Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#941
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений



4 км за какое время надо пробегать?

За 12 минут.

Сам то можешь пробежать 4 километра за 12 минут? Только честно! Каждое утро? ;)3 минуты на километр- время для тренированных спортсменов... :D

Нет, не могу. Я ж не мастер спорта (да и вообще не спортсмен), чтобы с такой скоростью бегать. Но не было же сказано, кому надо пробегать и для чего. У каждого свой предел. Может, человек собирается в международных соревнованиях выступать, откуда я знаю. Сам могу за 20 минут. :dandy:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 16.09.2009, 10:05:08

  • 0

#942
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Лет 5 назад тоже бегал на Динамо в Алмате.
Тетка вахтер, явно бывшая спортсменка, сказала, что длина внешней дорожки - 457м.


внешняя 330 м.


внешняя 330, а внутренняя стал быть меньше 300 выходит? Что-то вы путаете стадионы не иначе :dandy: Я так понимаю речь все же про старое Динамо идет, а там стадион стандартный - 400 метров внутренняя дорожка, ну и плюс всему, что ближе к внешнему кругу.


Опечатка вышла, если стандартный то 430 вроде
  • 0

#943
Encoder

Encoder
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите начинающему, стоит ли бегать каждый день или через день вполне достаточно? гдето прочитал что ежедневный бег никакой пользы не принесет т.к востановление организизма происходит в течении 48 часов, и лучше бегать раз в 2 дня?

пс - бегаю по вечерам на динамо, кругов 5-6 с передышками
  • 0

#944
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Подскажите начинающему, стоит ли бегать каждый день или через день вполне достаточно? гдето прочитал что ежедневный бег никакой пользы не принесет т.к востановление организизма происходит в течении 48 часов, и лучше бегать раз в 2 дня?

пс - бегаю по вечерам на динамо, кругов 5-6 с передышками


каждый день бегать хорошо
особенно по утрам.
пользу почувствуете через месяц где-то
когда потянет :rolleyes:
  • 0

#945
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Подскажите начинающему, стоит ли бегать каждый день или через день вполне достаточно? гдето прочитал что ежедневный бег никакой пользы не принесет т.к востановление организизма происходит в течении 48 часов, и лучше бегать раз в 2 дня?

пс - бегаю по вечерам на динамо, кругов 5-6 с передышками


есть приверженцы ежедневного бега, есть те, кто бегает 5 раз в неделю (выходной перед длинной пробежкой в Вс, и выходной во Вт)
вы должны прислушаться к своему организму и почувствовать, успеваете ли вы восстановиться. если интерес к тренировкам "тает" и результаты не растут, то это, скорее всего, перетренерованность и вам нужно уменьшить нагрузку
  • 0

#946
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Недавно сделал рекорд, пробежал 16 километров (за 1 час 36 минут). Теперь колени болят, поятное дело суставы, коленная чашечка, миниски и все дела в колене получили мощную нагрузку.

Соответственно вопрос, что было до 16 км - какие были объемы в неделю, что колени аж болят ? :).

Что делать теперь? Бегать можно через боль? Может бинты купить и намотать?

Наличие боли - мудрый сигнал необходимости немного повременить с бегом и с нагрузкой :lol:


Бегаю давно, лет 5, были периоды когда в зале на дорожке, ноги по началу болели, лодыжки, колени, переходио на эллиптические тренажеры без фазы полета, потом перешел постоянно на кросс кантри, даже в самые загруженные недели всегда бегал минимум 2 раза в неделю.

Но 16 километров никогда не делал. Это просто для меня рекорд, сейчас восстанавливаюсь, колено уже успокаивается, купил бины, вчера 4 километра обычных бегал, не выдержал, снял их, неудобно очень, или не умею завязывать
  • 0

#947
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
начал бегать по утрам. Встаю в 6 утра и бегом к скверу на Гагарина-Жамбыла.
Бегаю второй месяц, и до сих пор болят ноги. Но в общем самочувствие просто супер. Особенно когда назад идешь и дышишь полной грудью.
  • 0

#948
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Подскажите начинающему, стоит ли бегать каждый день или через день вполне достаточно? гдето прочитал что ежедневный бег никакой пользы не принесет т.к востановление организизма происходит в течении 48 часов, и лучше бегать раз в 2 дня?

пс - бегаю по вечерам на динамо, кругов 5-6 с передышками

Думаю, бегать надо каждый день. Можно начинать постепенно, но организм быстро привыкает к любым переменам и начинает выделять "наркотик" который заставляет выходить и бежать! Главное очень хотеть и любить бег! :fie: Если бегать не каждый день, можно расслабиться и просто незаметно прекратить пробежки... (CKМ- сугубо личное мнение) :lol:
  • 0

#949
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите начинающему, стоит ли бегать каждый день или через день вполне достаточно? гдето прочитал что ежедневный бег никакой пользы не принесет т.к востановление организизма происходит в течении 48 часов, и лучше бегать раз в 2 дня?

