса или с Брайтон-Бич ?

А вы все грезите о восстановлении Совейского Союза? гекачепист хренов. и в 1996 годе лучше ЕБН чем товарищ Зю, эти комуняки за 70 лет натворили, показали что могут, хватамба
  • 0

#77
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='07.06.2010, 01:34' post='13566648']
[quote name='pasters2001' post='13559203' date='06.06.2010, 09:39']
Отрицательный балланс во внешней торговле это не показатель.
[/quote]
Неужели?
То есть в целом можно неограниченно брать в долг и не платить ни долгов, ни процентов по ним ?
Это не очень новая мысль, но за нее в итоге всегда и везде бьют по морде. :-)

[quote]
вот тут я с вами согласен
  • 0

#78
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

С обязательной подптсью - от олегарха всея майкудука и прочей области. В Форбсе стоит на 3 строке.

у которого нет денег на цветы? :-)
  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Просто в такой ситуации, когда одна сторона делает движок и только движок, а вторая только интерфейс - первой стороне однозначно будет надо держать на обьекте бригаду разработчиков/саппорт не один год. Или кочевать вахтовым методом.
Прикидываю допзатраты ... бррр... :-)

Всё это предсказуемо, планируемо и бюджетируемо. Если за саппорт платят, то можно держать там бригаду до скончания бюджета. Что многие и делают, кстати. Входят в проект на разработку "за копейки", подсаживают заказчика на крючок экслюзивности, а основную прибыль имеют от его сопровождения/эксплуатации.

Так что, не вижу особых проблем при реализации таких проектов. Если убрали жадность и профессиональную тупость чинуш и их тех.советников, грамотно организовали межведомственные взаимодействия... И т.д, и т.п. :dandy:
  • 0

#80
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Северный Кавказ не был в составе Российской империи, он был включен насильно. Множество коренных жителей погибло. российски завоеватели вынудили горцев западной части Кавказа (убыхов, шапсугов, адыгов) массово сняться и эмигрировать в Турцию. Есть такой Черкесский комитет - он обсуждает вопросы возвращения на свои исторические земли.
Исторический факт в том, что Россия завоевала народы, которые никогда не хотели с ней жить, а теперь такие как вы им говорите - молчите в тряпочку, так сложилось, что вы в составе

1. Коренных народов не существует. Если , конечно, не принимать в учет схему божественного происхождения отдельно взятых народов в отдельно взятых местностях.
2. Китай извел джунгар и масссу других народов, североамериканцы под корень извели местных индейцев, племена банту извели уйму бушменских и родственных племен южнее эватора. Кроманьольцы в конце-концов извели неандертальцев. Где правду искать будем ? :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.06.2010, 15:37:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.