Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#641
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

наклейки фигня имхо. Я пару раз вызывал дор.пол.
помогало


такое ощущение, что я в другой ЖП звонила... как-то позвонила, а мне сказали "девушка, у нас патрулей не хватает" :mad:
другой раз вызывала (пару месяцев назад) - до сих пор едут.
  • 0

#642
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений


я тоже вызывала раз 15, по факту приехали только 2 раза.

и че сделали? (они)

Первый раз приехали, распинали машины (2 шт.) - вышли владельцы, отчехлились. Эвакуатор уехал довольный, позвонил мне сказал свою сотку- мол если чё ещё-звони!
В след. разы была не его смена, от 102 - никто не приезжал, хотя обещали....
Потом ему ещё как то звонила на сотку, приехал, машину не распинал (т.е. хозяин не вышел), на эвакуатор погрузить нарушителя не получилось - деревья мешали. Так и уехал ни с чем.
Больше не звоню, т.к. в 102 - бесполезно, а номер сотки того эвакуаторщика потеряла...
  • 0

#643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Настя, ты в долю входи, хотя бы процентов 25 бери. )))))
  • 0

#644
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Было дело зимой, один умник поставил свою Камри на тротуаре, а рядом была ветка со снегом которая наклонилась и что бы пройти, приходилось нагибаться. Открыл дверь и попросил водилу убрать машину т.к. он создает помехи пешеходам. Он сказал что обойдутся. Позвонил при нем в гаи, рассказал что да как. Он через 30 секунд уехал. Перезвонил в гаи и сказал что бы не приезжали.
Вот так было.
  • 0

#645
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Если кто, окромя балабольства, укажет мне незнайке основания и порядок изъятия номерного знака в таких случаях - буду премного благодарен.


Чем плоха ст.630 КоАП РК?

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

#646
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Статья 463-4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 463, статьей 466 настоящего Кодекса и частями второй - третьей настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадке -

влекут штраф в размере шести месячных расчетных показателей.

#647
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Таким образом, путем снятия вашего номерного знака вам запретили использовать ваше ТС. Протокол уже скорее всего составлен факты зафиксированы (подписи понятых) и дожидается вашей подписи, чтобы быть вам врученнным (копия).

Ваши действия: явиться в адмчасть УДП ДВД, подписать протокол, написать согласен/не согласен, оплатить сумму штрафа и забрать свой ГН.

Сообщение отредактировал Judah: 27.06.2011, 14:52:45


#648
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
на тулебаева напротив бывшего посольства ставят машины... и каждый день там эвакуация 1 машины и 3-4 снятие номеров.... рыбалка бесконечная... только уедут и опять поставят..загородят весь проход
  • 0

#649
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Интересно, в Караганде все так паркуются ?
Изображение
  • 1

#650
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

давайте попробуем рассуждать логически.
с машины сняли номера до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
причина запрета эксплуатации - парковка в неположенном месте.
что бы вернуть номера, мне нужно перепарковаться.
но ездить без номеров нельзя.
оплата штрафа не является устранением причины запрета.

поясните логику, если не сложно.
  • 0

#651
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

давайте попробуем рассуждать логически.
с машины сняли номера до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
причина запрета эксплуатации - парковка в неположенном месте.
что бы вернуть номера, мне нужно перепарковаться.
но ездить без номеров нельзя.
оплата штрафа не является устранением причины запрета.

поясните логику, если не сложно.

Эвакуатор... ;)

#652
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Эвакуатор... ;)

я тебя умоляю :D


в продолжение разговора

Таким образом, путем снятия вашего номерного знака вам запретили использовать ваше ТС. Протокол уже скорее всего составлен факты зафиксированы (подписи понятых) и дожидается вашей подписи, чтобы быть вам врученнным (копия).

Ваши действия: явиться в адмчасть УДП ДВД, подписать протокол, написать согласен/не согласен, оплатить сумму штрафа и забрать свой ГН.

весь нюанс в том, что протокол никто не составляет, понятых не приглашают. номера тупо снимаются, что бы водитель не уехал, а пришел к ним с денежкой.
  • 0

#653
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
ДС... По змкону ж правильнее эвакуатор... Или тт астанинцы не так легальны как в вопросе копирования фильмов... :D

#654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС... По змкону ж правильнее эвакуатор...

давай определимся, что ты имеешь ввиду под "эвакуатором" :)
1) гаёрный эвакуатор, увозящий авто из-под знака на штрафстоянку.
2) частный эвакуатор, устраняющий причину запрета эксплуатации по твоей инициативе, то есть перепарковывающий твой авто в правильное место.

если первое, то будет однозначно правильно. намного правильнее, чем снятие номеров.
если второе, то повторюсь: я тебя умоляю :D
  • 0

#655
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Награда нашла своего героя :D
31052011281.jpg r.jpg
  • 0

#656
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Очень интересно, почему возле 12й гор больницы (Джандосова, чуть дальше Чапаева) не дежурят ЖП? Каждый день там своим металлоломом кто нибудь загораживает тротуар.
  • 0

#657
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

да тут только и делают, что интересуются где взять или купить. реальные действия в виде наклеивания были кажется у троих, остальные только заочно поддерживают, но не участвуют. отмазки стандартные: нет времени, нет наклеек, нет ещёчегонибудь.

не правда :dont: я наклеивала! одному - даже целых ТРИ сразу :faceoff: очень уж он меня разозлил :mad:
а фотоаппарата так и не оказалось :lol:

пробные наклейки отданы мне самому интересно как они смотряться чет не кто не выкладывает

бери завтра еще! и побольше! :D
отчеты обещаю ;)
  • 0

#658
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не правда :dont: я наклеивала! одному - даже целых ТРИ сразу :faceoff: очень уж он меня разозлил :mad:
а фотоаппарата так и не оказалось :lol:

значит ты в числе той небольшой группы, про которую я и сказал ;-) а вот где же все остальные, кто жаждал получить наклейки и расклеить на половине машин города?
таки продолжаю ждать :bored:
  • 0

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня в очередной раз убедилась, что если человек ДЕБИЛ - это навсегда и не лечится.
Парковочный пяточек перед подъездом, все места свободные, стоит одна моя машина. Выхожу на работу - картина маслом - ЖУЗ БАЛЫК с колхозными номерами перекрыл мою машину под углом 90 градусов и хозяин довольный такой идет в подъезд. (соседи делают ремонт - это их рабочие).
4 места вокруг для парковки свободные.
Говорю ему- уберите машину.
Он психует, со всего размаха заезжает рядом на огромные поваленные ветки и набитый шифер.
А рядом все свободно для парковки.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.06.2011, 12:40:25

  • 0

#660
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Как уже утомили эти горе-парковщики.
Живу в частном доме, у соседей напротив в доме офис.
Миллион раз просили не ставить под воротами машину...не понимают...
В эти выходные выходила из ворот, а за ними стоял дамас.
Итог: ударила воротами по дамасу, т.к его было не видно...калитка от него оттолкнулась и прям по пальцу....в кровь разбила ноготь...:(
Так этот дебил выскачил из дамаса и начал проверять не пацарапала ли я машину, в то время как я плакала и останавливала кровь...
Даже не извинился, свалил тут же...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.