пс - бегаю по вечерам на динамо, кругов 5-6 с передышками


Поройтесь в интернете, есть отличные программы для начинающих, кто раньше не бегал.
Мне бег ооооочень тяжело дается, но занимаясь вот по этой программе смогла поучаствовать в 5-километровом забеге. Это при том, что поначалу мне 3 минуты пробежать было геройством немыслимым.
  • 0

#950
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Недавно сделал рекорд, пробежал 16 километров (за 1 час 36 минут). Теперь колени болят, поятное дело суставы, коленная чашечка, миниски и все дела в колене получили мощную нагрузку.

Что делать теперь? Бегать можно через боль? Может бинты купить и намотать?

Подождать пока боль пройдет. И надо бы задуматься о технике. Видимо, с пятки бегаете. В этой теме уже вроде техника обсуждалась, ссылки были. Когда бегаешь, стопа и икроножные мышцы должны работать примерно так же, как при прыжках со скакалкой. Т.е. гасить удар.
  • 0

#951
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Недавно сделал рекорд, пробежал 16 километров (за 1 час 36 минут). Теперь колени болят, поятное дело суставы, коленная чашечка, миниски и все дела в колене получили мощную нагрузку.

Что делать теперь? Бегать можно через боль? Может бинты купить и намотать?

Подождать пока боль пройдет. И надо бы задуматься о технике. Видимо, с пятки бегаете. В этой теме уже вроде техника обсуждалась, ссылки были. Когда бегаешь, стопа и икроножные мышцы должны работать примерно так же, как при прыжках со скакалкой. Т.е. гасить удар.



Вы правы,с пятки бегаю, пытаюсь с носка, но на долго не хватает, все равно перехожу на пятку, завтра попытаюсь бегать правильно
  • 0

#952
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вы правы,с пятки бегаю, пытаюсь с носка, но на долго не хватает, все равно перехожу на пятку, завтра попытаюсь бегать правильно

Меня тоже по началу на долго не хватало, при такой технике. Икроножные мыщцы забивались очень сильно. Потом до меня дошло, что они у меня постоянно в напряжении, так сказать, в ожидании преземления. Стал контролировать процесс, постепенно икроножные мышцы стали включатся в нужный момент автоматически. Зато теперь и после 20 км, суставы себя нормально чувствуют.
  • 0

#953
Branimir

Branimir
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, может быть немного странный, но всё же! Я хочу вставать часа в 4 утра и где - то в 4:10 - 4:20 выходить на улицу и бежать по ДОРОГЕ, точнее по обочине, мне говорят, что это совсем не принесет пользы, а наоборот, потому что: 1) воздух загрязненный и я буду его вдыхать и 2) то что в 4 утра для организма лучший сон...
Кто что может сказать по этому вопросу?!
  • 0

#954
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
Центральный стадион отремонтировали?
  • 0

#955
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Центральный стадион отремонтировали?

Не знаю про центральный, но запасное поле вспахать -то вспахали, а травматичные беговые дорожки - как были с кочками, так и остались :smoke:
  • 0

#956
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет всем! У меня вопрос. Я раньше был в хорошей физ подготовке, так как полупрофессионально занимался спортом, а сейчас набрал вес и чувствую что уже не такой выносливый. Вот и думаю, пора бегать по утрам. Благо стадион рядом с домом есть. Посоветуйте с каких дистанций начинать. 100-200-300....... метров. Что бы движок не клинонуло!! ))))
  • 0

#957
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

1) воздух загрязненный и я буду его вдыхать
2) то что в 4 утра для организма лучший сон...
Кто что может сказать по этому вопросу?!


1) Воздух практически везде одинаковый. Он может отличаться только в разное время суток. Поэтому при таких наших географических особенностях просто посоветовал бы бегать рано утром, часов в шесть.
2) Думаю, что в 4 утра, это все-же слишком рановато. В 5-30 - 6 утра - самое оптимальное время. Хотя зависит от того, сколько часов Вы собираетесь бегать :)
  • 0

#958
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Бегуны,

У меня такой вопрос. Скажите, какую музыку вы слушаете при пробежках на длинные расстояния? Все знают, что ритм музыки задает ритм бега.

Давайте делиться ритмами.

В интернете есть разные списки. Хочется услышать практикующих бегунов.
  • 0

#959
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Лично меня музыка (причем любая) сбивает с ритма дыхания (4 шага на вдох, 4 шага на выдох). Так что приобретенный мною вместе с термобельем айпод оказался пока не нужным :smoke: Да и в шесть утра приятно послушать тишину спящего города. Бегаю всего месяца три, и, думаю, музыку можно будет слушать, когда дыхательный ритм дойдет до автоматизма :-)
  • 0

#960
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
я тоже не смог бегать под звук.
может наушники были не те т.к. вылетали несколько раз
может музыка не та
не пошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.