Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...еще как бы отучить таких, которые станут тупо посреди дороги и также тупо включают аварийки. а остальным машинам приходится изголяться, чтобы их объехать. :weep:

Подходить и на глазах удивленного и возмущенного водилы обклеить его машину со словами... Так тебе и нада ИДИОТ... :-)
Хотя... сдается мне большинство за анонимный гадёж... втихушку и втемнушку... как будто не правое дело вершат... :smoke:

#122
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Есть такие которые паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом (ближе 15 м), а то и на нём. Из-за таких вовремя пешика не замечаешь...

На Жубанова троллейбусы любят парковаться прямо перед поворотом на Саина. И иногда приходится стоять за ними, пока не поймёшь что им ни куда не надо. Таким бы на всё лобовое наклейку!
  • 0

#123
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Подходить и на глазах удивленного и возмущенного водилы обклеить его машину со словами... Так тебе и нада ИДИОТ... :-)
Хотя... сдается мне большинство за анонимный гадёж... втихушку и втемнушку... как будто не правое дело вершат... :weep:

ой, Мега, представила себе эту картину :smoke: Обычно ограничиваюсь возмущенным выражением лица, проезжая/огибая такого идиота. Некоторые водители еще сигналят таким, но мне чужие уши жалко :lol:
а так... как можно наклеить надпись на стекло, когда ты находишься в движении?..))
  • 0

#124
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Если водила неправильно припарковался и еще создал помеху другим участникам движения, то за это уже приличный штраф.
Сам буду наклеивать, но не на лобовое. Пусть в невидное место для водиителя, но хорошо видное для других водителей. Тем больше будет потом угнетения, когда он ее обнаружит и будет вспоминать, сколько он уже по городу с ней мотается!
Да, бывают моменты "надо очень срочно", но какой процент таких настоящих моментов? Мизер, правда ведь? Ну и что, что наклеили не заслуженно, это же не штраф выписали. Тем более, если у человека были другие реально важнецкие дела, он не придаст значения наклейке.
И буду по возможности фотографировать. Ведь фотографировать может любой прохожий и это не значит, что он автор. Тем более мне, как "праворукому" будет проще прилепить находу на второрядностоящего. Плюс праворуким.

Сообщение отредактировал Newlik: 01.06.2010, 12:16:42

  • 0

#125
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Есть такие которые паркуются ПЕРЕД пешеходным переходом (ближе 15 м), а то и на нём. Из-за таких вовремя пешика не замечаешь...

по ПДД - 5 метров :smoke:

12.4. Остановка запрещается:
...
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...


  • 0

#126
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
На Жубанова троллейбусы любят парковаться прямо перед поворотом на Саина. И иногда приходится стоять за ними, пока не поймёшь что им ни куда не надо. Таким бы на всё лобовое наклейку!

В выходные... в Айнабулаке один гений ребятенка на батут привез... и конечно же.. поставил машину прямо перед светофором... по очереди за его машиной выстраивалась группа автомобилей... и когда загорался зеленый... возмущенно бибикая объезжали идиота... так ведь... этому педерасту пофик было... так и стоял его авто прямо на светофоре...

#127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
а так... как можно наклеить надпись на стекло, когда ты находишься в движении?..))

Да нахрена клеить... деньги тратить на наклейки... смачный харчок на стекло обиднее будет... :smoke:
*Херово процитировал... :weep:

Сообщение отредактировал massacre: 01.06.2010, 12:23:36


#128
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
У нас в доме появился очень "умный" товарищ. Уже третий день подряд ставит свою машину возле подъезда так, что чтобы войти в подъезд или выйти, надо протиснуться в 30 сантиметровую щель между его грязным бампером и кустами возле подъезда. :smoke: Особенно приятно с сумками проходить или с детской коляской. На пинки машина не отвечает.Хозяина найти не удается. Машина на транзитных номерах. Я бы ему не то, что бы наклейку прилепил, а вечерком, по трафарету, эмалью бы написал «Я паркуюсь, как идиот».
  • 0

#129
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Кстати... Справедливые ЦТ-шнеки... Парковка в зоне действия знака "Остановка запрещена" это ИдиотПаркинг или нет... :smoke:

Ну если очень хочется то все можно))))
  • 0

#130
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ti}|{ - Ну а кто мешает:
1. Парковаться по человечески?
2. Закрыть свою машину, оторвать наклейку, открыть машину, поехать по делам.

