Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#881
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Возле школы многие ставят машину прямо на пешеходке, и детям невозможно перейти дорогу. Сколько раз просила водителей, у все один ответ, "да я на пару минут всего, сейчас уеду". А за эти пару минут дорогу переходят 5-10 детишек, и это их не волнует, главное чтобы их дитё не дай бог не прошел лишние 10-20 шагов! :mad:
Вчера было общешкольное собрание, пригласили инспектора дорожной полиции. Объяснила им ситуацию и попросила его поставить там знак: стоянка запрещена или усилить патруль в часы-пик, утром, в обед и вечером. Вроде согласились, посмотрим, что будет.

Больше всего возмутило реакция родителей. Говорят: "У самой то хоть есть машина?" "Да, есть" "Ну зачем тогда беду кличешь и сама себе проблему создаешь? ЗАчем тебе там патруль? Сама чтоли никогда так не делаешь?" Т.е. для них важнее, чтобы их гаишник не застукал при нарушнии, а безопасность детей, своих в том числе, оказывается не важна.

С таким менталитетом мы не скоро начнем нормально парковать авто, не подрезать и т.п.

Сообщение отредактировал Moonless: 23.09.2011, 10:19:57

  • 10

#882
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Возле школы многие ставят машину прямо на пешеходке, и детям невозможно перейти дорогу. Сколько раз просила водителей, у все один ответ, "да я на пару минут всего, сейчас уеду". А за эти пару минут дорогу переходят 5-10 детишек, и это их не волнует, главное чтобы их дитё не дай бог не прошел лишние 10-20 шагов! :mad:
Вчера было общешкольное собрание, пригласили инспектора дорожной полиции. Объяснила им ситуацию и попросила его поставить там знак: стоянка запрещена или усилить патруль в часы-пик, утром, в обед и вечером. Вроде согласились, посмотрим, что будет.

Больше всего возмутило реакция родителей. Говорят: "У самой то хоть есть машина?" "Да, есть" "Ну зачем тогда беду кличешь и сама себе проблему создаешь? ЗАчем тебе там патруль? Сама чтоли никогда так не делаешь?" Т.е. для них важнее, чтобы их гаишник не застукал при нарушнии, а безопасность детей, своих в том числе, оказывается не важна.

С таким менталитетом мы не скоро начнем нормально парковать авто, не подрезать и т.п.




да не понимаю таких родителей, забота есть забота, но нужно думать не только о своих интересах...я видела плакат там была написано чужих детей не бывает не знаю насколько в тему, но думаю вы правильно сделали что пригласили инспектора!

#883
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Видео в тему ))

Сообщение отредактировал Exit Net.: 24.09.2011, 17:19:32

  • 0

#884
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Изображение
у меня тоже какой-то ездюк на ауди перекрывает выход, и моя жена не может выехать с коляской, колеса спускать не хочется, сразу поймет, кто это сделал :(
  • 0

#885
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

у меня тоже какой-то ездюк на ауди перекрывает выход, и моя жена не может выехать с коляской, колеса спускать не хочется, сразу поймет, кто это сделал :(

да вариантов-то куча (подриховать бампер коляской, без малыша разумеется, скинуть пакет с чем-то нелицепритятным на капот и т.п.)...другое дело, что машина-то, в принципе не виновата, что ее хозяин козел! А что сделать...да боюсь, что ничего. Ну может поговорить с хозяином...если не чмо какое, то поймет и не будет парковаться
  • 0

#886
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Изображение
у меня тоже какой-то ездюк на ауди перекрывает выход, и моя жена не может выехать с коляской, колеса спускать не хочется, сразу поймет, кто это сделал :(

Судя по фото вы в Москве живете?
А вариантов воздействия на ездюков ещё очень много, притом вполне законных.

Сообщение отредактировал Floyd: 25.09.2011, 05:34:53

  • 0

#887
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Возле школы многие ставят машину прямо на пешеходке, и детям невозможно перейти дорогу. Сколько раз просила водителей, у все один ответ, "да я на пару минут всего, сейчас уеду". А за эти пару минут дорогу переходят 5-10 детишек, и это их не волнует, главное чтобы их дитё не дай бог не прошел лишние 10-20 шагов! :mad:
Вчера было общешкольное собрание, пригласили инспектора дорожной полиции. Объяснила им ситуацию и попросила его поставить там знак: стоянка запрещена или усилить патруль в часы-пик, утром, в обед и вечером. Вроде согласились, посмотрим, что будет.

странные родители водители )) хотя вы не описали какой подъезд к школе у нас например в часы "пик" такая попа с парковкой что лучше максимально близко подъехать и "высадить десант" чем искать место, если конечно учитывать что дети уже большие и сами дойдут, школа на Абая между Манаса и Байзакова, а когда забираю со школы то проще припарковаться на обменнике Чингиз или заправке Синойл а потом пешеком через подземку за детками))
  • 0

#888
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Школа 175, в Таугуле. Я там сворачиваю на переулок, и топаем метров 50-70, и ничего не случается, в отличие от тех, кто толпясь стоят у ворот.
  • 0

#889
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Изображение
у меня тоже какой-то ездюк на ауди перекрывает выход, и моя жена не может выехать с коляской, колеса спускать не хочется, сразу поймет, кто это сделал :(

Судя по фото вы в Москве живете?
А вариантов воздействия на ездюков ещё очень много, притом вполне законных.

