Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#901
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Центральный стадион и запсное поле закрыли на ремнонт? Где же бегать теперь? Подскажите братья раннеры!

Сообщение отредактировал капот27: 21.07.2009, 17:05:02

  • 0

#902
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Центральный стадион и запсное поле закрыли на ремнонт? Где же бегать теперь? Подскажите братья раннеры!


Незнаю насчет центрального стадиона, но на запасном поле определенно можно бегать.

Но основной вход, что со стороны западной трибуны стадиона закрыт. Но есть еще два входа: первый - возле манежа, чуть выше; второй - со стороны речки Есентай пересечение с Сатпаева, там где клуб Сапфир.

Не бойтесь оград, там есть лазейка которой все пользуются. Круг стал короче.

Сообщение отредактировал McDuck: 27.07.2009, 09:32:33

  • 0

#903
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
На стадионе ДИНАМО можно, но 100 тенге стоит
  • 0

#904
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Кстати кто как замеряет пробегаемые расстояния?

Использую GPS Garmin Vectra. Кроме расстояния замеряется время, скорость (средняя и моментальная), высота. Кроме того, указывается местоположение по карте. Если бегаешь в горах, то очень удобно, несмотря на некотовые погрешности.
  • 0

#905
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
А Вы не пробовали измерить расстояние в Кимасаре, то что бежали на полумарафоне, в этом году, мне кажется расстояние было больше чем 21,095 м :laugh:
  • 0

#906
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А Вы не пробовали измерить расстояние в Кимасаре, то что бежали на полумарафоне, в этом году, мне кажется расстояние было больше чем 21,095 м :)

Да, я бежал с GPS. Длина трека 20,7км. Надо иметь в виду, что GPS даёт некоторую ошибку в сторону уменьшения на извилистой тропе и крутых поворотах за счёт дискретного замера (1 раз в 10 сек) и выпадения отдельных точек из-за слабого сигнала в закрытых местах. Но по любому, дистанция получилась весьма близка к заявленной.
  • 0

#907
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
собираюсь худеть, так вот скажите знающие как лучше бегать
на одной и той же скорости. включил 10км\ч и бегаешь. или начинать с 8 через км уже 9 поставить и т.д
или наоборот начать с 11-12 и постепенно опуститься до 7-8?

что лучше бегать по 30-40 минут на скорости 9-10 или час на скорости 8 км?
  • 0

#908
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

собираюсь худеть, так вот скажите знающие как лучше бегать
на одной и той же скорости. включил 10км\ч и бегаешь. или начинать с 8 через км уже 9 поставить и т.д
или наоборот начать с 11-12 и постепенно опуститься до 7-8?

что лучше бегать по 30-40 минут на скорости 9-10 или час на скорости 8 км?

Как ни крути, бегать лучше на свежем воздухе, а не на тренажёре. Не так скучно. Что касается скорости, то тут уж каждому своё. Всё зависит от вашего состояния. Для начинающих, да и для опытных спортсменов в циклах "вбегивания", основной критерий для выбора темпа - скорость должна быть такой, при которой вы ещё можете нормально разговаривать. А вот время надо потихоньку увеличивать и довести хотябы одну тренировку в неделю минимум до 2х часов бега. Остальные для любителей могут быть короче. Но пробежки в невысоком темпе менее 40мин для похудения не эффективны. Основное назначение подобного цикла вбегивания - тренировка сердечно-сосудистой системы и внутренних органов, и подготовка их к большим нагрузкам. Длительность подобного цикла не менее 3х месяцев в год. После такого цикла в программу уже включаются скоростные, интервальные и другие интенсивные тренировки.
Вот, как-то так, некоторые основы для всех циклических видов спорта.
  • 0

#909
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
переезжаю на Тимирязева-Маркова, планирую бегать по Весновке. Есть еще кто там бегает? Куда там лучше бежать?

#910
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
mcr, я там бегаю.. бегать лучше вверх от Аль-Фараби по Весновке, такие живописные места.. и воздух другой.. правда кросс-кантри, но это лучше чем асфальт..

Друзья, такой вопрос, раньше бегал по вечерам.. последнею неделю по утрам.. так вот, бегаю хреново утром, желание есть, а вот физики никакой.. после 2х км не могу бежать.. это пройдет или все-таки бегать по вечерам? кстати, когда бегал вечером, на след. чувствовал бодрость, а после утренней пробежки и душа, хочу спать.. что посоветуете?
  • 0

#911
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений

собираюсь худеть, так вот скажите знающие как лучше бегать
на одной и той же скорости. включил 10км\ч и бегаешь. или начинать с 8 через км уже 9 поставить и т.д
или наоборот начать с 11-12 и постепенно опуститься до 7-8?