Но вообще я против того, чтобы наклейки клеить на стекло, осбенно лобовое!


На лобовое против тоже! Тем более в больших количествах.
Я не против клеить, я даже "ЗА" просто надо еще учитывать и камеры слежения. Может быть вот такая ситуация: я не правильно припарковался возле своей работы, человек мне наклеил, я вышел начал отдирать наклейку, машина открыта(90% людей не закрывают машину чтоб выйти и посмотреть что у него колесом и.т.д), в это время крадут сумку с ноутбуком. Зная что с моего здания ведется видео наблюдение я иду смотреть, вижу человека клеящего наклейку а через некоторое время того кто залез в машину и украл сумку. Вывод. 2 человека, один создал условия другой украл. Менты (если)находят человека который клеил то моно и посадить либо какую нибудь компенсацию потребовать. Статью думаю найдут.
А лучше написать инструкцию для "Клеящего" что типа 1. Оглядываться чтоб не нарваться на хозяина. Убедиться что не ведется видео наблюдение в этом квадрате. 3.Проверить что машина эта не твоего друга, родственника или начальника и т.д

Сообщение отредактировал Ti}|{: 01.06.2010, 12:57:47

  • 0

#131
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Васек74 - Дык в чём же проблема? Краска на любой заправке 700 тг балончик. Трафорета не надо, как получится на бочине начиркайте. Раз он на транзитках с такой "аэрографией" машину ему никто не оформит.. нигде.
  • 0

#132
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Классная тема! :smoke: 30% своего времени провожу за рулём,о наклейках давно мечтаю!
п.с.Пока,за неимением таковых, клею жвачку на дверную ручку водителя или дворник :weep:
  • 0

#133
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, бывают моменты "надо очень срочно", но какой процент таких настоящих моментов? Мизер, правда ведь?

ну, есть категория людей, которые даже на 2-3 часа уходя (запирали нас так пару раз) приходят с невинным лицом и говорят "очень надо было, но я же быстро" :lol:

Ti}|{ - зная о таком виде преступлений, как специальные подставы с проколом колес (привязыванием пивной банки к глушаку и т.д.) с целью нажиться салонным добром, глупо отходя от машины даже на метр не закрывать ее.

Сообщение отредактировал Забава: 01.06.2010, 13:49:19

  • 0

#134
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Во как далеко зашли! Ещё могут в терроризме обвинить!

Когда будут наклейки и где их можно будет купить?
  • 0

#135
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Да, бывают моменты "надо очень срочно", но какой процент таких настоящих моментов? Мизер, правда ведь?

ну, есть категория людей, которые даже на 2-3 часа уходя (запирали нас так пару раз) приходят с невинным лицом и говорят "очень надо было, но я же быстро" :lol:

Ti}|{ - зная о таком виде преступлений, как специальные подставы с проколом колес (привязыванием пивной банки к глушаку и т.д.) с целью нажиться салонным добром, глупо отходя от машины даже на метр не закрывать ее.


Ну дык всегда всё глупо и выходит! А потом тока задумываемся! :lol:
А я пока буду клеить на машины свои наклейки))) Бизнеса выдали наклейки Mastercard и Visa чтоб на банкомы расклеить.

