Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#361
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
я ваще начинал с 2.5 км вроде, сейчас 5 км как с добрым утром.. и ничего уже не болит.. и восстаналиваюсь быстрее..
  • 0

#362
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот, с понедельника бросил курить и решил заняться бегом. В понедельник вечером пробежал 4км. - соятояние нормальное, ну сердечко постукивает, лицо красное такое, но в целом нормально. А потом решил бегать с утра, в среду встал в 5:30 и побежал. Тут уже хуже: одышка дикая, ноги болят, давление сильно скакнуло, сердце из груди выпрыгивает. Вот теперь вопрос: с чем м.б. это свзяано? Может быть потому что к вечеру организм адаптируется к нагрузкам, а с утра еще спит? Или то, что с утра на голодный желудок бегал (после ночи сна думаю все переварилось ;) ). И что тогда следует бегать по вечерам? :)

Резкая смена режима и ваш организм не привыкший к этому, напрягается. Втянитесь постепенно и привыкните. Потом видимо организм не переварил еще нагрузку с понедельника, от сюда и боли и тяжесть. Это нечего страшного, главное чтобы пульс у вас не шкалил выше 160 ударов, т.к. вы нетренированный, вам свыше 160 режим ненужен в данный момент. После каждой тренировки обязательно растягивайте мышцы, уделите минут 10 на растяжку.
  • 0

#363
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ОК, спасибо :laugh:
  • 0

#364
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

По сабжу, вчера после нескольких километров бега, начали ноги болеть.. попробовал поприседать, боль нестирпимая? болели кажеца кости, не знаю как именно объяснить, ниже колени 20 см, с тыльной стороны..
Это из-за чего, раньше такого не было.. Из-за того что нормально не разминался? Как вы разминаетесь? Жду советов :)

У всех начинающих ноги начинают болеть голень,а именно нижняя часть голени.Вообще это нормально,но после нескольких тренировок,если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!
Начинать надо с 3-4 стандартных кругов (400 метров).Если я правильно понял,то стадион,на котором вы тренируетесь,как раз имеет стандарт 400 метров.После 3-4-х кругов разминка.Темп бега должен составлять 30-40 процентов от максимальной вашей скорости,а то и меньше.Всегда слушайте свое тело,не напрягайте лишний раз тело.После разминки:минут 20-30 делайте спец упражнения,а затем делайте 1-2 круга заминочных,бег близок к ходьбе 10-15 процентов от вашей максимальной скорости.Вы восстанавливаете дыхание,мышцы,кровообращение,давление и пульс.
Успехов. :)
  • 0

#365
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

А потом решил бегать с утра


мне утром тоже тяжко бегать... голова сильно болеть начинает. может кровь с утра сильно густая....
  • 0

#366
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


А потом решил бегать с утра


мне утром тоже тяжко бегать... голова сильно болеть начинает. может кровь с утра сильно густая....

Ваше тело спало,спало,а тут вы его бегать заставляете.
Голова болит от недостатка крови,кислорода и кислорода в крови.
С утра желательно прогулка и очень легкий бег,очень легкий.
Деревянное тело должно проснуться :)
  • 0

#367
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
thnx за совет =)
  • 0

#368
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Для _OH:

если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!


И как долго это "хорошо" должно длиться? У меня год регулярного бега и икры болят почти постоянно. Растяжки делаю, разминаю. В чем дело, непонятно?
  • 0

#369
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Для _OH:

если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!


И как долго это "хорошо" должно длиться? У меня год регулярного бега и икры болят почти постоянно. Растяжки делаю, разминаю. В чем дело, непонятно?

А если при этом, ещё иногда, судороги бывают, то это не хватает кальция... вообще попринимайте витамины, минералы, возможно в этом причина длительных болей в мышцах. Массаж каждый вечер дома...
:-)
  • 0

#370
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Витамины очень хорошие принимаю регулярно. Насчет кальция приму меры. А вот насчет массажа каждый день... Это ведь уметь надо.
  • 0

#371
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
пью кефир и принимаю кальций.. ноги болят.. забил.. ;-)
  • 0

#372
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Победили Артем Косинов и Гульжан Жанатбек.
Странно, у меня все в порядке с фотками.

