Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#761
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я бы вообще запретил бы стоянку на дороге. Разрешил бы только в специальных парковочных карманах и на стоянках.
Сколько штраф за неправильную парковку?

Какой вы добрый! Это было бы крайне неправомерно. Вот когда будет достаточное кол-во спец. парковочных мест, карманов и стоянок - тогда еще можно.
А нынче - парковать "не на улице" и топать 5-6 кварталов до магазина, офиса или любого учреждения - нет уж, спасибо!

Даже если 1 МРП, то за один день в городе можно было бы собирать десятки тысяч у.е.

Типун Вам на язык! Или Вы были бы в доле от этих предполагаемых десятков тысяч? ;)

Есть ещё излюбленные некоторыми идиотами варианты парковки - перед или после перекрёстка, ближе 5-ти метров от закругления.
Ещё идиотический вариант - идёт сужение дороги, и в самом узком месте стоит груда железа. Часто такое практикуют в конце сужения от остановок общественного транспорта.
Ещё некоторые кретины ставят авто перед поворотом дороги, снижая и без того закрытый обзор и вынуждая выезжать ближе к встречке.

Ну тут трудно не согласиться :beer:

Сообщение отредактировал Мона: 11.08.2011, 09:55:31

  • 0

#762
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какой вы добрый! Это было бы крайне неправомерно.

Почему же неправомерно? Разве можно стоять посреди дороги? А для двигающихся в правом ряду припаркованные как раз стоят посреди дороги и мешают движению.
И заметьте главное, я бы запретил стоянку, остановку и высадку пассажиров, погрузку груза я бы не запрещал.
Вот сами ответьте - зачем блокировать другим дорогу на целый день? Приезжайте на работу на такси или на автобусе, и не занимайте место, или заведите себе личного водителя, который отгонит машину на стоянку.

А нынче - парковать "не на улице" и топать 5-6 кварталов до магазина, офиса или любого учреждения - нет уж, спасибо!

Также говорят и те кто мусор выбрасывает не дойдя до мусорки, далеко же... плохая это позиция, не социальная. Вы же в обществе живёте.
Если авто парковать негде - не пользуйтесь авто.
  • 1

#763
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Просмотр сообщенияМона писал(а):
Какой вы добрый! Это было бы крайне неправомерно.

Почему же неправомерно? Разве можно стоять посреди дороги? А для двигающихся в правом ряду припаркованные как раз стоят посреди дороги и мешают движению.
И заметьте главное, я бы запретил стоянку, остановку и высадку пассажиров, погрузку груза я бы не запрещал.
Вот сами ответьте - зачем блокировать другим дорогу на целый день? Приезжайте на работу на такси или на автобусе, и не занимайте место, или заведите себе личного водителя, который отгонит машину на стоянку.

Просмотр сообщенияМона писал(а):
А нынче - парковать "не на улице" и топать 5-6 кварталов до магазина, офиса или любого учреждения - нет уж, спасибо!

Также говорят и те кто мусор выбрасывает не дойдя до мусорки, далеко же... плохая это позиция, не социальная. Вы же в обществе живёте.
Если авто парковать негде - не пользуйтесь авто.


согласна с One. часто паркуюсь за 1-2 квартала до нужной мне точки. не хочу создавать неудобств окружающим. тем более оставляя машину у дороги есть риск что тебя кто нибудь умный поцарапает и смоется. а так и машина целее, и сам здоровее (пешком пройдешься, ручки ножки разомнешь. а то из автомобильного кресла тут же в офисное. так и до ожирения недалеко :D ).
  • 1

#764
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А вот так паркуются наши менты на парковке у Апорта. Я хотел припарковаться между матизом и гольфом, а он раскорячился вторым рядом закрыв парковку, да еще и без номеров :faceoff:
Вооооооооооооооооооооон он, стоит на заднем плане: :ninja:

Прикреплённые изображения:

  • DSC03410.JPG

Сообщение отредактировал =HP=: 11.08.2011, 11:57:08

  • 0

#765
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
люди, давайте определимся: в чём смысл данной темы? выкладывать фото неправильно припаркованных авто? для этого вроде есть тема Галлерея нарушений. как я понимаю, смысл заключался в участии/неучастии каждого отдельно взятого пользователя в акции по наклеиванию наклеек (простите за тафтологию) с сокральным текстом - "я паркуюсь как идиот" (вариации возможны).

толпы народа требовали дать им наклеек, дабы они своей твёрдой рукой оклеили все машины Алматы, припаркованные по-идиотски. наклейки раздали на Автосреде примерно три недели назад. однако ни одного клеильщика после этого в теме так и не появилось. сначала списали на плохие погодные условия, которые скорее всего помешали процессу оклеивания. но теперь что мешает?

может всё же имеет смысл признаться, что клеить наклейки никто не станет, и перенести обсуждение неправильно паркующихся идиотов в "Галерею нарушений"?

