Перейти к содержимому

Фотография

Антикоррозионная обратоткав каких случаях нужно это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Антикоррозионная обратотка

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Жигули были антикорил, первую иномарку (примьера 90 года, купил в 2000) антикорил. А как стал машины получше до посвежее брать - ни вижу смысла, заводская обработка есть и нефих туда наших умельцев пускать. Если машине до 10 лет, то не стоит заморачиваться.
Я помню купил иномарку 5-ти летку, своим мастерам сказал типа антикорить хочу, так они там так ржали.
Вообще я редко видел гнилые машины младше 10, даже 15 лет. Только что если "русалочка", а там антикорь не антикорь разницы не будет.
А если машине больше 15 лет - тоже смысла нет, добивать и на свалку (или родственникам в аул). Нет смысла в старую тачку деньги вбухивать, дешевле обновить.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 02.08.2010, 16:52:19

  • 0

#82
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Жигули были антикорил, первую иномарку (примьера 90 года, купил в 2000) антикорил. А как стал машины получше до посвежее брать - ни вижу смысла, заводская обработка есть и нефих туда наших умельцев пускать. Если машине до 10 лет, то не стоит заморачиваться.....


так по вашим словам выходит что нет смысла антикорить, что новая что старая!
  • 0

#83
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

так по вашим словам выходит что нет смысла антикорить, что новая что старая!


Абсолютно верно, новую еще не надо, старую уже не надо :type:.
Сейчас машины не покупают один раз и на всю жизнь. Хорошая иномарка лет до 15 гнить не будет, а после 15 смысл в нее вкладывать? Продать/подарить в аул/деренвню, нехай не ней сено возят :spy:.

Ну только если купил скажем раритетный не гнилой мерс в 126 кузове 1985 года и хочешь его для потомков сохранить то может быть :spy:.
И наоборт, когда машину с антикором берешь стоит задуматься, а не гниль ли под ним. Я бы очень настороржился покупать такую.
Помню ниву смотрел (для рыбалки/дачи вторую машину), вроде так антикором красиво замазано - а пальцем ткнул - дырка :smoke:

Сообщение отредактировал Друг Звука: 04.08.2010, 10:17:03

  • 0

#84
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Помню ниву смотрел (для рыбалки/дачи вторую машину), вроде так антикором красиво замазано - а пальцем ткнул - дырка :hi:


Так вроде по описанию, по составу антикор вытесняет ржавчину...или не курю бамбук?
  • 0

#85
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Помню ниву смотрел (для рыбалки/дачи вторую машину), вроде так антикором красиво замазано - а пальцем ткнул - дырка :rotate:


Так вроде по описанию, по составу антикор вытесняет ржавчину...или не курю бамбук?


хм....
  • 0

#86
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Помню ниву смотрел (для рыбалки/дачи вторую машину), вроде так антикором красиво замазано - а пальцем ткнул - дырка :rotate:


Так вроде по описанию, по составу антикор вытесняет ржавчину...или не курю бамбук?

Действительно хм... куда ржавчину вытесняет??
  • 0

#87
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Действительно хм... куда ржавчину вытесняет??

настоящий антикор должен проеобразовать ржавчину и остановить процесс дальнейшей коррозии. Просто возможно следующее:
1) антикор был липовый
2) некоторые принимают за антикор покрытие битумом (гравитексом и т.д.)
3) деталь проржавела с другой стороны.

Сообщение отредактировал fizik: 26.08.2010, 19:59:55

  • 0

#88
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
вот интересно, а предпродажная подготовка жто не одно и тоже?
  • 0

#89
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Я конечно не профи в области антикора и с химией у меня не лады были в школе, но смею предположить (я уверен на 99,999%), что гниль никакая обработка не "вылечит", гниль в железо не превратится по-любому.
Вот если налет ржавчины (но не гнили), уберет то может быть. Помню, была такая жидкость красненькая, ею ржавые поверхности обрабатывали.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.09.2010, 12:32:40

  • 0

#90
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений
предпродажная подготовка (я про ржавчину) это покраска балончиком, в лучшем случае гравитексом, под которым все еще лучше ржавеет, а вы об этом узнаете спустя 2-3 месяца, так что иногда лучше взять "рыжую" и сделать антикор
  • 0

#91
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я конечно не профи в области антикора и с химией у меня не лады были в школе, но смею предположить (я уверен на 99,999%), что гниль никакая обработка не "вылечит", гниль в железо не превратится по-любому.
Вот если налет ржавчины (но не гнили), уберет то может быть. Помню, была такая жидкость красненькая, ею ржавые поверхности обрабатывали.


Это называется - Сурик вроде как!
  • 0

#92
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Это называется - Сурик вроде как!

Причем не просто Сурик, а Корабельный сурик)
  • 0

#93
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений
абсолютно точно, гниль не вылечит ничто кроме ампутации, но остановить ее распространение можно, главное сделать это вовремя. И кстати гниль сразу не появляется, сначала налет ржавчины, потом гниль, пластовая ржавчина, сквозная перфорированная коррозия - кому как больше нравится. Вывод - коррозию проще предотвратить, чем потом лечить!
  • 0

#94
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

абсолютно точно, гниль не вылечит ничто кроме ампутации, но остановить ее распространение можно, главное сделать это вовремя. И кстати гниль сразу не появляется, сначала налет ржавчины, потом гниль, пластовая ржавчина, сквозная перфорированная коррозия - кому как больше нравится. Вывод - коррозию проще предотвратить, чем потом лечить!


а если, антикором, сперва, а потом гравитексом!??!
  • 0

#95
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений
смотря каким антикором, но многолетний опыт показал что гравитекс это декорация (предпродажная подготовка) не защищающая авто от коррозии.
  • 0

#96
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
дело не в том, какой антикор, дело физической совместимости и того и другого!?
  • 0

#97
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений
не просто гравитекс с антикором ничего общего не имеет, кроме того что наносятся на днище
  • 0

#98
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
хм... вопрос не понят!

Я спрашиваю, что сперва нанесу антикор, затем гравитекс, так можно?
  • 0

#99
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...сперва нанесу антикор, затем гравитекс, так можно?

можно.
  • 0

#100
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Да, еще вопрос. Хочу для начала машину обновить цвет ну а потом антикором или лучше на оборот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.