Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1201
Lawanda

Lawanda
  • Гость
  • 19 сообщений


6 мкр. Квартал в квадрате пробегаю, я просто не знаю как далеко 1 мкр )))

Далековато) Я пока до вас добегу, боюсь всё своё желание вести спортивный образ жизни исчерпаю)



живу в 1 мкр, огромное желание начать пробежки, да вот тоже одной не хочется..
  • 0

#1202
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
2 Жук
Хочу заняться бегом для самочувствия и похудения.Самый ближний стадион - ЦСКА(на Сатпаева Достык).Никогда там не был.Можно ли там рядом припарковать машину?Вход платный?Можно ли в 10 утра?
  • 0

#1203
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Чтобы похудеть - надо двигаться не менее 40-ка минут.
Если раньше бегать не приходилось, лучше начать с ходьбы.

Например доехать до экопоста на Медео и пешком вверх минут 30, потом вниз. Итого час. Если позволяет здоровье - можно иногда на бег переходить - главное себя не загнать.
Будет и похудение и польза сердцу.

А сразу бегать, ещё и по стадиону в городе, не лучший выбор.

Вот когда физподготовка будет позволять бегать 40 минут без остановки, тогда можно и на стадион, но уже не захочется ))) Грустно по стадиону бегать ))
  • 0

#1204
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
С грузами не бегал,поэтому эффекта не знаю.Но могу сделать предположение,что начинать надо бегать без грузиков и только потом,когда физическая форма выйдет на оптимальный уровень,тогда потихоньку добавлять грузы.У нас чел со сборной вообще бегал в бронике,эффект был.
Насчет кушанья перед тренировкой или после,то опять же повторюсь-всё по самочувствию.Я думаю,логичным будет понимание,что с полным желудком далеко не убежишь,то там заколит,то тут дискомфорт.Ледкий перекус перед тренировкой.После тренировки я часто ел салат свежий,либо продукты содержащие кисло-молочные ингредиенты,ну организм так требовал у меня :kruto: :)
  • 0

#1205
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
согласен с AlexVelS. тем кто начинает (и здоровье не очень) лучше начать с ходьбы. Сам так делал по 1,5-2 часа. тоже нагрузка. и каждый день. Потом уже (у кого через неделю, а кого и через месяц) организм сам подтолкнёт вас к бегу. Не надо фанатично бегать, без подготовки.
  • 0

#1206
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Хочу заняться бегом для самочувствия и похудения.Самый ближний стадион - ЦСКА(на Сатпаева Достык).Никогда там не был.Можно ли там рядом припарковать машину?Вход платный?Можно ли в 10 утра?

Парковка на парковочной площадке на самом стадионе - могут не пустить - типа по спискам. Но машину можно спокойно оставить на Сатпаева - обычно места хватает (между въездом в госпиталь и проездом к стадиону). Вход бесплатный. Днём не бегал, но проблем по-моему не должно быть.
  • 0

#1207
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


день добрый! скажите есть у кого опыт бега с "грузиками", бегаю по вечерам по 1,5 - 2 км в среднем через день. Купил грузики на ноги по 1 кг, чтобы увеличить нагрузку. Интересны мнения относительно от эффекта такого бега, тех кто практиковал. Эффективно ли?

НЕ эфективно :rotate: ,более того-вредно...,2 км- лишь хороший разогрев-разминка! увеличивайте постепенно до 4-5км, с одновременным увеличением темпа(с обязательным контролем пульса и т.д.) А утяжеления и прочие подобные весчи-это узконаправленные методы специальной тренировки.

Да, если речь идёт всего о двух - пяти километрах, то только вредно. Когда начинаешь, надо побольше внимания уделять выносливости и технике бега. Если для выносливости грузики просто безполезны, там основное - длительность, то для постановки техники - вредны. Бег с грузиками - один из способов скоростной тренировки. Для любителя для скоростной тренировки обычно хватает стандартной интервалки (бег с ускорениями) и бега по пересечёнке (в гору).
  • 0

#1208
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Насчет кушанья перед тренировкой или после,то опять же повторюсь-всё по самочувствию.Я думаю,логичным будет понимание,что с полным желудком далеко не убежишь,то там заколит,то тут дискомфорт.Ледкий перекус перед тренировкой.После тренировки я часто ел салат свежий,либо продукты содержащие кисло-молочные ингредиенты,ну организм так требовал у меня :-) :rotate:

