Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#281
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



акции ГКО, 1998г. , крах либеральных реформ.


Что за суповой набор в псевдопатриотическом стиле а-ля Шевченко, Караулов, Пушков, Леонтьев и иже с ними? Такое обычно заявляют люди которые слышали звон, да не знают где он.

почитатйте сороса, там все белым по черному


Что конкретно там написано? Вы ведь не думаете, что из-за одного коммента я буду читать все, что когда-то написал Сорос. Не могли бы уточнить что конкретно сказал Сорос про ГКО, дефолт и крах либеральных реформ?
  • 0

#282
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не надо утруждать себя подсчетом внешнего долга Грузии, объема ВНП и пр., чтобы понять, что гос.власть Грузии повернулась к своему народу Лицом, а не другим местом,как к примеру в Казахстане или России. Мне кажется, это очевидный и уже пожалуй не оспоримый факт. Государственная машина Грузии работает на перспективу и думаю их ждет, если не большое будущее, то вполне определенный и положительный результат.

а что надо, чтобы понять? или просто ничем не утруждаясь, свято верить, что коммунизм/капитализм/сионизм/.........../-изм - это круто?
  • 0

#283
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

большевики на самом деле власть подобрали, но подобрав, взяли ее жестко. насчет сотен не уверен, но революция сама по себе была огромным восстанием. а крестьяне в основной свей массе жили в ужасающих условиях, голод в деревнях был явлением повсеместным. так что, я повторюсь, не надо петь песен про хруст французской булки и рассеи, которую мы потеряли.


Голод в деревнях появился в основном в 20-х годах, когда успешных непьющих крестьян сначала назвали кулаками, а затем принялись отбирать у них зерно, скот и т.д. Тогда в России начало появляться такое явление как людоедство
  • 0

#284
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




акции ГКО, 1998г. , крах либеральных реформ.


Что за суповой набор в псевдопатриотическом стиле а-ля Шевченко, Караулов, Пушков, Леонтьев и иже с ними? Такое обычно заявляют люди которые слышали звон, да не знают где он.

почитатйте сороса, там все белым по черному


Что конкретно там написано?

про суповой набор? ... да это собсно свидетельство, не более. а он вам импонирует, сорос?
  • 0

#285
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Голод в деревнях появился в основном в 20-х годах

20 -е это, после, после первой мировой, во время гражданской, тогда, когда советская власть не была везде и повсеместно.

экспроприация по-советски это более поздний этап, точно или почти такой-же, как в штатах, 30-х прошлого века.
  • 0

#286
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Космические корабли не бороздили просторы нашей Вселенной до революции? :(


В семнадцатом году космические корабли изобретены еще не были, ни в России, ни в США, ни где бы то ни было. Хотя изобретать космический корабль начал еще Циолковский задолго до революции.

Хорошее напоминание, да Циолковский действительно был первым из ученых, на сколько могу судить, загадочная к тому достаточно личность для меня так и осталась..... моментами.... на сколько могу судить из мною прочитанного...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.06.2010, 23:51:08

  • 0

#287
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Не надо утруждать себя подсчетом внешнего долга Грузии, объема ВНП и пр., чтобы понять, что гос.власть Грузии повернулась к своему народу Лицом, а не другим местом,как к примеру в Казахстане или России. Мне кажется, это очевидный и уже пожалуй не оспоримый факт. Государственная машина Грузии работает на перспективу и думаю их ждет, если не большое будущее, то вполне определенный и положительный результат.

а что надо, чтобы понять? или просто ничем не утруждаясь, свято верить, что коммунизм/капитализм/сионизм/.........../-изм - это круто?

Надо просто пообщаться с живыми свидетелями (думаю для вас это звучит более чем актуально :)) тех событий,которые происходят сейчас в Грузии :(

Сообщение отредактировал 2774259: 12.06.2010, 00:20:05


#288
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Голод в деревнях появился в основном в 20-х годах, когда успешных непьющих крестьян сначала назвали кулаками, а затем принялись отбирать у них зерно, скот и т.д. Тогда в России начало появляться такое явление как людоедство

Интересно, эта пластинка когда нибудь до дыр сотрется или таки нет ?
http://ru.wikipedia..../wiki/Го%...?ии

Голод в России. Краткий обзор с 13-го по 20-й век.
Что и кто отбирал у успешных непьющих крестьян предыдущие семьсот лет?