Тёма, вообще красавчик, после 3 места занявшего весной, 1-ого на 10 и летом стал 1 ;-) МОЛОДЕЦ. И тренеруется он всегда по полной.
  • 0

#373
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем Привет!

Подскажите, пожалуйста, где в данный момент можно приобрести очень хорошие беговые кроссовки и за какую цену?

Прочел в начале ветке про Военторг, актуален ли этот магазин до сих пор? (Это который на гагарина-абая?)

Или на барахолке те же кроссы продают, что в любом "Проспорте"?

ЗЫ Кроссы беговые покупаю впервые. А так бегаю уже давно, но периодически забрасываю (когда холодает).
Недавно начал снова бегать, а потом ведро холодной воды на себя! Кайф неописуемый! Под душем не могу долго стоять, нужны нервы крепкие, чтобы выдержать это :). А когда кратковременный шок водой - это стерпеть можно и нужно :).
  • 0

#374
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Для _OH:
если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!
И как долго это "хорошо" должно длиться? У меня год регулярного бега и икры болят почти постоянно. Растяжки делаю, разминаю. В чем дело, непонятно?

А если при этом, ещё иногда, судороги бывают, то это не хватает кальция... вообще попринимайте витамины, минералы, возможно в этом причина длительных болей в мышцах. Массаж каждый вечер дома...
:)

По поводу судорог,мне самому советовали пить молоко на ночь.Кальций (таблетки) полезен,например,для коленных суставов.Сам пью кальций.Вот насчет того,что постоянно болят икры....даже затрудняюсь сказать.Может вам для начала стоит пересмотреть график тренировок.Если чувствуете,что сегодня на тренировке вы перетрудились,то на следующий раз сделайте разгрузочную тренировку.Мне так помогало.Всегда слушайте свое тело.

Сообщение отредактировал _OH: 01.07.2008, 16:53:49

  • 0

#375
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Для _OH:

если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!


И как долго это "хорошо" должно длиться? У меня год регулярного бега и икры болят почти постоянно. Растяжки делаю, разминаю. В чем дело, непонятно?

А если при этом, ещё иногда, судороги бывают, то это не хватает кальция... вообще попринимайте витамины, минералы, возможно в этом причина длительных болей в мышцах. Массаж каждый вечер дома...
:-)

Калия, не кальция. Регидрон помогает восстановить.
  • 0

#376
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А кто столько м/мин пробегает без остановки?
  • 0

#377
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я на стадионе КазГУ 10 кругов без остановок пока пробегаю. Но с каждой неделей все легче.
  • 0

#378
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Для _OH:
если вы правильно бегаете начинают болеть "икры" вот это уже хорошо!
И как долго это "хорошо" должно длиться? У меня год регулярного бега и икры болят почти постоянно. Растяжки делаю, разминаю. В чем дело, непонятно?

А если при этом, ещё иногда, судороги бывают, то это не хватает кальция... вообще попринимайте витамины, минералы, возможно в этом причина длительных болей в мышцах. Массаж каждый вечер дома...
:fie:

Калия, не кальция. Регидрон помогает восстановить.

Учим матчасть.
Содержания кальция в крови из-за большого количества с ним связанных процессов точно регулируется, и при правильном питании дефицита не возникает. Продолжительное отсутствие в рационе может вызвать судороги, боль в суставах, сонливость, дефекты роста, а так же запоры. Более глубокий дефицит приводит к постоянным мышечным судорогам и остеопорозу. Злоупотребление кофе и алкоголем могут так же быть причинами дефицита кальция, так как часть его выводится с мочой.
  • 0

#379
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Учим матчасть.

Согласен, учим.
Клинически гипокалиемия проявляется астенией, нервно-мышечными расстройствами (мышечная слабость, судороги мышц, и тд.).
  • 0

#380
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Учим матчасть.

Согласен, учим.
Клинически гипокалиемия проявляется астенией, нервно-мышечными расстройствами (мышечная слабость, судороги мышц, и тд.).

СОГЛАСЕН!ЖРЕМ ВСЕ :eek: И калий и кальций! Без них никак :D Ноги и руки отвалятся :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.