Перейти к содержимому

Фотография

Антикоррозионная обратоткав каких случаях нужно это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Антикоррозионная обратотка

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Имею Субарика 94 года, понимаю, что продавать его буду не скоро, а машину жалко в виду нашей сырости в осенне-зимний период хотел бы узнать общее мнение форумчан, стоит заморачиваться в данном вопросе

Собсвенно сабж ....кто что думает!

Сообщение отредактировал Overcast: 27.05.2010, 14:20:36

  • 0

#2
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений
заморачиваться не стоит, надо просто сделать антикор :smoke:
  • 0

#3
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

заморачиваться не стоит, надо просто сделать антикор :smoke:


это не аргумент! можно и не делать, но машину жалко! Инересен тот факт, помогает или это в принципе или тупо развод чистой воды! :smoke:

Сообщение отредактировал Overcast: 27.05.2010, 14:29:29

  • 0

#4
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня на белом прадике маленький камушек попадет и сразу корозия, кто-нибудь что-нибудь посоветует, достаточно-ли просто подкрасить места сколов?
  • 0

#5
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

У меня на белом прадике маленький камушек попадет и сразу корозия, кто-нибудь что-нибудь посоветует, достаточно-ли просто подкрасить места сколов?


ну цвет машины не влияет я так понимаю на коррозию! :smoke: Другое дело камушек и совсем другое днище, подкрылки, арки...
  • 0

#6
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 dama-pik: почему сразу коррозия? кузовная деталь видимо менянная?
конечно лучше затамповать это место.
по сабжу: если машина старенькая старше 10 лет имхо лучше обработать антикоррозийкой

Сообщение отредактировал Клара Захаровна: 27.05.2010, 14:48:25

  • 0

#7
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

поему сразу коррозия? кузовная деталь видимо менянная?
конечно лучше затамповать это место.
по сабжу: если машина старенькая старше 10 лет имхо лучше обработать антикоррозийкой


хорошо, расширим тему! В случае следов коррозии не видно и к примеру нет царапин, скажем идеальный случай, то, в принципе с моей точки зрения АО имеет 90% полезности! И другйо случай еслди уже есть следы коррозии, как это влияеет в целом при обработке и при эксплуотации!
  • 0

#8
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Антикор безусловно лишним не будет. Раз в два-три года я делал антикоррозийную обработку кузова, а арки колес закрыл полностью подкрылками, изготовленными на заказ.(заводские подкрылки закрывали только треть площади арки) Правда у меня машина стояла в подземном гараже, где было достаточно сыро.
  • 0

#9
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
тут где то была темка, пошукать надо. там даже адреса, явки и пароли были выложены.
поищите поиском, сабж сто раз мусолился, все за и против там были высказаны
  • 0

#10
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кстати голосовалка оформлена как то некорректно

Нужна или нет Смысла
да
нет
проголосовать "да" это значит как? да нужна, или, да нет смысла?
или допустим проголосовать "нет" -"нет нужна" или "нет, нет смысла" :smoke:
  • 0

#11
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Антикор безусловно лишним не будет. Раз в два-три года я делал антикоррозийную обработку кузова, а арки колес закрыл полностью подкрылками, изготовленными на заказ.(заводские подкрылки закрывали только треть площади арки) Правда у меня машина стояла в подземном гараже, где было достаточно сыро.


ну, машин мой, на улице стоит все время! собсвенно ситуация не лучше! а было у вас, место где можно было бы видеть, есть коррозия или нет?
  • 0

#12
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

кстати голосовалка оформлена как то некорректно

Нужна или нет Смысла
да
нет
проголосовать "да" это значит как? да нужна, или, да нет смысла?
или допустим проголосовать "нет" -"нет нужна" или "нет, нет смысла" :spy:


давайте по теме! :smoke:
Поискам тоже юзал, похожего не нашел! :smoke:

Сообщение отредактировал Overcast: 27.05.2010, 15:03:51

  • 0

#13
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
имхо, вот в Вашем случае думаю нужна обработка 100%
1. авто 1994 года, родная обработка скорее всего уже отсутствует
2. "сырость в осенне-зимний период" поэтому обработку делаем так как... см пункт 1.
  • 0

#14
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

имхо, вот в Вашем случае думаю нужна обработка 100%
1. авто 1994 года, родная обработка скорее всего уже отсутствует
2. "сырость в осенне-зимний период" поэтому обработку делаем так как... см пункт 1.


