Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#381
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Продолжительное отсутствие в рационе может вызвать судороги, боль в суставах, сонливость, дефекты роста, а так же запоры. Более глубокий дефицит приводит к постоянным мышечным судорогам и остеопорозу. Злоупотребление кофе и алкоголем могут так же быть причинами дефицита кальция, так как часть его выводится с мочой.



Все это не про меня. Придется налегать на калий. Самре простое, говорят, - в огурцах.
  • 0

#382
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
2 Jack Sparrow
Прошу прощения,Вы абсолютно правы.
Калий содержится в молочных продуктах.Поэтому от судорог и советуют пить молоко.
А насчет кальция я имел ввиду колени.Так как колени самая опасная часть тела в спорте,ну или одна из самых опасных.Которую беречь надо :fie:
  • 0

#383
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2 Jack Sparrow
Прошу прощения,Вы абсолютно правы.
Калий содержится в молочных продуктах.Поэтому от судорог и советуют пить молоко.
А насчет кальция я имел ввиду колени.Так как колени самая опасная часть тела в спорте,ну или одна из самых опасных.Которую беречь надо :fie:

Есть и в поливитаминах. Палеолог прав, рассол огуречный - то, что нужно.
У меня вот другая проблема. Сегодня во время пробежки вывихнул голеностоп. Растяжение сильное...
Так не кстати...Будте осторожны на незнакомых маршрутах!
  • 0

#384
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сколько метров составляет стандартное школьное поле?
В последнее время замечаю, что начали болеть колени, как думаете почему? (я пробегаю 20 кругов на школьном стадионе стадионе рядом с домом), раньше такого не было.
И как сделать, чтоы не сильно накачивать себе икры? (последние 3 года бегаю с мая месяца и до октября где-то, не скажу что прям тааакие мышщы накачала, но не очень то красиво).
  • 0

#385
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А кто столько м/мин пробегает без остановки?


10 кругов (по времени замнимает минут 20) пробегаю без остановки, затем быстрым шагом прохожу круг и следующие 10 опять без остановки. Ме нельзя часто останавливаться, иначе сбиваюсь с пути истинного :fie:
  • 0

#386
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня тоже в последнее время ноги стали спортивные. Уж не знаю радоваться ли...
  • 0

#387
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Всем Привет!

Подскажите, пожалуйста, где в данный момент можно приобрести очень хорошие беговые кроссовки и за какую цену?

Прочел в начале ветке про Военторг, актуален ли этот магазин до сих пор? (Это который на гагарина-абая?)

Или на барахолке те же кроссы продают, что в любом "Проспорте"?

ЗЫ Кроссы беговые покупаю впервые. А так бегаю уже давно, но периодически забрасываю (когда холодает).
Недавно начал снова бегать, а потом ведро холодной воды на себя! Кайф неописуемый! Под душем не могу долго стоять, нужны нервы крепкие, чтобы выдержать это :spy:. А когда кратковременный шок водой - это стерпеть можно и нужно :D.


Никто так и не ответил :-)
  • 0

#388
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Всем Привет!

Подскажите, пожалуйста, где в данный момент можно приобрести очень хорошие беговые кроссовки и за какую цену?

Прочел в начале ветке про Военторг, актуален ли этот магазин до сих пор? (Это который на гагарина-абая?)

Или на барахолке те же кроссы продают, что в любом "Проспорте"?

ЗЫ Кроссы беговые покупаю впервые. А так бегаю уже давно, но периодически забрасываю (когда холодает).
Недавно начал снова бегать, а потом ведро холодной воды на себя! Кайф неописуемый! Под душем не могу долго стоять, нужны нервы крепкие, чтобы выдержать это :D. А когда кратковременный шок водой - это стерпеть можно и нужно :lol:.


Никто так и не ответил :lol:

Третий год подряд беру Asics в Мега Спорте, со скидкой - 5 тыс. тенге. Лучше других для бега, по моему опыту. Бегаю 8 лет.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 03.07.2008, 12:10:39

  • 0

#389
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сколько метров составляет стандартное школьное поле?
В последнее время замечаю, что начали болеть колени, как думаете почему? (я пробегаю 20 кругов на школьном стадионе стадионе рядом с домом), раньше такого не было.
И как сделать, чтоы не сильно накачивать себе икры? (последние 3 года бегаю с мая месяца и до октября где-то, не скажу что прям тааакие мышщы накачала, но не очень то красиво).

Наше стандартное школьное поле (где я бегаю) занимает 220 метров.Но школьные поля есть разные. :lol:
Чтобы колени меньше болели надо приседать после пробежки.
Чтобы накачать икры нужно бегать спринтерские дистанции,а точнее сказать бегать на передней части стопы.Почему,как вы думаете у эфиопов,казалось бы бегунов на 42 км не такие уж развитые икры.У них больше развита выносливость и дыхалка.А у спринтеров и у тех кто работает на передней части стопы у тех икры более развиты. :D
Попробуйте после пробежки делать упражнение:держась за что-нибудь и стоя на передней части стопы подниматься вверх и опускаться вниз,почувствуете как заработают икры.

Сообщение отредактировал _OH: 03.07.2008, 12:25:39

  • 0

#390
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Попробуйте после пробежки делать упражнение:держась за что-нибудь и стоя на передней части стопы подниматься вверх и опускаться вниз,почувствуете как заработают икры.


дак мне ж наоборот нужно чтобы не накачивались....(пробегать по 42 км? :lol: )...
  • 0

#391
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Попробуйте после пробежки делать упражнение:держась за что-нибудь и стоя на передней части стопы подниматься вверх и опускаться вниз,почувствуете как заработают икры.


