Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1241
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
эт я понимаю, просто хочу приложить к одной статье список. если кто в центре живет - не будет же вдоль абая или толе би бегать) а тут глянет: о, недалеко есть стадион! а не побегать ли мне))
я недалеко от фэмили парка живу, но пока мне только до него и обратно - потом сил нет, но ниче, скоро и в самом парке бегать начну :)
  • 0

#1242
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кто-нибудь бегает в парке Горького? бегал на стадионе КазГУ, уматывался в ноль.. начал бегать там, пробегаю существенно больше.. только одно но, надо бегать с оружием.. собак много..
  • 0

#1243
AzarikKZ

AzarikKZ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в 6:00, переоделся и сразу на улицу, и так 4 км. После не большая нагрузка, турник брусья, душ и к 7:30 я уже свободен. т.е. на работу )))

Респект и уважуха!
  • 0

#1244
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
Азарик))) на самом деле я через день бегаю, и лишь по тому, что это доставляет мне удовольствие. На след. выходных куплю грушу и начну треньки на улице. Если получиться, наверное и зал снимать будем.
  • 0

#1245
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
какие кроссовки для бега зэ бэст?
  • 0

#1246
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
nike, adidas - в мерее обычно закупаюсь со скидками, там постоянно скидки.

Сообщение отредактировал platonMF: 06.04.2010, 17:10:13

  • 0

#1247
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

какие кроссовки для бега зэ бэст?


Риадда, на этот счет мнения разделились, одни утверждают что нужно бегать в кедах на плоской подошве, а спортфирмы считают что кроссы должны быть на толстой подшве (амортизация). Я думаю, что если будете бегать по асфальту нужно брать хорошие кроссы на пружинистоц подошве, если же есть возможность бегать по резиновому покрытию или по земле, тогда вариант с кедами тоже ОК. Ориентируйтесь на свои личные ощущения и комфорт. Бегайте там, где хотите и когда хотите. Это все индивидуально. Не вижу большой разницы будете ли Вы бегать ниже Толе Би или выше (к примеру). Из окна нашего офиса (он находится на Аль Фараби), все что ниже Тимирязева уже покрыто таким смогом, что пару кварталов вверх/вниз не делают никакой погоды. Следите за пульсом, не перетруждайте организм - накопите усталость и пропадет желание бегать.
В прошлом году бегала каждый день по полтора часа, сейчас уже нет такой нагрузки, каждый вечер делаю легкую пробежку, 30-40 минут, не более.
  • 0

#1248
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Только грамотные кроссовки,повторяющие контуры вашей стопы.У нас конечно сервис еще не дошел,но,когда брал кроссовки в Штутгарте продавец был искренне удивлен,что я беру их для повседневки.У них просто нет такого понятия.Либо для прогулок,либо для бега по асфальту,либо для бега по резинке,либо для тренажерного зала,либо для гор и т.д. :) И там гелевая подошва не как у нас-просто легкая подошва,а именно гелий,который разогревается теплом вашего тела и принимает форму вашей стопы.Раньше не придавал значения тому,что иногда стопа болит в том или ином месте,после хождения в "их" обуви стал придирчивым к ней же.Так что не жалейте средств,если собираетесь постоянно заниматься бегом,здоровье не купишь в магазине,а вот кроссовки можно :) Удачных и удобных покупок!!
  • 0

#1249
abniber

abniber
  • Гость
  • 17 сообщений
На продажу:
Часы для фитнеса и для бега. измеряет: скорость, дистанцию, сердцебиение, число сжигаемой калории. Имеет ряд дополнительных функции: определение оптимальной зоны тренировки, сохранение данных последних тренировок, возможен перенос данных в сотовый телефон или в компьютер через инфракрасный луч... В отличном состоянии, полный комплект: часы, датчик на пояс. + датчик скорости и дистанции. черного цвета. в коробке. с документами.
цена: 35 000 тг. пишите в личку
Изображение
обзор можно посмотреть здесь
  • 0

#1250
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Только грамотные кроссовки,повторяющие контуры вашей стопы.
...
Раньше не придавал значения тому,что иногда стопа болит в том или ином месте,после хождения в "их" обуви стал придирчивым к ней же.Так что не жалейте средств,если собираетесь постоянно заниматься бегом,здоровье не купишь в магазине,а вот кроссовки можно :-) Удачных и удобных покупок!!

