Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»Акция - голосуем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#621
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

так это же "знаменитый" Эрик...Смотра.РУ.....вот кстати это видео вызывает сомнение в правдивости..... :spy:

правильно вызывает


#622
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А можно мне в лс координаты где можно взять такие наклейки?
  • 0

#623
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В Москве так же страдают.)

MODERATORIAL asr

Я не понял что за... ерунду Вы тут начали выкладывать?

  • 0

#624
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 18.06.2011, 21:32:48

  • 0

#625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я тебе объясню всю нелепость подобных акций.
ну так что там с отчётами об оклеенных машинах? активисты, вы где?
/me продолжает считать, что дальше этого топика дело не пойдёт...

Наклейка тока обозлит чела, а вот открученный номер застваит задуматься... ;)
  • 0

#626
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

открученный номер застваит задуматься...

снимать номера никто не имеет права по закону. даже гаеры. это личное имущество. снятие номеров приравнивается к краже собственности. то есть - статья.
кто рискнёт? :spy:
  • 3

#627
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

снимать номера никто не имеет права по закону. даже гаеры. это личное имущество. снятие номеров приравнивается к краже собственности. то есть - статья.
кто рискнёт?

А это ещё что за новость??? ГОСУДАРСТВЕННЫЙ рег.номер.... шутите да?? и никогда ГРН не был частной собственностью!!!!!
  • -2

#628
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

снимать номера никто не имеет права по закону. даже гаеры. это личное имущество. снятие номеров приравнивается к краже собственности. то есть - статья.
кто рискнёт? :spy:

гаеры как раз и могут снимать, а вот ко всем остальным можно применить УК РК.
  • 1

#629
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А это ещё что за новость??? ГОСУДАРСТВЕННЫЙ рег.номер.... шутите да?? и никогда ГРН не был частной собственностью!!!!!

считайте ,что шучу.
читаем внимательно: приравнивается к краже собственности.

если у вас снял номера вор, кто на него заяву пишет? вы или государство?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.06.2011, 11:11:34

  • 0

#630
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

гаеры как раз и могут снимать

они просто пользуются своим "служебным положением", подгоняя свои действия под статью в КОАП. но при этом они обязаны составить протокол (в присутствие двух понятых) и копию положить под стекло.
на деле сам знаешь, как всё происходит: сняли, дождались водителя, обменяли номера на бабло, ждём следующего.
  • 0

#631
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

гаеры как раз и могут снимать

они просто пользуются своим "служебным положением", подгоняя свои действия под статью в КОАП. но при этом они обязаны составить протокол (в присутствие двух понятых) и копию положить под стекло.
на деле сам знаешь, как всё происходит: сняли, дождались водителя, обменяли номера на бабло, ждём следующего.

это да. но если они этого не сделали, а просто забрали номер, не составив протокола, то вряд ли это будет кражей, максимум начальник поругает, если владелец авто телегу напишет.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2011, 13:51:01

  • 0

#632
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если они этого не сделали, а просто забрали номер, не составив протокола, то вряд ли это будет кражей, максимум начальник поругает, если владелец авто телегу напишет.

увы, так и есть. ибо народ у нас не идёт до конца в такого рода ситуациях.

ЗЫ пойду Гоша позову, у него в прошлом или позопрошлом году была ситуация с попыткой снятия номеров гаерами. точно помню, что он им обосновал неправомочность их действий, пообещав вызвать криминалистов и подать заяву о краже госномера. но подробностей я не помню, к сожалению...
  • 0

#633
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...просто забрали номер, не составив протокола, то вряд ли это будет кражей...

а чем это будет в понимании УК РК?
Есть госсобственность (госномер) находящийся в Вашем владении и пользовании в установленном порядке. Приходит некто и просто его забирает. А если это не госномер, а паровоз? Для вещественных прав это пофиг.
У меня снимали номер на моих глазах. Не стал скандалить, подошел и при них, они не знали что я водитель, позвонил в милицию, сказал что необходимо раскрыть кражу на месте, есть подозреваемые и готов дать их описание и представить фото. Дяденьки сходили в дежурку (куда они уволокли номер)и вернули его с хамскими комментариями. Опять не стал скандалить, потом пообщались более спокойно, они любезно согласились и поставили номер на место и удалились матерясь. Конфликт был исчерпан.
Да, каюсь, в той ситуации я был нарушителем, это плохо вне зависимости от причин. Более того намеренно поставил авто под знаком рядом с другими нарушителями - служебными автомашинами спецРЭО.
Если кто, окромя балабольства, укажет мне незнайке основания и порядок изъятия номерного знака в таких случаях - буду премного благодарен.
  • 0

#634
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вот читаю и лыблюсь. :D . Тема то тут про что? Про тех кто пракруется как идиот. ВЫ чтото раздули околотемные прения. Не подскажете, где можну купить иль взять наклейки. Устал уговаривать во дворе Словами учить как надо правильно парковать машину.Народ выслушивает Изображение, кивает и все равно делает по своему. Надо воспитывать наглядной агитацией.
  • 0

#635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не подскажете, где можну купить иль взять наклейки.

да тут только и делают, что интересуются где взять или купить. реальные действия в виде наклеивания были кажется у троих, остальные только заочно поддерживают, но не участвуют. отмазки стандартные: нет времени, нет наклеек, нет ещёчегонибудь.

Но как тока я куплю наклеек - отчеты появятся уж не сомневайтесь...

прошло 10 дней... и снова нет времени, нет наклеек, нет с собой фотоаппарата :bored:
  • 0

#636
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
пробные наклейки отданы мне самому интересно как они смотряться чет не кто не выкладывает
  • 0

#637
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... Устал уговаривать во дворе Словами учить как надо правильно парковать машину.Народ выслушивает Изображение, кивает и все равно делает по своему. Надо воспитывать наглядной агитацией.


Сейчас стоял на балконе, соседка с первого этажа заперла одну машину своей короллой перед подъездом, практически перекрыв проезд к соседнему дому. От соседнего дома отъезжала машина, долго примерялась, но проехала, чиркнув колесом о бордюр. Из машины вышел парнишка и спустил королле колесо. Соседка видимо это все видела, потому как только парень уехал, вышла и переставила машину, освободив проезд.
  • 0

#638
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
наклейки фигня имхо. Я пару раз вызывал дор.пол.
помогало
  • 0

#639
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

наклейки фигня имхо. Я пару раз вызывал дор.пол.
помогало

я тоже вызывала раз 15, по факту приехали только 2 раза.
  • 0

#640
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


наклейки фигня имхо. Я пару раз вызывал дор.пол.
помогало

я тоже вызывала раз 15, по факту приехали только 2 раза.

и че сделали? (они)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.