Ну и так для справки.
Голод после разрушительной войны (которую, замечу, отнюдь не большевики начали) - явление повсеместное и всемирное. По причине разрушения хозяйственных оборотов и связей и циклическитх сельскохозяйственных процедур.
Голод после разрушительной войны и на фоне погодных катаклизмов - явление вообще неизбежное. Всегда и везде.
И наконец. Раскулачивание началось через восемь лет после 21-го года.

А в 21-м году происходило следующее:

Продразвёрстка (сокращение от словосочетания продово́льственная развёрстка) — в России система государственных мероприятий, осуществленная в периоды военного и экономического кризисов, направленных на выполнение заготовок сельскохозяйственной продукции. Принцип продразверстки заключался в обязательной сдаче производителями государству установленной («развёрстанной») нормы продуктов по установленным государством ценам.

Впервые продразвёрстка была введена в Российской империи 2 декабря 1916 года, в то же время сохранялась и ранее действовавшая система государственных закупок на свободном рынке.
В связи с низким поступлением хлеба по государственным заготовкам и продразвёрстке 25 марта 1917 Временное правительство ввело хлебную монополию, предполагавшую передачу всего объёма произведенного хлеба за вычетом установленных норм потребления на личные и хозяйственные нужды.
«Хлебная монополия» была подтверждена властью Совета народных комиссаров Декретом от 9 мая 1918 года. Повторно продразвёрстка введена Советской властью в начале января 1919 года в критических условиях гражданской войны и разрухи, а также действовавшей с 13 мая 1918 продовольственной диктатуры. Продразвёрстка стала частью комплекса мероприятий, известных как политика «военного коммунизма». В заготовительную кампанию 1919-20 хозяйственного года продразвёрстка также распространилась на картофель, мясо, а к концу 1920 — почти все сельхозпродукты.
Методы, применявшиеся при заготовках в период продовольственной диктатуры, вызывали рост крестьянского недовольства, переходившего в вооружённые выступления крестьян. 21 марта 1921 года продразвёрстка была заменена продналогом, что было основной мерой перехода к политике НЭПа.


Т.е. обязательную насильственную сдачу хлеба ввело царское правительство, продолжило временное, а отменили как раз большевики, причем ДО начала посевной 21-го года.

Матчасть бы поучили, граждане.
  • 0

#289
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так и советская власть похоронила этот проект. Первая космическая ракета взлетела только в 1958, если мне не изменяет память, т.е спустя пол века после её изобретения.

Память вам изменяет, и это довольно много о ней, о памяти говорит.
  • 0

#290
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Все воюете горячие финские парни..... я уже завязал ссать против ветра.... По поводу чудесных превращений земли грузинской в землю обетованную даже думать не хочется....жаль их.... плохо закончат ....
  • 0

#291
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

бла -бла-бла
Матчасть бы поучили, граждане.


Несмотря на замечательный копи-пост, МСА это сейчас почти никому уже не нужно, ну разве что для таких аки "стратегов" как вы, судорожно ностальгирующих по былым временам.
Сегодняшние реалии вполне конкретны, ясны и четки,как белый день. Грузия семимильными шагами идет вперед. Критика (конструктивная или "пустой звон") будет всегда и слава Аллаху.
По большому счету, за исключением катастрофических ошибок команды М.Саакашвили во внешней политики, прогресс Грузии налицо.

#292
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Несмотря на замечательный копи-пост, МСА это сейчас почти никому уже не нужно, ну разве что для таких аки "стратегов" как вы, судорожно ностальгирующих по былым временам.
Сегодняшние реалии вполне конкретны, ясны и четки,как белый день. Грузия семимильными шагами идет вперед. Критика (конструктивная или "пустой звон") будет всегда и слава Аллаху.
По большому счету, за исключением катастрофических ошибок команды М.Саакашвили во внешней политики, прогресс Грузии налицо.