Да в Москве, но этот снимок сделан у тещи, на ее улице расположен деловой центр, и там еще куча разных офисов, поэтому приезжающие, ставят везде где есть свободное место. Я так понимаю была бы у них возможность они за ограду заезжали бы. :(
  • 0

#890
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Это тема про меня.... я паркуюсь как идиот, ну за рулем только месяц... так что учусь
  • 0

#891
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Это тема про меня.... я паркуюсь как идиот, ну за рулем только месяц... так что учусь

А автошкола не научила парковаться? Или ну её нах.... права купил, сел и поехал?
  • 0

#892
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Это тема про меня.... я паркуюсь как идиот, ну за рулем только месяц... так что учусь



О, первый кто признался :D
  • 0

#893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Это тема про меня.... я паркуюсь как идиот, ну за рулем только месяц... так что учусь



О, первый кто признался :D

Раз признался значит уже НЕ идиот..... :))
Немного практики и будет нормально.
Выехать на какую нибуть площадку с опытным водителем. И всё будет нормалёк.
  • 0

#894
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А автошкола не научила парковаться? Или ну её нах.... права купил, сел и поехал?

Признаюсь вам по секрету, я честно оттарабанила в автошколе от звонка до звонка и сама сдала на права, но после получения прав с парковкой была просто беда! Потому что инструктор, как я его ни просила, мало уделял внимания парковке. "Да в город сама выедешь, никуда не денешься - сразу научишься!" - такова была его позиция. Автодром сдала, но там было всего два приема парковки... да и когда по краям стоят баллоны, а не машины, ощущения совсем другие - нет такого мандража.
Поэтому после автошколы и получения прав я провела множество часов на автодроме с папой, который учил меня парковаться разными способами, ставя в качестве "ориентиров" пластиковые бутылки. Только после этого я поняла вообще принцип парковки, движения задним ходом и т.д.
  • 2

#895
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Поэтому после автошколы и получения прав я провела множество часов на автодроме с папой, который учил меня парковаться разными способами, ставя в качестве "ориентиров" пластиковые бутылки. Только после этого я поняла вообще принцип парковки, движения задним ходом и т.д.

Вот Вы молодец! Поняли, что не умеете парковаться и после получения прав ещё ездили учится на автодром. Но жаль что таких как Вы единицы!!!!

Я вот не понимаю, как учат наши автошколы? Деньги гребут, а парковать....ай сама научишься!!!! :faceoff: Вот и идиотов в городе навалом!!!
  • 0

#896
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Изображение
у меня тоже какой-то ездюк на ауди перекрывает выход, и моя жена не может выехать с коляской, колеса спускать не хочется, сразу поймет, кто это сделал :(

Во натура , пакость сделать хочется, но сыкотно...... Если мужик- выйди напакости на глазах у него или в лицо ему скажи что он паркуется как идиот, а если очко жим жим и только на форумах ныть, так лучше вообще молчать. Я не сторонник идиотских парковок, в два ряда и т.п. у меня вообще принцип другим жить не мешать, но во первых ситуации разные бывают, лично я думаю, что жена ваша перетащит колясочку на пол метра, это проще чем в наших городах парковку искать... Меня например бесить когда выходишь, а тебя заперли и записочку написали с телефоном и извинениями, да нас..ть на извинения я выйти хочу и уехать, а не тебе дятлу звонить и ждать еще минут пять, но блин это жизнь и так есть и с этим надо тупо смирится. Короче святых завязываем строить.....нас всю жизнь кто нибудь ставит в позицию раком, так что надо рассслабится и получать удовольствие........... все нарушают и не только ПДД. Думаете поможет инспектор возле школы, я много раз картину наблюдал когда стоят машины по крутости от ренджа спорт начинаясь в три ряда припаркованные так что проезда только на пол оставшегося, рядом ходит мент и сделать ничего не может потому что его прямым текстом посылают в известном направлении. Блин зарекался же в эту дурацкую тему не лазить

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 29.09.2011, 21:33:27

  • -6

#897
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
В 21-й раз в Гарвардском университете состоялось торжественное вручение так называемой Шнобелевской премии, которая присуждается за самые абсурдные открытия, теории и достижения. В этом году в номинации Премия мира победил мэр Вильнюса Артурас Зуокас, придумавший оригинальный способ борьбы с автотранспортом, припаркованным в неположенном месте.


  • 0

#898
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений


так как фотала быстро, чтобы не заловили с поличным на месте :D

Во-во, а то по шее мона получить

Только в нашей стране можно получить по шее за то, что указал кому то ,что этот кто тонеправ :faceoff:
  • 0

#899
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Изображение :faceoff:

#900
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

...

ну, тут неверный муж налицо, а не криво паркующийся :faceoff:

Сообщение отредактировал Забава: 04.10.2011, 21:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.