+100
Тоже практикую лёгкий перекус перед бегом, особенно длительным. Печенюшка, конфетка, стакан сока. Ну а после плотного - минимум полтора часа до пробежки вынь да полож.
  • 0

#1209
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Всем салем,

Ребят такой вопрос, бегаю 2 раза в неделю по 2 км, после подтягиваюсь или отжимаюсь. Тренируюсь после ужина.
Правильно ли я делаю?
Лучше будет до ужина или после ужина? Какой промежуток времени должен быть между ужином и тренировкой?
Буду рад услышать комменты (касательно вопроса).

2 тренировок мало и можно сказать вредно , 3 дня как минимум для начинающего :-)


Почему 2 треньки в неделю вредно?
Мне кажется 3 дня это уже спортсмен-любитель... :rotate:
  • 0

#1210
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 Zhuk
Соглашусь насчет грузиков.Мне вот почему-то кажется,что грузик каким-то образом влияет на здоровье человека,изнашиваемость костей что-ли.Лично мое предположение.
Как верно Вы подметили-печенюшка,конфетка,стакан сока.А ведь это,по сути,запас сахара,глюкозы,необходимого для организма.
Мне друг советовал заниматься (не важно,будь то бег или же брусья) через день.Рассказал целый процесс роста мышц.
Но вообще,каждый подбирает для себя график тренировок,в зависимости от того,кто на какой результат нацелен:техника бега,сбросить вес,выносливость,накачать определенную группу мышц и т.д. :-)
  • 0

#1211
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений



Ребят такой вопрос, бегаю 2 раза в неделю по 2 км, после подтягиваюсь или отжимаюсь. Тренируюсь после ужина.
Правильно ли я делаю?...

2 тренировок мало и можно сказать вредно , 3 дня как минимум для начинающего :D

Почему 2 треньки в неделю вредно?
Мне кажется 3 дня это уже спортсмен-любитель... :-)

Да нет, не вредно, особенно когда речь идёт всего о 2км. Но и пользы особой ждать не приходится. 2км даже пешком - это всего 20мин., простая разминка. Хотя наверно можно рекомендовать для людей, страдающих недостатком веса - аппетит хорошо нагуливает. Но если эти 2км 2 раза в неделю бежать со всей дури, а в остальное время нифига не делать, то действительно очень вредно - можно сердечко сорвать.
Вообще для начинающих (для укрепления здоровья) оптимально для начала 3 тренировки в неделю. 2 в будние дни, покороче, но всё равно не менее 1 часа, а третья в выходные, подлиннее. Это не значит, что всё это время надо только бегать (для начинающих, час бега будет тяжеловато). В этот час кроме бега может входить и гимнастика, и силовая, и бассейн. А воскресную тренировку хорошо заменяет длительная прогулка по горам - на день, или хотя бы на пол дня.
  • 0

#1212
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Почему 2 треньки в неделю вредно?
Мне кажется 3 дня это уже спортсмен-любитель... :-)

Почему 2 тренировки в неделю вредно - гм.., хороший вопрос, сам честно не смогу достаточно хорошо и точно объяснить. Скажу что редкий интенсив - а именно бег с ОФП (т.е отжимания, подтягивания) -2 раза в неделю - не развивают ЧСС/здоровье. Я бы бег и подтягивания/отжимания разнес по недели, до 3- 4 тренировок. Один день только бег, второй -только ОФП. По мере регулярности занятий увеличивать длину пробегаемой дистанции мах -на 10 % и количество подтягивания/отжиманий.

Мне кажется 3 дня это уже спортсмен-любитель... :D

Тут все любители :-)
  • 0

#1213
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Почему 2 треньки в неделю вредно?

Почему 2 тренировки в неделю вредно - гм.., хороший вопрос, сам честно не смогу достаточно хорошо и точно объяснить. Скажу что редкий интенсив - а именно бег с ОФП (т.е отжимания, подтягивания) -2 раза в неделю - не развивают ЧСС/здоровье.