дак мне ж наоборот нужно чтобы не накачивались....(пробегать по 42 км? :lol: )...

Так вы сильно и не качайте,доведите их до нужной вам кондиции и все.Дохленькие ножки тоже не есть красиво ;) Это я так к слову сказал :laugh:
  • 0

#392
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я на стадионе КазГУ 10 кругов без остановок пока пробегаю. Но с каждой неделей все легче.

Хмм, а вы когда бегаете? по вечерам? я ж тоже тама..
  • 0

#393
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А кто столько м/мин пробегает без остановки?


Na Dinamo po samoy krayney 30 min 15 krugov.
Esli do etogo pil pivo ili len, chto bivaet dva raza v nedeli eto tochno 32 min. maximum
  • 0

#394
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Всем Привет!

Подскажите, пожалуйста, где в данный момент можно приобрести очень хорошие беговые кроссовки и за какую цену?

Прочел в начале ветке про Военторг, актуален ли этот магазин до сих пор? (Это который на гагарина-абая?)

Или на барахолке те же кроссы продают, что в любом "Проспорте"?

ЗЫ Кроссы беговые покупаю впервые. А так бегаю уже давно, но периодически забрасываю (когда холодает).
Недавно начал снова бегать, а потом ведро холодной воды на себя! Кайф неописуемый! Под душем не могу долго стоять, нужны нервы крепкие, чтобы выдержать это :lol:. А когда кратковременный шок водой - это стерпеть можно и нужно ;).


Никто так и не ответил :laugh:


Beri Asics, u menya bilo dve pari, pervie gelievie prosto super, seychas po proshe no tozhe nichego. Lucshe krossovok net. Horoshaya para stoit minimum 50 baksov, est i po 200 baksov i dorozhe.
  • 0

#395
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ya begayu uzhe primerno let 10, mozhno skazat s pererivami a inogda i vse leto po 3-4 raza v nedelu. Inogda zimoy esli ne nizhe -10°.

V srednem probgaul 6,7 km za 30 min +/- 30sec ili minuta; hotel bi uznat po skolko nado nabavlyat chtobi primerno cherez mesyac bit gotovim k marafonu?


Скажу честно - с такими показателями к марафону (имеется в виду классические 42 км, не так ли?) за месяц Вам вряд ли удасться хорошо подготовиться.

Необходимо пробегать хотябы по 40-50 км в неделю, чтобы начинать подготовку к конкретному забегу. Даже при таком раскладе, подготовка к марафону в 42 км займет около 18-ти недель (где-то 4 месяца).

Для начала постарайтесь бегать медленней, но дольше по времени (скажем 40-45 минут в день) - в марафоне выносливость намного важнее скорости, тем более если Вы бежите его впервые. Не надо никуда торопиться - для Вас важно привыкнуть бегать ДОЛГО, А НЕ БЫСТРО. Помните - 42 км для новичка - это 4-5 часов бега без передыха, будьте к этому готовы.

База у Вас подходящая, при постоянных тренировках можно добиться значительного прогресса. Дерзайте - все у Вас получится. :laugh:


Spasibo bolshoe za otvet!

Est eshe vopros, eto kasaetsa pitaniya, t.k pri takom ritme mozhno ved poteryat ves?
I esli begat po 45 min v den to na kakoe rasstoyanie schitaetsa horoshim tempom , skolko nado dobavlyat v den, nedelu esli gotovitsa za 3-4 mesyaca? Est li zabegi na skorost, nu primerno za paru nedel do zabega?

Сообщение отредактировал rugbyman: 04.07.2008, 09:58:34

  • 0

#396
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Хотелось бы узнать,что вы понимаете под определением "гелевые кроссовки" и где вы видели гелевые кроссовки за 50 долларов? :laugh:
  • 0

#397
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Kto nibud iz begayushih kurit?
Ya nemnogo, dve-tri cigarilli v den. Oni konechno krepche sigaret, no ne znayu, vredno li eto nastolko.


2OH

ya immel vvidu Asics Gel, est takaya model. A skolko im stoit?
Ya obichno svoyu privozhu otkuda nibud, i plachu na rasprodazhah okolo 30-40 evro v srednem. A tak konechno dorozhe.
  • 0

#398
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Kto nibud iz begayushih kurit?
Ya nemnogo, dve-tri cigarilli v den. Oni konechno krepche sigaret, no ne znayu, vredno li eto nastolko.

По-моему это тот же самый эффект даст,когда после физических усилий,направленных на сжигание лишнего веса,вы поели плотненько,т.е. никакого!
  • 0

#399
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Kto nibud iz begayushih kurit?
Ya nemnogo, dve-tri cigarilli v den. Oni konechno krepche sigaret, no ne znayu, vredno li eto nastolko.


2OH

ya immel vvidu Asics Gel, est takaya model. A skolko im stoit?
Ya obichno svoyu privozhu otkuda nibud, i plachu na rasprodazhah okolo 30-40 evro v srednem. A tak konechno dorozhe.

Я имел ввиду не модель,а само понимание "гелевые кроссовки"
Например,приходишь на барахолку и для прикола спрашиваешь:"Подошва гелевая",и они с умным видом начинают отвечать да гелевая :laugh: Даже не понимают,что это и как это вообще может быть :lol:
Я вот тоже хочу себе кроссовки гелевые,чтобы нога в них кайфовала,вот поэтому у вас и спрашиваю где их можно взять и о том ли мы вообще говорим ;)
  • 0

#400
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
To Джек-Воробей: Спасибо, а какой мега-спорт? который на Макатаева-Панфилова?

To rugbyman: Тоже спасибо, а Вы какой магазин порекомендуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.