Перейти к содержимому

Фотография

Грузинские экономические реформыЗдесь обсуждаются грузинские экономические (и не только) реформы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#321
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Игрались или не понимали? :)
Ладно, шутка. Будем считать, что игрались. ;)

Загляните в начало.
Там у меня довольно много про соотношения зарплат и внешнего финансирования.
В цифрах.
Берегите мозг, он вам еще понадобится :(

Про зарплаты, я уже исправлял pasters2001. Поэтому списал на ваше плохое зрение. Не буду же я по два раза исправлять. :)
  • 0

#322
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Про зарплаты, я уже исправлял pasters2001. Поэтому списал на ваше плохое зрение. Не буду же я по два раза исправлять. :(

Со зрением у меня, к счастью , все замечательно.
Поэтому вернемся к нашим баранам вашим таблицам
Я понимаю, что науки бывают естественные, неестественные и противоестественные. Причем бухгалтерия где-то во второй половине этого списка. :)

Тем не менее.
Просветите свет жаждущих.
Страна Х наторговала в 2005-м году на 865 единиц ЕМС. Ввезла же - на 2490 единиц того же самого. То есть осталась в глубоком минусе на преизрядную цифру.
В следующем году она вывезла на 936 единиц ЕМС , а ввезла уже на 3677 единиц.
И так каждый год.
То есть понятно, что согласно общепринятой процедуре ставятся реперные точки на данном процессе, но оттого что они поставлены - изменилась ли суть процесса ?

За пять лет страна ввезла на 17 тыщ ЕМС больше, чем ввезла.
При этом страна не является эмитентом ЕМС, то есть никоим образом не в состоянии влиять на его курсовую стабильность.
При этом она, конечно, может производить некие манипулятивные действия внутри себя, например, выпуская разнообразного рода кратко- и долгосрочные обязательства как для внутреннего, так и для внешнего потребления.

Я отдаю себе отчет в том, что мировая экономика последних пятнадцати лет производила товар под названием "государственный и корпоративный долг"

Но тем не менее. Любое рефинансирование долга в отсутствие положительной динамики в производстве ЕМС в норме только усугубляет положение перезанимающего. Ровно как и разного рода трежерис.

Значит в этом случае остается
- или создание собственных конкурентоспособных не только на внутреннем рынке процессов и товарных позиций.
(замечу, я очень старался узнать - что такого чудотворного для состояния экономики начало производиться в Грузии за пятилетку)
- или бескорыстная и непрерывная помощь из внешних источников ( таковую по нынешним временам тоже, бывает, оказывают. За совершенно отдельные услуги взамен)
- или упование на чудо.

Я склоняюсь к тому, что основным наполняющим экономику фактором был как раз предпоследний из перечисленных.
  • 0

#323
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Марк Сестерций Антилох,

Я уже объяснял, что в платежном балансе есть кроме товарооборота, есть другие счета: оборот услуг, трансферты и различные капитальные счета. Разница всех этих счетов балансируется за счет резервов НБ. Ссылку на платежный баланс уже давал. ВВП, как и его часть, о которой ведем речь, не накапливается, а используется, потребляется в определенный период.
Насчет необходимости создания конкурентоспособных отраслей я не спорю. То, что отрицательное сальдо торгового баланса больше негативное, чем позитивное явление тоже не отрицаю.

Не понятно последовательность дискуссии. То говорите, что все знаете и всех дурите. То задаете вопросы.
  • 0

#324
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не понятно последовательность дискуссии. То говорите, что все знаете и всех дурите. То задаете вопросы.

Я изучаю в большей степени не процесс.
Я изучаю состояние умов относительно к процессу в отдельно взятом секторе виртуального пространства.
С вероятностью в районе 80-90 процентов, незнакомые граждане, забегающие на огонек, оказываются либо троллями по призванию , либо "говорящими радиоточками".
Фильтрация требует определенных методик и технологий.
Ненасильственных, впрочем. :(
  • 0

#325
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Не понятно последовательность дискуссии. То говорите, что все знаете и всех дурите. То задаете вопросы.

Я изучаю в большей степени не процесс.
Я изучаю состояние умов относительно к процессу в отдельно взятом секторе виртуального пространства.
С вероятностью в районе 80-90 процентов, незнакомые граждане, забегающие на огонек, оказываются либо троллями по призванию , либо "говорящими радиоточками".
Фильтрация требует определенных методик и технологий.
Ненасильственных, впрочем. :(

Да вы великий комбинатор исследователь :)
  • 0

#326
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да вы великий комбинатор исследователь :)

Вы находите в сети в общедоступных болталках иной смысл, кроме исследования человеческой природы в разнообразии её проявлений ? :(
  • 0

#327
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Да вы великий комбинатор исследователь :)

Вы находите в сети в общедоступных болталках иной смысл, кроме исследования человеческой природы в разнообразии её проявлений ? :(

Да.
Иногда я просто ловлю лулзы :)
  • 0

#328
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да.
Иногда я просто ловлю лулзы :)

Это молодость...
Лет через десять-пятнадцать надоедает. :(
  • 0

#329
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Да.
Иногда я просто ловлю лулзы :)

Это молодость...
Лет через десять-пятнадцать надоедает. :(


Сказал Сестерций и погладил свою длинную седую бороду..
  • 0

#330
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сказал Сестерций и погладил свою длинную седую бороду..