Почему эффект от редких тренировок нулевой? Тут, по всей видимости, дело в том, что в тренировочном процессе важны как сами тренировки, так и перерывы между ними (отдых). При этом весь отдых как бы делится на несколько фаз: компенсация (восстановление сил и ресурсов организма), суперкомпенсация (когда организм создаёт резерв, увеличивает свои возможности для преодоления возможных повторных стрессовых ситуаций - тренировок) и, возврат в норму. Именно проведение следующей тренировки в фазе суперкомпенсации даёт максимальный тренировочный эффект. Если тренировки слишком частые, то накапливается усталость, появляется перетренированность, результаты падают. Если тренировки слишком редкие, то мы просто топчемся на месте, эффект нулевой. Многое зависит и от величины нагрузки на тренировке. Чем сильнее нагрузка, тем больше должен быть отдых (дольше восстановление, фаза суперкомпенсации наступает позднее). Чем меньше нагрузка, тем меньше перерыв между тренировками.
Основная мышца, тренируемая во время бега и других аэробных тренировок - сердце. Причём эта мышца довольно сильная - она работает постоянно. Поэтому период восстановления у неё после умеренных нагрузок довольно короткий. И тренируя её раз в 3-4 суток мы пропускаем фазу суперкомпенсации. (Ну а перегрузки сердца на тренировках весьма чреваты...) Другие мышцы тела могут восстанавливаться гораздо дольше. Поэтому при тяжёлых силовых тренировках нормально, когда к проработке одних и тех же мышц возвращаются раз в неделю.
Вот, попробовал объяснить на пальцах. Незнаю, насколько получилось. :D
  • 0

#1214
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся! Начал пешие прогулки по теренкуру. Самочувствие супер!
  • 0

#1215
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чем отличается бег на улице от беговой дорожки дома?
Дома удобнее но может полезней всё таки на стадионе где нибудь?
  • 0

#1216
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Однозначно бег по дорожке,либо бег по пересеченной местности.Даже бег в помещении (типа закрытого манежа) не даст нужного результата.Выйдя на воздух вы будете себя ощущать,как-будто и не бегали вовсе,быстро устанете.Свежий воздух (хоть он и не совсем свежий,но это воздух),неровности местности,меняющийся пейзаж,я считаю,это намного полезней и эффективней,чем бег на дорожке дома. :super:
  • 0

#1217
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Почему 2 тренировки в неделю вредно - гм.., хороший вопрос, сам честно не смогу достаточно хорошо и точно объяснить. Скажу что редкий интенсив - а именно бег с ОФП (т.е отжимания, подтягивания) -2 раза в неделю - не развивают ЧСС/здоровье.
Почему эффект от редких тренировок нулевой? Тут, по всей видимости, дело в том, что в тренировочном процессе важны как сами тренировки, так и перерывы между ними (отдых).




Ребят, занимаюсь всего лишь 2 раза, потому что решил входить в колею спокойно, постепенно увеличивая нагрузку. Ну и потом я до этого только в настольный теннис играл, 3 раза в неделю на протяжении 4 лет. А бег отличается от настольного тенниса, хотя то и другое спорт.
  • 0

#1218
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Однозначно бег по дорожке,либо бег по пересеченной местности.Даже бег в помещении (типа закрытого манежа) не даст нужного результата.Выйдя на воздух вы будете себя ощущать,как-будто и не бегали вовсе,быстро устанете.Свежий воздух (хоть он и не совсем свежий,но это воздух),неровности местности,меняющийся пейзаж,я считаю,это намного полезней и эффективней,чем бег на дорожке дома. ;)

Спасибо :(
  • 0

#1219
Lilulisa

Lilulisa
  • Гость
  • 4 сообщений
Я обожаю бегать на свежем воздухе. Вот только у меня вопрос: какова оптимальная периодичность (в неделю) и продолжительность бега, чтобы не навредить здоровью?
  • 0

#1220
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
если кому нужна дорожка возле Орбиты, есть 1.4км дорога выше АльФараби между Аскарова и Мустафина
где гольф-клуб Джайлау и Долина Роз. покрытие - вперемешку грунт, газон, асфалт, пересеченка )
машин мало

подскажите ещё в этом районе пжлста
в google earth чуть повыше вижу 2 стадиона, там кто-нибудь бегает?

Сообщение отредактировал akashi: 27.03.2010, 22:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.