В последнее время для меня стало проблемой купить хорошую обувь для бега. Какая-то засада. Несколько раз бывал в магазине на Центральном стадионе. Есть хорошие марафонки Асиксы, но... только маленькие размеры. Причём цены в этом году кусаются - ниже 15 тыс и не подходи (ещё год назад можно было двое купить). Но цены ладно, для себя любимого... Спрашиваю: - А на 43 размер (всего-то) что-нибудь есть? - Нет, только обычные (с толстенной пяткой). - А будут? - Нет. (!! :D ) Не завозим, не ходовой размер. :laugh: Максимум 42.
Неужто у всех бегунов такие маленькие ноги? :laugh:
Почти год назад нашёл неплохие Найки - лёгкие, на нетолстой ровной подошве, без стелек вообще милое дело, пяточка слегка провалилась... Почти год отработали честно, в любую погоду, не одна сотня километров. Но похоже всё, кранты приходят, по лужам уже подошва сразу протекает.
Кстати, при более-менее правильной технике бега, получилось, что по асфальту бегать удобнее в обуви на тонкой, ровной, достаточно жёсткой подошве. По крайней мере, у меня так. Правильная техника рулит - про постоянные травмы и боли в коленях и голеностопе забыл.

Сообщение отредактировал zhuk: 07.04.2010, 11:56:39

  • 0

#1251
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Про кеды - очень неудобно бегать в кедах если приходится спуски пробегать - пятка набивается.

Поэтому специальные беговые кроссовки.
Опять же - они двух видов. "Чуть-чуть бегать" и марафонки.
Марафонки - маленькие, ОЧЕНЬ лёгкие, но подошва слабоамортизирующая - для неподготовленных неудобно будет.

Поэтому если профи - можно и марафонки.
Если нет - то ищиите Nike или Adidas с пометкой Running (они обязательно маркируют кроссовки для бега!).

Асикс - сам не бегал, говорят удобные. Но очень некрепкие ))

Гель.. мне кажется это больше маркетинг. Кто-то воздухом качает, кто-то гелем. "После первого марафона кроссовки на ногу садятся идеально" (с) )))))
  • 0

#1252
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо, после получения зп поеду искать мои кроссовки)
вы бегаете в дождик? вот сегодня утром, к примеру, просто моросил, но я чето испугалась, что могу простыть.
а по поводу смога да... остается надеяться, что в 6 утра на саина еще не все так плохо :mad:
  • 0

#1253
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дааа...точно,точно.Боли в районе голени,стопы и коленей-всё это так знакомо.Как-то на барахолке купил очень низкой посадки "адидас" естественно из Китая,может кто видел "тапочки" без шнурков и замочков.Проходил в них года 2-3,каждую весну обновляя парк этих тапок.Но боли в районе коленей,стопы и голеней проходили лишь после какого-то периода так называемого привыкания.
Вообще хочу выказать своё недовольство по тому поводу,что экипировки для ЛА-ов очень мало.Нет банальных тайцев,беговух аля шипы,ветровки и д.р. экипировочного материала для тернировок.А точнее сказать есть,но либо по нереальным ценам (ветровка в "Лимпопо"-47 тонн,извините бред,даже за бренд Nike отдавать такие деньги-жаба душит),либо их вообще нет.Даже ребята со сборно закупают себе шипы через более продвинутых спортсменов,заказывая им шипы,когда те поедут на какие-нибудь старты в страны СНГ или в Европу.Увы и ах.Что уж тогда говорить об обуви для занятия бегом по нескольким направлениям:пересечонка,резинка,асфальт,спортивная ходьба и др. более узкие направленности.
Так что ту сложность в нахождении хотя бы нужной обуви я прекрасно понимаю. :mad:

Сообщение отредактировал CTATyC: 07.04.2010, 16:23:52

  • 0

#1254
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

какие кроссовки для бега зэ бэст?


Советую в Арзан который на Ташкенсой заглянуть, там дискоунт центр. Я там полностью закупился за недорого и вот уже 2 месяца практически каждый день тренируюсь. Главное уточните для чего кросовки для улици или для тренажёрного!
  • 0

#1255
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Забыл написать там магазин адидаса, находится на втором этаже, от главного входа на право и потом на эскалатаре.
  • 0

#1256
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Если кто бывает в Москве, или Европе, советую магазин Decathlon, там для бега есть все, с приятным ценником.
  • 0

#1257
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

всем привет, я вот теперь тоже бегун :D
пока темку не успела пролистать, скажите плиз, тут уже собирали список мест, где в Алмате можно бегать?
мне такой нужен сейчас, вот думаю, или самой составлять или может кто-то уже составил до меня? :kiss:

Я бегаю в дендрапарке, который выше орбиты, там замечательная асфальтовая дорожка вдоль всего парка, утром воздух чистейший, да и вид на горы приятный :-) .
  • 0

#1258
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

какие кроссовки для бега зэ бэст?

бегаю в адидасовских полупарках, мне нравится.
  • 0

#1259
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Running Shoe Guide от Runner's World:

http://www.runnerswo...lid=63792773001
  • 0

#1260
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Чем отличается бег на улице от беговой дорожки дома?
Дома удобнее но может полезней всё таки на стадионе где нибудь?

мне кажется на свежем воздухе полезней, кислород+ультрафиолет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.