что лучше бегать по 30-40 минут на скорости 9-10 или час на скорости 8 км?




http://cnit.ssau.ru/..._set/index.html
  • 0

#912
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На сл.неделе планирую сменить бег вечерний на пробежку утреннюю. Единственное что пугает - ранний подъем. Побегаю недельки две, сравню результаты и самочувствие, бег на дорожке и по дороге :-) надеюсь потеплеет к понедельнику :-)
  • 0

#913
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
566KBM

спасибо уже неделю бегаю от Тимирязева вверх по Весновке. До Аль-фараби по асфальту, дальше по ухабам на сколько меня хватит))) гораздо веселее чем в парке по кругу.

лично я предпочитаю бегать по утрам, вечером хожу зал. думаю, это все зависит от человека, хотя если дать организму неделю на адаптацию, то дальше все пойдет отлично.


удачи и спасибо за советы

#914
ttttt

ttttt
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем физкульт привет! Вот начал бегать, но что-то одышка страшная,а второе дыхание не открывается. Понимаю что это от курения,если худо-бедно все-таки заставил себя проснуться пораньше и побежать,то бросить курить хоть убейте не могу. А вообще бегать,не бросив курить это не вреднее,чем просто курить и не заниматься спортом? ;)
  • 0

#915
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
лучше бегать, куря, нежели курить и ни фига не делать
  • 0

#916
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Всем физкульт привет! Вот начал бегать, но что-то одышка страшная,а второе дыхание не открывается. Понимаю что это от курения,если худо-бедно все-таки заставил себя проснуться пораньше и побежать,то бросить курить хоть убейте не могу. А вообще бегать,не бросив курить это не вреднее,чем просто курить и не заниматься спортом? :-)

То что уже стали бегать - это уже хорошо, но бегать и курить это Сизизоф труд. А насчет последнего вопроса вы просто ищете себе отговорку, физкульт привет!
  • 0

#917
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Вот начал бегать, но что-то одышка страшная,а второе дыхание не открывается. Понимаю что это от курения,если худо-бедно все-таки заставил себя проснуться пораньше и побежать,то бросить курить хоть убейте не могу. А вообще бегать,не бросив курить это не вреднее,чем просто курить и не заниматься спортом? :-)

О вреде курения говорить не буду. Многие мои друзья в молодости занимались спортом и курили. Это всё равно лучше, чем только курить. Да и шанс бросить со временем повышается.
По поводу сильной отдышки. Уменьшите темп. Не надо стесняться бегать совсем медленно, если только начинаете бегать. Старайтесь каждый раз увеличивать ВРЕМЯ пробежки. На скорость внимания пока не обращайте. Темп должен быть таким, чтобы можно было разговаривать во время бега. Постепенно дыхалка и сердце придут в норму. Тогда уже и более высокий темп можно пробовать.
  • 0

#918
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
Темп должен быть таким, чтобы можно было разговаривать во время бега или курить. Шутка
  • 0

#919
ttttt

ttttt
  • Гость
  • 42 сообщений


Вот начал бегать, но что-то одышка страшная,а второе дыхание не открывается. Понимаю что это от курения,если худо-бедно все-таки заставил себя проснуться пораньше и побежать,то бросить курить хоть убейте не могу. А вообще бегать,не бросив курить это не вреднее,чем просто курить и не заниматься спортом? :(

О вреде курения говорить не буду. Многие мои друзья в молодости занимались спортом и курили. Это всё равно лучше, чем только курить. Да и шанс бросить со временем повышается.
По поводу сильной отдышки. Уменьшите темп. Не надо стесняться бегать совсем медленно, если только начинаете бегать. Старайтесь каждый раз увеличивать ВРЕМЯ пробежки. На скорость внимания пока не обращайте. Темп должен быть таким, чтобы можно было разговаривать во время бега. Постепенно дыхалка и сердце придут в норму. Тогда уже и более высокий темп можно пробовать.

Большое спасибо за совет! все таки постараюсь бросить курить,ну для начала хотя бы поменьше,а там посмотрим. А насчет скорости бега то правильно,сегодня почти пешком ходил,зато дыхалку контролировал. Вообщем спс что откликнулись :fie:
  • 0

#920
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

... Это всё равно лучше, чем только курить. Да и шанс бросить со временем повышается.
... Тогда уже и более высокий темп можно пробовать.

Ваша правда - я сам так бросил курить, правда, из-за рукопашки, но там тоже нагрузки по нарастающей. Просто наступает момент, когда осознанно выбираешь - расти дальше или курить, топчась на месте.
Есть еще один прикольный момент в постепенном повышении темпа бега. Со временем появляется ощущение, что не только можешь, но и хочешь взвинтить темп, своего рода эйфория от бега. Это когда на последнем круге переходишь с трусцы на спурт и бежишь все быстрее и быстрее. Кайф непередаваемый...
зы
Сокращайте цитаты, изучайте 3 Пункт Правил подфорума. По хорошему прошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.