Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#101
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Кстати... Справедливые ЦТ-шнеки... Парковка в зоне действия знака "Остановка запрещена" это ИдиотПаркинг или нет... :smoke:

В исключительных случаях можно. Если водителю или пассажиру плохо стало, или машина сломалась. Аварийку желательно включить.

Хотя у нас тупо включают аварийку и вперёд! таких надо наказывать за необоснованное использование. Но не нам, а гайцам за этим следить.
  • 0

#102
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ЗЫ я не учавствую в акциях. я учу других постоянно. но без порчи имущества.
моя машина справа. таксист обедает. а водила жыпа с американского посольства простоял так давольно долго. больше он так парковаться не станет

К стати у Сабурбана не было выхода, ВЫ представте если он поперек машину поставит (правильно), то проехать будет очень сложно.
  • 0

#103
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В исключительных случаях можно.
...

Это я вспомнил свой ежедневный маршрут по Курмангазы... от Аблая до Байсеитовой... знак есть... а авто припаркованы... и ЖП кстати очень сильно так игнорят нарушителей...
А из-за них... очень мало места остается для проезда...
Опять же по Курмангазы-Дзержинского... где школа и что-то ментовское... стоят милые родители и менты в два ряда... правда жи идиоты...

#104
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Слизано с РУ образца, однако на сайте движения - 0. Начнем свое, со своими наклейками.

Я за! Только наклейки нужно делать по минимальной цене, чтобы народ оптом брал! :-) Тогда в городе с такими наклейками будет ездить столько машин, сколько сейчас с "мен :smoke: Royal petrol" :weep:


Я поддерживаю вариант №2 и на втором месте по красоте Олень №5.

Оба имеют красивый, броский дизайн, но при этом четко читаемые надписи и смысл.

Если наклейки будут сделаны - куплю 200 штук и более

Я брал на идиотпаркинг-кз 100 штук и уже все расклеил - хочу новые и красивые.
  • 0

#105
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

К стати у Сабурбана не было выхода, ВЫ представте если он поперек машину поставит (правильно), то проехать будет очень сложно.

Кстати... Субурбан мог встать подале... как черный джип... :smoke:

#106
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


идея отличная, сама бы с удовольствием понаклеивала некоторым.....
Но......есть одно небольшое но.
Вот лично у меня бывает так - подъезжаешь, например, к гипермаркету, машин - море. Засовываешься в такой кармашек, что приходиться чуть-ли не через багажник выходить (утрирую, канечно). При этом я не перекрываю никого, не загораживаю проезд, не встаю во второй ряд, в общем паркуюсь по чесноку. Пока находишься в магазине, делаешь покупки, приходишь на парковку, а те сайгаки, которым лично я налепила бы наклеек ускакали и получается, что теперь Я стою так, как будто припарковалась, как идиот. Вот и получается, а мож те люди, которые парковались до меня были в таком же положении.
Так что все относительно. ИМХО


Процент согласия с вами равен 100. Очень часто бывает именно так.


Процент согласия с вами равен 0 - Ибо нельзя что ли не корячится и залезать через пень колоду там где уже забито парковочное место, а проехать 100-200метров и нормально запарковаться?

А потом пройти эти 200м пешком - разтрясти свой организм от сидячей работы?

Так что оправдания кривой парковке нет - даешь наклейки!
  • 0

#107
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мне №6 понра, и №5, если будут - возьму себе тоже штук 100
  • 0

#108
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


К стати у Сабурбана не было выхода, ВЫ представте если он поперек машину поставит (правильно), то проехать будет очень сложно.

Кстати... Субурбан мог встать подале... как черный джип... :smoke:

Да с его ПООООПОЙ Хоть где втавай, это машина Экарус не для наших городов
  • 0

#109
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Да с его ПООООПОЙ Хоть где втавай, это машина Экарус не для наших городов

Хм... встань он как дальний черный... вдоль забора дальнего... то думаю желания прикрыть его не возникло бы...
Но скорей всего сноб из субурбана решил туфли в пыли не марать... а водила не догнал переставиться...

#110
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Идея просто супер! я бы вариант 1или 4, штук 100 купил.
  • 0

#111
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

:weep: аха, у нас тогда пол города будет обклеена такими наклейками, и кто интересно будет определять, для некоторых например если едешь по правилам, значит едешь как баран :-)

ну дык раз уж пошел такой самосуд - чего уж теперь останавливаться ? :smoke:
  • 0

#112
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вариант 6 рулит!!!мне 20 штук!!!!пора проучить и главное самому не нарваться!!! :smoke:
  • 0

#113
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


...
Да с его ПООООПОЙ Хоть где втавай, это машина Экарус не для наших городов

Хм... встань он как дальний черный... вдоль забора дальнего... то думаю желания прикрыть его не возникло бы...
Но скорей всего сноб из субурбана решил туфли в пыли не марать... а водила не догнал переставиться...

Согласился.
  • 0

#114
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

По сабжу, идея хорошая, если клеить, то скорее на бампер. И, может быть, не как только увидел не правильно препарковавшегося, а, например, если рецидив. Ситуации разные бывают, я тоже иногда машину воткну раком, минут на пять-десять. Ну а что делать, если нужно в организацию забежать, или в магазин, мест рядом нет, а с ребенком на руках сильно не прогуляешься.

Я против клейка на лобовое. Может у человека проблема серьёзная - бросил по быстрому как получилось, забежал (лекарство купить итд.), выбежал и надо лететь в больницу к кому-нибудь, или ребёнок там остался один и т.д. А тут подстава - лобовое заклеено! Сам так не делаю, не паркуюсь и пр. Но вполне себе представляю такие ситуации в жизни у меня могут быть, что брошу машину как придётся и потом уже разбираться.

Другое дело если машину бросят, а сами спать или обедать куда. Хрен дождёшься.
  • 0

#115
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

моя машина справа. таксист обедает. а водила жыпа с американского посольства простоял так давольно долго. больше он так парковаться не станет.
Изображение

Ну судя по местности жип там спокойно выедет. Не за раз-два, так за 3-5 движений.
  • 0

#116
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Могут обвинить в мелком хулиганстве. А это грозит арестом на срок до 15 суток.
Но я все же за.
  • 0

#117
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Какие-то маленькие у Вас наклейки. Вот такие надо:

http://www.yapfiles....64e94e.flv.html
  • 0

#118
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Наклейки будут в помощь барсеточникам. Это их любимый способ пока ты там наклейку отдираешь в твоей машине шарятцы + барсеточники еще будут постоянными клиентами по закупу наклеек. Эх раздолье барсеточникам... :smoke:
  • 0

#119
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ti}|{ - Ну а кто мешает:
1. Парковаться по человечески?
2. Закрыть свою машину, оторвать наклейку, открыть машину, поехать по делам.

Но вообще я против того, чтобы наклейки клеить на стекло, осбенно лобовое!
  • 0

#120
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
идея прикольная ))
мне понравились наклейки № 2 и № 5. :smoke:
...еще как бы отучить таких, которые станут тупо посреди дороги и также тупо включают аварийки. а остальным машинам приходится изголяться, чтобы их объехать. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.