Сообщение отредактировал Ti}|{: 01.06.2010, 14:10:37

  • 0

#136
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

клею жвачку на дверную ручку водителя или дворник :lol:


Хорошую идею подкинули. :lol:
  • 0

#137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А лучше написать инструкцию для "Клеящего" что типа
1. Оглядываться чтоб не нарваться на хозяина.
...
3.Проверить что машина эта не твоего друга, родственника или начальника и т.д

:lol:
А зачем оглядываться... Правое же дело лепите... Фигле боятся... а придет хозяин обосновать ему... и эта... "держите меня трое... а то я его порву..."
А если друг... родственник... начальник идиот... то что же... прощать ему? нетушки... фигле... раз паркует как идиот... то хай с наклейкой ходит... а то ишь... и в этом справедливом деле... коррупцию плодить собрались...

#138
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Может голосование сверху сделать, чтоб нагляднее было? И ограничить его неделей или двумя, чтобы точно определиться...

это точно...
Аффтор... голосовалку пределать надо

С радостью, как найду, где это делается. :lol:


По сабжу, идея хорошая, если клеить, то скорее на бампер. И, может быть, не как только увидел не правильно препарковавшегося, а, например, если рецидив. Ситуации разные бывают, я тоже иногда машину воткну раком, минут на пять-десять. Ну а что делать, если нужно в организацию забежать, или в магазин, мест рядом нет, а с ребенком на руках сильно не прогуляешься.

Я против клейка на лобовое. Может у человека проблема серьёзная - бросил по быстрому как получилось, забежал (лекарство купить итд.), выбежал и надо лететь в больницу к кому-нибудь, или ребёнок там остался один и т.д. А тут подстава - лобовое заклеено! Сам так не делаю, не паркуюсь и пр. Но вполне себе представляю такие ситуации в жизни у меня могут быть, что брошу машину как придётся и потом уже разбираться.
Другое дело если машину бросят, а сами спать или обедать куда. Хрен дождёшься.

Мы, адекватные люди, уж точно не станем клеймить человека, на 5 минут оставившего тачку по-идиотски. Я буду клеить тем, кто во дворе на ночь ставит, а утром его хрен дождешься. Таких уже 10 машин набралось.
Клеить можно в разных местах, но не на краске, а то вдруг там шпаклевки 3 см, отвалится с наклейкой... Оптимально клеить на фары, номер, колпаки, другие не крашенные детали.

Насчет Доброго Самаритянина - вот сколько вы людей обучили хорошо парковаться? А одна наклейка может сразу на 5-10 человек подействовать. Все, у кого за душой есть грешки на парковке, увидя наклейку у другого уж точно призадумаются.
  • 0

#139
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Недавно купил на барахолке белый маркер, пишуший на всем для написания на заднем стекле своего авто объявы о продаже, Как-то раз, заезжая во двор увидел отсутствие мест для парковки, и Таксиста раскоряченного на 2.5 места, я не долго думая маркером на лобовике ему пояснил что места здесь на 2 авто и 1 мото и об его работе над собой. Стал он после этого правильным гражданином.
Цена маркера 80 тг. смыть его можно только растворителем.
  • 0

#140
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас в доме появился очень "умный" товарищ. Уже третий день подряд ставит свою машину возле подъезда так, что чтобы войти в подъезд или выйти, надо протиснуться в 30 сантиметровую щель между его грязным бампером и кустами возле подъезда. :-) Особенно приятно с сумками проходить или с детской коляской. На пинки машина не отвечает.Хозяина найти не удается. Машина на транзитных номерах. Я бы ему не то, что бы наклейку прилепил, а вечерком, по трафарету, эмалью бы написал «Я паркуюсь, как идиот».


Был такой товарищь и у нас. Кажется 323 мазда. Ставил прям к подъезду, заезжал так, что морда в подъезд смотрела. Решается просто. Спускается колесо. Или пишется на грязном капоте "Падают кирпичи!". Или еще, на что фантазия способна. А вам так еще проще. Положить в сумку гвозди и пройти. Даже нагибаться не нужно, чтобы поцарапать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.