Хорошо!
Методы, способы? + и -?
  • 0

#15
Владимир Иванович

Владимир Иванович
  • Гость
  • 24 сообщений


У меня на белом прадике маленький камушек попадет и сразу корозия, кто-нибудь что-нибудь посоветует, достаточно-ли просто подкрасить места сколов?


ну цвет машины не влияет я так понимаю на коррозию! :smoke: Другое дело камушек и совсем другое днище, подкрылки, арки...

цвет машины конечно на процесс коррозии не влияет, а для защиты лакокрасочного покрытия необходима химическая антикоррозионная обработка, а днище и арки - защитить лучше механически
  • 0

#16
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


имхо, вот в Вашем случае думаю нужна обработка 100%
1. авто 1994 года, родная обработка скорее всего уже отсутствует
2. "сырость в осенне-зимний период" поэтому обработку делаем так как... см пункт 1.


Хорошо!
Методы, способы? + и -?


вот неугомонный :smoke:

метод один, есть специально обученные люди, на сайте колеса можно поискать, еще фирма была Миг антикор называется. специализируются на сабже. загоняете машину, они снимают все подкрылки-обрабатывают снаружи, под арками, бамперами, двигательный отсек. все- уезжаете, катаетесь день и приезжаете снова к ним, они проводят мойку спец средствами, смывая остатки антикора. все, ищите телефон СТО специализирующееся на обработке и наслаждайтесь далее авто.
  • 0

#17
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Клара Захаровна: 27.05.2010, 15:16:33

  • 0

#18
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Во внутренних полостях дверей, порогов, кромки капота и крышки багажника, в местах где устанавливается домкрат. Внутри салона она обычно возникает под ковриками.
В скрытых полостях коррозия наиболее опасна. Так как, при движении машины на неровных дорогах, кузов “дышит”, в сварочных швах кузова возникают микроперемещения, снижающие плотность прилегания деталей и разрушающие нанесенную защитную пленку. По этому рекомендуют обновлять антикор.
Хотя, вообще то, машина начинает ржаветь еще на заводе. :smoke:
  • 0

#19
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

вот неугомонный :spy:
метод один, есть специально обученные люди, на сайте колеса можно поискать, еще фирма была Миг антикор называется. специализируются на сабже. загоняете машину, они снимают все подкрылки-обрабатывают снаружи, под арками, бамперами, двигательный отсек. все- уезжаете, катаетесь день и приезжаете снова к ним, они проводят мойку спец средствами, смывая остатки антикора. все, ищите телефон СТО специализирующееся на обработке и наслаждайтесь далее авто.


Да, я такой! :smoke:

Но, опят же, ответ не расскрыт в полной мере! Что за технология, альтернативы, на долго ли хвататет, способ нанесения!

вот так вот Уважаемая Клара! :smoke:
  • 0

#20
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Во внутренних полостях дверей, порогов, кромки капота и крышки багажника, в местах где устанавливается домкрат. Внутри салона она обычно возникает под ковриками.
В скрытых полостях коррозия наиболее опасна. Так как, при движении машины на неровных дорогах, кузов “дышит”, в сварочных швах кузова возникают микроперемещения, снижающие плотность прилегания деталей и разрушающие нанесенную защитную пленку. По этому рекомендуют обновлять антикор.
Хотя, вообще то, машина начинает ржаветь еще на заводе. :smoke:


Вот это я и хотел поднять! Есть ли эффект! Ведь при движении даже малеьнькие камушки в принципе могут разрушить слой пленки антикоррозионного средсва! То есть в принципе похоже на то что не атк уж это и хорошо! А в случает если вы активный джипер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.