Пля вы мне на ночь моего замполита напомнили.... аж мурашки по телу..... прогресс конечно виден на лице не вооруженным взглядом Изображение
  • 0

#293
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пля вы мне на ночь моего замполита напомнили.... аж мурашки по телу..... прогресс конечно виден на лице не вооруженным взглядом

Этот растиражированный баян сейчас даже на udaff.com не печатают. :(

#294
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Сегодняшние реалии вполне конкретны, ясны и четки,как белый день.


это уже естественная практика, белое называть черным и наоборот

Грузия семимильными шагами идет вперед. Критика (конструктивная или "пустой звон") будет всегда и слава Аллаху.

рецессия закончиилась, кризис позади. передовицы газет забиты кричащими надписями. извините, если ваша голова забита лозунгами, другие к этому не имеют никакого отношения.

По большому счету, за исключением катастрофических ошибок команды М.Саакашвили во внешней политики, прогресс Грузии налицо.

в каких цифрах выражается прогресс?
  • 0

#295
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Пля вы мне на ночь моего замполита напомнили.... аж мурашки по телу..... прогресс конечно виден на лице не вооруженным взглядом

Этот растиражированный баян сейчас даже на udaff.com не печатают. :(

Вам конечно лучше знать что там на удаве постят... суть не в этом .... главное не надо про семимильные шаги вперед на ночь... навевает знаете ли полузабытые лозунги всплывают в памяти.... про шаги в будущее...семимильные

PS а такая налицо подойдет? Изображение

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.06.2010, 01:04:43

  • 0

#296
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
популизмъ, мания такая, иногда проявляется в более острых формах, выливающихся через край.
имеет эффект пиара, в среде неинформированной вызывает воодушевление, текущие формы бреда маскируются натяжными улыбками.
  • 0

#297
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Сегодняшние реалии вполне конкретны, ясны и четки,как белый день.


это уже естественная практика, белое называть черным и наоборот

Для политкорректности можно было бы и "черное - это белое, но с низким альбедо" На практике все равно независимо от провозглашаемого изначальный цвет видят....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.06.2010, 01:14:00

  • 0

#298
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Что за суповой набор в псевдопатриотическом стиле а-ля Шевченко, Караулов, Пушков, Леонтьев

эээ , а кто такие Шевченко и Пушков ?
г-н Караулов, если мне не изменяет память, на данный момент проходит по классу либералов, а г-н Леонтьев на почве злоупотребления горячительными вроде как бы выпал из обоймы.

Такое обычно заявляют люди которые слышали звон, да не знают где он. Хоть я и не сторонник Черномырдина, но возможно ГКО это был единственный вариант в той ситуации. Нужно было из чего-то платить зарплаты, пенсии, стипендии и т.д. Вот и пошел Черномырдин на выпуск ничем не обеспеченных гос облигаций.

Ну да. Надо было дать народу фантиков, а он взял и напечатал их, почему нет ?

Возможно, если бы не ГКО, то в 1997 году началась бы гражданская война,

Правда ? Может быть , она началась бы потому, что годом ранее команда зажравшихся мародеров вновь протолкнула полутруп на руководство? А игры с ГКО образца 97-го предназначались для финального на тот момент дерибана остатков советской экономики плечом к плечу с поднаторевшими в этом вопросе зарубежными "портфельными инвесторами" ?

так как в 1997 цены на нефть еще были очень низкими,

Вот это, конечно, один из самых фантастических успехов пропагандистской кампании, вбившей в мозг туземцев сверхценную мысль - "нефть дорогая - пируем, нефть дешевая - сосём. " И никаких мыслей насчет других выхода из замкнутого круга.

а рыночная экономика еще не заработала в полную силу и соответственно бюджет был пуст.

Точно . Десять лет ее раскручивали-раскручивали - а она так и не заработала. А через три года, когда её закручивать начали - вдруг начала давать результат.
Загадочная страна...

