Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#741
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Парковки во дворах... Всегда стараемся ставить машины машины так, что бы можно было проехать по тротуару, так как нет кармана. Но вот этот чудик уже всех достал. Он приезжает за кем-то и стоит на тротуаре никого не видя. Приходится каждый раз объезжать вокруг, а то и пятиться задом.

Прошу прощения за плохое видео, снимал против солнца, радуга на стекле.

Сообщение отредактировал gnom_51: 06.08.2011, 17:12:12

  • 0

#742
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Парковки во дворах... Всегда стараемся ставить машины машины так, что бы можно было проехать по тротуару...


НипанятнА
Тостующий паркуется так, чтоб остальные по тротуару ездили, тогда он тему правильно выбрал
Или он сам привык ездить по тротуару... тогда ему в "Галерею...."
  • 0

#743
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

НипанятнА

они всем двором по тротуару ездят, потому что сами же паркуются на дороге, а стоит на тротуаре только один, который кого-то ждёт. а почему он там стоит, а не на дороге? да потому что на дороге же негде всать - там припарковались все. я как-то так понял :faceoff:


сколько уже времени прошло, как на АвтоСреде народ наклейки разобрал? в прошлый раз, пару недель назад вроде, погода дождливая помешала клеить и выкладывать в топик отчёты о процессе, с чем мы ,сторонние наблюдатели, смирились. интересно, теперь что мешает :rolleyes:

продолжаю думать, что не дождусь отчёта о процессе от подавляющего большинства тех, кто получил наклейки на АвтоСреде и бил себя кулаком в грудь, что в течение дня всё расклеит. переубедите меня :rolleyes:
  • 0

#744
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Парковки во дворах... Всегда стараемся ставить машины машины так, что бы можно было проехать по тротуару...


НипанятнА
Тостующий паркуется так, чтоб остальные по тротуару ездили, тогда он тему правильно выбрал
Или он сам привык ездить по тротуару... тогда ему в "Галерею...."


В микрорайонах дороги около домов являются и тротуарами. Мы давно, лет 20 назад, положили около них плиты для парковки машин и любой, кто приезжает в наш дом останавливается на этих плитах, рядом с дорогой. Посмотрите справа видно пару машин.
  • 0

#745
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений
Вероятно "удачно" приехал к магазину, вот парочка идиотов на одной парковке.
Первый бросил машину и уперся в магазин, пришлось задом выезъжать с парковки, вторые вероятно первый раз в жизни увидели велики. Ну как людям доносить, что их действие это дорожное хамство?

Прикреплённые изображения:

  • 06082011_125458_001.jpg
  • 06082011_125639_1513.jpg

Сообщение отредактировал ded08: 06.08.2011, 23:17:01

  • 0

#746
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравия желаю, уважаемые форумчане.
Я может чего пропустил, повторите для "особо одарённых".
Вот вы (добропорядочные водители города Алматы) делаете фото всяких нехороших дяденек и тётенек, даже видео с регистраторов есть, а могут ли жопошники что-нибудь сделать (выписать штраф или вообще права изъять) с этими жаманами на основании этих фото и видео?
Здесь мы между собой делимся впечатлениями, может просто нужно кудато дальше всё это нажитое добро переслать, чтобы хоть что то изменилось в нашем городе?
А то просто так говорить "вот жаман неправильно поставил(а) машину" или грубо нарушил(а) правила, как то просто на бабушкины сплетни смахивает. Нужно же что то делать.
  • 0

#747
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По выходным вырубают идиоты, которые ставят машину под углом или даже под 90 градусов к дороге, когда места полно и можно встать параллельно и не занимать полдороги.
Я езжу на велосипеде, должен ехать в правом ряду, но там постоянно эти парковщики...
Если бы вы сами постоянно ездили только в правом ряду, то я не представляю как бы вы матерились.

Я бы вообще запретил бы стоянку на дороге. Разрешил бы только в специальных парковочных карманах и на стоянках.
Сколько штраф за неправильную парковку?
Даже если 1 МРП, то за один день в городе можно было бы собирать десятки тысяч у.е.

Есть ещё излюбленные некоторыми идиотами варианты парковки - перед или после перекрёстка, ближе 5-ти метров от закругления.
Ещё идиотический вариант - идёт сужение дороги, и в самом узком месте стоит груда железа. Часто такое практикуют в конце сужения от остановок общественного транспорта.
Ещё некоторые кретины ставят авто перед поворотом дороги, снижая и без того закрытый обзор и вынуждая выезжать ближе к встречке.

Сообщение отредактировал One: 07.08.2011, 23:32:28

  • 0

#748
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По выходным вырубают идиоты, которые ставят машину под углом или даже под 90 градусов к дороге, когда места полно и можно встать параллельно и не занимать полдороги.