PS простите, что не даю прямых ссылок на темы и конкретные сообщения - через анонимайзер это весьма не кошерно получается...
  • 0

#766
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я хотел спросить на счет парковки в аэропорту
сколько стоит сутки? Нам нужно 5 чел лететь в Астану на 3 дня, так вот не хотелось 2 такси по 2000 вызывать в одну сторону.
Можно ли оставить машину на улице на территории аэропорта на 3 суток, а ещё я видел что там есть паркинг, сколько там стоит?
Спасибо
  • 0

#767
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я хотел спросить на счет парковки в аэропорту
сколько стоит сутки? Нам нужно 5 чел лететь в Астану на 3 дня, так вот не хотелось 2 такси по 2000 вызывать в одну сторону.
Можно ли оставить машину на улице на территории аэропорта на 3 суток, а ещё я видел что там есть паркинг, сколько там стоит?
Спасибо

вопрос не по теме конечно, но отвечу. там есть крытая стоянка, сутки 1000,00 тенге.
  • 0

#768
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Кипарис: 14.08.2011, 12:23:18

  • 0

#769
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

согласна с One. часто паркуюсь за 1-2 квартала до нужной мне точки. не хочу создавать неудобств окружающим. тем более оставляя машину у дороги есть риск что тебя кто нибудь умный поцарапает и смоется. а так и машина целее, и сам здоровее (пешком пройдешься, ручки ножки разомнешь. а то из автомобильного кресла тут же в офисное. так и до ожирения недалеко :D ).


А есть риск что может быть и так.
http://urbantrip.blo.../124282947.html
И все равно тупицы паркуются на узких улицах с двух сторон оставляя посередине фактически один ряд - ФИГ РАЗЪЕДЕШЬСЯ!

А еще особо умные хотели бы машину к себе в подъезд, прямо напротив квартиры занести и поставить - да вот не могут.
Поэтому паркуются так:
http://urbantrip.blo.../124933907.html
  • 0

#770
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У нас в Астане во дворе есть тетка на Хонде ЦРв номер Z 999 H*M, то ли тетке в лом, то ли она не умеет парковаться, но машину оставляет как попало. Раздражает, ничего не скажешь, пойду за наклейкой.
  • 0

#771
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А еще особо умные хотели бы машину к себе в подъезд, прямо напротив квартиры занести и поставить - да вот не могут.
Поэтому паркуются так:
http://urbantrip.blo.../124933907.html

у родителей около подъезда так все время паркуются... уже яиц на лобовое не хатает.. может на хлебные крошки перейти?
  • 0

#772
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


А еще особо умные хотели бы машину к себе в подъезд, прямо напротив квартиры занести и поставить - да вот не могут.
Поэтому паркуются так:
http://urbantrip.blo.../124933907.html

у родителей около подъезда так все время паркуются... уже яиц на лобовое не хатает.. может на хлебные крошки перейти?

у нас так сосед свои 2 машины пытается впихнуть в подъезд... я скоро на яйцах разорюсь...
  • 0

#773
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у нас так сосед свои 2 машины пытается впихнуть в подъезд... я скоро на яйцах разорюсь...

а вы с ним по другому говорили, объясняли?
а то может думает сосед - какие некультурные соседи, хорошую машину яйцами закидывают....
  • 0

#774
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



А еще особо умные хотели бы машину к себе в подъезд, прямо напротив квартиры занести и поставить - да вот не могут.
Поэтому паркуются так:
http://urbantrip.blo.../124933907.html

у родителей около подъезда так все время паркуются... уже яиц на лобовое не хатает.. может на хлебные крошки перейти?

у нас так сосед свои 2 машины пытается впихнуть в подъезд... я скоро на яйцах разорюсь...

вчера вечером заезжаю во двор и мест нет, а одна мадам при этом машиной перекрыла подъезд и получилось очень не удобно, когда пытаешься пройти к подъезду. я поехал искать место и нашел в самом конце двора. иду домой, стоит машина эта. я даже было начал искать на земле гвоздик какой нибудь, чтобы под колесо положить, но не нашел.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.08.2011, 14:18:12

  • 0

#775
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
короче наклеила я вчера одной редиске наклейку на лобовик :rolleyes: только вот фотки выложить не могу, Радикал не работает... через что еще фотки сюда залить можно?
  • 0

#776
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

короче наклеила я вчера одной редиске наклейку на лобовик :rolleyes: только вот фотки выложить не могу, Радикал не работает... через что еще фотки сюда залить можно?

Плохому танцору... то Радикал не работает, то на фотике кропка не кнопается, но на телефоне пикселей не хватает :D

Пы.Сы. Воть

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.08.2011, 08:48:05

  • 0

#777
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


короче наклеила я вчера одной редиске наклейку на лобовик :rolleyes: только вот фотки выложить не могу, Радикал не работает... через что еще фотки сюда залить можно?

Плохому танцору... то Радикал не работает, то на фотике кропка не кнопается, но на телефоне пикселей не хватает :D

Пы.Сы. Воть

С утра настроеня нет? :rolleyes: Понимаю...
За сцылу - спасибо. :beer:
  • 0

#778
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

С утра настроеня нет? :rolleyes: Понимаю...
За сцылу - спасибо. :beer:

С настроением все в порядке. Просто весело уже, у каждого из наклейщиков что-нибудь да не так пойдет)
  • 0

#779
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ПуФФыСтИк, зачем же так нервничать? за ссылку спасибо, но там тоже фото не грузятся...

Изображение
Изображение

вот ЭТО, имея позади себя хороших 2-3 метра свободного пространства, все равно предпочло встать так, чтобы перекрыть половину въезда/выезда во двор... вырубает, что вот такие кадры паркуются как попало, мотивируя это тем, что "я только на 5 минут", а в это время может скорая не проехать и для кого-то эти самые 5 минут могут быть рещающими...

кто часто бывает на октябрьской между мира и дзержинского знает, что там это частое явление...

наклейку не очень хорошо видно, от солнца отсвечивало, поэтому я ее выделила красным кругом, ну и фото получились малость размазанными, так как фотала быстро, чтобы не заловили с поличным на месте :D
  • 1

#780
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

так как фотала быстро, чтобы не заловили с поличным на месте :D

Во-во, а то по шее мона получить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.