Пирамида ГКО была создана не от хорошей жизни.

Ага. И пирамида МММ. И Властилина . И Тибет. И все остальные пирамиды.
Исключительно отплохой жизни.
"Подайте , люди добрые, сами мы не местные"

После того как лопнул пузырь ГКО, случился дефолт, а затем экономика РФ резко пошла вверх. (еще ДО прихода Путина)

Дефолт - 17 августа 1998 года. Курс рубля по отношению к доллару упал за полгода более чем в 3 раза — c 6 рублей за доллар перед дефолтом до 21 рубля за доллар 1 января 1999 года. Банковская система оказалась в коллапсе минимум на полгода.
Т.е. финансовая система лежала без движения минимум до февраля.
После чего начала подавать признаки жизни.
Некто В. Путин был назначен премьером при бездыханном теле тогдашнего президента в августе 99-го.
Расскажите кто-нибудт, какой-такой фантастический скачок совершила экономика РФ с февраля по август 99-го ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.06.2010, 01:41:05

  • 0

#299
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Легко рассуждать, когда слышал звон, да не знаешь где он.

В целом заметно,да. А когда еще и путаница с датами и событиями - тут вообще туши свет...

Но, если ты затронул тему именно КРАХА реформ в РФ, то действительно, реформы с приходом Путина остановись и потерпели крах. Ни одну реформу он так и не провел.

Т.е. с августа 99-го в РФ всё летит в тартарары, реформы стоят, народ нищает, страна разваливается, всё правильно?

Хотя денег-то много, просто воровать меньше надо

Откуда много денег, если реформы стоят и вообще всё плохо?

и не мутить зимнюю олимпиаду в субтропиках,

эээ ... вас не смущает тот факт, что большинство зимних олимпиад проводились на широтах южнее Сочи ?
Или таки надо было оттянуться по полной и устроить олимпиаду в январе в Ханты-Мансийске? Чтоб навсегда запомнили.

на которую согласно смете уйдет более 30 млрд долларов. Крупнее аферы я в жизни не встречал.

Плохо, когда у людей ограниченный кругозор.
Навскидку - Аль-Каеда, 911, говорящая голова Бенладена, ОМП Сададма, и далее - афганская и иракская кампании. Там счет триллионами.

Эта олимпиада будет стоить как 6 предыдущих вместе взятых!!!

Опять же - если деньги тратятся - значит они есть.
Вам жаль чужих денег ?

Ну и насчет постпафосных вариантов.
Вот я, например, последние годы не езжу на Чимбулак и окрестности кататься на горных лыжах. По причине соотношения расходы/сервис.
То есть вывожу деньги из страны и трачу их вне.

Если разумные люди выстроят в Красной Поляне курорт соответствующего уровня - это отвлечет массу российского народа от австрийских курортов и Трех долин. То же самое и про отельную структуру на Черном море - придется ее эксплуатировать в том числе летом, и часть народа перестанет вывозить деньги в Турцию.

Вы, кстати, слышали что-нибудь про аналогичные работы по реконструкции бывшей тренировочной базы советской горнолыжной сборной в Бакуриани?
Или все деньги ушли на стеклянные мосты, цветомузыкальные фонтаны и прозрачные ментовские скворечники ?

Ну или вот, например, чем привлекает российских лыжников ( а откуда б других взять?) эта база.
Абсолютная феерия.
http://www.bakuriani.ru/

"Что надо знать туристу в Грузии"
И сразу же - веночки, цветочки , свечки и фото летящего по трассе покойного саночника.
Фантастическая реклама, не то слово.
  • 0

#300
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Для политкорректности можно было бы и "черное - это белое, но с низким альбедо" На практике все равно независимо от провозглашаемого изначальный цвет видят....

спасибо за поправку.
на самом деле все осталось на своих местах, даже после выборов, реальных оценок была пока только одна, что в общем-то для моего понимания не есть гуд, хора певцов и хаятелей не слышно, может это последний гвоздь.
да, кстати, накануне выборов подкинули опять, вроде 300 лимов (ссылка гдето на к2капитал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.