Кроме длины ( сегодня утром как раз подкоротил бороду в парикмахерской) всё остальное верно :mad:
  • 0

#331
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да вы великий комбинатор исследователь :mad:

Чтение Азимова "Основание" дает другие определения....
  • 0

#332
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



Да.
Иногда я просто ловлю лулзы :mad:

Это молодость...
Лет через десять-пятнадцать надоедает. :mad:


Сказал Сестерций и погладил свою длинную седую бороду..

Интересно, 4 года назад я слышала, ни первый и не второй вариант, который принципиально отличался от этих двух ваше вариантов... меня тяжело удивить, но он тогда меня удивил...
Или это было вариация из этих двух вариантов в такой форме? :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.06.2010, 19:31:16

  • 0

#333
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


экспроприация по-советски это более поздний этап, точно или почти такой-же, как в штатах, 30-х прошлого века.


Столько открытий чудных свершаю я на этом форуме. Можно поподробнее про экпроприацию в США в 30 годы?

значит про советскую не знаете, а механизмы везде одинаковы - ну это как из одного в другого пользователя превращаться, ага
  • 0

#334
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Нет, я определенно не против того, чтоб отдельно взятые а-атинские граждане строили для себя дома с перегородками из стекла. В конце концов господь справедлив. Он всегда найдет как напомнить о себе. :mad:

Пусть застройщик стоит во время землетрясения вблизи своих стеклянных башен. Падающий лист стекла с большой высоты обладает нехилыми аэродинамическими свойствами и набирает достаточную скорость для усекновения голов.
Циолковский, кстати, был очень неприятным фантазером-человеконенавистником. Почему его изобретателем называют, есть хоть одна действующая модель, созданная по его проекту? Его проект многоступенчатой ракеты - ахинея. Запуск каждой новой ступени производит специальный человек, затем отработанная ступень, в которой он находится, падает, падает, падает... в итоге до Луны добирается последняя ступень, из нее выползает чел, втыкает в поверхность флаг и, по задумке чудика, в муках помреше... Если внимательно ознакомиться с творениями его воспаленного от всяческих воздержаний мозга, то довольно забавным найдете чтиво сие.
  • 0

#335
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Циолковский, кстати, был очень неприятным фантазером-человеконенавистником. Почему его изобретателем называют, есть хоть одна действующая модель, созданная по его проекту?


" Революции задумывают романтики, вершат - фанатики, а плодами пользуются мерзавцы".
В науке и технике собственно так же. :mad:
  • 0

#336
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, 4 года назад я слышала, ни первый и не второй вариант, который принципиально отличался


"Планы внутри планов, и вновь планы -- уже внутри вторых
планов, -- подумала Джессика -- Стали ли мы сейчас частью еще
одного плана?"
(с) Фрэнк Херберт. "Дюна" :mad:
  • 0

#337
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Циолковский, кстати, был очень неприятным фантазером-человеконенавистником. Почему его изобретателем называют, есть хоть одна действующая модель, созданная по его проекту? Его проект многоступенчатой ракеты - ахинея. Запуск каждой новой ступени производит специальный человек, затем отработанная ступень, в которой он находится, падает, падает, падает... в итоге до Луны добирается последняя ступень, из нее выползает чел, втыкает в поверхность флаг и, по задумке чудика, в муках помреше... Если внимательно ознакомиться с творениями его воспаленного от всяческих воздержаний мозга, то довольно забавным найдете чтиво сие.

Вовсе не так. В конце 19 в. теоретически считалось невозможным , чтобы какой-нибудь снаряд, ракета мог преодолеть земное тяготение и покинуть матушку Землю, не упав на нее. А именно:с незапамятных времен над умами ученых властвовал «постулат» диаметрально противоположный, а именно: для преодоления земного притяжения потребовалось бы бесконечное количество топлива, и, следовательно, идея звездоплавания сама по себе считалась абсурдной.
Цилоковскому принадлежит идея трехступенчатой ракеты , которая естесственно, поначалу многим не внушала доверия. Трудно было поверить, что в одном случае, сжигая сколь угодно много топлива из одного фантастически большого баллона, никогда не улетишь в космос. В другом же случае, если то же топливо распределить в трех неравных резервуарах и сжигать его последовательно, сбрасывая после выгорания горючего эти емкости, то последний отсек из них, и самый малый, будет способен развить вторую космическую скорость и, таким образом, сможет покинуть Землю.
Стало быть,что для достижения Луны последней ступенью ракеты потребуется хоть и большое, но вполне определенное, выражаясь математически, конечное количество топлива. То бишь, спалив топливо, снаряд сможет оторваться от земного тяготения, развить вторую космическую скорость, после чего уж несомненно, вы понимаете, достигнет Луны.

Что и было использовано на практике во второй половине 20 века, а стало быть ахинеей не является. Собственно,именно этой теорией КЭЦ и известен,
Для тех докторов-Д , кто с бронепоезда кто ранее не понял : КЭЦ - он и есть Циолковский.( Константин Эдуардович.)
А первым грузинским космонавтом , как известно , является Гедеван Александрович, Он же -Скрипач.Кстати так и не получивший нобелевскую премию ( за то что украл ложку из неизвестных земной науке сплавов)
Изображение
  • 0

#338
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
"Так выпьем же за кибернетикэ!"(с)
  • 0

#339
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
А как же схема космического корабля Кибальчича, созданная им в тюрьме в 1881 году незадолго до казни
  • 0

#340
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну и что? кибальчича все-равно повесили, а в космос полетел скрипач. а камуняки спустили на тормозах проект безумного кэц, аж на целых 50 лет затормозили развитие космонавтики - еще одно преступление кровавого режима. "порицаем, скорбим..." (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.