У-у-у.... Хотите увидеть классику? В выходные посмотрите на "пятак", перед парком Горького, на Гоголя. :faceoff:
  • 0

#749
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Здравия желаю, уважаемые форумчане.
Я может чего пропустил, повторите для "особо одарённых".
Вот вы (добропорядочные водители города Алматы) делаете фото всяких нехороших дяденек и тётенек, даже видео с регистраторов есть, а могут ли жопошники что-нибудь сделать (выписать штраф или вообще права изъять) с этими жаманами на основании этих фото и видео?
Здесь мы между собой делимся впечатлениями, может просто нужно кудато дальше всё это нажитое добро переслать, чтобы хоть что то изменилось в нашем городе?
А то просто так говорить "вот жаман неправильно поставил(а) машину" или грубо нарушил(а) правила, как то просто на бабушкины сплетни смахивает. Нужно же что то делать.

Как-то давно были опубликованы условия принятия фотографий - никаких электронных писем, а только живые бумажные фотографии, отправленные не очень простым способом, и ко всему прочему требовали идентификацию отправителя, чтобы не было анонимок. Как говорится - "мы не ищем лёгких путей".
  • 0

#750
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Здравия желаю, уважаемые форумчане.
Я может чего пропустил, повторите для "особо одарённых".
Вот вы (добропорядочные водители города Алматы) делаете фото всяких нехороших дяденек и тётенек, даже видео с регистраторов есть, а могут ли жопошники что-нибудь сделать (выписать штраф или вообще права изъять) с этими жаманами на основании этих фото и видео?
Здесь мы между собой делимся впечатлениями, может просто нужно кудато дальше всё это нажитое добро переслать, чтобы хоть что то изменилось в нашем городе?
А то просто так говорить "вот жаман неправильно поставил(а) машину" или грубо нарушил(а) правила, как то просто на бабушкины сплетни смахивает. Нужно же что то делать.

Как-то давно были опубликованы условия принятия фотографий - никаких электронных писем, а только живые бумажные фотографии, отправленные не очень простым способом, и ко всему прочему требовали идентификацию отправителя, чтобы не было анонимок. Как говорится - "мы не ищем лёгких путей".

Ясен перец, что на таких условиях никто не станет этим заниматься, заранее известный факт.
Неужели боятся подделок? Или юридически такие анонимки силы не имеют?
Ну может быть какой то далёкий смысл в этом есть, но не тот, который хотелось бы.
Просто обидно, когда прямо перед тобой через двойную сплошную, по встречке, на красный, под кирпич летит 120 км\час........ а буквально через пару кварталов тебя останавливают жоперы за то, что ты перестроился без поворотника........ прям взорваться хочется... :faceoff: :faceoff: :mad: :mad: :mad: :mad:
  • 0

#751
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а буквально через пару кварталов тебя останавливают жоперы за то, что ты перестроился без поворотника...

А знаете сколько раз в день я матерюсь из-за таких перестроившихся без поворотника?... :faceoff:
  • 0

#752
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

скорее к слову об астанинцах

Вам подыскать аналогичную (если не "интереснее") фотку с алматинскими номерами?)))
  • 0

#753
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А знаете сколько раз в день я матерюсь из-за таких перестроившихся без поворотника?...

Ну без поворотника можно перестроиться резко-стремительно кого-нибудь подрезав, а можно посмотреть в зерколо и если там за 2 квартала никого нету, то плавно переместиться на соседнюю полосу. Не надо меня к нашим таксистам и блатным приписывать.
Сам таких не люблю и не делаю ничего такого, что бы могло хоть как то помешать другим участникам движения.
И если вы не поняли, то про поворотник - это образно. Речь шла о несправедливости.
  • 0

#754
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Есть ещё излюбленные некоторыми идиотами варианты парковки - перед или после перекрёстка, ближе 5-ти метров от закругления.

5 метров, говорите? На перекрёстке Кунаева-Горького желающие могут пронаблюдать более показательную "парковку" - стоят прям на самом закруглении, т.е. на перекрёстке! Весь день там ездит какой-то хитроЖоПошный эвакуатор и рубит бабки за неправильную парковку (снимают номера, а потом за бабки возвращают), но ни разу не видел, чтобы были наказаны стоящие на закруглениях.
  • 0

#755
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Zigy + по 2 2 9 Правил Все кз

  • 0

#756
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
первый месяц за рулем, был точно как идиот :faceoff: все приходит с опытом, вообще нужно всегда думать о ближнем своем, просто у некоторых такое мнение что после меня хоть трава не расти, таким дорога только в ОТ :D
  • 0

#757
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Вот сразу несколько примеров идиот-паркинга, на Мендыкулова. Хотела сфотать Рейндж Ровера, который раскорячился на 2 места, в кадр попали и другие нарушители.

Изображение
  • 0

#758
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

  • 1

#759
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Изображение

"красавчик" на белом лексусе номер А232АА парканулся аж на три места в то время как остальным больше некуда нормально машину поставить.
  • 0

#760
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Так паркуются возле нашего ближайшего магазинчика.Обычно все встают справа,что сделала и я.Подошла к этому водителю на crv,попросила его отъехать.Последовал вопрос:"Я что мешаю???" Я:"Ну вообще-то очень мешаете,Вы по середине дороги встали.Припаркуйтесь справа или слева." На что он мне:"Да я жду тут просто.Щас выйдут и я уеду." Я:"Вы же проезд перекрываете,Вы не понимаете?" На лице попытки мыслительной деятельности :spy: и тишина..
Демонстративно встала перед ним и сфотографировала.
Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.